Пение чакрами (Сильнейшая практика!)

На этом форуме вы можете поделиться своим опытом медитативной практике и обсудить любые вопросы, связанные с медитацией
Ответить
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 17:26
Репутация: 2

Пение чакрами (Сильнейшая практика!)

Сообщение Thomas Perry » 05 ноя 2015, 19:55

В общем была у меня 5 дет назад такая тема на форуме, но почему то она оказалась в разделе фен шуй. (Я решил не удалять, если надо, то пусть модераторы удалят ее). И создать новую дополненную!

Итак.

Предыстория:

Меня с этой практикой познакомил один очень интересный человек, который является учеником Ошо с 1996 года. Сам я лично отношусь к Ошо не с полным доверием. Что то из его мыслей, техник и высказываний мне близко, а что то, в большей степени, вовсе нет. Но так или иначе, мнение об Ошо или отношение к нему не играет никакой роли в данной практике.

О практике:

Не скажу, что я знаком со множеством практик с чакрами, это было бы не правдой. Однако на своем опыте пробовал многие. Визуальные (Любые визуальные практики с чакрами, которые требуют только мысленного процесса и внутренней концентрации для меня едины, подходы только различаются), тренировал некоторые практики из Йоги, так же, практики с чашами, с цветами, звуками и с физическими упражнениями.
И могу сказать исходя из своего опыта, что практики лучше чем эта я не встречал. Не нужно быть экспертом или иметь врожденный дар к ясно-чувствованию, что бы действительно оценить всю глубину, силу и мощность того, о чем пойдет речь.
Достаточно 1 раз попробовать, и вы сами в этом убедитесь.
Предупреждаю сразу, практика не простая. Длиться она целый час, однако не требует ежедневного исполнения. Необходимо делать ее лишь раз в неделю.
Но уже после первого раза вы ощутите, не какие то легкие изменения и вибрации. А вас действительно будет просто трясти от вибраций. Все тело будет гореть (В хорошем смысле конечно же). У меня лично сильнее всего выражается на лице (Видимо эти чакры активнее всего), все лицо трясется, вибрирует и резонирует по завершению практики.
Практика на столько сильная, что невозможно по ее завершению сразу же встать и пойти заниматься своими делами.
Я думаю после этого описания, о том, как раскрываются, очищаются и начинают работать чакры, и описывать не нужно. И так все понять, да и сами убедитесь во всем, после 1 же раза.

Практика:
(Основа)


В конце этого поста будет ссылка на скачиваемые файлы.
В них содержится 3 файла.
1 файл:
Сама практика, длиться 45 минут.
В ней содержаться звуки всех 7 чакр по 3 круга.
Займите удобное положение, любое!
Можно выполнять сидя, стоя, лежа, это совершенно не принципиально.
Я, как и большинство практики выполняю ее в позе лотоса или полулотоса.
Убедитесь, что вокруг никого нет, и вас никто не мешает. Ничто не смущает вас и никто не потревожит.
Сперва, начинает звучать 1 чакра - Муладхара (Примерно 3 минуты)
Цвет - красный.
ВНИМАНИЕ!
Все, что от вас требуется это просто подпевать ей в тональность.
Если вы боитесь, или стесняетесь, что у вас нет голоса или слуха (Данная практика кстати сильно влияет на это, развивая как слух, так и голос), то по началу можете просто издавать звуки с закрытым ртом, то есть - мычать в тональность данной чакре.
Но лучше сразу начать практиковать полноценным пением с открытым ртом.
Сам звук вы можете выбрать любой, будь то О или А или какой то другой.
Временами я чередую звук О и мантру ОМ, по личным, интуитивным ощущениям.
Самая главное, что здесь необходимо, это попадать в тональность. Однако не переживайте, если этого сразу не происходит. Ваш голос и ваши чакры со временем (Возможно даже уже под конец первой практики), скорректируют и направят вас в нужное русло.
Постарайтесь так же исключить лишние мысли. Можете думать о чакре, представлять ее цвет.
Но я не совсем уверен, что это даст дополнительный эффект. По сколько практика окунет вас туда с головой и вытеснит все лишние.
Далее, начинает звучать 2 чакра - Свадхиштхана (Так же около 3 минут)
Цыет - оранжевый.
Делаем все то же, самое что и для первой чакры, единственное что изменилось, это тональность. Она стала выше, а значит и ваш голос так же повысился в тональности.
Все это равносильно и для следующих 5 чакр
3 - Манипура
Цвет желтый.
4 - Анахата
Цвет - зеленый
5 - Вишуддха
Цвет - голубой.
6 - Аджна
Цвет - фиолетовый
7 - Сахасрара
Цвет - Белый.

Все озвученное с первой чакрой, проделываем с каждой по очереди, слушая звуки практики и попадая им в тональность, поднимая ее с каждой новой чакрой.

По завершению первого круга (Пропевание всех 7 чакр поочередно), мы снова опускаемся к первой чакре.
В данной практике идет небольшое пропевание, по несколько секунд с каждой чакрой сверху вниз.
В этот момент вы можете по желанию так же пропеть их в обратном порядке вместе с практикой. Или передохнуть эту минуту и подготовится к следующему кругу.

Далее у нас есть несколько секунд тишины. И начинается второй круг. Повторяем все то же самое с каждой чакрой, начиная с первой.
После второго круга идет 3 завершающий.

То есть по сути ничего сверхъестественного от нас не требуется.
3 раза подряд, пропеть все 7 чакр сверху вниз в тональность звукам из практики.

2 файл:
Одну минуту просто звучит вибрация от чаши. Это сделано, что бы напомнить вам о завершении практики, и немножко урезонить ваше тело и вибрации. Так сказать привести в гармонию

3 файл
Он содержит в себе 15 минут тишины. И это самое важное!
Объясняю. Когда вы ходите в спорт зал, самое важное в тренировки мышц, это отдых по ее завершению, именно в этот момент, в мышцах идут изменения.
Здесь то же самое.
Весь и эффект, и вся суть практики, проявляется в эти 15 минут тишины. Оставайтесь в том же положении в котором проходили практику. Наслаждайтесь внутренними и внешними ощущениями, которые испытываете в данный момент. погрузитесь во внутрь себя и понаблюдайте за теми процессами и потоками энергий, которые протекают в данный момент внутри вас.

Как я уже говорил, практика крайне сильная. И достаточно ее выполнять 1 раз в неделю!

Практика
(Дополнение)


Есть несколько вещей, о которых я так же хотел бы упомянуть, и на мой взгляд они очень важные.

Во первых.
Практика не просто так называется ПЕНИЕ чакрами, а не вместе с чакрами.
Это очень трудно описать, необходимо прочувствовать на опыте. В какой то момент, углубляюсь в этот процесс. Вы заметите, что с какими то звуками или чакрами, вы на самом деле поете не ртом. Звук выходит от куда то изнутри, из глубины вас. Он более бархатный и томный. (Это как с мантрами). Вы ощутите, что звук исходят именно из чакр. Когда вы поете 6 или 7 чакрой, звук уже идет не с низу, а сверху. Он действительно выходит из чакр.
Не нужно гнаться за этим, и специально искать его. Это произойдет само. Звуки и ваше истинное я, направят вас. Нужно только углубится и довериться. Однако, когда вы ощутите это и поймете о чем идет речь. То постарайтесь обратить свое внимание. И придерживаться именно такого исполнения данной практики.

Во вторых.
В идеале, вы должны пропивать чакры с самой низкой своей ноты, до самой высокой. прямо по ступенькам все время вверх.
Но диапазон и развитие голоса у всех разные. По этому кому то, это может быть трудно.
К примеру, вы начинаете с первой чакры и вас тяжело взять прямо реально низкую ноту, что бы комфортно чувствовать себя на самой высокой. ПО этому вы берете эту ноту на октаву выше, однако таким образом уже не дотягиваетесь до верхней чакры. И к примеру на 5-6 чакре берете, нужную ноту, но уже на октаву вниз.
(Если кому то не понятен этот момент, то я распишу его более подробно, объяснив элементы тональностей и октав).
В практике звучат нужные ноты, разных октав, что бы вам было проще подстроится и найти комфортную для своего голоса.
Со временем, ваш голос растянется, диапазон увеличится, а голос окрепнет. И вы сможете идти по чакрами прямо снизу вверх. Начнете брать ноты или ниже или выше. Но по началу не переживайте, это не играет прям дико принципиального значения. Главное, что бы вас было комфортно! А остальное придет со временем и регулярной тренировкой данной практики.

В третьих
Практику нужно именно петь.
Если просто слушать, то никакого эффекта (По крайней мере действительно значительного) не будет.

Вот наверное на этом и все.
Если будут какие то вопросы, пишите, на все отвечу. Так же делитесь своими ощущениями и впечатлениями касаемо данной практики.
Желаю всем успеха и развития своих чакр. =)

Как и обещанно сами файлы практики -
https://yadi.sk/d/G4HfbxvCkFcMa
"Мы то...
Во что мы верим..."
---
Моя музыка...
http://www.tonkiimir.ru/topic46622.html

Старожил
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:09
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пение чакрами (Сильнейшая практика!)

Сообщение lina23 » 13 дек 2015, 18:58

Как интересно,а это всем можно?нет побочных эффектов?я как то хотела начать слушать мантры а в интернете прочитала что имеют право только какие то избранные а то хуже будет,решила не рисковать

Добавлено спустя 12 секунд:
Как интересно,а это всем можно?нет побочных эффектов?я как то хотела начать слушать мантры а в интернете прочитала что имеют право только какие то избранные а то хуже будет,решила не рисковать

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:29
Репутация: 12
Пол:

Re: Пение чакрами (Сильнейшая практика!)

Сообщение Parapsixolog » 22 дек 2015, 18:20

Цвета чакр не соответствуют действительности. Тоны чакр тоже изменились. Поэтому польза данной практики под большим вопросом.
Новые Энергии дают исцеление и самосовершенствование!
В этой теме Вы можете получить сеанс новых, высокочастотных энергий самостоятельно, по заряженной картинке! Если хотите поблагодарить, то вам сюда.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Пение чакрами (Сильнейшая практика!)

Сообщение Bellatriks » 22 дек 2015, 18:39

Thomas Perry писал(а):В идеале, вы должны пропивать чакры
Хм...как, так таки и пропИвать? Все чакры?...Никогда о таком не слышала... Понимаю, можно там ползарплаты пропить... Особенно если на НГ... Но, чтоб чакры... Эт что то новое в искусстве пропивания! :smile:

(Извиняюсь, конечно...Но бывают орфографические ошибки, от которых весь смысл статьи превращается в один сплошной ржач... Не обижайтесь, я не нарочно!)
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Старожил
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:09
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пение чакрами (Сильнейшая практика!)

Сообщение lina23 » 22 дек 2015, 18:40

Parapsixolog писал(а):Цвета чакр не соответствуют действительности. Тоны чакр тоже изменились. Поэтому польза данной практики под большим вопросом.
Блин а я только хотела попробовать,не подскажете где правильную запись найти?

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Пение чакрами (Сильнейшая практика!)

Сообщение tata-b » 24 мар 2016, 16:43

да ,пожалуйста скажите где найти правильную запись ....?

Старожил
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:09
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пение чакрами (Сильнейшая практика!)

Сообщение lina23 » 27 июл 2016, 10:38

Ну так что?будет правильная запись или уже нет?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: Пение чакрами (Сильнейшая практика!)

Сообщение Vandy » 27 июл 2016, 19:02

lina23 Поищите в Вк, называется 'звуки чакр'
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Старожил
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:09
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пение чакрами (Сильнейшая практика!)

Сообщение lina23 » 28 июл 2016, 12:36

Vandy писал(а):lina23 Поищите в Вк, называется 'звуки чакр'
А никаких побочек не дет?луна не важна?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
И там несколько аудифайлов,самый длинный это 15 минут,45 нет

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Пение чакрами (Сильнейшая практика!)

Сообщение Space-Magic » 28 сен 2017, 01:35

Да любые активные чакровые техники это СУПЕР!!! Чакры основа энергетики человека и любые упражнения с ними ведут к огромным результатам во всех сферах жизни в том числе и нахлобучивают иногда похлеще как с кокаина :smile:
Пение Чакр, Звуки Чакр, Дыхание Чакр, Танец Чакр, Тибетские Чаши, Концентрация на Чакрах, Семь измерений сознания и т.д. и т.п. всё это работает с чакрами и даёт отличные эффекты.
Всем удачи в практике, ЧАКРЫ это блаженство ОММММММ @}->-- @}->-- @}->--
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Старожил
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:09
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пение чакрами (Сильнейшая практика!)

Сообщение lina23 » 01 окт 2017, 17:15

Ну вот,удалите тогда тему раз она не актуальна.Тоже хотела попробовать а оказывается не правильно

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Медитация»