может чёрная магия нести добро?

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы черной магии
Все о порчах и проклятиях. Чистки и защиты темными методами
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 23:15
Репутация: 58
Пол:

Re: может чёрная магия нести добро?

Сообщение Anakonda Dark » 21 авг 2017, 16:09

Добро и зло понятия субъективные, то что для одного добро, для второго зло... Это деление условное, введено человеком, в природе такого понятия нет.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: может чёрная магия нести добро?

Сообщение Marianna_ » 21 авг 2017, 16:37

Metushalah писал(а):
Мореон писал(а): Разве, разве Черная магия Несет справедливость? Не согласен с вами, банально на примере - девушка приворожила женатого мужчину с детьми и увела из семьи, он перестал общаться с семьёй, а она ушла от него через год.... в чем же тут проявляется справедливость и по отношению к кому?
Давайте рассмотрим что такое справедливость — понятие о должном, содержащее в себе требование соответствия деяния и воздаяния, а тут уже включается карма...
Думаю, дальше не нужно расписывать и так понятно.
Совершенно верно. Но многим, в том числе и мастерам, не понятно, что нельзя никого просто так взять и приворожить, если на то нет кармической причины, позволяющей это сделать. Вот поэтому и вопросы, как же так и почему?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: может чёрная магия нести добро?

Сообщение Одичалый » 21 авг 2017, 17:26

Anakonda Dark писал(а): Добро и зло понятия субъективные, то что для одного добро, для второго зло... Это деление условное, введено человеком, в природе такого понятия нет.
Если в природе нет такого понятия, что тогда есть?

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: может чёрная магия нести добро?

Сообщение big kasatka » 21 авг 2017, 18:04

Одичалый писал(а):
Anakonda Dark писал(а): Добро и зло понятия субъективные, то что для одного добро, для второго зло... Это деление условное, введено человеком, в природе такого понятия нет.
Если в природе нет такого понятия, что тогда есть?
Есть высшие идеалы и есть бутафорские . Высшие идеалы ориентируют на жизнь по совести , а внутреннее принятие поступков позволяет сделать выбор
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: может чёрная магия нести добро?

Сообщение Marianna_ » 21 авг 2017, 18:23

big kasatka
Совершенно верно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4396
Пол:

Re: может чёрная магия нести добро?

Сообщение Lilichka » 19 окт 2017, 17:17

Плюшевый медведь писал(а): А там что, энергии нет? Или что вы имели ввиду?
маг умеет оперировать определенными видами энергии напрямую, ведьмы и колдуны через посредников...
имела в виду что основной инструмент работы мага - чистая энергия, у остальных предметы силы и сущи, умеющие работать с энергией

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: может чёрная магия нести добро?

Сообщение Hex » 19 окт 2017, 17:42

Нет. Максимум нейтральную взаимную выгоду.

Лучезарный

Re: может чёрная магия нести добро?

Сообщение Лучезарный » 19 окт 2017, 21:19

Lilichka писал(а): маг умеет оперировать определенными видами энергии напрямую, ведьмы и колдуны через посредников...
Сочетания возможны и не так уж редки.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4396
Пол:

Re: может чёрная магия нести добро?

Сообщение Lilichka » 19 окт 2017, 21:26

Du6elov писал(а): Сочетания возможны и не так уж редки.
для мага да, для остальных... увы

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:24
Репутация: 10
Пол:

Re: может чёрная магия нести добро?

Сообщение Sturm » 26 ноя 2017, 20:27

Одичалый писал(а):
Anakonda Dark писал(а): Добро и зло понятия субъективные, то что для одного добро, для второго зло... Это деление условное, введено человеком, в природе такого понятия нет.
Если в природе нет такого понятия, что тогда есть?
Есть серое, благо для одного всегда горе для другого, еда для льва всегда смерть зебры.
Ничего не берётся из неоткуда.
Dies irae, dies illa, solvet saeclum in favilla! Vocamus te aeshma-diva!

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: может чёрная магия нести добро?

Сообщение Одичалый » 27 ноя 2017, 16:29

Sturm писал(а): Есть серое, благо для одного всегда горе для другого, еда для льва всегда смерть зебры.
И что? Значит нет ни добра, ни зла?
Sturm писал(а): Ничего не берётся из неоткуда.
Из Ничего была сотворена вся Вселенная.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:24
Репутация: 10
Пол:

Re: может чёрная магия нести добро?

Сообщение Sturm » 27 ноя 2017, 19:52

Одичалый писал(а):
Sturm писал(а): Есть серое, благо для одного всегда горе для другого, еда для льва всегда смерть зебры.
И что? Значит нет ни добра, ни зла?
Конечно нет, повторюсь что добро для одного зло для другого.
Одичалый писал(а):
Sturm писал(а): Ничего не берётся из неоткуда.
Из Ничего была сотворена вся Вселенная.
Кто вам сказал такую глупость?! Наше знание физики и основ творения даёт нам чёткое понимание того что вселенная была создана из первоначальной энергии.
Dies irae, dies illa, solvet saeclum in favilla! Vocamus te aeshma-diva!

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: может чёрная магия нести добро?

Сообщение Одичалый » 27 ноя 2017, 22:50

Sturm писал(а): основ творения даёт нам чёткое понимание
эту, по вашему глупость, сказал я. :)

Можно от Вас услышать основы творения мира? Что за основы?
Откуда эта первоначальная энергия?
Sturm писал(а): Конечно нет, повторюсь что добро для одного зло для другого.
То есть, мы не в состоянии понять что такое хорошо, а что такое плохо, что есть добро, а что зло?
Я понимаю животные, природа, но и мы тоже не в состоянии дать определение этим явлениям, процессам и т.д. ..?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:24
Репутация: 10
Пол:

Re: может чёрная магия нести добро?

Сообщение Sturm » 27 ноя 2017, 23:36

Одичалый писал(а):
Sturm писал(а): основ творения даёт нам чёткое понимание
эту, по вашему глупость, сказал я. :)

Можно от Вас услышать основы творения мира? Что за основы?
Откуда эта первоначальная энергия?
Честно да, в 21 веке человек до сих пор верит что все берётся из нечего, я рад что вы сами подметили что сказанули глупость. Я очень долго смеялся.
И так, я сторонник теории что там где эзотерика и наука пересекается и зарыта истинна.
Не вдаваясь в подробности- некая сущность обладающая самосознанием решила ограничить поток изначальной энергии и путём вибрации и загустения обратить Ее в в сингулярное состояние. (Что весьма интересно сочетается с теорий большого взрыва и многими мифами и легендами о творении мира)
По данной теории вся вселенная и все сущее ничто иное как энергетический узел перекрывающий поток.
Происхождение изначальной энергии указано весьма обрывисто и не точно так что дать, ответ на данный вопрос я не смогу.
Это если совсем в кратце не расписывая каждое обоснование и подтверждение.
Одичалый писал(а):
Sturm писал(а): Конечно нет, повторюсь что добро для одного зло для другого.
То есть, мы не в состоянии понять что такое хорошо, а что такое плохо, что есть добро, а что зло?
Я понимаю животные, природа, но и мы тоже не в состоянии дать определение этим явлениям и т.д. ..?
Ну как показывает практика нет
Люди не способны осознать в большинстве случаев последствие своим поступков.
Dies irae, dies illa, solvet saeclum in favilla! Vocamus te aeshma-diva!

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: может чёрная магия нести добро?

Сообщение Одичалый » 28 ноя 2017, 00:05

Sturm писал(а): Честно да, в 21 веке человек до сих пор верит что все берётся из нечего, я рад что вы сами подметили что сказанули глупость. Я очень долго смеялся.
И так, я сторонник теории что там где эзотерика и наука пересекается и зарыта истинна.

Не понимаю Вашего смеха.

Я сторонник теории, что вся Вселенная сотворена из ничего посредством той самой первоначальной энергии которая была всегда.
То есть, энергия образовали Вселенную (пространство-время, реликтовое излучение) из Ничто... и продолжают это делать (вселенная расширяется) из Ничего.


Надеюсь я смог объяснить свою точку зрения и лично я, считаю это загадкой Бога, как он это делает. :)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:24
Репутация: 10
Пол:

Re: может чёрная магия нести добро?

Сообщение Sturm » 28 ноя 2017, 00:28

Одичалый писал(а):
Sturm писал(а): Честно да, в 21 веке человек до сих пор верит что все берётся из нечего, я рад что вы сами подметили что сказанули глупость. Я очень долго смеялся.
И так, я сторонник теории что там где эзотерика и наука пересекается и зарыта истинна.

Не понимаю Вашего смеха.

Я сторонник теории, что вся Вселенная сотворена из ничего посредством той самой первоначальной энергии которая была всегда.
То есть, энергия образовали Вселенную (пространство-время, реликтовое излучение) из Ничто... и продолжают это делать (вселенная расширяется) из Ничего.


Надеюсь я смог объяснить свою точку зрения и лично я, считаю это загадкой Бога, как он это делает. :)
Ну закон сохранения массы( который кстати тесно связан с законом сохранения внутренней энергии)физика 7 класс - не знать этого реально смешно.

Если вы именуете данную сущность божеством, ну это как минимум не дальнозорко. Это как гончар сделал бы вазу из глины, а потом на вопрос из чего он Ее сделал, он ответил бы из пустоты))).
Dies irae, dies illa, solvet saeclum in favilla! Vocamus te aeshma-diva!

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: может чёрная магия нести добро?

Сообщение Одичалый » 28 ноя 2017, 01:00

Sturm

Вы ничего не поняли и продолжаете совать сюда терминологию (из википедии) физики 7 класса, без объяснения почему вы сейчас их сюда применили и т.д. и похожи как раз на того самого семиклашку, который пытается зачем то высмеять собеседника при этом не понимая азов и совать сюда льва с зеброй (нет добра и зла, а мозги то есть?)), гончаров и глину..


Эту сущность, как вы говорите, лично я назвал Богом, а не божеством.

Удосужте себя, ознакомтесь с термином ничто :) а потом быть может поговорим.

Всего доброго.

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: может чёрная магия нести добро?

Сообщение Руслан(А) » 28 ноя 2017, 03:43

Если говорить именно о черной,то не может оно нести добро само по себе..
А вот если ею " черной "есть возможность корректировать,управлять давать команды и т д
в своих целях. - Это заблуждение и само обман,думать что может.
- Ну еще есть такой ответ.
для каждого из нас есть своя граница добра и зла. по которой мы даем определения. в магии же без нашего вмешательства все выглядит иначе. это из за наших мнений и выводов поступков и решений,создается борьба.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:24
Репутация: 10
Пол:

Re: может чёрная магия нести добро?

Сообщение Sturm » 28 ноя 2017, 05:09

Одичалый писал(а): Sturm

Вы ничего не поняли и продолжаете совать сюда терминологию (из википедии) физики 7 класса, без объяснения почему вы сейчас их сюда применили и т.д. и похожи как раз на того самого семиклашку, который пытается зачем то высмеять собеседника при этом не понимая азов и совать сюда льва с зеброй (нет добра и зла, а мозги то есть?)), гончаров и глину..


Эту сущность, как вы говорите, лично я назвал Богом, а не божеством.

Удосужте себя, ознакомтесь с термином ничто :) а потом быть может поговорим.

Всего доброго.

Скорее вы ничего не поняли- законы физики распространяются на весь материальный мир( в целом потому я вам на них учтиво указал( порою ознакомиться с векипедией очень полезно чтобы не попасть в вашу ситуацию)
Высмеиваете лишь вы сами себя. Я лишь отвечаю на вами поставленные вопросы не больше.

Просто каждый из ваших постов заставляет меня улыбаться, потому как вы абсолютно не способны воспринимать информацию. Ваш образ мышления напомнимает образ мышления прихожан( завсегдатаев) христианских церквей, любая точка зрения которая отлична от их или от иудейской является ересью. Их агрессия связана с незнанием и неспособностью воспринимать информацию( я решил вам разжевать данное пояснение чтобы вы опять не обиделись).

Я не собирался вас обидеть и указывать на ваш возраст. Просто это теорема указана в учебниках физики за 7 класс.

А относительно той сущности про которую вы говорите- есть отличное латинское выражение "beatitudo in tenebris" - счастье в неведении ( дословно счастье во мраке). Придёт время и я уверен через медитации и практики вы сможете осознать данную информацию.

Всего вам доброго и успехов.
Dies irae, dies illa, solvet saeclum in favilla! Vocamus te aeshma-diva!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: может чёрная магия нести добро?

Сообщение sasha82 » 28 ноя 2017, 05:18

Предположу,что после сотворения земли,Бог передал управление людьми ангелам и демонам 50/50,а уж на чьей стороне человек,он должен решать сам,делая ВЫБОР. Никто не сильней,никто не слабей,никто не хуже и не лучше. Жизнь-это светлая энергия,а смерь тёмная. Причём человек ,который умер может быть во свете,а живой может быть во тьме. Чья душа ,к чему стремится,в той энергии и находится. Если кто-то от негатива избавляется,он к кому-то приходит. Если у человека 80%позитива и 20%негатива, ему захочется поделится с кем -то хорошим пока он не выйдет 50/50, если уйдёт в минус ,то захочет брать ,а не отдавать.Баланс=Гармония. Борьба-это активное действие ,какую либо энергию получить или от какой- то избавится СИЛОЙ.Борьба усиливает противодействие,так как обе силы равны и никто не может выиграть окончательно. Тот ,кто желает борьбы ,сильно в плюсе или сильно в минусе,у него внутренняя потребность востановить баланс. Но я не думаю,что дружба между ангелами и демонами возможна,поэтому... Человек находясь в балансе и гармонии одновременно и жесток и милосерден,щедр и жаден,добрый и злой. Не или ,а и то, и то. Принимает все аспекты своей личности без осуждения. Парадоксально,но признавая,да я злой,человек становится добрее. А признавая ,что да,я добрый ,злее. Принятие себя любого- есть Любовь и связь с Богом.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Черная магия»