Как медитация помогает в исполнении желаний?

На этом форуме вы можете поделиться своим опытом медитативной практике и обсудить любые вопросы, связанные с медитацией
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 май 2018, 23:39
Репутация: 0
Пол:

Как медитация помогает в исполнении желаний?

Сообщение Niomee » 26 май 2018, 17:24

Сижу медитирую, в голове мысли как бы диалог с собой: а как это действует? Как всё происходит? А не бредом ли я занимаюсь? Раз я не понимаю как это работает, то как оно может работать? И все в таком духе. Дальше прерывая этот диалог с большим усилием, успокаиваю сомнения. В какой то момент даже появляются внутренние ощущения от медитации, но мысли всё равно возвращаются, что-то анализируют. Достаточно ли я чётко сформулировала своё желание, достаточно ли правильно я визуализирую? Это отвлекает. И каждый раз я должна отбрасывать это и возвращаться к медитации. Тем не менее после медитации я ощущаю некоторую энергию и приподнятость. Чтобы достичь результата, обязательно нужно вообще не отвлекаться на постороние мысли, тем более сомнения? Как от них избавиться? Дайте пожалуйста советы, как и что должно быть. Делитесь опытом. Это будет очень ценно

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как медитация помогает в исполнении желаний?

Сообщение Аленький_цветочек » 26 май 2018, 17:28

Медитация помогает очистить ум, сконцентрироваться на достижении желаемого, а также увидеть возможности, время от времени появляющиеся у каждого человека. Только в этом и помогает, а не в материализации желаемого из воздуха, как некоторые полагают.)
Niomee писал(а): Сижу медитирую, в голове мысли как бы диалог с собой: а как это действует? Как всё происходит? А не бредом ли я занимаюсь?
Ну значит, медитируете неправильно. Почитайте о том, что нужно делать с мыслями, возникающими во время медитации, и начинать лучше не с медитаций на исполнение желания, а с простой медитации, например, mindfulness. Когда научитесь медитировать просто так, тогда уже к целенаправленной медитации можно переходить.

Собеседник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:23
Репутация: 303
Пол:

Re: Как медитация помогает в исполнении желаний?

Сообщение Бонапарт » 26 май 2018, 17:45

Niomee писал(а): Дайте пожалуйста советы, как и что должно быть. Делитесь опытом
Пожалуйста )) Если кратко, то в принципе - алгоритм такой: в медитации Вы строите фантом будущего желания, не важно - что это будет, что то материальное или какое то событие, таким образом появляется ментальный каркас Вашего желания ) Дальше, если Вы будете настойчивы в своём желании, оно проникнет на астральный план, насыщаясь астральными энергиями ) Вы продолжаете упорствовать в своём желании - оно проникает в эфирный план, уже обрастая реальной энергетикой, и пожалуй уже независимо от Вас проявится на физическом плане, говоря по-русски желание сбудется )) В общих чертах так )
в сети как Эриль Бо

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 май 2018, 23:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Как медитация помогает в исполнении желаний?

Сообщение Niomee » 26 май 2018, 19:36

Бонапарт писал(а):
Niomee писал(а): Дайте пожалуйста советы, как и что должно быть. Делитесь опытом
Пожалуйста )) Если кратко, то в принципе - алгоритм такой: в медитации Вы строите фантом будущего желания, не важно - что это будет, что то материальное или какое то событие, таким образом появляется ментальный каркас Вашего желания ) Дальше, если Вы будете настойчивы в своём желании, оно проникнет на астральный план, насыщаясь астральными энергиями ) Вы продолжаете упорствовать в своём желании - оно проникает в эфирный план, уже обрастая реальной энергетикой, и пожалуй уже независимо от Вас проявится на физическом плане, говоря по-русски желание сбудется )) В общих чертах так )
Очень доступно, спасибо вам большое. Есть ли какие нибудь книги, статьи на эту тему? Хочу узнать все нюансы

Собеседник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:23
Репутация: 303
Пол:

Re: Как медитация помогает в исполнении желаний?

Сообщение Бонапарт » 26 май 2018, 19:43

Niomee писал(а): Есть ли какие нибудь книги, статьи на эту тему?
Конечно есть ) Кста, тут на форуме хорошая библиотека, сходите, не поленИтесь ))
в сети как Эриль Бо

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Как медитация помогает в исполнении желаний?

Сообщение Одичалый » 26 май 2018, 20:12

На мой взгляд, медитация помогает настроить себя на реализацию желаемого и ведет к достижению своих планов, замыслов..., Выстраивается взаимосвязь с окружающей средой на более качественном и проработанном уровне, так как событийный поток проще реализуется в связи с проработкой своего эмоционального фона ( смотря над чем человек работает ) и т.д.. в принципе это и есть реализация желания через медитации.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Как медитация помогает в исполнении желаний?

Сообщение big kasatka » 26 май 2018, 21:37

Для того чтобы ум как можно меньше включался необходимонаучиться как можно глубже расслабляться
Включения ума говорят о том что напряжение присутствует
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 май 2018, 23:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Как медитация помогает в исполнении желаний?

Сообщение Niomee » 26 май 2018, 23:26

big kasatka писал(а): Для того чтобы ум как можно меньше включался необходимонаучиться как можно глубже расслабляться
Включения ума говорят о том что напряжение присутствует
Так и есть. Только как от него избавиться?

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Как медитация помогает в исполнении желаний?

Сообщение big kasatka » 26 май 2018, 23:41

Niomee писал(а): Так и есть. Только как от него избавиться?
Самый простой способ снять напряжение в мышцах это пройти курс массажа ( максимум 10 занятий )
Есть так же праноямы - дыхательные практики
Как можно чаще доверять себе - т.е. принимать решения без ментального обдумывания , начать можно распространить на повседневную жизнь ... это исключит моменты двойственности , когда ум мешает принять верное решение
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Медитация»