Вопросы практикующим медитации задаем здесь

На этом форуме вы можете поделиться своим опытом медитативной практике и обсудить любые вопросы, связанные с медитацией
Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 17:18
Репутация: 73
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение Артем Мещеряков » 12 окт 2017, 11:12

sahiba
Вот если позволите. Мастера цигун они запретов на себя не накладывают. Просто посредством своей практики регулируют организм так, чтобы тело больше работало на саморазвитие. Обычно тело, а особенно тело молодое работает чисто чтобы размножиться, а тут наоборот напарвляем ци на укрепление своей энергетики. Тут человек от недостатка секса не страдает, организм банально не подаёт сигналов что вот пора

Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:24
Репутация: 6
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение sahiba » 12 окт 2017, 17:00

Артём, соглашусь с Вашей формулировкой, она более точная. Человек со временем научается управлять своей энергией, перенаправлять её, ну и конечно, управлять своей гормональной системой, и соответственно, сексуальным желанием. Речи о подавлении конечно же, не ведётся. Осознанный выбор.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение Space-Magic » 12 окт 2017, 23:09

sahiba писал(а): "Space-Magic"

Даже алкоголь в некоторых системах показан как катализатор медитационных и трансовых состояний например мастера Цигун перед практикой 50 грамм спирта да выпьют. Ну вот как то так, всё по разному

Не стану комментировать относительно шаманов, но про цигун это Вы слегка лукавите, уважаемый Space-Magic. Изучайте матчасть. Мастера цигун при серьезных процессах не только алкоголь не употребляют, но и серьёзные ограничения накладывают на себя в сексуальном аспекте. Потеря семени равна потере энергии. И да, при определенном количестве времени, посвящённом практикам цигун, алкоголь в принципе организм отторгает как чужеродный элемент.
Со всем уважением
Да Уважаемая sahiba @}->-- @}->-- @}->-- , возможно Вы правы. Опровергнуть или доказать это не могу, так как сам не занимаюсь Цигун. Про алкоголь мне сказал друг живущий в Пекине, он русский, актёр снимается в фильмах китайских каскадёром, дублирует главных героев. У него знакомый мастер Цигун, уже старый дедушка, и вот по его рассказу иногда перед практикой дедушка немного примет и идёт в лес "гонять энергию". Другу доверяю полностью, человек адекватный, поэтому и написал про Цигун и алкоголь. Может у дедушки Высший Уровень Цигун
:smile: :smile: :smile: а там без алкоголя ни как :smile: :smile: :smile:
Касаемо шаманов, сами мне рассказывали и про мухаморы и про аяуаску. Как основу камлания.
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7076
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение olya_ya » 13 окт 2017, 01:15

мастера Цигун перед практикой 50 грамм спирта да выпьют.

Мастера цигун не пьют спирт перед практикой) Практикую цигун и в первый раз об этом слышу. Пить и курить на цигун со второй и выше ступени- нельзя категорически. Можно выпить очень редко пару глотков дорого напитка, чтобы насладиться букетом и ароматом. sahiba
Сексуальный аспект (ограничение) длится 100 дней на первой ступени. далее он отсутствует. это для холостых. Для семейных показывают упражнение, позволяющее переместить энергию и не терять ее во время секса. В Китае было принять проходить первую ступень до вступления в брак. В целом с вами согласна, просто разъяснила некоторый момент.
Space-Magic писал(а): у дедушки Высший Уровень Цигун
Скорее у него первая ступень)))

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7076
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение olya_ya » 13 окт 2017, 01:17

Space-Magic писал(а): Касаемо шаманов, сами мне рассказывали и про мухаморы и про аяуаску.
Я тоже такое слышала. Ездили знакомые к шаману в какую-то страну, не помню точно. Что-то типа Латинской Америки. Так перед практикой дружно пили какой-то отвар из грибов или травы. Притом прежде чем пить этот отвар нельзя было пить, курить и есть мясо за неделю, иначе поплохеет. Те, кто это не соблюдал- удобрили ближайшие кусты содержимым желудка.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение Space-Magic » 13 окт 2017, 01:26

olya_ya писал(а): Скорее у него первая ступень)))
Уважаемая olya_ya @}->-- @}->-- @}->-- Насчёт Высшей ступени я пошутил, хотя метаморфозы бывают всякие. Может дедушке просто нравится вкус спирта а к практикам это не имело никакого отношения :smile: пожилой человек, что у него там на уме @}->--
olya_ya писал(а): Я тоже такое слышала. Ездили знакомые к шаману в какую-то страну, не помню точно. Что-то типа Латинской Америки. Так перед практикой дружно пили какой-то отвар из грибов или травы. Притом прежде чем пить этот отвар нельзя было пить, курить и есть мясо за неделю, иначе поплохеет. Те, кто это не соблюдал- удобрили ближайшие кусты содержимым желудка.
Да это лиана смерти, священный напиток индейцев Перу. Мой друг даже посвящённый шаман Перуанский, был Серёга всю жизнь стал Серхио :smile: . Группы возил в Перу на церемонию аяуаски, 37 раз сам пил аяуаску и уходил в мир Духов. Последних два года из за кризиса и курса доллара, группы всё не собираются не возит, зато организовал перуанский магазин, продаёт кофты из альпаки, бубны шаманские. Шаман стал лавочником :smile: Да нет конечно всё правильно, если ему тема нравится шаманизма в Перу, то любая деятельность в этой сфере это для Души и для Финансов.
Я также общался с камчатским шаманом очень сильный энергетически человек + дополнительно у него сан тибетского ламы в буддизме. У него свой целительский центр, вот он иногда улетает на Камчатку и с другими шаманами варят отвары мухоморов и уходят, в другие миры, камлают. Мухоморы очень важны для камчатских шаманов, также как и лиана смерти для индейцев Перу. @}->-- @}->-- @}->--
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7076
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение olya_ya » 13 окт 2017, 14:42

Space-Magic
Насколько мне известно алкоголь в некоторых малых дозах и одурманивающие вещества помогают контактировать с низшими мирами, с высшими этот механизм не работает. Если практика идет в этом направлении, то удачи) каждому свое)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение Space-Magic » 13 окт 2017, 15:10

Возможно Уважаемая olya_ya @}->-- @}->-- @}->-- алкоголь скорее даже не даёт улучшенные контакты с нижними мирами, скорее просто энергетические защиты у практика ослабевают, а для нижних миров это плюс, так как обычно защиты от них и настроены. Соответственно алкоголя принял, защиты упали, нижные миры тебя жду с распростёртыми объятиями. Для Высших сил же алкоголь точно не помошник, защиты там не играют никакой роли, там главное Духовность, степень развития Души человека, благосклонность к нему Высших сил. Тут алкоголем точно не поможешь, он даст релакс, снятие защи, наоборот "намотать" можно непонятно чего если находился в загрязнённых местах. Это также как и медитирующим практикам надо Светлые места подбирать для практики там и с алкоголем, в светлых местах можно применять, если по немногу, а в загрязнёных вообще никак, иначе защиты спадут и "намотаешь" непонятно чего.
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:13
Репутация: 1
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение Dinasan » 25 окт 2017, 15:32

Здравствуйте, уважаемые! Пытаюсь медитировать, пока только на уровне концентрации. медитацция лежа, 1раз перед сном, 1 раз днем по 20-30мин. Заказывала ченнелинг, сказали, что в этой жизни мне нужно открыть 3глаз+активировать Кристалл-это программа минимум. Интуиция у меня слабая, энергетика тоже, хочу их развить и получать ответы, подсказки. Очень боюсь попасть в ловушку и выпадать в нижний астрал. Стали чаще посещать сонные параличи -неприятно. Учитель говорит, что в нижний астрал выпадают неподготовленные (недоросшие), что если не торопить события, потихоньку медитировать и не насиловать 3глаз для его раскрытия, он сам откроется без побочных эффектов (нижнего астрала). Подскажите, какие книги почитать для общего развития?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение Space-Magic » 26 окт 2017, 01:04

Уважаемая Dinasan @}->-- @}->-- @}->--
Начинать медитировать надо только с катарсических и динамических техник. Медитировать лёжа можно если у Вас много энергии и огромная аура :wink: Но старт всегда с динамики. По поводу медитаций я писал статью об этом, будет интересно посмотрите мой опыт статья "Что же такое медитация", тогда я думаю лёха практиковать перестанете на начальных этапах @}->-- Добра Вам и успехов в практике!
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:13
Репутация: 1
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение Dinasan » 26 окт 2017, 10:38

Спасибо! Очень емкая статья, нигде так много не читала о пользе медитаций! Прочитаю остальные, Спасибо за труд!!

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение Jack » 26 окт 2017, 15:19

Dinasan писал(а): Учитель говорит, что в нижний астрал выпадают неподготовленные (недоросшие), что если не торопить события, потихоньку медитировать и не насиловать 3глаз для его раскрытия, он сам откроется без побочных эффектов (нижнего астрала). Подскажите, какие книги почитать для общего развития?
каким направлением медитации вы занимаетесь конкретно? У вас учитель есть я так понял. Книги надо читать по своему направлению, медитаций очень много и видов и направлений.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение Space-Magic » 27 окт 2017, 01:40

Dinasan писал(а): Спасибо! Очень емкая статья, нигде так много не читала о пользе медитаций! Прочитаю остальные, Спасибо за труд!!
Уважаемая Dinasan @}->-- @}->-- @}->--
Да на здоровье от Души :wink: , я её и писал лет 10 назад, с целью чтобы народ вышел из иллюзий медитаций, которыми наполнен наш мир. Сам сколько раз пытался начать всё "не в коня корм". Соответственно просто описал свой жизненный опыт. как долго я искал медитацию @}->-- И если он кому-то поможет, ну и отлично. Удачи в практиках! Медитация только начало духовного пути :wink:
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:13
Репутация: 1
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение Dinasan » 27 окт 2017, 11:04

Подскажите, какие книги почитать для общего развития?[/quote]
каким направлением медитации вы занимаетесь конкретно? У вас учитель есть я так понял. Книги надо читать по своему направлению, медитаций очень много и видов и направлений.[/quote]
В направлениях я не сильна, конкретно какая медитация мне подходит мне нужно узнать, чтобы быстрее открыть 3глаз (лежа, сидя, на что концентрироваться и сколько, чем питаться и тд. К примеру у мужа медитация по программе лежа, на звук шума телевизора, когда он включен и без программы). Можно и не узнавать, тогда путь к этому будет долгим. Динамическая мне навряд ли подойдет, тело отвергает ее. сейчас медитирую просто сидя днем и лежа перед сном. Перед сном засыпаю)). Еще днем концентрация на черную точку 10-15мин. Пока вот так. А книги мне хотелось бы почитать на тематику управления своей энегрией, тк иногда по утрам очень тяжело вставать стало, слабость. Хотелось бы какие-то практики проводить для пополнения энергии, своего саморазвития, очищения, улучшения качеств характера. Есть курсы, но они пока мне не по карману.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:13
Репутация: 1
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение Dinasan » 27 окт 2017, 11:06

Space-Magic
Спасибо! Чей-то жизненный опыт тоже полезен.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 23:35
Репутация: 193
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение sulana » 05 ноя 2017, 13:23

Подскажите пожалуйста... При медитации для меня самое сложное оставаться неподвижной, если невыносимо все равно двигаюсь. Но это наверное неправильно. А вот попробовала потерпеть и не двигаться, так через тело ощутимо начали проходить какие то потоки. Это что, можете объяснить?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение Delta » 05 ноя 2017, 14:18

sulana писал(а): так через тело ощутимо начали проходить какие то потоки.
чувствительность к энергетическим потокам может появиться, могут и онеметь какие-то части тела вообще, это нормально
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 23:35
Репутация: 193
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение sulana » 05 ноя 2017, 15:27

Delta писал(а): чувствительность к энергетическим потокам может появиться, могут и онеметь какие-то части тела вообще, это нормально
Спасибо, так и подумала что это потоки энергии. Только вот спустя небольшое время так вступило в поясницу.. Это не может быть связано с перемещением энергии?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение Delta » 05 ноя 2017, 16:10

sulana
может быть дискомфорт в тех областях, где ее циркуляция как-то нарушена, где блоки какие-то есть, это часто у начинающих всякие практики такого типа случается
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение Space-Magic » 06 ноя 2017, 04:40

sulana писал(а): Подскажите пожалуйста... При медитации для меня самое сложное оставаться неподвижной, если невыносимо все равно двигаюсь. Но это наверное неправильно. А вот попробовала потерпеть и не двигаться, так через тело ощутимо начали проходить какие то потоки. Это что, можете объяснить?
Если сложно оставаться неподвижной, значит нужны динамические медитации Уважаемая sulana @}->-- @}->-- @}->--
А вот после динамики лежать, сидеть будет легко и кайфово и медитация потечёт сама. Динамические и катарсические техники как раз и позволяют делать в дальнейшем неподвижные медитации без дискомфорта! Удачи в практике! @}->-- @}->-- @}->--
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Медитация»