Вопросы практикующим медитации задаем здесь

На этом форуме вы можете поделиться своим опытом медитативной практике и обсудить любые вопросы, связанные с медитацией
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение Jack » 06 ноя 2017, 14:06

sulana писал(а): Подскажите пожалуйста... При медитации для меня самое сложное оставаться неподвижной, если невыносимо все равно двигаюсь. Но это наверное неправильно. А вот попробовала потерпеть и не двигаться, так через тело ощутимо начали проходить какие то потоки. Это что, можете объяснить?
почему этот вопрос не адресован вашему учителю медитации?
если такового у вас не имеется, то это вообще нельзя назвать медитацией, это несерьезно.
Вы можете тогда что угодно ощущать и никто не будет знать что с вами конкретно.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение Jack » 06 ноя 2017, 14:10

Dinasan
вот лучше не открывать вам никакой 3й глаз, не готовы вы пока, если вы даже на курсы идти не готовы, то о каком глазе может быть речь.
Несерьезно это все, детские какие то представляения: "хочу управлять", да никогда вы не будете управлять тем, что является запредельным вашему пониманию, никогда, и не пытайтесь! смените представления с детсадовских на более взрослые для начала.
Человек, который в этом мире лишь бренное и временное явление, никогда не будет и не сможет управлять высшим.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 23:35
Репутация: 193
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение sulana » 06 ноя 2017, 22:37

Space-Magic
Благодарю за ответ. @}->-- @}->-- @}->--
Пожалуй да, мне ближе динамические.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 23:35
Репутация: 193
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение sulana » 06 ноя 2017, 23:37

Jack писал(а): почему этот вопрос не адресован вашему учителю медитации?
если такового у вас не имеется, то это вообще нельзя назвать медитацией, это несерьезно.
Вы можете тогда что угодно ощущать и никто не будет знать что с вами конкретно.
Спасибо за ответ. @}->-- @}->-- @}->-- Я не занимаюсь глубокими медитациями. Просто в целях расслабления, обычно ночью если не спится. Потом чаще всего засыпаю. Думаю для этого учитель не обязателен.
А измененных состояний сознания мне удавалось достигать раньше с помощью динамических медитаций, правда не скажу что я это делала по всем правилам, я этих правил тогда вообще не знала. Думала что это просто танец такой мной придуманный. Давно уже этим не занималась. Этим нужно заниматься этим со всей страстью, а у меня уже не тот возраст и здоровье.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение Jack » 07 ноя 2017, 00:23

sulana
для расслабления я думаю можно просто помечтать, и то будет лучше чем медитация не имеющая более достойной цели.
медитация вообще это метод достижения изначально считалось что просветления, сейчас это превратилось больше в какие то непонятные течения где достигается зачастую не совсем понятно что, а еще чаще то, не знамо что, и никто не знает почему. И вот чтоб такого не было лучше либо найти учителя который знает как надо правильно применять этот метод (медитацию) либо мечтать - просто мечтать. Это проще, безопаснее, не нужно вляпываться и получать не известно какие эффекты чтобы потом форум угадывал а что это там у вас случилось.
Да может расстройство энергии случилось, кто его знает. Все может быть. Мы ж не знаем что вы делали. Вас же никто не учил, никто и не знает.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение Space-Magic » 07 ноя 2017, 03:23

Jack писал(а): почему этот вопрос не адресован вашему учителю медитации?
если такового у вас не имеется, то это вообще нельзя назвать медитацией, это несерьезно.
Вы можете тогда что угодно ощущать и никто не будет знать что с вами конкретно.
Вот тут Уважаемый Jack частично не соглашусь с Вами. Есть медитации где учитель не нужен, так как трансовое медитативное состояние естественно для человека как и сон. Как самая классика большинство медитаций Ошо, они доступны, всё подробно описано, просто делай и всё получится. А эффективных медитаций у Ошо или суфиев десятки, выбирай на любой вкус, и учитель там не нужен. Но Вы правы, что конечно же зависит от системы, иногда если медитации специфические без учителя никуда - и это истинная правда Уважаемый Jack :wink: . Мы тоже шли по пути Ошо, а также суфийских и многих буддийских практик, где если техника хорошо описана и выверена, учитель не нужен, тогда медитация уже не становится эзотерикой и тайной, а является естественным состоянием человека. Методички достаточно, ну может 1-2 вопросов практикам, и дальше понеслось. Можно годами медитировать и нарабатывать трансовое состояние, улучшение работы чакр, ауры, радость и отличное настроение без гуру, только личная работа. Более того есть голосовые медитационные практики, для которых даже методичка не нужна, просто ложишься и отлетаешь, в таких практиках вопрос учителя и вовсе не стоит.
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение Space-Magic » 07 ноя 2017, 03:25

sulana писал(а): Space-Magic
Благодарю за ответ.
Пожалуй да, мне ближе динамические.
Уважаемая sulana @}->-- @}->-- @}->-- ещё обратите помимо динамики внимание на голосовые практики, где голос говорит что делать и представлять. Они тоже очень эффективные и при этом не требуют заставлять себя полежать, вы просто окунаетесь в сказку, и всё работает само! Успехов в практике! :-*
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 23:35
Репутация: 193
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение sulana » 07 ноя 2017, 09:04

Спасибо за развернутые ответы, Уважаемые Jack и Space-Magic
Jack писал(а): для расслабления я думаю можно просто помечтать, и то будет лучше чем медитация не имеющая более достойной цели.
Позвольте с Вами не согласиться или может это я просто так неправильно устроена... Но мечты наоборот меня приводят в дикое возбуждение и я потом всю ночь буду лихорадочно соображать как мне осуществить эту мечту. Моя цель наоборот остановить внутренний диалог, ни о чем не мечтать и не думать вообще. В результате хочу стать более осознанной, научиться управлять эмоциями, не рефлексировать. Поскольку я и так из за этих мечт, то бишь планов не сплю нормально а всего по 4 часа. Просто так остановить ВД очень тяжело для меня, вкупе с медитацией более менее получается.
Вот динамическая медитация это самое то для мечтаний-визуализаций и быстрых реализаций. Но это лично для меня.
Jack писал(а): Да может расстройство энергии случилось, кто его знает. Все может быть. Мы ж не знаем что вы делали. Вас же никто не учил, никто и не знает.
Да ничего такого не делала, просто лежала с закрытыми глазами и последовательно сосредоточивалась на разных частях тела с целью их последующего расслабления. А потом просто лежала и изо все сил старалась оставаться неподвижной. В результате начала дергаться нога а потом какие то потоки вверх пошли.
Space-Magic писал(а): Уважаемая sulana ещё обратите помимо динамики внимание на голосовые практики, где голос говорит что делать и представлять. Они тоже очень эффективные и при этом не требуют заставлять себя полежать, вы просто окунаетесь в сказку, и всё работает само! Успехов в практике!
Да, я пробовала такие, там еще альфа ритмы. Только ночью хочется обойтись без подключения к наушникам. И не хочется ничего представлять, а просто окунуться в полную тишину и пустоту. :shock: Появилась шальная мысль, а может это я уже от усталости о смерти мечтаю? 8-)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение Jack » 07 ноя 2017, 11:53

sulana
то есть у вас и так нарушение элемента ветер (раз вы не спите) и вы пытаетесь медетировать, не известно как, без учителя... Ну вы "молодец", конечно...
Может вас успокаивает что-то, но вы пишите про какие то странные ощущения, никто не знает нормально это или нет, учителя нет, спросить некого....
Кончиться может тем что вы и кундалини поднимете и дальше чем угодно, бесконтрольно.
Можете не соглашаться, мое дело предупредить.
Для медитации нужен учитель, однозначно, или это будет детский сад, дети бывает и в розетку пальцы засовывают и зажигалками играются... Можете играться дальше, только у вас уже и так расстройство элементов, как я понял, дальше будет веселее в купе со всеми новыми ощущениями.

расслабление это массаж, а то что вы делаете - это работа с энергией и умом (вы же умом сосредотачиваетесь значит здесь не только энергия но и ум активны, соответственно ум стал управлять энергией, а ум знает куда ее направить надо?), т.е. вы знаете зачем вы это делаете и что конкретно вы делаете? И что при этом происходит? Уверены что это правильно?
Мне лично все равно, это у вас потом могут быть проблемы еще большие чем есть.
Спорить я не вижу смысла, если задумаетесь - вам же лучше.
Я лишь дал вам представление о том что ум берет энергию под контроль, соответственно возникают энергетические ощущения. А кто контролирует ваш ум? Куда ваш ум направляет энергию, куда надо или куда не надо? Вы знаете куда? Вот и ноги дергаются, потом руки дергаются, потом голова будет дергаться....Ну, а дальше что?

хотите просто тишины в голове - сходите на массаж, и тишина появится и тело расслабится. И все.
Элементы надо в гармонию приводить если вы не можете спать. Это уже проблема, притом серьезная.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 23:35
Репутация: 193
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение sulana » 07 ноя 2017, 12:24

Jack писал(а): Кончиться может тем что вы и кундалини поднимете и дальше чем угодно, бесконтрольно.
Можете не соглашаться, мое дело предупредить.
Тоже в тот момент про кундалини подумала. Спасибо, буду осторожнее. Значит нужно пока ограничиться лишь остановкой ВД?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение Jack » 07 ноя 2017, 13:04

sulana
лучше принять курс массажа, и было бы неплохо решить проблему бессонницы т.к. она возникает когда у человека расстроен элемент ветра.
Нужно есть больше тяжелой пищи это немного сгармонизирует.
Иными словами ваша энергетика находится в дисбалансе, не надо практиковать, надо приводить ее в равновесие сначала. Если хотите практиковать по настоящему, нужно найти учителя, не надо заниматься ерундой, как в детском саде.

ПС лично я за то, чтобы люди поскорее из детского сада переростали к чему то более взрослому.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение Delta » 07 ноя 2017, 13:31

sulana
При бессоннице хорошо помогает эриксоновский гипноз. Например специальные аудио записи, которые ставятся перед сном и вы слушая, постепенно проваливаетесь в сон.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение Space-Magic » 08 ноя 2017, 03:00

sulana писал(а): Вот динамическая медитация это самое то для мечтаний-визуализаций и быстрых реализаций. Но это лично для меня.
Да Уважаемая sulana @}->-- @}->-- @}->-- . Динамические практики и Катарсические техники лучшее для остановки ВД. Это 100% так. Ещё есть простой способ психотерапевты используют встаньте прямо, глаза открыты, вытяните руки перед собой ладонями книзу. Медленно разводите руки пока они не станут правая сбоку с правой стороны, левая слева также параллельно земле. Когда руки разводите следите правым глазом за правой, левым за левой. Это мгновенно останавливает ВД, если натренируетесь, далее достаточно просто представить руки и монолог остановился :wink: Психотерапия мощная штука всё таки научный подход :wink: А когда у Вас будет большой опыт медитаций, так вообще сказка, просто сели или легли и диалога нет пустота и ресурс :wink: По мере наработки это свойство будет расти, продвинутые медитаторы даже ходят без ВД, просто идёшь и медитация течёт @}->--
sulana писал(а): Тоже в тот момент про кундалини подумала. Спасибо, буду осторожнее. Значит нужно пока ограничиться лишь остановкой ВД?
Ну чтобы действительно пробудилось Кундалини обычно медитаций маловато. Нужны более сильные практики и иногда инициации для подготовки к пробуждению этой энергии. Хотя Кундалини непредсказуема иногда стреляет даже если человек ничего не практикует, как вариант наработок прошлых воплощений.
sulana писал(а): Да, я пробовала такие, там еще альфа ритмы. Только ночью хочется обойтись без подключения к наушникам. И не хочется ничего представлять, а просто окунуться в полную тишину и пустоту. Появилась шальная мысль, а может это я уже от усталости о смерти мечтаю?
Альфа ритмы и голосовые техники это разные вещи Уважаемая sulana можно конечно накладывать альфа и прочие частоты на голос но это не главное. Главное голос он работает на подсознание, и делает нужные вещи, ресурсирует, релаксирует, концентрирует. Под такие медитации иногда очень просто вырубится. Самые сильные голосовые практики сделаны с помощью эриксоновского гипноза - красивые сказки Уважаемая Delta @}->-- @}->-- @}->-- совершенно права, с помощью НЛП, с помощью техник смысловых уровней или регрессионной психотерапии. Такие медитации ресурсируют по бизнесу, дают мощный релакс, вызывают трансовые состояния посещения прошлых жизней, обучают чакровым методам и т.д. Они обязательно должны присутствовать наравне с катарсическими и динамическими техниками так как программирование подсознания на духовное развитие осуществляется именно голосом обычно психотерапевта в виде красивых медитаций @}->-- @}->-- @}->-- Как по мне так голосовые техники иногда предпочтительнее даже сакральным медитациям.
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 16:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение inside89 » 21 ноя 2017, 17:03

Всем привет, у меня довольно таки серьезный вопрос кто реально практикует медитацию, опишу суть проблемы с которой я сталкиваюсь при первых минутах медитации ( 5 - 10 минут ).
Я совсем новичок в этом, но есть врожденные задатки к чувствительности других энергий, какие именно мне не понятны, только ассоциации с физической реальностью.
Для более полной картины немного опишу себя, не верующий в религию, свободен от зомбо сми и тому подобное, не пью ( курю временами ), разум не заражен вирусной информацией ( ну не считая наверное маркетинга, но это другое, остальное подсознание, так что в меру моего понимания )
Суть проблемы либо во мне есть, что-то инородное 'темное' или же при медитации я сталкиваюсь с этим темным явлением.
И так при медитации, постоянно что-то меня блокирует, что то темное, получалось входить в этом состояние два раза ( попыток было мало, сильно не развивал прекращал после видения )
Первое видение: Возникает яркая( в смысле картинка как сон ), не сильно глубокая, но и не как мысли фантазии, что я нахожусь в темноте, в сотни метрах открытая дверь(арка) с ослепительным белым светом, но мне не дают туда попасть какие-то тени по очертанию похожи на человеческие, они идут к выходу но меня что-то не пускает, видение обрывается и дальше сколько не пробуй в это состояние снова не могу войти, нужно делать перерыв.
Второй раз был более успешный, я оказался вне пространства и времени, кругом темнота но она наполнена чем-то хорошим, какие то светлые огни белого свечеия,фигуры как под водой, как буд-то что то очень хорошее меня окутывало, буд-то я там где всегда хотел быть, другими словами ощущение как буд-то бог был рядом со мной, его я не видел лишь чувствовал, от счастья у меня потекли слезы, не передать словами что я ощутил за 5-6 секунд, после резко сменилась картинка, и снова я оказался на темной стороне, в этот раз к свету мне преграждала путь сатанинская пентаграмма, я ее отчетливо увидел, было много таких пентаграмм как занавес который меня не пускал, после нескольких попыток я автоматически вышел из видения, каким то измотанным и уставшим, вскоре просто уснул и неделю уже не медитировал, что-то останавливает, уж сильно из меня силы это вытягивает, как буд-то часов 10 работал. Подскажите кто с таким сталкивался, был опыт раньше с астралом один раз получилось, но там не было никого, просто странная нейтральная энергия как в замедленном времени осознанно ходил по квартире с искаженными какими-то звуками, может по этому теперь на мне метка?

Еще раз повторюсь, прошу дать ответ только тем людям которые имели реальный фактический опыт в этих вещах, я человек практики и фактов, поэтому жду ответа именно от такого человека, лишнюю информацию основанной на догадках прошу оставьте при себе, в интернете ее и так с избытком.

Способ медитации, полное отключение мыслей, стараюсь не подавать сигналов в тело(расслабление) только сознание и ненавязчивая концентрация на источниках энергии в теле, в основном это в области позвоночника и грудной клетки и приятные импульсы в области третьего глаза.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение Space-Magic » 28 ноя 2017, 01:21

Уважаемый inside89 попробуйте любую шаманскую активную или динамическую медитацию. Будет катарсис и выжигание негатива психического. возможно эти эффекты уйдут если загрязнение в психике. Так как начинать медитации с пассивных техник обычно не рекомендуется, начало всегда динамика, катарсис, активные мощные взрывные техники на очистку психики. Попробуйте, может вопрос сам собой и снимется. Добра Вам! :wink:
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 13:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение елена премудрая » 15 янв 2018, 03:35

Можно такой вопрос ? Медитациями никогда не занималась, но что то пошло в личной жизни не так и заинтересовало, прослушала медитацию на привлечение новой любви в жизни, да и то... как прослушала... уснула если чесно. Приснился сон, что я стою с чемоданом, а меня парень зовет не знакомый в Италию, парень брюнет, высокий , в очках, а я не соглашаюсь, тк этот парень мне совсем не нравится, это абсолютно не мой типаж. Рассказала сон подруге, посмеялась, во, говорю намедитировала. Через 2 дня идем с ней в гости отмечать праздник и мне хозяйка вечеринки говорит: к нам новый сосед переехал, никого не знает тут, я его пригласила к нам. У меня глаза на лоб вылезли когда я увидела этого соседа!!! Это тот тип из моего сна !!! Один в один !!! Только в Италию он меня не звал, зато рассказывал, про то, что раньше работал в итальянском ресторане и про всякие итальянские блюда. Объясните что это было ???
Жена из меня плохая, зато ведьмочка хорошая- борщ получился поганенький, зато зелье отменное!!!

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение Delta » 15 янв 2018, 17:20

елена премудрая
Судя по всему сработало, привлекло новый вариант
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 13:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение Serbo » 08 фев 2018, 13:04

Добрый день!
Постараюсь изложить как можно кратко)) Уже которую ночь я медитирую перед сном с намерением позже выйти в астрал,когда вхожу в состояние легкого транса меня охватывает жар ,бегут мурашки,а на внутреннем экране я вижу движущие столбы золотого света.Я перерыла все что можно,то ли это блоки,то ли наоборот открытие чакр,то ли внедрение "кого-то"в мое биополе?
Подскажите,пожалуйста,что это может быть?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение Delta » 08 фев 2018, 13:55

Serbo
В этом состоянии каждый видит что-то свое, и как-то это толковать совершенно бессмысленно, это просто игра вашего бессознательного и все
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение Марс_Пламенный » 08 фев 2018, 15:40

Serbo

это просто реакции тела и психики. Вы когда выходите, выходите по серьезному с целью выйти из тела. А так, Вы фокусируетесь на том что происходит в теле и у Вас вместо выхода получаются промежуточные состояния и спецэффекты. При выходи в астрал никто никуда и никогда не проникает из сущностей, это все байки. Единственное где можно сущность подцепить это уже в астрале, не имея должной подготовки и защиты, получить яркое впечатление, неконтролируемое состояние и какой-то образ связанный с тяжело пережитым видением может потом по возвращению оказать влияние и ощущения что что-то проникло. Ну тут еще нужно иметь конечно минимум рационального мышления и максимум воображения. Тогда сущность подцепить можно легко, на раз плюнуть даже при походе ночью в туалет.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Медитация»