Медитация "На берегу моря" (расслабление)

На этом форуме вы можете поделиться своим опытом медитативной практике и обсудить любые вопросы, связанные с медитацией
Ответить
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 12:00
Репутация: 75
Пол:

Медитация "На берегу моря" (расслабление)

Сообщение Darja_13 » 09 авг 2018, 09:44

Уважаемые форумчане, активно сейчас для себя занимаюсь темой медитаций, и хочу опубликовать медитацию, направленную на умственное и физическое расслабление :beach:
Возможно, кому близка тематика данных медитаций - оценят.
Лично я - записала ее на диктофон под релаксирующий шум морских волн, меня эта тема расслабила .

Итак, предлагаю чуть-чуть отвлечься от повседневной рутины ...

Расположитесь удобно, закройте глаза, расслабьтесь. Отключите весь "шум" в ваших мыслях...
Представьте себе : Вы находитесь в спокойном, расслабленном состоянии, лежите на солнечном пляже под пальмами...
Ваше тело, с приятной тяжестью лежит на теплом светлом песке и немного утопает в нем. Ваша голова покоится в приятной прохладе в тени пальм. Морской гул так же равномерен, как и ваше чистое дыхание. Вы чувствуете себя спокойным, довольным и свободным. Задумчиво , вы замечаете ясное голубое небо, по которому плывет большое белое облако. Ветер меняет его форму и разрыхляет его. Несколько кусочков растворяются в небесной голубизне. Как ватный шарик, скользит облако дальше, белое и легкое. Теперь вы ощущаете приятное тепло солнца, что пронизывает ваше тело. Обе ваши руки полностью теплые, ладони также ощущают тепло до самых кончиков пальцев. Ноги пронизаны теплом до самых ступней. Подошвы ног и пальцы полностью теплые. Лучи солнца наполняют теплом область живота и таза, вся эта сфера наполнена солнечным теплом и расслаблена.Вашу грудную клетку также наполняет мягкое солнечное тепло. И вот, вы дышите свободно и расслабленно. Ваша голова покоится в освежающей прохладе тени пальмы, и вы чувствуете себя ясно и бодро. Еще какое-то время вы наслаждаетесь ощущением солнечного тепла и отдыха. Отдохнувшим и посвежевшим вы возвращаетесь мыслями в настоящую ситуацию — Вы полны энергии , бодрости и сил.

:0:-)
В разделе "ИП" использую ясновидение.

Отзывы и благодарности viewtopic.php?f=53&t=113063

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Медитация»