Вопросы по черной магии

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы черной магии
Все о порчах и проклятиях. Чистки и защиты темными методами
Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Вопросы по черной магии

Сообщение Артур » 06 сен 2019, 16:51

Ксонар писал(а):
06 сен 2019, 11:56
У каждого есть свой порог, в том числе и у причины. Так как причина - есть начало некоего процесса,
воть где "поворот " у причины нет начала это процесс - начало - это описание синтаксиса для восприятия разумом что бы классифицировать восприятие опознавательных форм .Нету времени это так же описание некоего состояния ФОРМЫ и тд и тп
Ксонар писал(а):
06 сен 2019, 11:56
то есть она не разделима со временем, отсюда - среда где время отсутствует
1) Первое предложение не коррелирует со вторым.Если среда не разделима со временем то время неразделимый фактор данной среды .
2)Время есть во всей проявленной действительности .Восприятие течения времени как субъективный и объективный фактор может различаться .
Аргумент теистов . РАГНАРЁК - настигнет всех и людей и Богов .Если НОЧЬ БРАМЫ коснётся всех то фактор времени - ТОТАЛЕН для любой среды .
Ксонар писал(а):
06 сен 2019, 11:56
Нет - он борется со своим существованием,
Откуда новые сведения ? Аксиома гласит .Что причина в банальной ревности Он усомнился в решении Бога .
Ксонар писал(а):
06 сен 2019, 11:56
Ведь в каждом есть частица бога (душа)
В каждом человеке ? Ангелы созданы из ОГНЯ ЧЕЛОВЕК ИЗ ПРАХА .( у вас ВСЁ ПЕРЕПУТАНО )
Ксонар писал(а):
06 сен 2019, 11:56
и вместо того, чтобы поправить себя (своё отношение к самому себе, к миру, к своим возможностям) - человек отрицает в себе то что ему не по нраву, и борется со следствием своего отрицания.
НУ кто как! кто борется а кто избрал иные приоритеты .нельзя говорить за всех так как есть различные примеры :smile:

Ксонар писал(а):
06 сен 2019, 11:56
Не удивительно, ведь в причинах описанных мною видно воздействие на карму и её решение, что напрочь разрушает ваше убеждение о нерушимости кармы
СОРИ ! Кто учил ВАС логике ?если карма рушима то не будет решения кармы не будет следствия не будет мира ! Вы это- с МАГАМИ ДУХА спорить смешно как минимум .( Маг Духа - это родоначальник любой мировой традиции теистов )
Ксонар писал(а):
06 сен 2019, 11:56
что напрочь разрушает ваше убеждение о нерушимости кармы.
Это не моё убеждение . Последний кто заявил о нерушимости кармы это вроде был Будда . я всего лишь полагаюсь на это мнение :smile: )
так думаю .

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: Вопросы по черной магии

Сообщение Ксонар » 07 сен 2019, 11:44

Артур писал(а):
06 сен 2019, 16:51
В каждом человеке ? Ангелы созданы из ОГНЯ ЧЕЛОВЕК ИЗ ПРАХА .( у вас ВСЁ ПЕРЕПУТАНО )
Вы припарировали этих существ, с точки зрения магии. Как и бесов демонов, природных духов? А то утверждаете смело, но доводов не вижу)
Артур писал(а):
06 сен 2019, 16:51
у причины нет начала это процесс - начало - это описание синтаксиса для восприятия разумом что бы классифицировать восприятие опознавательных форм .Нету времени это так же описание некоего состояния ФОРМЫ и тд и тп
Причина это импульс порождающий что либо. Этим импульсом во вселенной является творец, в поступках человека - мысль, идея. И порог есть и там и там.
Артур писал(а):
06 сен 2019, 16:51
1) Первое предложение не коррелирует со вторым.Если среда не разделима со временем то время неразделимый фактор данной среды .
2)Время есть во всей проявленной действительности .Восприятие течения времени как субъективный и объективный фактор может различаться .
Суть кармы, где? В проявленной среде или в тонкой среде?
Артур писал(а):
06 сен 2019, 16:51
Аргумент теистов . РАГНАРЁК - настигнет всех и людей и Богов .Если НОЧЬ БРАМЫ коснётся всех то фактор времени - ТОТАЛЕН для любой среды .
Одни боги "ушли" другие "пришли" - рагнарёк случился) Но все живы, почти все) И причём тут карма - поясните пожалуйста.
Артур писал(а):
06 сен 2019, 16:51
Откуда новые сведения ? Аксиома гласит .Что причина в банальной ревности Он усомнился в решении Бога .
Банальный пример, переложения социального несогласия с властями на теосовский лад. Который не имеет не чего общего с кармой, сущностями и духовным развитием, тем более с творцом. Он есть источник сил - отринуть его, значит отринуть себя, в следствии идёт распад - и не имеет значение какое существо, из огня или праха.

Значит вы не работали с существами, а стали жертвой фольклорного наседания теософов и их буйных фантазий, направленных на усмирение толпы и вселение в них страхов, для более корректного контроля.

Время от времени, отрывайтесь от книг и проводите опыты и эксперименты. Это освежит ваш взгляд на мир и на то что уже знаете)
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Вопросы по черной магии

Сообщение Артур » 07 сен 2019, 17:09

Ксонар писал(а):
07 сен 2019, 11:44
Вы припарировали этих существ, с точки зрения магии
Зачем препарировать если есть описание МАГОВ ДУХА ?Вы какой космогонии придерживаетесь ? Что задали этот вопрос !
Ксонар писал(а):
07 сен 2019, 11:44
Причина это импульс порождающий что либо. Этим импульсом во вселенной является творец, в поступках человека - мысль, идея. И порог есть и там и там.
Типичная ошибка атеиста когда изучает текст теистов .
Если в контексте конкретного примера то каждая причина является следствием иной причины . А начало обозначить нужно было для понимания "разумом в обучающем процессе)
Ксонар писал(а):
07 сен 2019, 11:44
Суть кармы, где? В проявленной среде или в тонкой среде?
Суть Кармы в Карме. Термин КАРМА описывает связь между причиной и следствием .

( Выискивание сути Кармы это западный подход - который не приемлем в восточной философии . Так как там заявлен иной принцип .
Ксонар писал(а):
07 сен 2019, 11:44
Одни боги "ушли" другие "пришли" - рагнарёк случился)
Рагнарёк в контексте Ночь Брамы - и это Ваше заявление что - ВСЕ БУДУТ ЖИВЫ революция ! Вам срочно надо оповестить весь ВОСТОК .
Карма при том то Рагнарёк является следствием некой причины согласно закону Кармы .Как впрочем и Ночь Брамы .
Ксонар писал(а):
07 сен 2019, 11:44
Банальный пример, переложения социального несогласия с властями на теосовский лад.
Эээ пардон мусульмане не согласятся с Вашим заявлением .
Ксонар писал(а):
07 сен 2019, 11:44
Который не имеет не чего общего с кармой, сущностями и духовным развитием, тем более с творцом.
Не удивительно что Вы в иллюзии насчет пятого . с Кармой у всех и всего есть общее так как это закон на основании которого все и всё "работает" так как описывает закон связи .
Откровенно говоря меня удивляет Ваше не понимание что такое Карма .Творец создал проявленную вселенную "вероятно у него была причина - проявленная действительность является следствием и тд и тп . Что бы развиваться в Духе нужна причина .......
Ксонар писал(а):
07 сен 2019, 11:44
Он есть источник сил - отринуть его, значит отринуть себя, в следствии идёт распад - и не имеет значение какое существо, из огня или праха.
а что по Вашему значить отринуть Творца ?
Ангел Утренней Зари не отринул Творца ( Вы сторонник безграмотных новоделов?) Есть же описание " конфликта"- Вы меня удивили .
Ксонар писал(а):
07 сен 2019, 11:44
значит вы не работали с существами, а стали жертвой фольклорного наседания теософов и их буйных фантазий, направленных на усмирение толпы и вселение в них страхов, для более корректного контроля.
Развлекли .Поясните плиз кого Вы имели в виду Поведайте плиз генезис Демонов или Вы имели в виду усопших людей ? Или ? ( давайте не озвучивать разных выводов хотя бы на основании того что Вы не понимаете что такое Карма,Не в курсе многих аксиом теории ,не смогли разобраться что Ваши фантази о пятом являются только " якорем внимания " для намеревания намерения с текущей "сейчас" отметки . ( если у Вас что то получалось )- и это Ваше заблуждение и невозможность разобраться в
в своей практике - следствие незнания теории .
Ксонар писал(а):
07 сен 2019, 11:44
Время от времени, отрывайтесь от книг и проводите опыты и эксперименты. Это освежит ваш взгляд на мир и на то что уже знаете)
Опыты и эксперименты ставят на базе теории это стандартная процедура в любой мировой традиции . Ваша теоретическая база желает лучшего .Поэтому Ваш совет неуместен .
так думаю .

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: Вопросы по черной магии

Сообщение Ксонар » 07 сен 2019, 18:48

Артур писал(а):
07 сен 2019, 17:09
Ангел Утренней Зари не отринул Творца ( Вы сторонник безграмотных новоделов?) Есть же описание " конфликта"- Вы меня удивили .
Это заезженная тема, к тому же о власти над народом я вам уже писал. И дискутировать об этом не имеет смысла, так как вы о том что написано мне говорите(текстах), а я вам о практике и окружающей среде.
Артур писал(а):
07 сен 2019, 17:09
Зачем препарировать если есть описание МАГОВ ДУХА ?
На заборе тоже написано, на асфальте, в газетах) Но не всему нужно верить, лучше проверить (если у вас есть возможность).
Артур писал(а):
07 сен 2019, 17:09
Вы какой космогонии придерживаетесь ? Что задали этот вопрос !
А вы?

Я задал этот вопрос, так как у меня есть такой опыт и сведения о том как это повторить.
Артур писал(а):
07 сен 2019, 17:09
Типичная ошибка атеиста когда изучает текст теистов .
Если в контексте конкретного примера то каждая причина является следствием иной причины . А начало обозначить нужно было для понимания "разумом в обучающем процессе)
Вы называете ошибкой, любопытство? Которое позволяет исследовать, познавать мир. И нет, цепочки причин, индивидуальны - то есть каждый процесс имеет в себе цепочки причин, каждый отдельный процесс является звеном, в более обширном принципе и из этих звеньев складывается более крупная цепочка (событие), из событий складывается ещё более крупная цепочка (судьба), которые переплетены между собой со средой, которая также сплетена из своих цепочек, среды сплетены друг с другом - сплетая собой клубок мироздания - где всё на своём месте.

Карма в данном случае это не только взаимосвязь приносящая боль, а сигнал о нарушении взаимосвязи. Конструктивная взаимосвязь - это дхарма, которая не разделима от кармы, но в отличае от неё (от кармы) указывает на положительную взаимосвязь. Нейтральная же связь - это сами каналы нади, от вселенских, до тех которые проходят по телу.

развитие же заключается не в том. чтобы подождать пока карма прооойдёт, а проработать её и желатеьно сознательно и при этом не обзавестись новыми диструктивными связями, то есть кармой - что в свою очередь не возможно без понимания того, что есть диструктивная взаимосвязь, а что есть конструктивная.
Артур писал(а):
07 сен 2019, 17:09
Эээ пардон мусульмане не согласятся с Вашим заявлением .
Как вижу и вы)
Артур писал(а):
07 сен 2019, 17:09
Развлекли .Поясните плиз кого Вы имели в виду Поведайте плиз генезис Демонов или Вы имели в виду усопших людей ? Или ? ( давайте не озвучивать разных выводов хотя бы на основании того что Вы не понимаете что такое Карма,Не в курсе многих аксиом теории ,не смогли разобраться что Ваши фантази о пятом являются только " якорем внимания " для намеревания намерения с текущей "сейчас" отметки . ( если у Вас что то получалось )- и это Ваше заблуждение и невозможность разобраться в
в своей практике - следствие незнания теории .
Кто не понимает что такое карма, думаю мы оба поняли)

Человеческое существо, очень эгоценрично и скорее всего по этой причине вы говорите о мёртвых и так не брежно соотносите деманов и мёртвых в одну категорию, после чего упрекаете меня в неведании)

Существа не имеющие ни чего общего с этой средой, находящиеся в параллелях - где мир имеет иное строение и принципы развития. И среди них есть и те которых можно назвать деманами (в общем ментальном определении) - то есть существа с чрезвычайно большой плотностью и такими же низкими частотами, которые под собой искажают и время и пространство.
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

зул

Re: Вопросы по черной магии

Сообщение зул » 07 сен 2019, 21:08

Ксонар писал(а):
07 сен 2019, 18:48
На заборе тоже написано, на асфальте, в газетах)
От сюда, представленное, не больше - заборной надписи.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Вопросы по черной магии

Сообщение Артур » 07 сен 2019, 23:13

Ксонар писал(а):
07 сен 2019, 18:48
к тому же о власти над народом я вам уже писал.
я уточнить ! Власть над миром Перворожденному ?
Ксонар писал(а):
07 сен 2019, 18:48
так как вы о том что написано мне говорите(текстах), а я вам о практике и окружающей среде.
То есть сейчас Вы заявили что МАГИ ДУХА все ошибались ? Не ну РЕШПЕКТ ! ( НАДО БЫЛО ВАМ МНЕ СРАЗУ ЭТО ЗАЯВИТЬ ) :smile: ( Прям так Вы меня "убедили" то МАГ Соломон был фантазером двоечником и графоманом а Элифас Леви ваааще лечиться с рождения должен был )
Ксонар писал(а):
07 сен 2019, 18:48
На заборе тоже написано, на асфальте, в газетах)
ВЫ НЕ ОТВЕТИЛИ КАКОЙ КОСМОГОНИИ ПРИДЕРЖИВАЕТЕСЬ. И К КАКОМУ ГЕНЕЗИСУ .

Для читателей темы существуют описания мира только от МАГОВ ДУХА Начиная с Адама и последний признан - Мухамед .
И теперь мой визави прочитав теорию от МАГОВ утверждает что не верит ИМ и начинает проверять их базу на основе ИХ сведений .При этом заявляет что все они ошибаются. :smile: ( полный ахтунг )
Ксонар писал(а):
07 сен 2019, 18:48
А вы?
Аврамааистической моно религии . А что Вы будете повторять? Или проверять ? :smile: ( Если проверять то могу помочь - 300 евро и вышлю копию свидетельства о крещении :smile: )
Ксонар писал(а):
07 сен 2019, 18:48
Вы называете ошибкой, любопытство?
Разумеется ! Из любопытства постигать мир это ошибка .Мир постигается ради познания "Величия Духа "( Я жеж гутарил шо самостоятельно постигать "теизм " как правило чревато .Неправильное понимание неправильные стимулы неправильный результат :smile: )
Ксонар писал(а):
07 сен 2019, 18:48
Которое позволяет исследовать, познавать мир.
Исследовать и познавать мир надо на базе теории что бы осознать познаваемое . Поясню - например практика работы с тонким миром должна дать осознание РЕАЛЬНОСТИ тонкого мира после того как практик наработает устойчивую связь с "кем то из тонкого мира " а до этого неофит только ЗНАЕТ что существует тонкий мир .- смог объяснить ?
А у Вас " Сизифов труд "
Ксонар писал(а):
07 сен 2019, 18:48
Карма в данном случае это не только взаимосвязь приносящая боль, а сигнал о нарушении взаимосвязи
Неть ! Постарайтесь понять .Карма это описание ЗАКОНА причинно следственной связи .ТО ЕСТЬ ЕСЛИ ЕСТЬ ПРИЧИНА ТО ЕСТЬ И СЛЕДСТВИЕ . А боль это следствие которая является причиной ......(не надо ничего добавлять)
Ксонар писал(а):
07 сен 2019, 18:48
Конструктивная взаимосвязь - это дхарма,
Нет !Дхарма создается действием в котором есть причина и есть следствие а "связь" это "Карма" так как есть причина и есть следствие .
Предложение -Карма нивелируется Дхармой читается как формирование "позитивного" будущего путём действия ......" от духовного сердца ,милосердия ,.........,)
Ксонар писал(а):
07 сен 2019, 18:48
Как вижу и вы)
точно ! сравнительный анализ по данной теме , теософии и монорелигий аврамааистического толка обойдется Вам в 3 000 евро ! заказывать будете ?
Ксонар писал(а):
07 сен 2019, 18:48
Кто не понимает что такое карма, думаю мы оба поняли)
Разумеется ! Раз ВЫ даете неправильное описание .
Ксонар писал(а):
07 сен 2019, 18:48
говорите о мёртвых и так не бережно соотносите демонов и мёртвых в одну категорию,
и даже если и так ?и те и эти уже не человеки и ещё не человеки :smile: к этой категории и отнёс и ?
Ксонар писал(а):
07 сен 2019, 18:48
Существа не имеющие ни чего общего с этой средой,
Это Вы про демонов ? Не имели бы ничего общего не возможно было бы взаимодействовать .- Воть и опять у ВАс не стыковка с теорией !
Ксонар писал(а):
07 сен 2019, 18:48
находящиеся в параллелях - где мир имеет иное строение
и ? насчет иного строения - предпочитаю термин среда !Строение проявленного мира у нас общее :smile:
Ксонар писал(а):
07 сен 2019, 18:48
И среди них есть и те которых можно назвать деманами (в общем ментальном определении) - то есть существа с чрезвычайно большой плотностью и такими же низкими частотами, которые под собой искажают и время и пространство.
И ? Могу предположить что "некоторые" не понимают что такое исказить время и пространство бо для них ето "норма жизни " :smile:
так думаю .

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: Вопросы по черной магии

Сообщение Ксонар » 08 сен 2019, 03:52

Артур писал(а):
07 сен 2019, 23:13
То есть сейчас Вы заявили что МАГИ ДУХА все ошибались ? Не ну РЕШПЕКТ ! ( НАДО БЫЛО ВАМ МНЕ СРАЗУ ЭТО ЗАЯВИТЬ ) ( Прям так Вы меня "убедили" то МАГ Соломон был фантазером двоечником и графоманом а Элифас Леви ваааще лечиться с рождения должен был )
Скрываясь и прячась за спинами могущих - вы не несёте ответственности за то о чём рекуете, а недопоняв - начинаете убеждать собеседника в то во что верите и при этом не имея возможности вразумительно выразить своё мнение по конкретной теме. Это тупиковый путь.

Они были прежде всего практиками и именно на её основе создавались теории, которые вследствии переписывались неоднократно, превратившись в конечном итоге в сумбурную мешанину. Но тут мы говорим с вами, так отвечайте за себя.
Артур писал(а):
07 сен 2019, 23:13
ВЫ НЕ ОТВЕТИЛИ КАКОЙ КОСМОГОНИИ ПРИДЕРЖИВАЕТЕСЬ. И К КАКОМУ ГЕНЕЗИСУ .

Для читателей темы существуют описания мира только от МАГОВ ДУХА Начиная с Адама и последний признан - Мухамед .
Это можете с уверенным видом втирать домохозяйкам, которым нужны приключения и их разум девственно чист от здравого смысла, а глаза не обезображены интеллектом.

Вы держитесь за свою веру в свою космогонию и гордитесь ей. может по той причине что больше нечем?

И не беспокойтесь, для читателей темы, мир шире чем ваши взгляды)
Артур писал(а):
07 сен 2019, 23:13
Аврамааистической моно религии . А что Вы будете повторять? Или проверять ? ( Если проверять то могу помочь - 300 евро и вышлю копию свидетельства о крещении )
Да, знал я академика с пятью высшими образованиями - он жизнь свою закончил будучи бомжом.

Не важно, кем и куда вы крещённый - если не владеете материалом регалии не помогут, про магию и подавно - хоть десять пядей во лбу, без здравого смысла и ясного рассудка всё пусто.

Ну а свои финансовые трудности, нужно решать, а не клянчить. К тому же можете обратить внимание на практики того же Соломона (если разобрались в мешанине дошедшей до наших дней).
Артур писал(а):
07 сен 2019, 23:13
Разумеется ! Из любопытства постигать мир это ошибка .Мир постигается ради познания "Величия Духа "( Я жеж гутарил шо самостоятельно постигать "теизм " как правило чревато .Неправильное понимание неправильные стимулы неправильный результат )
Ксонар писал(а): ↑07 сен 2019, 21:48
Которое позволяет исследовать, познавать мир.
Исследовать и познавать мир надо на базе теории что бы осознать познаваемое . Поясню - например практика работы с тонким миром должна дать осознание РЕАЛЬНОСТИ тонкого мира после того как практик наработает устойчивую связь с "кем то из тонкого мира " а до этого неофит только ЗНАЕТ что существует тонкий мир .- смог объяснить ?
А у Вас " Сизифов труд "
А что такое правильный результат? Скорее всего соотносящийся с поставленной целью опыта, или я не прав?

То есть вы предлагаете познавать оргтехнику на базе теории о деревянной мотыге? Но тогда не получится оргтехники - получится новая мотыга, та же мотыга, но при этом не применимая - так как не актуальна. И мотыга не может выполнить задачи которые может выполнить оргтехника. или по вашему мотыга рулит).

В вашем примере речь идёт о реальности, а не нужно ли сначала разобраться в том что есть реальность, прежде чем описывать этим словом что то. Ведь те же шаманы, колдуны в деревнях и ведьмы - осведомленны о том что есть иная среда и каждый из них выстраивает свои действия, работающие на практике, при этом они не знакомы с интернетом а из книг у них только чтиво лежащее на полочке в уборной. При этом они не страдают синдромом недостаточности магии духа, и именно на взаимодействии с окружающим миром постоянно развиваются.
Артур писал(а):
07 сен 2019, 23:13
Неть ! Постарайтесь понять .Карма это описание ЗАКОНА причинно следственной связи .ТО ЕСТЬ ЕСЛИ ЕСТЬ ПРИЧИНА ТО ЕСТЬ И СЛЕДСТВИЕ . А боль это следствие которая является причиной ......(не надо ничего добавлять)
Ксонар писал(а): ↑07 сен 2019, 21:48
Конструктивная взаимосвязь - это дхарма,
Нет !Дхарма создается действием в котором есть причина и есть следствие а "связь" это "Карма" так как есть причина и есть следствие .
Предложение -Карма нивелируется Дхармой читается как формирование "позитивного" будущего путём действия ......" от духовного сердца ,милосердия ,.........,)
Ксонар писал(а): ↑07 сен 2019, 21:48
Как вижу и вы)
точно ! сравнительный анализ по данной теме , теософии и монорелигий аврамааистического толка обойдется Вам в 3 000 евро ! заказывать будете ?
Сами связи меж всем сущим - каналы нади или волока.

Попытка вами исказить мною написанную информацию не сделает вас богаче) Повторюсь специально для вас:

Карма - диструктивный потенциал, накапливаемый в следствии действий нарушающий естественный ход вещей. И сам потенциал становится диструктивным в следствии нарушения токов (при пресекании энергии образуется блок) который и становится кармой.

Дхарма - конструктивный потенциал, накапливаемый в следствии движения в потоки жизни или гармоничному взаимодействии с миром в целом и отдельными его элементами. Конструктивный потенциал является продуктом выделения свободной энергии, что становится возможным в следствии отсутствия борьбы с миром и с самим собой.

При этом карма не перекрывает дхарму и наоборот. То есть если человек получает подарки жизни в одном (дхарма), то терпит неудачи в другом (карма).

И не переверайте больше, а если чего не поняли - спросите, вас не кто не укусит)
Артур писал(а):
07 сен 2019, 23:13
и даже если и так ?и те и эти уже не человеки и ещё не человеки к этой категории и отнёс и ?
Ксонар писал(а): ↑07 сен 2019, 21:48
Существа не имеющие ни чего общего с этой средой,
Это Вы про демонов ? Не имели бы ничего общего не возможно было бы взаимодействовать .- Воть и опять у ВАс не стыковка с теорией !
И вы не давно пяткой в грудь себя били, прячась за Соломоном (ведь Соломон мог вызывать, покорять деманов и активно их изучал), о том что вот вы то огого, а тут... Не ведаете что мёртвый человек, будучи даже мёртвым - всё равно человек, просто без оболочки и без личности, так как она у большинства погибает вместе с физическим телом из-за особой любви отождествления.

Вы и муровей - что общего? Среда, пространство, соседство - возможно, но вы и муравей - не чего общего, вот вы (Аврамааистической концепции следуете), а муровей - низкий уровень разумности, только работа и сон и дальше работа. При этом вы переживёте не одно поколение муравьёв, а может быть и не одно существование муравейника. Ну а чего же общего - соломенку наслюнявить и воткнуть в муравейник, чтобы порадовать себя приянокислым вкусом муравьиной кислоты. Вот так и с демонами,только они в параллели и тут проявляются лишь их энергии, а если они образуют среду (энергии) в нашей параллели - то могут частично проявлять свои силы. Не чего общего с позиции развития и интересов преследуемых обывателем.
Артур писал(а):
07 сен 2019, 23:13
и ? насчет иного строения - предпочитаю термин среда !Строение проявленного мира у нас общее
Ксонар писал(а): ↑07 сен 2019, 21:48
И среди них есть и те которых можно назвать деманами (в общем ментальном определении) - то есть существа с чрезвычайно большой плотностью и такими же низкими частотами, которые под собой искажают и время и пространство.
И ? Могу предположить что "некоторые" не понимают что такое исказить время и пространство бо для них ето "норма жизни "
Среда муравья и ваша среда обитания в общем схожи но строение их разное. То есть у вас есть свой интерес, цели, достижения и критерии у муравья свои, от сюда и разница ваших миров и их восприятия, так как и органы восприятия иные. Так и между людьми и демонами - строение их миров разное, от сюда не понимание.

Про время и пространство можно поговорит отдельно и более подробно раскрыть эту тему. Но не стоит забывать что мы с вами дискусировали о карме и о том, что это такое в принципе. К тому же вы так и не поделились своим мнением о том как с вашей точки зрения на неё можно влиять, а сразу начали клянчить денежку и ругаться не хорошими словами)
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

зул

Re: Вопросы по черной магии

Сообщение зул » 08 сен 2019, 10:21

Ксонар писал(а):
08 сен 2019, 03:52
Не ведаете что мёртвый человек, будучи даже мёртвым - всё равно человек,
Человек имеет жизнь (существование) человека, но мёртвый человек - не есть человек (нечеловечная природа).
Говорить о мёртвом равно живом, тоже что угликислый газ принимать за кислород...
Что станет с человеком, коль сменить О на СО.
Сее становление аналогично, коль живого человек с мёртвым отождествить.
Сее явление, уничтожает природу человека.
От сюда, осознай себя - подменяющего понятие человек - ведущего к чему...
Ксонар писал(а):
08 сен 2019, 03:52
То есть если человек получает подарки жизни в одном (дхарма), то терпит неудачи в другом (карма).
Глубочайшее невежество в понимании (сознании)...
Ксонар писал(а):
08 сен 2019, 03:52
он жизнь свою закончил будучи бомжом.
Что такое бомж ?
Ксонар писал(а):
08 сен 2019, 03:52
Дхарма - конструктивный потенциал, накапливаемый в следствии движения в потоки жизни или гармоничному взаимодействии с миром в целом и отдельными его элементами. Конструктивный потенциал является продуктом выделения свободной энергии, что становится возможным в следствии отсутствия борьбы с миром и с самим собой.
Дхарма не имеет накопительности, но Дао, от сюда и свободная (всепроникающая и незадерживаема/ненакопительна).
Однако накопительность, есть Карма - (накапливаемая) создаваемая борьбой с миром и с самим собой.
Карма - по сути своей - не имеет определений деструкции или конструкции, но определяет сознание.
Карма - обусловленность базиса - есть основоположение проявлений (ма)терии.
Любое проявленное существо, будь то творец иль разрушитель, проявленный (определённый) ом иль Галактика, подчинены законам Кармы.
Вне Кармы - ничего.
Сее - есть константа.

Дхарма не возможна к осознанию, без принятия Кармы.
Об сеем, не имеет смысла говорить, ибо не отразить словами Дхарму, но по средством Кармы - Дхарма отражаема - в соответствии с отражателем.
Не мир зеркало, но ты (элемент подчинённый Карме) отражатель (проявитель Дхармы)...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: Вопросы по черной магии

Сообщение Ксонар » 08 сен 2019, 11:25

зул писал(а):
08 сен 2019, 10:21
Что такое бомж ?
Поразмышляйте на досуге)
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

зул

Re: Вопросы по черной магии

Сообщение зул » 08 сен 2019, 11:37

Ксонар писал(а):
08 сен 2019, 11:25
Поразмышляйте на досуге)
Мне незачем, ибо не мной - сее употреблено.
«Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым»

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Вопросы по черной магии

Сообщение Артур » 08 сен 2019, 13:54

Ксонар писал(а):
08 сен 2019, 03:52
Скрываясь и прячась за спинами могущих - вы не несёте ответственности за то о чём рекуете,
ООО в ход пошла демагогия .
Для читателей темы Сначала - Ксонар
заявил что теория не верна и нужно её проверять на базе данной теории (что является как минимум алогизмом ) Потом когда были приведены примеры абсурдности данной мысли Ксонар заявил что я прячусь за авторитетами которые были практиками озвученной теории. И это безответственность ( всё я щаз лопну от смеха )
и дальше заявление что я ничего не понял из теории и ничего не могу объяснить .ВСЁ- ПОЛНЫЙ АХТУНГ!

То есть призыв следовать теории В ПРАКТИКЕ и как пример ссылка на МАГОВ ТРАДИЦИИ согласно Ксонар= безответственность :smile: и тем паче не возможность объяснить !"РЕШПЕКТ! "
ОБЪЯСНЯЮ! В любой мировой традиции практик следует ТЕОРИИ и успешному опыту предшественников.
Ксонар писал(а):
08 сен 2019, 03:52
Да, знал я академика с пятью высшими образованиями - он жизнь свою закончил будучи бомжом.
А какая разница -социальный статус ?Многие практики неимущие ( У ВАс всё в порядке ?- Вы меня не перестаёте удивлять - для ВАс что "авторитет" количество денег или текст с правильной информацией ?Вы заявили алогизм на базе неинформированности темы я предложил пояснить не бесплатно !Или у Вас есть денежный ценз для заказов ? )
Ксонар писал(а):
08 сен 2019, 03:52
Ну а свои финансовые трудности, нужно решать, а не клянчить.
Помогу ВАм с правильной интерпретаций текста . Клянчить это выпрашивать . Я предложил ВАм оплатить мой труд по теме в которой Вы не разбираетесь. Аспекты космогонии мира Ангелов ,.....в Теософии и Аврамааистических монорелигий.
Ксонар писал(а):
08 сен 2019, 03:52
Не важно, кем и куда вы крещённый
я уже в недоумении !Вы следите за контекстом нашего разговора ? В контексте нашей беседы Вы "заявили" что можете проверить какой космогонии придерживаюсь то сеть к какой традиции .... я предложил облегчить ВАш труд и представить верифицируемые доказательства! При чём тут регалии ? И на каком основании Вы делаете голословные заявления ? если до сих пор не смогли привести ни одного контр аргумента ни одного контр факта ни по одной из тем нашего обсуждения ?

Ксонар писал(а):
08 сен 2019, 03:52
без здравого смысла и ясного рассудка всё пусто.
до данного момента именно Вы демонстрируете отсутствие здравого смысла и ясного рассудка - своими заявлениями .

1) Отрицание в практике на основе теории .( заявив что все Маги Духа по смыслу вруны а Маги традиции дураки )
2) Заявив аспект "Ислама" по Ангелам как аспект Теософии
3)( А это ваааще шедевр ) Вы заявили что ссылка на теорию от Магов Духа на практику от данной теории - магов Традиции - это безответственность ! И невозможность объяснить материал !
Ксонар писал(а):
08 сен 2019, 03:52
А что такое правильный результат? Скорее всего соотносящийся с поставленной целью опыта, или я не прав?
какое то абстрактное заявление .
Речь шла о "стимуле " при "результате " заявленной в теории .
У ВАс это любопытство ! насколько мне известно в мировых традициях стимул иной
Ксонар писал(а):
08 сен 2019, 03:52
То есть вы предлагаете познавать оргтехнику на базе теории о деревянной мотыге?
У ВАс сегодня вероятно тяжелый день ?
"Деревянная мотыга " это описание мира которое подразделяется на космогонию . генезис ,.....
Вот когда Вы опишите совершенно иную картину мира и представите свой "инструмент " тогда заявите что до Вас Маги Духа пользовались несовершенным инструментом . И смогли описать только "деревянную мотыгу". А пока Вы только демонстрируете алогизмы и неинформированность . и иные стимулы к практике чем в мировых традициях -


По поводу стимулов имеете право - закон свободы выбора никто не отменял так же как и иметь любые убеждения . только не советую объявлять Магов Духа и Магов Традиции фантазерами и неучами . Притом что Вы сами пользуетесь как минимум описанной ИМИ космогонией пытаетесь исследовать описанный ИМИ генезис сразу заявив об ИХ несостоятельности ( компьютера - в леревянной мотыге может быть только деревянная мотыга а вне ее может быть только ТВОРЕЦ мотыги -смог объяснить? Ваш алогизм .

Ксонар писал(а):
08 сен 2019, 03:52
В вашем примере речь идёт о реальности,
Разумеется !
Ксонар писал(а):
08 сен 2019, 03:52
а не нужно ли сначала разобраться в том что есть реальность,
У Вас есть иной опознавательный образ описания фразы - ПРОЯВЛЕННАЯ РЕАЛЬНОСТЬ ?
Ксонар писал(а):
08 сен 2019, 03:52
Ведь те же шаманы, колдуны в деревнях и ведьмы - осведомлены о том что есть иная среда
Поясню ВАм - Проявленная реальность включает в себя ВСЁ проявленное И среды и уровни и ...

Эээ давайте для начала Вы прочтете азы теизма .
Ксонар писал(а):
08 сен 2019, 03:52
Ведь те же шаманы, колдуны в деревнях и ведьмы - осведомленны о том что есть иная среда и каждый из них выстраивает свои действия, работающие на практике, при этом они не знакомы с интернетом а из книг у них только чтиво лежащее на полочке в уборной.
Как бы ВАм по деликатнее сообщить? ЭЭЭ шаманы пользуются в своей практике согласно принятой теории в рамках которой есть Космогония генезис ....другой вопрос что носителем данной теории является не интернет и не книги ( я несколько раз повторял что у Вас всё перепутано даже элементарные сведения а раз всё перепутано то выводы сравнения будут ложны .Это болезнь самостоятельного изучения теизма когда действия ( практика) есть а понимание концепции нет!( От того у Вас проявленная действительность это деревянная мотыга а Вы в ней супер компьютер из металла из ..... и тд и тп что является алогизмом.
так думаю .

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Вопросы по черной магии

Сообщение Артур » 08 сен 2019, 14:37

Ксонар писал(а):
08 сен 2019, 03:52
Попытка вами исказить мною написанную информацию не сделает вас богаче)
Куда там исказить ? что напечатали то и прочитал . Изъясняйтесь по другому и лучше в рамках той традиции термины которой используете .
Ксонар писал(а):
08 сен 2019, 03:52
Карма - диструктивный потенциал, накапливаемый в следствии действий нарушающий естественный ход вещей
Попробую по другому - Вы неправильно даете описание поэтому не можете понять что такое Карма И вот почему . Абстрактные рассуждения в подобном стиле неприемлемы . когда говорят о человеке в тяжелой ситуации - Карма у него такая
.Имеется в виду что есть причина а его текущее состояние это следствие причины а токи блоки это детали процесса ( и термин "блоки" я не советовал бы использовать они приводят к ложному пониманию .Ну какой блок при пересечении энергии ?Ну что Вы пишите ? какое пересечение ?+ и - дают всегда КЗ если "пересекаются"
Давайте оставим Карму до тех пор пока Вы не примете аксиому - Карма это закон причинно следственной связи . Если упростить = Посолив суп - суп будет соленный. пересолив суп будет пересолен можно сказать "Карма у него такая" и предопределенность Кармы заключается в том что если суп пересолить то суп БУДЕТ пересолен . То Есть предопределенность Кармы заключается в том что если есть следствие то есть причина И этот ЗАКОН тотален для всей проявленной действительности ( даже для Богов).( а у Вас в супе блоки лучи нади ) "Надя нужна после супа "
так думаю .

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Вопросы по черной магии

Сообщение Parzifal » 08 сен 2019, 14:38

Артур писал(а):
08 сен 2019, 13:54
ОБЪЯСНЯЮ! В любой мировой традиции практик следует ТЕОРИИ и успешному опыту предшественников.
Порой теории бывает только минимум. Вот так-то и так-то, здесь живём мы, наше племя, там на звёздах - предки и Боги, под Землёй - другие Боги... и хватит, всё понятно, дальше уразумеешь сам, когда будет нужно и увидишь сам, когда туда отправишься по делам. Практикуй! Нету времени мудрствовать и говорить. Духи услышат праздные разговоры и разозлятся, навлекут бедствие или пошутят с нами...
Находясь в дремучем лесу, даже не думай о Михаиле Потапыче, если ты - не воин, не охотник и не шаман, и не готов совладать со своим страхом.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: Вопросы по черной магии

Сообщение Ксонар » 08 сен 2019, 15:39

Артур писал(а):
08 сен 2019, 14:37
Попробую по другому - Вы неправильно даете описание поэтому не можете понять что такое Карма И вот почему . Абстрактные рассуждения в подобном стиле неприемлемы . когда говорят о человеке в тяжелой ситуации - Карма у него такая
.Имеется в виду что есть причина а его текущее состояние это следствие причины а токи блоки это детали процесса ( и термин "блоки" я не советовал бы использовать они приводят к ложному пониманию .Ну какой блок при пересечении энергии ?Ну что Вы пишите ? какое пересечение ?+ и - дают всегда КЗ если "пересекаются"
Давайте оставим Карму до тех пор пока Вы не примете аксиому - Карма это закон причинно следственной связи . Если упростить = Посолив суп - суп будет соленный. пересолив суп будет пересолен можно сказать "Карма у него такая" и предопределенность Кармы заключается в том что если суп пересолить то суп БУДЕТ пересолен . То Есть предопределенность Кармы заключается в том что если есть следствие то есть причина И этот ЗАКОН тотален для всей проявленной действительности ( даже для Богов).( а у Вас в супе блоки лучи нади ) "Надя нужна после супа "
Я ваше мнение понял и увидел. Если вы убеждены что карма - это рок неизбежности, пусть для вас так и будет, а когда всё же захотите уметь с ней работать - можно будет об этом поговорить.
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Вопросы по черной магии

Сообщение Артур » 08 сен 2019, 16:09

Parzifal писал(а):
08 сен 2019, 14:38
Порой теории бывает только минимум.
Как у Мага Моисея ? К примеру? я согласен на такой минимум " ( на первое время ) :smile: Вам надо открыть магический комеди клаб ! гарантирую успех "
Ксонар писал(а):
08 сен 2019, 15:39
Если вы убеждены что карма - это рок неизбежности,
по теории это для всех рок неизбежности следствия от причины .
Ксонар писал(а):
08 сен 2019, 15:39
а когда всё же захотите уметь с ней работать - можно будет об этом поговорить
эээ поясните плиз как можно просто посолить суп и что бы суп был не солён . то есть убрать связь между причиной и следствием ?( если по теории даже Боги не могут это сделать ?)
так думаю .

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: Вопросы по черной магии

Сообщение Ксонар » 08 сен 2019, 20:06

Артур писал(а):
08 сен 2019, 16:09
эээ поясните плиз как можно просто посолить суп и что бы суп был не солён . то есть убрать связь между причиной и следствием ?( если по теории даже Боги не могут это сделать ?)
Вы значит не допонимаете, что карма это урок - говорящий, как делать не надо.

Если суп пересолен - нужно добавить бульон. Если суп посолен в меру - он не требует изъятия от туда соли.

В обыденной же жизни - человек пересаливает суп, один раз, в другой раз недосаливает, а в третий раз соли по вкусу. Так и карма - в одной жизни причиняет вред другим людям, в другой - люди причиняют ему вред (он на месте жертвы), а в следующем воплощении - он не стремится не причинять вред, не терпеть его (стоит за себя). Естественно на деле это выходит за пределы трёх воплощений, так как во время второго акта кармы (когда человек на месте жертвы) - человек начинает бороться со внешними факторами и при этом не разбирается с собой, а усугубляет карму - злом по отношению к другим, завестью и ненавестью к миру, к людям - ища в них причины своего положения, и таким образом второй акт кармы может повторяться многократно.
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: Вопросы по черной магии

Сообщение Ксонар » 08 сен 2019, 20:33

Артур писал(а):
08 сен 2019, 16:09
то есть убрать связь между причиной и следствием ?
Таким образом - карма это своего рода "порча" души, основанная на потенциале - того первого действия который стал накапливаться, это может начаться с подавленного псипереживания, которое с воплощениями только развивается, увеличивается потпитываясь за каждое воплощение - и такая карма называтся спящей. Когда она накопит свой потенциал, как и любое подавленное состояние начинает выплёскиваться, но не в виде истерики, скандала или насилия осозноваемого "я" человеком, а в виде обстоятельств, проблем со здоровьем и кавернами в среде обитания.

И беда в том что человеческое сознание не видит причин, без определённых умений, которые образовали карму, так как человек не имеет связи с той личностью которой это было сделано - ведь сознание выстраивается во круг новой - в которой нет данных о предыдущем воплощении. Таким образом человек попадает в неудобное положение, в котором ему нет возможности влиять на карму и с этой позиции ваше мнение о её неизбежности верно, но при взаимодействии со своей бессмертной составляющей (что осуществляется на пороге забвения - так как только эта часть не распадается там) становится доступным воздействовать на то что называется кармой, которая там воспринимается в виде плотной пси-напряжённой области. В некоторых случаях с осколками (разрозненными) информации.
Артур писал(а):
08 сен 2019, 16:09
если по теории даже Боги не могут это сделать ?)
Если говорить о богах - законах происходящего, а не о творцах - создающих мироздание. То боги, это принципы и смыслы определённых процессов - они не в силах воздействовать на карму, так как они есть порядок хода действий, а карма - это нарушение закона.
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Вопросы по черной магии

Сообщение Артур » 09 сен 2019, 21:11

Ксонар писал(а):
08 сен 2019, 20:06
Если суп пересолен - нужно добавить бульон. Если суп посолен в меру - он не требует изъятия от туда соли.
а задача была такая
Ксонар писал(а):
08 сен 2019, 20:06
эээ поясните плиз как можно просто посолить суп и что бы суп был не солён . то есть убрать связь между причиной и следствием ?( если по теории даже Боги не могут это сделать ?)
Получается -либо Вы поняли что не понимаете в "Карме" либо поняли что не понимали !
сомневаюсь что Вы не поняли задачу - посолить суп что бы суп был не солёный не меняя качеств и свойств всех" ингредиентов"
Ксонар писал(а):
08 сен 2019, 20:06
Вы значит не до понимаете, что карма это урок - говорящий, как делать не надо.
это совершено иной аспект Кармы _ который осознается уже как минимум неофитом ( Вы действительно думали что я не замечу когда путают длинное с тяжелым ?
Это приём " первоклассника" сместить акцент обсуждения . и свидетельствует о неуважении к собеседнику ..
Ксонар писал(а):
08 сен 2019, 20:06
Так и карма - в одной жизни причиняет вред другим людям,
Карма ничего и никому ничего не причиняет . так же как и закон описания деления ядер .Закон кармы описывает принцип - если взорвется атомная бомба то будет цепная реакция ..... а кому какой урок и на какой время это иные следствия данных причин
Ксонар писал(а):
08 сен 2019, 20:33
Таким образом - карма это своего рода "порча" души,
Карма это закон причинно следственных связей . Я ведь советовал пользоваться терминами одной традиции !
1) Если мы говорим о Буддизме то термин Душа ( как отдельный "энерго" сегмент ...... человека - отрицается .
2) Порча "Души" неприемлемый тезис . Так как в "востоке" иное описание генезиса . Нижняя четверица и Высшая триада .. Вы путаете себя и читателей

ВОПЛОЩЕНИЕ . Инкарнация и РЕ инкарнация .РЕ инкарнации могут вдобровольном порядке подвергнуться МАГИ ДУХА . МАГИ ТРАДИЦИИ выделяют двойника( пред входом в нирвану " уровень" "не ниже нирманокайя"....) для работы в "астрале" на благо "человека" Инкарнации подвергается Высшее Я человека после процесса "условно назовем его "ДИССТИЛЯЦИЯ" "Восхождение луча - Нисхождение Луча."

Ещё раз . Вы владеете информацией о Карме в рамках обще ознакомительного курса для восприятия атеиста западного человека .
Ксонар писал(а):
08 сен 2019, 20:33
но при взаимодействии со своей бессмертной составляющей
Практик осознаёт что согласно Карме прошлое изменить нельзя .Можно менять будущее - действием Дхармы (даже если Бодхисава примет Карму иного человека то этот ВЫБОР будет основан на законе Кармы так как его Дхарма настолько впечатляет что нивелирует Карму иного человека .)
Ксонар писал(а):
08 сен 2019, 20:33
Если говорить о богах - законах происходящего, а не о творцах - создающих мироздание.
Определимся " Творец тот кто проявил этот мир ."Боги это силы формирующие создающие ......согласно своей сути- принципу ..... .
Ксонар писал(а):
08 сен 2019, 20:33
они не в силах воздействовать на карму,
В контексте изменить причинно следственную связь . @}->-- Иначе ОНИ не могли бы создавать ,формировать ,.......... :smile:
так думаю .

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы по черной магии

Сообщение Marianna_ » 09 сен 2019, 21:28

Артур писал(а):
09 сен 2019, 21:11
Инкарнации подвергается Высшее Я человека после процесса "условно назовем его "ДИССТИЛЯЦИЯ"
Высшее Я это высшая ипостась (искра Божья, если переводить на русский), оно не подлежит инкарнации, это то, что человеческой монаде следует познать и осознать, и с чем в идеале слиться. Инкарнации же подвергается сама духовная монада, получая новые нижние тела, в зависимости от места и мерности ее нового воплощения.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: Вопросы по черной магии

Сообщение Ксонар » 11 сен 2019, 01:56

Артур писал(а):
09 сен 2019, 21:11
а задача была такая
С помощью пятой мерности, о чём я описывал выше.
Артур писал(а):
09 сен 2019, 21:11
сомневаюсь что Вы не поняли задачу - посолить суп что бы суп был не солёный не меняя качеств и свойств всех" ингредиентов"
А смысл в этом? Чтобы просто описать механизм? - поясните. По этому я не стал акцентировать своё внимание на этом.
Артур писал(а):
09 сен 2019, 21:11
Вы значит не до понимаете, что карма это урок - говорящий, как делать не надо.
это совершено иной аспект Кармы _ который осознается уже как минимум неофитом ( Вы действительно думали что я не замечу когда путают длинное с тяжелым ?
Это приём " первоклассника" сместить акцент обсуждения . и свидетельствует о неуважении к собеседнику ..
Вот скорее всего с этого момента у вас и началось недопнимание - ведь именно про "эту карму" я и писал. К тому же я не стараюсь вас оскорбить и пытаюсь разворачивать свои ответы, вижу вы тоже начали это делать, что меня радует.

Именно в этом контексте - карма не бич, а учитель (ведь я и говорил об этом выше) и стоит решить непонятый урок (понять урок) как уходит деструктивный потенциал и задача решается. И способов решения несколько.
Артур писал(а):
09 сен 2019, 21:11
Карма ничего и никому ничего не причиняет . так же как и закон описания деления ядер .Закон кармы описывает принцип - если взорвется атомная бомба то будет цепная реакция ..... а кому какой урок и на какой время это иные следствия данных причин
С этой позицией я согласен, но я не называю это кармой, в своих исследованиях я называю это просто законами, зная которые можно действовать более широко, так как каждый закон имеет в своей основе двойственность (исполнение закона, неисполнение закона) и не имея по каким то обстоятельствам, возможность действовать на прямую, можно действовать в обход.
Артур писал(а):
09 сен 2019, 21:11
Карма это закон причинно следственных связей . Я ведь советовал пользоваться терминами одной традиции !
Я вам писал, почему я этого не делаю. Но для конструктивного общения можно рассматривать терминологию, а точнее те понятия которыми опелируем. Так можно избежать множество споров, ведь вы карму воспринимаете роком (неизбежностью), а я задачей которую можно решить, но суть вашего понятия это принцип закона (закона как понятия) - то есть алгоритма последовательных элементов, при этом изменив в этом алгоритме один элемент, происходит цепочка каскадных изменений во всём алгоритме - изменяя его до неузноваемости.
Артур писал(а):
09 сен 2019, 21:11
Карма это закон причинно следственных связей . Я ведь советовал пользоваться терминами одной традиции !
1) Если мы говорим о Буддизме то термин Душа ( как отдельный "энерго" сегмент ...... человека - отрицается .
2) Порча "Души" неприемлемый тезис . Так как в "востоке" иное описание генезиса . Нижняя четверица и Высшая триада .. Вы путаете себя и читателей

ВОПЛОЩЕНИЕ . Инкарнация и РЕ инкарнация .РЕ инкарнации могут вдобровольном порядке подвергнуться МАГИ ДУХА . МАГИ ТРАДИЦИИ выделяют двойника( пред входом в нирвану " уровень" "не ниже нирманокайя"....) для работы в "астрале" на благо "человека" Инкарнации подвергается Высшее Я человека после процесса "условно назовем его "ДИССТИЛЯЦИЯ" "Восхождение луча - Нисхождение Луча."
Как бы он не отрицался - но душу можно исказаить, закрыть, вынуть испортить, при этом внешне человеческое существо будет жить (существовать), пока не размотает своё время. И я не являюсь поклоником будизма (и не чего не имею против Буддизма), при этом это действительно частица творца - уникальность её в том, что она существует в любом состоянии, и тут стоит отметить, что частица творца есть и в камне, и в растении - так как в этом мире нет того, что бы не вбирал в себя творец этого мира. Так как ткань мироздания - это тело творца и всё находящееся в нём, соткано из этой ткани иное лишь дух, который и облачается в эту ткань приходя в этот мир. А эта ткань также может быть испорчена, но эта испорченность для творца - не критична и постоянно идеальна. Но совсем другое дело для человека - при изъятии души, человек теряет психическую связь с окружающим миром, что на физическом уровне черевато болезнями и несчастными случаями. При закрытии души - человек улетает в мир фантазий и сторонится внешнего мира. При искажении души у человека происходит изменение полярностей - то что разрушает человека, человеком воспринимается как хорошо, а то что созидает человека - воспринимается как плохо, и это происходит не на уровне убеждённостей, а на уровне пси-зависимостей.

Благодарю за краткий экскурс по инкарнации и реинкарнации - ну у меня эти термины вызывают много несрастушек, по этому я говорю о воплощении.

Вы бывали в посмертии? Если нет, то неудивительно - что мёртвых ставите на один уровень с демонами, говорите о лучах (ровно в описанном контексте). Но это скорее всего будет в другой теме, а то перенесут как в прошлый раз и наша с вами беседа прервётся...
Артур писал(а):
09 сен 2019, 21:11
Ещё раз . Вы владеете информацией о Карме в рамках обще ознакомительного курса для восприятия атеиста западного человека .
Если вам так спокойней будет спаться) то считайте так)
Артур писал(а):
09 сен 2019, 21:11
Практик осознаёт что согласно Карме прошлое изменить нельзя .Можно менять будущее - действием Дхармы (даже если Бодхисава примет Карму иного человека то этот ВЫБОР будет основан на законе Кармы так как его Дхарма настолько впечатляет что нивелирует Карму иного человека .)
Ну вот опять, "прошлое изменить нельзя" - почему вы в этом так убежденны и ставите равно между принципом закона как понятия с процессами в реальности? Ведь это так же иное, как закон распада атомов и приготовление супа. Ведь приготовление супа - это целый состав законов, которые участвуют в этом мероприятии и что будет в сути процесса, то и встанет на линии законов в этом участвующих. Ровно так же и с кармой и нет нужды погружаться в прошлое в прямом виде этого понятия для того чтобы воздействовать на карму - вход в настоящем. Не надо менять закон ( в этом случае ) нужно изменить ту частичку, которая проходит по всем участвующим законам. И именно это и затрудняет работу с кармой - она пронизывает жизнь человека из глубины и каждый практический сигмент его существа и работая с одним сигментом она как бы отступает именно в нём, но работая со следующим сигментом - она заполняет старый, при этом распространяется и на окружающих. Данный процесс можно сравнить с фикалиями в водопроводе (в питьевой воде) и сколько по трубам не бей, сколько не воздействуй на них ( влияние на законы), всё будет тщетно, но стоит убрать фикалии в источнике, а в дальнейшем профильтровать воду (убрать то, что я называю кармой), как жизнь наладится)

И в вышеописанном процессе (про водопровод), не нужно погружаться в эпоху мамонтов и не к чему смирение и пустое ожидание, что вот-вот ещё годик, другой и тогда... или - вот такая жизнь, что вода из под крана должна быть слегка коричневой... а потом ещё и стимулы - отец пил такую воду, мать пила и многие предки до нас - и ты пей... и вот такого маразма очень много, но это на первый взгляд может показаться смешным, но масштабы впечатляют.
Артур писал(а):
09 сен 2019, 21:11
Определимся " Творец тот кто проявил этот мир ."Боги это силы формирующие создающие ......согласно своей сути- принципу ..... .
Творец - тот, кто создал этот мир, как проявленную его часть, так и непроявленную его составляющую, он повсюду и во всём есть его часть.

Боги - своего рода программное обеспечение тела творца (мироздания) законы им установленные (но им же и изменяемые, при необходимости).

Если соотносить с человеком - воля это творец творец, инстинктивные программы действий и поведения - это тёмные боги, первозданные или древнейшие существа. Программы управляющие органами и их функциональностью - боги управляющие проявленной действительностью. Личностное восприятие и творческие модели поведения - это светлые боги.

Основная проблема врачей в том, что они хотят влиять на законы данного организма - но влиять нужно на то что законы в себе несут. Пример: если в сути лежит страх, то проходя через законы - он превращается в спазмы мышц или событийных ступорах, остановок в духовном развитии, к тому же он может быть сознательно и не зрим. И тут проблема не в законе - мозг посылает импульс сигнал на сокращение мышцы - закон работает, тут нужно обратить внимание на то что закон проводит или что проходит через закон.
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Черная магия»