Этика черной магии

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы черной магии
Все о порчах и проклятиях. Чистки и защиты темными методами
Waz
Посетитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 24 май 2010, 16:53
Репутация: 0

Этика черной магии

Сообщение Waz » 30 авг 2010, 14:09

Каких этических правил придерживаются черные маги? Встречал совершенно противоречивые сведения (и даже "не-практикам делаю, что захочу", "портить за не так посмотрел - нежелательно, но нормально").

Но ведь должно же быть то, за что ч. м. может сходу получить (что нельзя и точка)?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 05:54
Репутация: 71

Сообщение Отражение » 30 авг 2010, 15:05

Waz я так скажу "Делай все что желаешь ибо таков есть закон!" Алистер Кроули.
Каждый кто становится на этот путь сам для себя определяет нормы поведения и морали. Я лично считаю что по пустякам не стоит растрачиватся. ИМХО
Диагностику провожу на Таро.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ierophant » 30 авг 2010, 15:41

В чёрной магии, как таковой, нет этики (любое ограничение (включая этику) считается связывающим), но своя мировоззренческая философия есть в каждой школе.
Не оказываю услуг и консультаций в ЛС.
Ушёл в себя.) Вернусь не скоро.


Ом, божественное сознание. Видя тебя каждый день в человеческом образе, молю - будь вечным даршаном искренним сердцам !

Собеседник
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:28
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Ariadne » 30 авг 2010, 22:26

Waz
Нельзя работать "на два фронта", это наказуемо теми Силами, с которыми работаешь. Ну и, конечно, настоящий Маг никогда не станет сначала делать что-то, а потом снимать свою работу по заказу того, на кого шло воздействие.
- Любовь тебе отдать?
- Любовь!..
- Не будет этого!
- За что?!
- За то, что не люблю рабов.

Старожил
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 15:22
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ashera » 31 авг 2010, 00:54

Ariadne писал(а):Нельзя работать "на два фронта", это наказуемо теми Силами, с которыми работаешь.
Как нельзя? А магия хаоса? Силы, это просто энергии, им пофиг.
Вы делаете вид, что говорите правду - я делаю вид, что верю.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 05:54
Репутация: 71

Сообщение Отражение » 31 авг 2010, 01:12

"Нельзя работать "на два фронта", это наказуемо теми Силами, с которыми работаешь."

Шо вы говорите!!! :)
Диагностику провожу на Таро.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:41
Репутация: 0

Сообщение Milky » 31 авг 2010, 01:43

мне даже нравится)) 1!!
Waz
Нельзя работать "на два фронта", это наказуемо теми Силами, с которыми работаешь. Мне даже нравится! Это просто завораживает
!
Никогда, ни на мгновение не думай, что твои физические органы чувств действуют, как надо, – это не так. Они прошли обучение. Ты видишь вещи, которые тебе позволяет видеть твоё общество, ты слышишь вещи, которые тебе позволяет слышать твоё общество.
ОШО

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 31 авг 2010, 20:02

этика "черной" магии заключается в выполнении правил техники безопасности , вот что бы знать правила надо учиться 8) учиться 8) и еще раз учиться 8)
так думаю .

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 12:49
Репутация: 0
Пол:

Сообщение _@NEMO@_ » 01 сен 2010, 00:42

какие нафиг правила. Настояшая ч.м. Подразумевает - БОЛЬШЕ НАГАДИШЬ _ СИЛЬНЕЕ СТАНЕШЬ И КРУЧЕ БУДЕШЬ. Вот и думайте... :)

Старожил
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 01:43
Репутация: 0

Сообщение Arien » 01 сен 2010, 00:50

_@NEMO@_ писал(а):какие нафиг правила. Настояшая ч.м. Подразумевает - БОЛЬШЕ НАГАДИШЬ _ СИЛЬНЕЕ СТАНЕШЬ И КРУЧЕ БУДЕШЬ. Вот и думайте... :)
Ага, или на ПМЖ на погост досрочно отправишься. 8)

Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 13:41
Репутация: 0

Сообщение RavuL » 01 сен 2010, 01:23

да у каждого более менее продвинутого Мага есть свой Кодекс Правил и Устоев ,которыми он руководствуется...и не в цвете и оттенке Магии дело...
...просто у каждого "свои тараканы в голове!"
:love:
medicus curat,natura sanat.

Посетитель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:26
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Znaxor » 01 сен 2010, 01:29

"Нельзя работать "на два фронта", это наказуемо теми Силами, с которыми работаешь."
увы, можно даже не на два, а на все четыре, шесть, восьмь - :)
арифметика получается занимательная...этика - продукт человеческой цивилизации, у черных магов может быть своя шкала этики, но каждый делает выбор за себя, потому как черные маги - люди свободные и свобода - наверное самое ценное, что у них есть...это величайший дар орла! 8) просто нужно слушать свое сердце и хоть как-то контролировать эмоции и гнев, тогда все будет офигенно! :wink:
И пусть будет потерян для нас тот день, когда ни разу не плясали мы! И пусть ложной назовется у нас всякая истина, у которой не было смеха! /Ф.Ницше/

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 12:49
Репутация: 0
Пол:

Сообщение _@NEMO@_ » 01 сен 2010, 11:00

Arien
ага, скажите это виритнице с соседнего поселка.

Посетитель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:26
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Znaxor » 01 сен 2010, 11:37

_@NEMO@_
а вы мне подскажите, где такая вот настоящая виритница, а не сказочница :) давайте ее в инквизицию сдадим, если она такая вот беспредельщица)))
И пусть будет потерян для нас тот день, когда ни разу не плясали мы! И пусть ложной назовется у нас всякая истина, у которой не было смеха! /Ф.Ницше/

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 01 сен 2010, 14:02

давайте определимся в терминах и вероятно тогда исчезнут разногласия ? есть начинающие ,как в традиции так и в "" на вольных хлебах " таковым пожалуй не представляется возможным бегать от + до -- 8) ,есть направление культа , который отвечает за свою специфическую деетельность например куль Бога "" Сет" у египтян ,Ахриман у зороастрийцев список и аналогии можно продолжить , так вот маг зороастрийцев может работать как потоком " Ахриман " - бог зла так и противоположным потоком " Митра ", что касается виритнтиков , то они сознательно ( надеюсь ) выбрали определенный энергопоток для работы с неорганической жизнью эээ определенного "свойства " и определенного "" уровня " но например руннолог северной традиции работает разными энергиями ,а православный священник работает условно говоря одним аспектом энергии но на разных ээ " уровнях" во всяком случае имеет возможность .ну как то так приерно ,если не вдваться в подробности и упростить насколько позволяло время 8) .
Последний раз редактировалось Артур 01 сен 2010, 23:52, всего редактировалось 1 раз.
так думаю .

Старожил
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:27
Репутация: 0

Сообщение Царевна Микулишна » 01 сен 2010, 21:19

Все деяния мага должны быть очень даже обоснованны! если хотят отмстить, то наказание нужно выбирать отталкиваясь от недоброжелателем содеянного... А не так, вот у Маши бэнтли так пусть она сдохнет) Или хочу Васю пупкина дайте мне его...
Не все надо брать,что тебе дают...

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7076
Пол:

Сообщение olya_ya » 01 сен 2010, 21:22

Царевна Микулишна писал(а):хочу Васю пупкина дайте мне его...
:) :wink:

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 03 сен 2010, 02:49

Ashera писал(а):
Ariadne писал(а):Нельзя работать "на два фронта", это наказуемо теми Силами, с которыми работаешь.
Как нельзя? А магия хаоса? Силы, это просто энергии, им пофиг.
Вообще, конечно, можно и на 10 фронтов работать. Есть же серые маги, которые и то, и другое делают, да и любому пригодится и черная магия, и белая. Имеется в виду, что это нельзя делать одновременно.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:56
Репутация: 0

Сообщение asasikus » 03 сен 2010, 12:18

Waz, Каких этических правил придерживаются черные маги?

Деонтология в черной магии, ровна пособии хорошего тона для интеллигента, а что до получить…во всех сФерах можно по мягкому… черная магия не даётся Иванушкe дурачку…или как?

Старожил
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 16 май 2010, 01:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Trind » 03 сен 2010, 12:32

Нет у магии цвета, и нет смысла рассуждать о том, что можно делать одновременно, а что и нет.
Не трогаю детей до 3 лет, беременных и не делаю черных обрядов для себя.
Я ушла с данного форума.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Черная магия»