Медитация на заземление

На этом форуме вы можете поделиться своим опытом медитативной практике и обсудить любые вопросы, связанные с медитацией
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Медитация на заземление

Сообщение Irina7777777 » 16 июн 2019, 00:43

Данный вид медитации я скачала не из интернета. Эту медитацию со мной проводил опытный практик со стажем в то время, когда у меня были серьезные проблемы со здоровьем. Медицина особо не помогала, но как только я начала выполнять медитацию на заземление, лечение пошло в гору.
Медитация может помочь, если наступили трудности с деньгами или Вы чувствуете себя энергетически "высушенным", если деньги и изобилие не приходит в Вашу жизнь, а также, если Вы чувствуете, что "улетаете" в своих иллюзиях и фантазиях и очень мало времени уделяете делам земным, что отражается на Вашем благосостоянии. Смысл медитации - наполниться энергией Земли.

Медитация выполняется в состоянии безмятежного спокойствия. Необходимо встать или сесть в удобное положение. Ступни должны соприкасаться с полом (если возможно, то с землей). Снимите тапочки. В идеале эту медитацию стоит делать на природе.
Закройте глаза. Представьте, как корни от Ваших ног спускаются вниз, будто Вы дерево. Корни коричневого или красного цвета. Корни уходят глубоко в Землю и достигают центра - ядра. Ядро наполнено энергией красного цвета. Визуализируйте, будто эта энергия медленно начинает подниматься по корням, которые соединяются с Вашими ногами. Далее она заполняет Вашу левую ногу, затем правую. Энергия поднимается все выше и выше. Важна техника дыхания. Энергия поднимается с каждым вдохом, заполняя полностью все части тела. Как только Вы полностью будете наполнены энергией Земли, зафиксируйте это состояние, прочувствуйте энергетическую насыщенность. Сохраняйте его минут 20.
В случае, если до этого у Вас было крайне мало энергии Земли, медитацию следует выполнять в течение недели каждый день. Далее ее следует чередовать с медитацией по получению энергии из космоса, о которой я расскажу в другой заметке.
Всем продуктивного заземления!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Медитация»