Вопросы практикующим медитации задаем здесь

На этом форуме вы можете поделиться своим опытом медитативной практике и обсудить любые вопросы, связанные с медитацией
Посетитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 09:07
Репутация: 4
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение fraks » 15 сен 2016, 18:08

Как выстроить антахкарану?
Вложения
Вопросы практикующим медитации задаем здесь - 1razdel_mistery_part1_1_Page_17.jpg

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 18:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение sz45 » 06 ноя 2016, 11:21

Подскажите в комнате для медитации может мешать компьютер?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение Jack » 06 ноя 2016, 15:05

sz45
если вам мешает - выключайте. Мне не мешает. У всех же по разному отвлекалка отвлекается.)

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
логистик писал(а):Добрый день!

Во время медитации неожиданно услышал правым ухом, звук похожий на резкий выход воздуха, шипение и ясно увидел как открылось некое окно, справа, за которым был красивый зеленый пейзаж. Данное видение продлилось всего пару секунд и исчезло, но до этого я попытался мысленно ч-з это окно пройти.

Скажу, что до этого практиковал медитации на стихии, в основном земли и воды.

Что это было, как думаете?

Спасибо!
в этом ничего удивительного нет, такой у вас опыт просто) бывает) это было медитативное переживание.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение Afina05 » 15 ноя 2016, 01:16

Всем привет! Недавно первый раз провела пару медитаций. Подскажите, почему было ощущение как будто ладони "горят""? Было приятное, горячее тепло.

А при медитации "прощения", слезы сами собой ручьем потекли..

Спасибо!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение Марс_Пламенный » 15 ноя 2016, 04:35

Руки горят от притока энергии и крови.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение Jack » 16 ноя 2016, 20:38

Afina05
воспринимайте этот как знак, что ваши медитации работают)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение Delta » 16 ноя 2016, 21:05

Afina05
Да, тепло - это приток энергии, холод - отток, слезы - очищение.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение Afina05 » 17 ноя 2016, 11:55

Здорово! Спасибо Вам

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 18:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение sz45 » 27 ноя 2016, 17:12

Подскажите как сказываются психотропные лекарства на медитацию?

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение erector » 27 ноя 2016, 17:22

любые проблемы с психикой являются однозначным противопоказанием любым медитациям

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 18:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение sz45 » 27 ноя 2016, 18:09

erector писал(а):любые проблемы с психикой являются однозначным противопоказанием любым медитациям
Релаксация наоборот полезна. Чувствую на себе только плюсы от этого.

Медитация предотвращает заболевания психики:
http://ezotera.ariom.ru/2011/11/28/meditaciya.html

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение erector » 27 ноя 2016, 18:27

я не знаю что называют медитациями авторы этого исследования. Но мне сложно представить как человек с нестабильной психикой практикует раджа-йогу, например.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 18:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение sz45 » 28 ноя 2016, 06:10

erector писал(а):я не знаю что называют медитациями авторы этого исследования. Но мне сложно представить как человек с нестабильной психикой практикует раджа-йогу, например.
Есть просто люди, которые не часто болеют. А есть которые в полном неадеквате постоянно. Вы наверное имеете ввиду второй случай.))) Основная причина пс. заболевания - это сильный постоянный стресс, который хорошо помогает убирать медитация.

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 май 2016, 11:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение spiritum » 13 фев 2017, 14:31

OldMan писал(а): Jack
Отсутствие ВД, это один из этапов медитации. Он нужен для того, что бы выйти за пределы разума. Что бы подключится к общему сознанию (абсолюту, Богу и т.д.), этого нельзя сделать пока вы заняты мирскими проблемами. После этого, уже идет настройка на конкретные цели.
А ВД мне пока не удаётся отключить, ну нечего, будем работать)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 23:58
Репутация: 155
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение Latri » 25 фев 2017, 12:32

Помогите понять,что я делаю не так.
Я учусь расслаблению и получалось неплохо,до последнего времени. Как только я расслаблю все тело,все мышцы, мыслей нет эмоций нет начинаю слышать голоса или шаги по комнате. Вчера слышала женских смех и как что-то шуршит. Я пугаюсь,мыслт,эмоции возвращаются и ничего не слышу. Как только расслабляюсь заново опять голоса,движение иногда шуршание.Что это?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение Delta » 25 фев 2017, 14:16

Latri
либо у вас дома что-то живет, духи, и вы в расслабленном состоянии их лучше слышите, либо просто ваш мозг вас так отвлекает от медитации, медитация - это ведь тренировка удержания внимания и у всех сначала разум сопротивляется, болтает еще больше
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 23:58
Репутация: 155
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение Latri » 25 фев 2017, 16:00

Delta писал(а): Latri
либо у вас дома что-то живет, духи, и вы в расслабленном состоянии их лучше слышите, либо просто ваш мозг вас так отвлекает от медитации, медитация - это ведь тренировка удержания внимания и у всех сначала разум сопротивляется, болтает еще больше
Спасибо за ответ. Склоняюсь к тому,что кто-то даже не обитает,а иногда заходит. Зачастую есть ощущение,что за мной наблюдают, иногда ни с того ни с сего становится страшно. На счет мозга...может быть конечно,но ВД прекращать я научилась около 2х лет назад, тогда еще неосознанно это делала,чтобы заснуть. Но единственное непонятно почему слышать начала только сейчас...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение Harmony » 27 фев 2017, 04:21

Вполне возможно что у вас активируется аджна и вы начинаете ловить разные сигналы (звуки, картинки и т п) Откуда - неизвестно. Может это рядом, а может - нет. Такой эффект после расслабления может быть у людей, у которых плохая фиксация сознания - ментальное тело еще не структурировано настолько чтобы обладать своей защитной функцией, оно реагирует на окружающее пространство очень сильно (как ребенок который хватает все что видит) Чтобы это как-то прекратить нужно заняться чем-то что будет вам давать новые знания , новый материал для вашего метального тела. Кстати, поэтому у людей до определенного момента закрыт третий глаз, потому что если человеческое сознание не готово, то он сойдет с ума от того что будет слышать и видеть.
Что еще могу посоветовать. Расслабление всегда делается для чего-то. Для какой-то конкретной практики, для работы с чем-то. Важно после расслабления на чем-то концентрироваться, чтобы удерживало ваше внимание (сознание) на конкретном объекте. Просто расслабляться ради расслабления - в этом нет смысла. Научиться расслабляться - это первая и необходимая часть для магической работы. Но это лишь вступление.
Можно не обращать внимание на голоса. Переключитесь на что-то другое. Можно сказать что входя в расслабленное состояние вы входите в режим готовности поиска сигналов, вы как телевизор включаетесь в сеть, активируете свою антенну и начинаете ловить разные каналы. Эти каналы можно переключать.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение VladiWolf » 27 фев 2017, 04:48

Latri писал(а): есть ощущение,что за мной наблюдают, иногда ни с того ни с сего становится страшно
Со страхами нужно работать, чтобы все воспринимать спокойно и следовать своим целям. Мир вокруг нас не пустой, обычно нет ничего особенного или опасного, если вы услышали/увидели духов или они за вами наблюдают. Вы же не слишком удивляетесь, если на вас посмотрели на улице посторонние люди.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 23:58
Репутация: 155
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение Latri » 27 фев 2017, 06:30

Harmony
Будете смеятся наверно,но изначально делала это чтобы шея не болела(остеохондроз мучил)) и бессоница прошла,т.е. все делалось неосознанно,специальную литературу не изучала), когда перестала болеть и засыпать я стала моментально,по желанию, захотелось научиться видеть ауру(опять же не знаю с чего возникло такое желание). Теперь вижу, правда только после расслабления. В общем узнала я, что делаю так не одна я около месяца назад. Так что да, пора задумываться о развитии, еще было бы не плохо найти где у моего радио смена станций=)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Медитация»