Что вы чувствовали при открытии чакры?

На этом форуме вы можете поделиться своим опытом медитативной практике и обсудить любые вопросы, связанные с медитацией
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 01:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Что вы чувствовали при открытии чакры?

Сообщение Cattisha » 27 янв 2014, 12:16

В зависимости от открываемой или закрываемой Чакры ощущения разные, но боль это странно. Хотя интерпретация может быть разная, неприятные ощущения опознаваться как боль.
На ребефинге, например, у меня сводило/скручивало руки так сильно, что я как уж на сковороде гнулась и ломалась, пока пробивались каналы, ну это было очень неприятно, но не больно. Возможно, когда без предварительной очистки, насильно пробиваешь, в данном случае "продышиваешь" каналы и Чакры, может быть больно.
Когда Чакры открываются естественно и Вы готовы к этому, боли быть не должно.
Сложность еще состоит в том, что как узнать открытие ли это Чакр, или мы принимаем что-то другое за это, только время и многократный опыт может нам поведать.
"Если Вы свободны от страха и боли, Вы перестанете искать Бога" (Кришнамурти)

Собеседник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:32
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что вы чувствовали при открытии чакры?

Сообщение Такэда Сингэн » 27 янв 2014, 17:00

Cattisha


Это смотря как тужится. Если сильно напрягаться, то может и болевые ощущения будут.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Re: Что вы чувствовали при открытии чакры?

Сообщение speedre13 » 30 янв 2014, 19:31

опыт ещё наработать надо, поэтому чтобы не ждать можно на форуме спросить.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 01:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Что вы чувствовали при открытии чакры?

Сообщение Cattisha » 31 янв 2014, 17:11

speedre13

Спросить можно, но люди склонны ошибаться, неправильно интерпретировать и т.д. И я имею ввиду как спрашивающего, так и отвечающего. В таком случае лучше всего прислушиваться к своему внутреннему чутью (интуиции), которая может перейти в настоящее откровение, но человек не всегда готов к этому, поэтому и требуется какое то время на осознание.
"Если Вы свободны от страха и боли, Вы перестанете искать Бога" (Кришнамурти)

Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 14:20
Репутация: 7
Пол:

Re: Что вы чувствовали при открытии чакры?

Сообщение afedoten » 05 мар 2017, 22:21

Здравствуйте Всем! Может мне кто-нибудь подсказать, никак не могу понять эти ощущения. После медитации " на силу рода" , к вечеру появились ощущения, что под кожей на лице КТО-ТО ползает, а по всему телу покалывание, чувствую движение по мышцам ног. Во время медитации был "прилив" с ног до головы, а в районе 7 чакры "шевелились" волосы, "накатывало" так сильно, что мне даже показалось, что пальцы рук распухают, а в ступнях пульсирует. Ощущения были не передаваемые, вот только к вечеру появилось это ощущение,что под кожей на лице КТО-ТО ползает, переползая на голову.
Спасибо.
С Уважением.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Что вы чувствовали при открытии чакры?

Сообщение glatcher » 05 мар 2017, 23:40

видимо, вы открылись во время медитации и в тело поступила энергия в непривычном вам объеме, вы к ней адаптируетесь. Ощущения могут быть самые разные, они постепенно проходят или меняются.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 14:20
Репутация: 7
Пол:

Re: Что вы чувствовали при открытии чакры?

Сообщение afedoten » 06 мар 2017, 03:07

glatcher
Благодарю за пояснение! @}->--
Ещё правда немного разболелась голова, но думаю, что это тоже один из симптомов раскрытия и кожу на теле всю как-будто "покалывает". Подскажите, а повторять такую медитацию нужно, есле уже энергия рода пришла ?
Спасибо.
С Уважением.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Что вы чувствовали при открытии чакры?

Сообщение Harmony » 07 мар 2017, 01:45

Wladius писал(а): Активации или открытии чакры, как хотите так и называйте, какие-то особые ощущения? Какая то была чакра, какие чувства?
Странный вопрос. В первую очередь надо задаться вопросом что такое чакра ?
Чакры есть у каждого человека, это часть его энергосистемы. Они открыты и работают у каждого изначально, просто они работают по-разному. Разный объем энергии через них проходит. При какой-то практике у человека может пройти через чакры больший объем энергии чем обычно и тогда он это будет ощущать как "открытие" чакр. Но , опять же , это не значит что теперь у этого человека автоматически будет увеличена пропускная способность чакры или чакр.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Что вы чувствовали при открытии чакры?

Сообщение glatcher » 11 мар 2017, 17:29

afedoten писал(а): Подскажите, а повторять такую медитацию нужно, есле уже энергия рода пришла ?
Если пришло и понимание как с этой энергией работать, то можете не повторять)
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 14:20
Репутация: 7
Пол:

Re: Что вы чувствовали при открытии чакры?

Сообщение afedoten » 11 мар 2017, 20:14

glatcher
Благодарю за ответ @}->-- , думаю что пока окончательно не придет осознание, буду повторять эту медитацию :wink:
С Уважением.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 53

Re: Что вы чувствовали при открытии чакры?

Сообщение Горизонт » 23 июн 2017, 01:23

чакры начинают двигаться в теле. Они вибрируют и они как бы немного сжимают тело. Это чувствуется.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 13:27
Репутация: 0
Пол:

Re: Что вы чувствовали при открытии чакры?

Сообщение Deus_Vult » 27 июн 2017, 13:35

Каждый человек при открытии чакр чувствует сильный прилив сил, это сильная концентрация духовной и материальной силы. За 1 год все чакры не открыть как бы не старался, множество сект сейчас орудуют "Калки АхлендоМун" и "АреспаКенТали" якобы вы откроете все чакры за несколько месяцев, из вас изгонят злых духов что ускорит открытие. :smile: Остерегайтесь мошенников очень много в наше время.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Медитация»