Прощение матери

На этом форуме вы можете поделиться своим опытом медитативной практике и обсудить любые вопросы, связанные с медитацией
Ответить
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Прощение матери

Сообщение Jack » 11 янв 2019, 01:07

Вы ложитесь, или садитесь, расслабляете тело, так чтобы вы перестали его ощущать, чувствовать. Обратите внимание на мышцы лица. Обычно скулы, челюсти у человека почти всегда зажаты. Расслабьте лицо, разомкните губы, приоткройте рот. Постарайтесь остановить внутренний диалог, эту вечную болтовню в голове))))

И теперь возьмите какую-нибудь одну обиду на маму, желательно свежее воспоминание, близкое к вам по времени. Вам необходимо вспоминать ту обидную для вас ситуацию, прожить её снова, пройдя через неприятные моменты, оживить свои воспоминания, через чувства и эмоции.

Проживаете, чувствуйте так ярко, как только сможете. Проживая и выпуская обиду из себя, на выдохе (попробуйте понять, где именно в вашем теле сидит обида, обычно это горло или живот, представьте, что обида из того места выходит, покидает вас), начните произносить следующие слова:

«Мама, я прощаю тебя. Я прощаю тебя, мама, за все неприятные моменты, ситуации и обстоятельства. Я прощаю тебя и принимаю тебя такой, какой ты была и есть. Я принимаю тебя. И я люблю тебя такой, какая ты есть (или была). И ты меня прощаешь. Ты прощаешь меня и принимаешь, любишь меня таким, какой я есть, и таким каким я был раньше».

Представляете, что сверху на вас льется ЧИСТЫЙ, БЕЛЫЙ СВЕТ, поток Божественной энергии, который вымывает из вашего тела и из вашей жизни все неприятности, обиды, злость и недовольства. Вы прощаете маму, и у вас на душе становится легко и спокойно. А в вашу жизнь шаг за шагом входят удивительные перемены и чудесные события.

Прощать каждую обиду нужно будет до тех пор, пока вы даже не сможете вспомнить, а за что я, собственно, обижался на маму? Дальше идите по линии времени назад и ищите следующее воспоминание. И так пока полностью не исцелите свои отношения с мамой.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 07:31
Репутация: 49
Пол:

Re: Прощение матери

Сообщение Lilen4ik » 11 янв 2019, 04:00

Что такое обида?
Как понять, ощущаешь ли это по отношению к кому-либо или чему-либо?
Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind. — Dr. Seuss (Будь собой, говори, что чувствуешь - те, кому это не нравится, не важны тебе, а тем, кто для тебя важен, это понравится).

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Медитация»