Использование рун непосвященным - как задействовать не только личную силу, но и эгрегор

В этом разделе собраны темы по применению рунных формул, ставов на различные жизненные ситуации и обсуждение иных вопросов, связанных с рунной магией.
Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:10
Репутация: 0
Пол:

Использование рун непосвященным - как задействовать не только личную силу, но и эгрегор

Сообщение Ventum » 17 ноя 2019, 11:21

Возможно, мой вопрос кому-то покажется профанским, и всё же - здравствуйте :)

Встречал человека, который говорил, что в Рунический эгрегор\канал нужно посвящение - чтобы они сильнее работали

Да, я думаю, можно и на листочке написать ручкой (главное, намерение), можно и кровью на выточенном дереве, добавив визуализацию и помедитировав на руне минут так с 10ть (просто мой пример) и будет в принципе работать и на личной силе практика, однако:

А вот действительно, важно ли посвящение от мастера рун, например? От тех, кто с ними работает и этой энергией оперирует, так сказать, под "колпаком эгрегора изначального рунического" :) Чтобы через учителя силу става получить и к каналу руническому подключиться "напрямую" )) (ой вспоминается рейки почему-то ))

Как с мантрами - одно дело найти в интернете мантру и монотонно повторять, другое дело - получить её от Учителя, принять обеты веры/течение буддизма/всякие ритуалы, и мантрировать уже в "Потоке"

Есть ли при работе с Рунами такая аналогия?

Просьба не кидаться камнями (позитивными можно )))

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Использование рун непосвященным - как задействовать не только личную силу, но и эгрегор

Сообщение Parzifal » 17 ноя 2019, 12:14

Конечно, если получить инициацию от человека, который наработал канал с Рунами и Северным Богами - это значительно сэкономит время и силы. А можете и сами нарабатывать.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1136
Пол:

Re: Использование рун непосвященным - как задействовать не только личную силу, но и эгрегор

Сообщение Jaggi » 19 ноя 2019, 23:11

Ventum
Где вы взяли что руны на личной силе работают ил через эгрегор должны? Даже основ не знаете. Руны используют природну. энергию там нет работы на личной силе.
Ventum писал(а):
17 ноя 2019, 11:21
А вот действительно, важно ли посвящение от мастера рун, например?
Нет, это не важно. Впрочем тут лучше вас продиагностировать на наличие способностей. Чем они меньше - то посвящение необходимо, чем они больше - то нет необходимости. Так как можно самостоятельно дотянуться до богов и получить их поддержку.
Но они любого могут не принять там есть свои критерии.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Использование рун непосвященным - как задействовать не только личную силу, но и эгрегор

Сообщение borndead » 19 ноя 2019, 23:16

Jaggi писал(а):
19 ноя 2019, 23:11
Где вы взяли что руны на личной силе работают ил через эгрегор должны?
без посвящения Руны частично как раз на личной силе и работают
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1136
Пол:

Re: Использование рун непосвященным - как задействовать не только личную силу, но и эгрегор

Сообщение Jaggi » 20 ноя 2019, 00:15

borndead
на личной силе руны не работают это противоречит их энергетической структура. Ничего новичку не помешает сделать их так чтоб они и не запустились в работу. Вот глифы, буквы других алфавитов и руны других видов - те на личной силе.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 23:46
Репутация: 986
Пол:

Re: Использование рун непосвященным - как задействовать не только личную силу, но и эгрегор

Сообщение Night_Breeze » 20 ноя 2019, 00:42

Щас очень модно стало везде транслировать что нужны посвящения ,куда ни плюнь везде какие то волшебные посвящения .Я считаю что все надо нарабатывать ,если учитель есть он может этот процесс как то немного ускорить , в остальном Руны это графическая магия ,которая есть наверно у всех народностей ) Взаимодейстуя с рунами идет взаимодействие с эгрэгором .Если говорить про посвящение ,то тогда надо открывать древние летописи и проводить посвящение как проводилиего 1000 лет назад .Как по мне это не нужно .Графическая магия это по сути работа с энергиями ,как собственно и вся магия это работа с энергиями ,и пространством, с плотные физические обьекты ,ритуалы это образно сонастройка .Руна будет работать если ее даже нарисовать в воздухе .Если у человека ест хорошая предрасположенность к ментальной магии ,то не нужны посвящения как по мне .Дело в другом что не у всех есть задатки ,это как с кастами ,есть каста Земледельцев,каста Торговцев , Воинов и каста Жрецов (понятно что щас все смешалось но люди все равно имеют кастовость ).И жрец не станет Земледельцем при всем желании как бы он не хотел, так же Земледелец не станет Жрецом или Купцом ,да они могут чему то научиться но это будет на уровне небольшом. Я вообще уверенна что руны относяться к касте Жрецов-воинов И это в большинстве своем более мужская магия ,пойдходит больше кто по кастовости Воин -Жрец

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Использование рун непосвященным - как задействовать не только личную силу, но и эгрегор

Сообщение olya_ya » 20 ноя 2019, 00:55

Лучшая наработка связи с рунами- это их проживание.Очень расширяет понимание и уровень взаимодействия. Никакие посвящения от учителей не нужны. Да и как это должно выглядеть? О,юный отрок, теперь ты выучил руны, посвящаю тебя в рунологи силой четырех стихий? Очень комично. Учитель нужен для более быстрого прохождения и усвоения азов,потому,что вопросов будет много,а информация в сети противоречивая.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Использование рун непосвященным - как задействовать не только личную силу, но и эгрегор

Сообщение Delta » 20 ноя 2019, 01:03

Посвящение - это личный контакт с силами, проживание рун, обращение к северным богам, ощущение контакта с ними. Другой человек не может дать вам посвящение, хотя может поспособствовать тому, чтобы вы нашли этот контакт самостоятельно, и ускорить этот процесс.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Использование рун непосвященным - как задействовать не только личную силу, но и эгрегор

Сообщение Ирий » 20 ноя 2019, 01:05

Ventum, в любую традицию, нужно "посвящение" )))
"посвящение", посвящению рознь, и даёт разное - от доступа к силе, ...до закрытых знаний )))

все мастера рунники, работают на личных наработках, даже ральфы блюмы, пизы, и прочие ахренизы, так как, северная традиция, очень закрытая, и там где её передают веками, чужих, не рождённых в той среде, просто не пустят )))
так что, если принимаете, от кого-то, имейте ввиду, вы этого кого-то, усиливаете )))

Jaggi, если есть символы, значит будут и эгрегор, и смыслы, и идеи :evil:
уснувшие боги, рады любому, кто к ним стучится

зы: Ventum, знаете, совет от всей широты сердца, поищите и попользуйте лучше другую систему, а не рунную, что-нибуть навроде свечной/лунной магии - там тоже главное намерение, осознаваемая и накопленная магическая сила; - рекомендую не зря, контингент "рунников", которых приходится "править" или избавлять от "божественной награды", значительно вырос; и если у бабского племени есть множественные варианты лавировать и избегать "награды" годами, то у мужланского эти варианты крайне скудны и ограничены )))

правка, забыл ответить на главный вопрос топик-стартера: Ventum, чтобы подключится к эгрегору, нужно окружить себя символикой, идеями и смыслами той традиции, которая надобна; чтобы подняться по ступенькам, нужно либо привлекать новых людей, либо привнести что-нибуть новое в традицию чем начнут другие пользоваться (теперь понятно, откуда столько новоявленных "пророков" в руннике?*ыыы, конечно осозновать эт прикольно, но и в тоже время грустно, цитирую, близко к тексту: "горбатых только могилка правит").
Последний раз редактировалось Ирий 20 ноя 2019, 01:23, всего редактировалось 1 раз.
...мы вырвем столбы, мы отменим границы...(с)Крематорий
люди, являющие собой прескриптивизм, бревна в своём глазу не имут(с)Ирий. однако

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1136
Пол:

Re: Использование рун непосвященным - как задействовать не только личную силу, но и эгрегор

Сообщение Jaggi » 20 ноя 2019, 01:18

Ирий писал(а):
20 ноя 2019, 01:05
так как, северная традиция, очень закрытая, и там где её передают веками, чужих, не рождённых в той среде, просто не пустят )))
БОГАМ нет дела до того, что люди делают секретом. Я практиковала руны еще давно и не хотела с богами связываться вообще без посвящений. И все работало. А потом, чем чаще стала к ним обращаться - тем сильнее у меня контакт с божествами появился. Они приходили ко мне в сны, которые я сначала игнорировала так как считала что не хочу их беспокоить а потом я поняла что оин хотят чтоб я выбрала себе одного, к кому буду обращаться и с кем у меня будет связь. Таки пришлось выбрать но я даже всего пантеона не знала.. Тор, Локи, Один... это все о ком слышала.
Так что... закрывай-не закрывай а СИЛА решает САМА. @}->--
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Использование рун непосвященным - как задействовать не только личную силу, но и эгрегор

Сообщение olya_ya » 20 ноя 2019, 01:23

Когда я проживала одну из рун, то увидела во сне бога Шиву.Так что что там кому привиделось, не всегда имеет значение))) Выбираем мы, но доступно нам по соответствию ))) В том числе и энергетическому. А так мороков нахвататься легко, легче некуда, только избавляться от них трудно,как и от давящей короны. Это ни в чей адрес не направлено, но большинство рунологов контактирует с банальной бесней очень низкого разлива, зато умеющей прикидываться любым Богом, лишь бы кормили исправно. А потом происходит....
Ирий писал(а):
20 ноя 2019, 01:05
контингент "рунников", которых приходится "править" или избавлять от "божественной награды", значительно вырос
именно это.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Использование рун непосвященным - как задействовать не только личную силу, но и эгрегор

Сообщение Ирий » 20 ноя 2019, 01:46

Jaggi, а я что-то имею против? )))
Jaggi, какой бы путь совершенства не выбрали, нужно двигаться вперёд! @}->--
Успеха!!!
Но, предупреждаю неофитов всегда когда могу: северный рунный культ, жрический, то есть "проводка чужих сил", "подчинение", "растворение" в боге, главные движущие силы и цели у этого культа.
Такое понятно большинству женщин, и очень малому количеству мужчин.
Только и всего, со всеми вытекающими, отсюда.

зы: тож увлекался и практиковал "руны", а наблюдать рунников имею счастие с 1991 года, так что йопыт "первых рук" имеется; повезло выбраться из этого "всего" рунного, и теперь не СИЛА решает за меня, а сам за себя; чего и всем другим желаю)))
...мы вырвем столбы, мы отменим границы...(с)Крематорий
люди, являющие собой прескриптивизм, бревна в своём глазу не имут(с)Ирий. однако

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Использование рун непосвященным - как задействовать не только личную силу, но и эгрегор

Сообщение borndead » 23 ноя 2019, 13:36

Jaggi писал(а):
20 ноя 2019, 00:15
на личной силе руны не работают это противоречит их энергетической структура.
Вы имеете право на собственное мнение.
Предоставьте двум новичкам с одниковым уровнем знаний и посвящение, но с разным уровнем силы по одинаковой формуле и проследите у кого что и как раскрутится и как быстро.
Это лишь примитив. Про тот же ритуал я вообще промолчу.
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1136
Пол:

Re: Использование рун непосвященным - как задействовать не только личную силу, но и эгрегор

Сообщение Jaggi » 23 ноя 2019, 13:59

borndead писал(а):
23 ноя 2019, 13:36
Предоставьте двум новичкам с одниковым уровнем знаний и посвящение, но с разным уровнем силы по одинаковой формуле и проследите у кого что и как раскрутится и как быстро.
Тоже мне, довод.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Использование рун непосвященным - как задействовать не только личную силу, но и эгрегор

Сообщение borndead » 23 ноя 2019, 14:33

Jaggi писал(а):
23 ноя 2019, 13:59
Тоже мне, довод.
Вы правы, довод так себе, не то что этот :
это противоречит их энергетической структура.
Я повторюсь: Вы можете оставаться при своем мнении и дискутировать я не буду, особенно в таком ключе. @}->--
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1136
Пол:

Re: Использование рун непосвященным - как задействовать не только личную силу, но и эгрегор

Сообщение Jaggi » 23 ноя 2019, 15:16

borndead
А вот для того, чтоб понимать что да как устроено в энергетическом плане - логика не нужна и даже будет лишней. С ней все скатывается в философию без малейшей практической ценности.
Тут нужно уметь видеть и чувствовать.

Даже легенда о том, откуда руны взялись противоречит целиком и полностью современному представлению о эгрегоре которое вообще не понятно откуда взялось да еще прилепили его к мантическим системам. Мы же говорим о рунах-знаках а не о религии где действительно есть и поклонение Богам и дары и молитвы-обращения к ним.
Пожалуй, вы рассматриваете это явление целиком как религиозную систему а не энергетическую структуру знаков.
Последний раз редактировалось Jaggi 23 ноя 2019, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Использование рун непосвященным - как задействовать не только личную силу, но и эгрегор

Сообщение olya_ya » 23 ноя 2019, 15:21

Любой ритуал всегда частично или полностью работает на личной силе, руны не исключение. При активации любого инструмента идет отток энергии разной величины, в зависимости от многих переменных. Согласна в этом вопросе с borndead
Если человек, которого соплей перешибешь, будет работать с рунами, то выхлоп будет маленький, пока он сам не укрепится. Если с обращением к Богам- вообще рассыплется)
Jaggi писал(а):
23 ноя 2019, 15:16
Тут нужно уметь видеть и чувствовать.
Воздержитесь от подобных опусов. Другие тоже чувствуют и видят, только вот выводы у них иные.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Использование рун непосвященным - как задействовать не только личную силу, но и эгрегор

Сообщение borndead » 23 ноя 2019, 15:24

Jaggi писал(а):
23 ноя 2019, 15:16
логика не нужна и даже будет лишней
Рунология это, если хотите, прикладная наука, где все доступно изучению и познанию, где можно измерить и объяснить с логической точки зрения, вывод формулы - это математика, действие - физика, ставы - геометрия, метафизика, предметы - химия и т.д. плюшевой же эзотерики малая часть остается. Я повторю еще раз: вы можете видеть и чувствовать, как вам угодно, и имеете полное право, но к вопросам классической рунологии это имеет весьма посредственное отношение. Чтоб было понятнее: никакие глифы, руны эльфов и тд не имеют к классической северной традиции никакого отношения. Более того: Руны и Карты малосовместимые вещи в силу массы особенностей.
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Использование рун непосвященным - как задействовать не только личную силу, но и эгрегор

Сообщение olya_ya » 23 ноя 2019, 15:28

Если был бы хоть один инструмент НЕ работающий на личной силе хоть полностью, хоть частично, то это означает, что работал бы он одинаково хоть у мастера, хоть у фломастера. Появление универсального инструмента или ритуала со 100 процентным предсказуемым результатом в любых руках- устроило бы полный хаос. Один простой чистящей формулой сглаз снять не может, а второй порчу на смерть сметает. И это естественный порядок вещей.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Использование рун непосвященным - как задействовать не только личную силу, но и эгрегор

Сообщение olya_ya » 23 ноя 2019, 15:33

Логика в магии быть просто обязана, потому, что магия- это не воля Боженьки, которая выполняется или нет, а четкие законы, которые есть в любой конфессии, со своим небольшим +-. Этим маг и отличается от колдуна средней руки- пониманием процессов. Любой инструмент- помощь в изъявлении СВОЕЙ воли и воплощении СВОЕГО желания, независимо от того работаешь с клиентом или для себя. Все это формируется в энергетический посыл, который в свою очередь неизбежно связан с силой оператора, а дальше усиливается и транслируется в мир уже с помощью определенных средств.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ОБЩИЙ РАЗДЕЛ»