Ритуал в работе с рунами

В этом разделе собраны темы по применению рунных формул, ставов на различные жизненные ситуации и обсуждение иных вопросов, связанных с рунной магией.
Ответить
\\\\\\\

Ритуал в работе с рунами

Сообщение \\\\\\\ » 20 мар 2019, 22:39

Не для кого не секрет, что именно руны, как и многие другие «посредники» между Силами и практиком, требуют к себе особого отношения.
Особое отношение к рунам — это прежде всего уважение к богам, которым вы обращаетесь, уважение к знакам, которые даровал нам Один силой своей мудрости.
Эта статья позволит мне также объяснить многим, обращающимся за помощью, почему расклад на рунах или рунический обряд не делается быстро и является особым ритуальным действом.

Мой вариант ритуала является авторским, он ориентирован сугубо на мою классическую руническую практику, которая эффективна. Я не утверждаю, что только такой ритуал является правильным и действенным.
Особенность моего ритуала — использование камней кварцевых пород.
Такой метод дает возможность черпать сохраняемую камнями энергию для проведения ритуала.

Правила и процесс ритуала.
1. Ваши мысли должны быть чисты. Вы не должны думать о посторонних вещах. Ритуал требует умиротворения и Вашей внутренней гармонии с Силами, к которым Вы обращаетесь.
2. Застелите поверхность, на которой работаете, тканью натурального происхождения или шкурой животного. Натуральные ткани и шкура — чистая энергия, которая близка рунам.
3. Положите мешочек с рунами справа от себя. Натуральные, заранее заряженные камни кварцевых пород расположите слева.
4. По центру расположите стакан с подсоленной водой и свечу. Можете также заранее заготовить дар (яблоко, хлеб, пиво, вино и др.).
5. Затем читаем вису богу, чья помощь необходима. Я работаю с Фрейей (по бытовым вопросам и делам любовным) и Одином (по онтологическим дилеммам). Висы богам используются для инвокации (призыва, пробуждения) Силы. Текст висы может быть самостоятельно разработанным или заимствованным.
6. Читая вису, зажгите свечу и смотрите на воду. Читайте ее, положив левую руку на камни, а правую — на мешочек с рунами.
7. Ощутите энергию камней. Согрейте камни и руны своим теплом. Ваша задача левой рукой заимствовать энергию камня и после совершать расклад, вынимая руны правой рукой.
8. Завершив расклад, по завершению ритуала, затушите свечу и уберите руки от предметов. Если вы делали расклад на себя или проводили магическое действо себе во благо, то воду из стакана следует выпить с благодарностью богам. Если делали расклад на других или действо было с негативом, то воду вылить вон в землю.

Правила работы с даром богам.
1. Вы располагаете дар, как сказано выше.
2. Если то, что вы совершаете, требует взаимодействия с даром, то на нем можно оставлять символические катализаторы Вашей энергии, которую вы вкладываете в магическое действо для работы и получения желаемого. Это может быть кровь, иглы, ножи, булавки, скрипты и др. в зависимости от необходимости.
3. Дар после совершения рунического действа заворачивается в натуральную ткань или салфетку и относится куда необходимо (например, на кладбище, под дерево, закапывается в землю, сжигается и т.д.).

Желаю Вам энергии и расположения Сил!

Автор: hostage

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ОБЩИЙ РАЗДЕЛ»