Рунический став самостоятельно — два пути для индивидуальных ставов

В этом разделе собраны темы по применению рунных формул, ставов на различные жизненные ситуации и обсуждение иных вопросов, связанных с рунной магией.
Ответить
\\\\\\\

Рунический став самостоятельно — два пути для индивидуальных ставов

Сообщение \\\\\\\ » 26 апр 2019, 03:23

О том, как связать руническую формулу в вязь или став, я уже рассказала вам в статье --https://tonkimir.ru/viewtopic.php?t=162293
В предыдущей статье важные основы, правила и варианты связывания рун воедино. Справившись с этим, вы можете приступать к более серьезному этапу — это самостоятельное создание рунического става для решения индивидуальной проблемы.

Для подобного действа есть два пути: по принципу Гальдра и по принципу Сейда.
Справка:
Galdr — распевная магия рун, пробуждение рун методом произнесения их и познания их сущности. Теоретически Гальдр меняет сознание оператора словесно. То есть определенные комбинации рун и песнопений вводят в необходимое ИСС (изменненое состояние сознания). Гальдр более рациональная магия, которая работает с пониманием рун как знаков.
Seiðr — непосредственно магия, которая может быть объяснена руническими знаками и исполнена ими. Для совершения сейда оператор должен быть уже в ИСС. Сейд - искусство порождения магии.
Вариант №1. По принципу Гальдра.
Следуя данному принципу, вам необходимо оценить проблему и какие руны по своему содержанию могут решить вашу индивидуальную проблему. См.изображение ниже.
1. Выбрать руны, которые решат проблему (например, для хорошей поездки Вам подойдут Райдо, Альгиз, Вуньо).
2. Далее через мантический набор рун вы проводите диагностику — будет ли такой сочетание рун работать или вам необходимо что-то добавить (например, руны подтверждают, что данное сочетание рабочее, но необходимо дополнение. Вытаскиваем рекомендуемую руну — Соул).
3. Необходимо определить наиболее удачную вязь рун. Это делается исходя из статьи, которую я указывала в начале.
*Диагностируем вязь на рунах — будет ли она работать в таком виде. (например, по диагностике руны говорят, что надо оценить скрытый потенциал).
4. Оцениваем те руны, который являются теневыми (отмечаю зеленым на изображении). Негатив идет от зеркального Уруз, но есть Гебо, который стал бы хорошим символом для путешествия в группе или с партнером.
5. Теперь, исходя из ситуации, нам надо нейтрализовать нежелательный потенциал става (например, зеркальный Уруз). «Вяжем» руны снова.
*Диагностируем вязь. Все гармонично. Оцениваем наличие «теневых рун». Это у нас Беркано и Гебо. Нежелательного воздействия нет, возможно тестирование.
Рунический став самостоятельно два пути для индивидуальных ставов - пример Гальдра.png
Вариант №2. По принципу Сейда.
Не сказать, что данный принцип проще или эффективней. Он качественно иной. Руны, приходят к вам будто свыше. Вы совершаете составление вязи как бы интуитивно. Вы будто заранее знаете, какие руны и как вам необходимо «связать». См.изображение ниже.
Пример: Вам приходит ряд рун, которые помогут вам разобщить пару. Вы знаете, что руна Гебо олицетворяет их для вас. Вам необходимо как бы «перечеркнуть» их отношения. Каким образом вы это делаете? Перечеркиваете Гебо руной Хагалаз, которая уничтожит отношения так, что никто не заподозрит, что это магическое воздействие, это будут внешние факторы. Но вас, например, это не останавливает. Вам надо еще большая индивидуализация и расторжение отношений по всем фронтам. В таком случае вы добавляете перевернутые Тейваз и Беркано по две стороны Хагалаз, на которые вы впишите имена пары.
*Несмотря на подобное «спонтанное» составление по принципу Сейда, диагностика и тестирование желательны.
Рунический став самостоятельно два пути для индивидуальных ставов - пример Сейда.png
Успехов вам в индивидуализации рунической магии и реализации желаемого!

Автор hostage

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ОБЩИЙ РАЗДЕЛ»