Этика черной магии

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы черной магии
Все о порчах и проклятиях. Чистки и защиты темными методами
Участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 10:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Велес » 24 сен 2010, 13:51

Nocturnal Lady. MON FEMME AIME S'OFFENSER ?
Последний раз редактировалось Велес 24 сен 2010, 14:59, всего редактировалось 2 раза.
Сущая Пустота, и ничего Святого
Помощь, писать в ЛС

Собеседник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 15:54
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Trefa » 24 сен 2010, 13:57

АНДРОГИН
Ни чего ты(хочеш вы) не понял,не включайТЕ третейского судью,глупо это

Участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 10:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Велес » 24 сен 2010, 14:36

добавлено спустя 31 минуту:
Nocturnal_lady писал(а):На грузинском разъясняться стали?
Гого, мэ ар вици, ра шэн картули ици !!! =-0 :)
Mon femme aime, s'offenser ? :flowers: :love:
Сущая Пустота, и ничего Святого
Помощь, писать в ЛС

Собеседник
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 21:00
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение НиколайЛис » 24 сен 2010, 14:52

Напишу свое видение этого театра под название "этика черного мага".
Анекдот:
Кладбище...
Могила некроманта...
Надпись на надгробии...
"Он всю жизнь искал смерть, но так и не нашел".

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:00
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Nocturnal_lady » 24 сен 2010, 21:05

Гого, мэ ар вици, ра шэн картули ици !!!
Это что такое еще? =-0

Участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 10:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Велес » 24 сен 2010, 22:30

Nocturnal_lady писал(а):
Гого, мэ ар вици, ра шэн картули ици !!!
Это что такое еще? =-0
Перевожу на руский : девушка, я не знал, что, Вы владеете грузинским языком. ...хотя сейчас думаю, что с выводами я поторопился.
Сущая Пустота, и ничего Святого
Помощь, писать в ЛС

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:00
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Nocturnal_lady » 24 сен 2010, 23:22

Нет я не знаю грузинский и я Вам не говорила, что знаю его!
:)
Просто могу отличить грузинский от француского и русского :)

Собеседник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 15:54
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Trefa » 24 сен 2010, 23:34


Oxa
Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 02:11
Репутация: 0

Сообщение Oxa » 25 сен 2010, 00:10

Trefa писал(а):Всем!!!
http://www.youtube.com/watch?v=kXRJkMsIwVg
Спасибочки дорогой! :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:

Собеседник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 15:54
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Trefa » 25 сен 2010, 01:25

Oxa
Тебе :love: :love: :love:
Не теряйся,скоро меня забанят,а мы по мылу поменяем :love: :band: :ar: :ar: :ar:

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 18:20
Репутация: 1

Сообщение Laguz Nanta » 02 окт 2010, 09:18

Этика мага... Лучше гимн...

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.
Верь сам в себя наперекор вселенной.
А моловерным отпусти их грех.
Пусть часть не пробил, жди не уставая.
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них.
Умей прощать, ине кажись прощая,
Великодушней и мудрей других.
Умей мечтать, не став рабом мечтанья.
И мыслить, мысли не обожествив.
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив.
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб умолять глупцов.
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все проиграть и нищим стать как прежде,
И никогда не пожалеть о том!
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело.
И только Воля говорит:иди!
Останься прост, беседуя с царями.
Останься честен, говоря с толпой.
Будь прям и тверд с врагами и друзьями.
Пусть все, в свой час, счтаются с тобой.
Наполни смыслом каждое мнгновенье
Часов и дней неумолимый бег.
Тогда весь мир ты примешь во владенье-
Тогда, мой сын, ты будешь Человек.
(Р.Киплинг)
Основное это Слово...уметь владеть Словом и "держать" его, в противном случае все это будет пустым звуком для Силы.
Всем Верного Пути..
Благо Дарю..
Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть во тьму.

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 23:56
Репутация: 0

Сообщение Necrovarg » 02 окт 2010, 17:20

Laguz Nanta
Киплинг сильную вещь написал, истинно он пропитан Силой и прекрасно подходит Темным. Однако осторожно читайте "Основы основ черной магии" Ингвара откуда вы взяли данный стих, ибо глупости там много!

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10935
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3330
Пол:

Сообщение Игрок » 02 окт 2010, 20:16

Necrovarg писал(а):кармические последствия возможны только в том случае если ты раскаиваешься о содеянном
позволю себе нагло с этим не согласиться, карма это всего лишь закон действие-противодействие, причина-следствие и ему плевать стоит ли между этим покаяние или нет
Велес писал(а):а чувство вины не имеет никакого отношения к совести?...
не имеет, потому что совесть это всего лишь матрица опыта подсознания, в которой хранится инфа что за что уже было и как, а чувство вины может быть всего лишь что-то вбитое в сознание социумом например, от чувства вины можно избавиться, а от "выработанной" совести уже нет кроме как избавиться от своей Души.

Совесть-то она почему мучает, почему где-то внутри хреново, да потому что не хочется тех трынделей, которые когда-то уже были за конкретное поведение.
Necrovarg писал(а):он пропитан Силой и прекрасно подходит Темным
Ну да, да... что могут ценить и уважать темные маги кроме Силы? - Ничего. Вот и вся этика. А, нет не все, еще они очень ценят ум в сочетании с силой, ну что есть сила без умного ее направления?

А куда она в первую очередь направлена? - Борьба за первенство или хотя бы чтоб тебе не кокнули, вечный напряг, война. Сила Сила Сила и все, все другие удовольствия сходят на нет, остается лед, ни чувств, ни желаний, ни привязанностей, ни... все сходит на нет.... одиночество...
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 10:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Велес » 02 окт 2010, 20:42

Игрок писал(а):потому что совесть это всего лишь матрица опыта подсознания, в которой хранится инфа что за что уже было и как, а чувство вины может быть всего лишь что-то вбитое в сознание социумом например, от чувства вины можно избавиться, а от "выработанной" совести уже нет кроме как избавиться от своей Души.
Совесть , та же матрица вбитая социумом в подсознание. Именно совесть порождает чувство вины. Так что не играйте словами... сумма не меняется... С таким же успехом я могу объяснить разницу между Ульяновым и Лениным... :D
Сущая Пустота, и ничего Святого
Помощь, писать в ЛС

Участник
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 18:15
Репутация: 2

Сообщение Анна Ростовская » 02 окт 2010, 21:16

Я так уже запуталась в этой игре слов, и в различных понятиях, которые очень часто тут не в тему были приведены, что даже не знаю куда уже заворачивает тема.

Тут на предыдущей странице было сказано, что магу отвечать только перед своей совестью - и больше не перед кем. Но эта совесть - она и может рассматриваться как чистилище. Вы можете всю жизнь прожить припеваючи, без чувств, с силой, гордясь всем тем что делаете и не испытывать чувства вины, при этом считая что вас не коснётся кара, но я наблюдала очень много случаев, когда на смертном одре такие люди каялись за всё содеянное, и поверьте этого мгновения, на протяжении которого "проходит перед глазами вся жизнь" - достаточно, чтобы ослабить любого, даже самого сильного и уверенного в себе чёрного мага. Рано или поздно, это "человеческое" всё же пробуждается в каждом, и сожаление о том, что из-за вас страдали другие люди - когда вы начинаете эти все ситуации видеть в разрезе, а не так как сейчас - всё равно неизбежно. Я разговаривала с одним из таких людей перед его кончиной. Это был человек, который действительно вершил судьбы, и не тем что делал ритуалы на кладбище или подбрасывал порчи... Он никогда не испытывал чувства вины, совесть ему была не свойственна. Но перед кончиной он мне сказал несколько слов, которые я наверное никогда не забуду: "Каждый раз, нанося вред другим, ты уничтожаешь часть себя". Поскольку никто из нас не существует отдельно от окружающей среды, и мы все связанны, подобно молекулам в организме - работая друг против друга, мы соответственно ослабляем весь организм в целом, и как следствие - сами становимся слабыми.

Но это лирическое отступление, и естественно для меня неприемлемо "любить всё и всех вокруг", и никогда не наносить ответные удары, или никогда не работать против других... и я вполне понимаю людей, которые поступают согласно своей логике. Но говорить, что это всё без последствий, и отвечать только перед своей совестью - думаю не совсем правильно. Незнание не освобождает от последствий. А отрицание не уничтожает причины. Вот и всё, что я хотела сказать))
Ненадолго возобновила практическую работу над людьми, желающие обращайтесь только на почту. Обращение только в крайних случаях. Это мне интересно.

Старожил
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 16:14
Репутация: 9

Сообщение Россомаха » 02 окт 2010, 21:39

Анна Ростовская писал(а):, но я наблюдала очень много случаев, когда на смертном одре такие люди каялись за всё содеянное,
потому что боялись умирать, не веря в загробную жизнь, или подсознательно страшась наказания.
Мне рассказывал один старик, он был палачом в ЧК, расстреливал и красных и белых во время гражданской войны. Те, кто верил, умирали спокойно и достойно, а красные командиры орали практически поголовно как резаные, потому что думали, что умирают совсем. такая вот закономерность была по его словам.
Пусть исполнится то, что задумано. Пусть они поверят, и пусть посмеются над своими страстями, ведь то, что они называют страстью на самом деле не внешняя энергия, а лишь трение между душой и внешним миром.

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 23:56
Репутация: 0

Сообщение Necrovarg » 02 окт 2010, 22:00

Анна Ростовская
А вы у природы учитесь а не у людей милочка, она самый лучший учитель, и где вы видели в природе совесть и справедливость? Да нет ее, выживают сильнейшие! или хищник убивающий свою добычу, перед смертью будет раскаиваться что он себе пищу добывал убивая? И судьи вы сами себе, так как сами люди создают себе рай и ад в посмертном состоянии, тот кто ушел со спокойной душей, без страхов и забот, без зависимостей тому и рай там будет, а кто умирая терзаясь совестью, сомнениями и прочим уходит, того и муки страшные там ждут, вот и вся наука!

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10935
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3330
Пол:

Сообщение Игрок » 02 окт 2010, 22:29

Necrovarg писал(а):И судьи вы сами себе, так как сами люди создают себе рай и ад в посмертном состоянии, тот кто ушел со спокойной душей, Без страхов и забот, без зависимостей тому и рай там будет,
да, конечно, но его "рай" это опять же превзойти, подавить, заставить, мстить, ненавидеть и он может им наслаждаться ровно до тех пор пока не встретит того, кто сильнее его.. в том раю или в этом аду. А дальше? Ну а дальше все, властвование плавно перетекет в рабство. Иерархия тьмы жестока и их порядок там еще покруче будет.
Велес писал(а):Совесть , та же матрица вбитая социумом в подсознание. Именно совесть порождает чувство вины.
У меня не именно.... ))))
Necrovarg писал(а):и где вы видели в природе совесть и справедливость?
она отражается в целесообразности
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 23:56
Репутация: 0

Сообщение Necrovarg » 02 окт 2010, 22:39

Игрок
Уважаемый, смерть расставит все по своим местам, так что от споров нет ни какого проку, умрете и узнаете как все на самом деле.

Участник
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 18:15
Репутация: 2

Сообщение Анна Ростовская » 02 окт 2010, 22:52

Necrovarg писал(а):и где вы видели в природе совесть и справедливость?
Животные убивают по трём причинам:
1( чувство страха за свою жизнь.
2) голод
3) борьба за самку.

Ни один лев не будет убивать другого льва из-за того что он ему завидует, к примеру. И вообще, почему вы природу, а конкретнее - поведение животных, сравниваете с поведением даже не людей, а самих магов?
Если, простите, у мага кроме животных инстинктов нет ничего - то какой же он маг? Если мы тут говорим о людях-растениях, то это совершенно другой разговор, но уж увольте - вы обсуждаете магов, обладающих не просто разумом, это люди которые обладают сверхразумом, которые не просто существуют в окружающей среде, а создают её себе сами.
И вы хотите сказать, что на такое действие способен обычный, ограниченный, примитивный индивидуум, с отсутствием совести?
Представить такого человека себе довольно странно.

Представьте что вы идёте по дороге, и вам на пути встретится человек. Он на вас не нападает - он просто стоит у вас на пути. Вы сильнее его, и у вас в руке нож. Вокруг никого нет, и вы можете остаться безнаказанным. Вы и тут примените свои понятия о том, что "ЧЁРНЫЙ МАГ ПРЕЗИРАЕТ СЛАБОСТЬ" и "НЕТ НИКАКИХ ПРАВИЛ КРОМЕ СОВЕСТИ, И СОВЕСТИ-ТО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ"? Вы возьмёте нож, и убьёте этого человека за то, что он просто стоит у вас на пути, или обойдёте его?
А если вы выберете вариант номер два - то почему вы его выберете? Что это в вас действует - ваш разум, ваша совесть, или всё-таки подсознательный страх за расплату за свои поступки?

Задумайтесь над этим. И отходите от общих фраз, мыслите более конкретно. Те кто неоправданно наносят удары чтобы потешить своё тщеславие ничем не лучше тех, кто наносит физические удары ножом по людям. Только первые почему-то считают, что это им сойдёт с рук... Что ж, сойдёт или не сойдёт - всё покажет время. А пока что, есть над чем задуматься.
Ненадолго возобновила практическую работу над людьми, желающие обращайтесь только на почту. Обращение только в крайних случаях. Это мне интересно.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Черная магия»