Мастерская*

В этом разделе собраны темы по применению рунных формул, ставов на различные жизненные ситуации и обсуждение иных вопросов, связанных с рунной магией.
Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 176
Пол:

Re: Мастерская*

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 10 фев 2014, 08:23

Артур
Блин. Вы мои мысли читаете)) думала вчера написать про глаз - передумала :smile:

А если серьезно - не понятно к чему такие ЖЕРТВЫ когда все итак прекрасно работает. А если не работает - то и с кровью не будет. И вообще это уже ближе к энвольтированию, что в данном случае совершенно ни к чему :shock:
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 02:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Мастерская*

Сообщение zzoi » 11 фев 2014, 01:44

эээ...пойду, вырву себе печеньку))
вопрос о важности окропления кровью не стоял))
это кому как)) как, например, просеивать или нет муку для вареников, носить крестик, отжимать капусту для салата, мочить точильный камень перед заточкой ножа или как подношение перед приемом пищи:)можно делать, можно нет... по желанию))
спасибо за участие) руны хочу маленькие, и очень плотные... или металл, или особая древесина нужны.а ясень, он вообще твердый? груша, береза, ива? кто разбирается, подскажите, пожалуйста)
Благородный человек всего более занят мудростью и дружбой: одна из них есть благо смертное, другая -бессмертное. Эпикур

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 01:42
Репутация: 6
Пол:

Re: Мастерская*

Сообщение Yiarha » 11 фев 2014, 16:53

zzoi писал(а):а ясень, он вообще твердый? груша, береза, ива? кто разбирается, подскажите, пожалуйста)
ясень не очень твердый..и у него мягкая сердцевина, если речь идет о ветке.

Хотя, лучше выбирать не по мягкости, а по характеру. Руны из плодовых деревьев в руках мужчины зазвучат особо. Ясень считается всеже универсальным для рун.
Плотный и мужской по характеру - дуб.
Береза - дерево плодородия, так же как и плодовые деревья и женские. Ива для рун странна, ива - дерево иллюзий. Женщине можно еще предложить серую ольху :) если характер ольхи сочетается с характером такой женщины.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 02:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Мастерская*

Сообщение zzoi » 11 фев 2014, 21:03

Благородный человек всего более занят мудростью и дружбой: одна из них есть благо смертное, другая -бессмертное. Эпикур

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 13:15
Репутация: 2
Пол:

Re: Мастерская*

Сообщение Кот-кот » 16 фев 2014, 22:19

Яр'а писал(а):а это мои рунки :) точнее палки.
Интересно очень, никогда такие не встречал, только легенду о 9 палочках) А можно расспросить, вы делали 25 или 9 палочек? И как вы их вытаскиваете, не глядя просто бросаете палки или интуитивно по одной?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 01:42
Репутация: 6
Пол:

Re: Мастерская*

Сообщение Yiarha » 17 фев 2014, 05:23

Кот-кот писал(а):
Яр'а писал(а):а это мои рунки :) точнее палки.
Интересно очень, никогда такие не встречал, только легенду о 9 палочках) А можно расспросить, вы делали 25 или 9 палочек? И как вы их вытаскиваете, не глядя просто бросаете палки или интуитивно по одной?
Я делала 24 палочки, но сейчас остались 20, четыре куда-то ушли, отрастив себе ноги. :)
Как делаю, формирую вопрос, раскатываю его в пространстве в виде "тарелки" а потом пробрасываю все палки через эту тарелку, дальше на внутреннем слухе смотрю, что там есть и даю предсказание.

Палки у меня почти всегда с собой. Но если вдруг их нет, то вход идут ветки, спички, зубочистки. Как-то диалог с миром "вопрос-ответ", был на веточках на песке на берегу белого моря (там веток много), ну и самое красочные было - это облака, надо только оговорить миру, чтобы он отвечал рунами,а то облаками можно сюжеты рисовать. :)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 10:15
Репутация: 0
Пол:

Re:

Сообщение Dodonka » 28 мар 2014, 09:22

Imperator-nv писал(а):Я делал руны из теста и окрашивал кровью, получилось мощно! В тесте: Мука, соль - земля, Вода, жаришь в духовке - это можно интерпретировать как огонь, и после всего этого активировал дыханием - воздух, это четыре стихии + кровь дают нормальный такой результат!
Что значит кровью окрасить? крови много надо? имеет значения откуда она?

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Натуле4ка писал(а):Тема , конечно, темная))) (не тёмная)...))) но я тоже как и Runava в основном выжигаю руны на деревянных плашках (выжигателя у меня нет, приспособила обыкновенный паяльник))) на камнях тоже использую акрил, не мудрствуя лукаво)
делиться особо нечем))но, с удовольствием почитаю посты других практиков!
а где вы берете эти плашки?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Re: Мастерская*

Сообщение Натуле4ка » 28 мар 2014, 10:55

Dodonka писал(а):Что значит кровью окрасить? крови много надо? имеет значения откуда она?
аха, ведро! (шутка) не совсем буквально нужно это понимать! Но,в принципе, достаточно будет каплю вашей крови просто добавить в краску. Но это тоже не обязательно! Можно просто использовать красный краситель.
И что значит "имеет ли значение откуда кровь"? Вы на что намекаете? :smile: Ну из вашего пальца , например, как вариант.
Dodonka писал(а):где вы берете эти плашки?
да кто где) Лично я использую яблоню, она у меня в саду растет, вот и все))
Livin' the dream

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 10:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Мастерская*

Сообщение Dodonka » 28 мар 2014, 18:27

Натуле4ка писал(а):
Dodonka писал(а):где вы берете эти плашки?
да кто где) Лично я использую яблоню, она у меня в саду растет, вот и все))
ну т.е. Вы их сами делаете? ветку сорвала, напилили и т.д....?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Re: Мастерская*

Сообщение Натуле4ка » 28 мар 2014, 20:07

Dodonka писал(а):ну т.е. Вы их сами делаете?
то есть да! Только не ветку :smile: что там с ветки напилишь? какие плашки получатся? Нужен сук, диаметром хотя бы 4-5см.
Livin' the dream

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:18
Репутация: 21
Пол:

Re: Мастерская*

Сообщение kovarn » 29 мар 2014, 22:35

Натуле4ка писал(а):Только не ветку что там с ветки напилишь? какие плашки получатся?
Можно и ветку, но её нужно будет распускать на плашки с помощью циркулярной пилы. Плашки в этом случае будут такие, как захотите, а не только круглые... мороки больше, но смысл в этом есть)
Диагностика и предсказание viewtopic.php?f=89&t=153299
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.(c) Аль Капоне

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 10:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Мастерская*

Сообщение Dodonka » 30 мар 2014, 08:38

а как ведет себя дерево в процессе сушки? сходила в дровник, глянула на березовые полешки, практически все лопнутые. руны у меня потом так же не полопаются?

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 176
Пол:

Re: Мастерская*

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 30 мар 2014, 16:58

Dodonka
можно завернуть свежие плашки, чтобы они более равномерно высыхали и не лопались. Главное не класть на батареи, отопительные приборы и т.п.
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 10:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Мастерская*

Сообщение Dodonka » 30 мар 2014, 18:11

ПРО3ЕРПИНА писал(а):Dodonka
можно завернуть свежие плашки, чтобы они более равномерно высыхали и не лопались. Главное не класть на батареи, отопительные приборы и т.п.
Я дико извиняюсь за тупые вопросы, но во что и как их нужно заворачивать?

потратила сегодня не один час в поиске подробной инструкции процесса деланья рун, но вот конкретно про сушку нигде не нашла

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 176
Пол:

Re: Мастерская*

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 30 мар 2014, 18:17

Dodonka
во что.. ну что у вас есть - в какое-нибудь полотенце не слишком толстое, или просто в х/б ткань. Смысл в том, чтобы они не сохли слишком быстро. Если завернуть, это будет препятствовать слишком быстрому высыханию, потому что именно от этого могут полопаться. Я свои просто после того, как нанесла знаки, сложила в мешочек, и уже там они досыхали до конца. Это может занять до 2-3 недель процесс, а может произойти быстрее. Еще важно знать, что когда дерево высыхает, то значительно твердеет, поэтому, например, вырезать легче на свежем дереве, а шлифоать наждачкой легче сухое))

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
А сейчас вот лежат сохнут спилы от яблони)) посмотрим, что получится :draw:
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:18
Репутация: 21
Пол:

Re: Мастерская*

Сообщение kovarn » 01 апр 2014, 23:46

Dodonka писал(а):а как ведет себя дерево в процессе сушки? сходила в дровник, глянула на березовые полешки, практически все лопнутые. руны у меня потом так же не полопаются?
если будете делать их свежеспиленного дерева, то большинство плашек со временем потрескается... в идеальном варианте ветку нужно хорошо высушить избегая высоких температур(т.е. не форсировать события), как выше писала ПРО3ЕРПИНА без горячих батарей, прямых солнечных лучей и т.п., по времени хотя бы 2-3 месяца, можно меньше, но тогда велика вероятность, что со временем на рунах появятся трещины/микротрещины.
Простой, но очень важный совет - ПЛАШКИ ВСЕГДА ДЕЛАЙТЕ С ЗАПАСОМ, даже если исключить вариант брака - в любой момент может дрогнуть рука.
Диагностика и предсказание viewtopic.php?f=89&t=153299
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.(c) Аль Капоне

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 16:52
Репутация: 37
Пол:

Re: Мастерская*

Сообщение Mila_h_ka » 03 май 2014, 22:08

Такие красивые руны выложены! Сразу зачесались руки сделать вариант из теста! Но внутренний голос сказал "Не парься!".... и я расслабилась :)
Пару лет лежала у меня дома книга Наины Владимировой "Руны и восточные гадания".... В конце книги имелся картонный рунный набор.... Надо сказать, что книга долго лежала без надобности.... А в один прекрасный день что-то меня тумкнуло в темечко :) я взяла ножницы, вырезала руны и пользуюсь ими вот уже года 4... Ничего не освящала, ритуалы не проводила, все очень простенько :) Но на достоверность информации не жалуюсь :) Конечно, понимание пришло не сразу... но часто вспоминаю дедушку Ленина: "Учиться, учиться и еще раз учиться!"... Думаю, что чем меньше заморочек и чем больше желания познания, тем может быть достовернее информация.... И наоборот - можно изголяться, грубо говоря, в выпиливании и алмазном напылении :) но, имея эстетически совершенный набор, по 100 раз спрашивать на форуме значение руны :)
Что касаемо использования сливовых косточек :) В вышеупомянутой книге было также описание тибетского гадания Мо, и за неимением никакого подручного материала я тоже использовала косточки :) Только абрикосовые :) Они чуть крупнее сливовых и, мне кажется, более гладкие... А знаки я наносила маркером. Держится маркер уже пару лет и неплохо... Думаю, что если бы у древних северных народов имелись абрикосовые и сливовые деревья, они вполне бы могли использовать косточки как основу для рун :)

Добавлено спустя 1 день 2 часа 2 минуты 54 секунды:
Дополнение в тему :)
Сегодня на одном из сайтов увидела ссылку "Изготовление рун из абрикосовых косточек" :) Даю адрес: http://runafehu.ru/image/data/eugene/ab2.jpg
и фото абрикосовых рун.....

Изображение
Ищи, и найдешь; стучи, и отворят тебе... (Узнай футарк)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 май 2014, 22:20
Репутация: 0
Пол:

Re: Мастерская*

Сообщение Coluber » 13 май 2014, 13:49

Свой первый амулет делал из дерева. Руны вырезал без особых инструментов. Недавно сделал второй, руны хотел выжечь, но оказалось, что нечем. А вот про выжигание лупой я как-то даже не вспомнил (хотя в детстве частенько этим забавлялся). Так что огромно спасибо за совет. Остплось только солнечного дня дождаться.

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 14:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Мастерская*

Сообщение Антон834 » 09 июн 2014, 20:59

Всем доброго времени суток!
А подскажите пожалуйста, хочу заказать рунический став из серебра, чтобы сделал мастер на заказ, также можно ли изготавливать талисман из рун из давальческого материала, (то есть моего лома) серебра?
Из одного сайта мастеру писал, но он в Пятигорске и понятное дело, что с пересылом дороже выйдет, да еще и серебро недорогой материал.
Есть у кого контакты мастеров в Мск и Мос. области?
Спасибо.
@}->--

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Мастерская*

Сообщение Артур » 10 июн 2014, 11:00

а зачем из серебра ?( ну футарк весь для длительной работы это понятно )
так думаю .

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ОБЩИЙ РАЗДЕЛ»