Как сделать рунический став самостоятельно?

В этом разделе собраны темы по применению рунных формул, ставов на различные жизненные ситуации и обсуждение иных вопросов, связанных с рунной магией.
Ответить
\\\\\\\

Как сделать рунический став самостоятельно?

Сообщение \\\\\\\ » 20 мар 2019, 22:28

Сегодня я расскажу, как сделать из рунической формулы руническую вязь из классического футарка.

Терминологический аппарат:

Руническая вязь — это единое сплетение нескольких рун, которые могут таким образом усиливать желаемый эффект, работая совместно и дополняясь «теневыми» рунами, появляющимися в процессе связывания рун между собой. Иначе руническую вязь, прошедшую тесты и имеющую уже стабильное состояние, называют рунический став.

Первое правило рунической вязи — сделай руническую формулу. Руны, используемые в рунической формуле не должны противоречить друг другу.
Если выбранная Вами формула — палиндром, когда и вязь должна быть симметричной.
Обращайте внимания на перевернутые и зеркальные значения рун, их также можно использовать.
Главное в процессе связывания рунической вязи продумать все варианты, постараться определить, какие руны появляются как дополнительные, а какие могут вдруг проявиться как зеркальные или перевернутые. Так, вязь может принять совершенно иное значение или, напротив, стать сильней.

Рассмотрим пример, известный каждому новичку.
«Руны Пива» — распространенная защитная действенная формула, которая дает не только защиту, но и превосходство над соперником. На примере вязи данной формулы мы рассмотрим, как можно получить через вязь дополнительные качества и нужны ли они в такой рунической вязи вообще.
Как сделать рунический став самостоятельно? - Разбор Рун Пива.png
Вариант №1. Наиболее часто встречающийся на амулетах вариант вязи «Руны Пива». В данном варианте появляется руна Соул, которая способна добавить к эффекты става осуществление задуманного и повысить силу оператора.
Вариант №2. Такого рода вязь также будет содержать Соул, но к нему добавляется еще и Лагуз, что будет добавлять вязи движение и стимулировать скрытые силы оператора.
Вариант №3. Здесь также появляются руны Соул и Лагуз.
Вариант №4. Такой вариант сплетения рун добавляет Лагуз, свойства которого уже описаны, Кано, который усиливает став и дает оператору эмоциональную силу, и Альгиз, который усиливает защиту.
* В каждом ставе появляется теневая руна Райдо (от руны Беркано), которая защищает в пути, усиливает восприятие ситуации.

В случае с вязью «Рун Пива» все появляющиеся руны выступают как положительный факт, который, все же, стоит учитывать в составлении вязи. Этот случай скорее исключение, с другими вязями вы можете столкнуться с негативными вариантами сочетания рун.
Будьте внимательны и да помогут вам боги!

Автор: hostage

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 19:44
Репутация: 0
Пол:

Re: Как сделать рунический став самостоятельно?

Сообщение Оринго » 23 авг 2019, 14:44

Очень интересная статья. @}->-- Благодарю!

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 539
Пол:

Re: Как сделать рунический став самостоятельно?

Сообщение Hes » 22 сен 2022, 11:08

Здорово, вот и инструкция
:smile:

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2023, 14:14
Репутация: 0

Re: Как сделать рунический став самостоятельно?

Сообщение Izo_lda » 28 апр 2023, 00:46

Руна Беркана сама по себе создана сочетанием Лагуз+Соул. Получается, что везде, где используем Беркана в вязи, автоматом появляются Лагуз и Соул, хотим мы этого или нет.
Работаем с тем, что имеем.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ОБЩИЙ РАЗДЕЛ»