Став "Манэки-Нэко"

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Re: Став "Манэки-Нэко"

Сообщение Проклятый » 23 янв 2013, 11:38

Sinais кажется Натуле4ка уже просила прекратить спор. Что либо вам доказывать я не собираюсь, ибо бесполезно, к чужому мнению вы не прислушаетесь.

По поводу отсутствия моих личных наработок, на просторах интернета и на ТМ в частности - я ценю свои знания, так как мне они достались не из "сетевых книжек", а тяжким трудом, и у меня нет тяги метать бисер, и "раздавать обезьянам гранаты".
С людьми которые мне интересны я всегда готов поделиться информацией, но не на форумах, а в личной беседе. Пиарить себя мне без надобности, я услуг не оказываю и не планирую этим заниматься.



Непонятно на самом деле, почему любой узнавший названия рун и прочитавший пару сетевых книжек, начинает мнить себя супер-профи-рунологом и лезть поучать любого, чьи работы подвернуться ему под руку?!
Негде и нечем больше себя пропиарить общественности? Хочется хоть как-то выделиться?
Почему-то те, кто разбираются в рунах задают конструктивные вопросы в личных наработках, а кто нет, начинают обвинять в бреде?


Что то мне начинает казаться, что вы пытаетесь найти во мне отражения своих пороков. - это конечно моё личное мнение, я вас не в чём не обвиняю.
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: Став "Манэки-Нэко"

Сообщение AliZa_ » 23 янв 2013, 11:49

А мне только что такого котика подарили, с двумя лапками вверх, белого в пятнышки, как я и хотела.)))
Нет, я точно волшебница! :happy:

Sinais
А если сзади на него руны наносить, то так как на рисунке или зеркально?

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Проклятый писал(а):Что то мне начинает казаться, что вы пытаетесь найти во мне отражения своих пороков. - это конечно моё личное мнение, я вас не в чём не обвиняю.
Ага, и не надо обвинять, потому как тема о другом и все что не по теме - флуд, а у Вас уже 2 предупреждения имеется. 8)
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Став "Манэки-Нэко"

Сообщение Sinais » 23 янв 2013, 11:54

Проклятый писал(а):Что то мне начинает казаться, что вы пытаетесь найти во мне отражения своих пороков. - это конечно моё личное мнение, я вас не в чём не обвиняю.
вы угадали!
я вас коварно заманила в свою тему, страшным-страшным колдунством :P
чтобы попытаться отразить на вас свои жуткие пороки, а еще я младенцев по ночам ем, это случаем не получится на вас отразить?! :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
az0304
точно волшебница! :wink:
котика приманили!))

если сзади, то тоже лучше в таком же виде, не в зеркальном

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: Став "Манэки-Нэко"

Сообщение AliZa_ » 23 янв 2013, 12:00

Sinais писал(а):если сзади, то тоже лучше в таком же виде, не в зеркальном
Спасибо большое, сегодня и сделаю! @}->--
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Став "Манэки-Нэко"

Сообщение Sinais » 23 янв 2013, 12:01

az0304
успехов вам, с котейкой! @}->--

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Re: Став "Манэки-Нэко"

Сообщение Проклятый » 23 янв 2013, 12:18

Sinais искренне желаю вам удачи, в рисовании котиков, и наработках "мастерства". :grin:
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Став "Манэки-Нэко"

Сообщение ATOR » 23 янв 2013, 12:22

az0304 писал(а):если соблюдено наиглавнейшее условие - его натуральность (камень, керамика, дерево для данного котика).
Наиглавнейшее условие - это количество вложенное при резьбе (рисовании) энергии. Вашей. )

А коты такие щас в любом эзо-магазине продаются. На солнечных батарейках. )

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Став "Манэки-Нэко"

Сообщение Sinais » 23 янв 2013, 12:24

Проклятый
вот так жила и не знала, что есть на свете такой неравнодушный к моему мастерству человек :cry:
большое вам человеческое спасибо, что наконец открыли свои чувства :love:

если уж вас так волнует этот вопрос, приглашаю вас на специализированные форумы, поближе познакомиться с моими работами, они довольно специфической тематики, хотя вам и нравятся шутливые, но когда-то надо начинать переходить к серьезным темам))

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: Став "Манэки-Нэко"

Сообщение AliZa_ » 23 янв 2013, 12:29

ATOR писал(а):А коты такие щас в любом эзо-магазине продаются. На солнечных батарейках. )
Мой прямиком из Китая, керамика, с колокольчиком. Там они тоже популярны, видимо.)))

Ну а насчет намерения, так это само собой разумеется. Просто речь в теме шла о том, насколько такой котик подходящий материал для нанесения рун, потому и комментарий мой касался именно материала. 8)
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Re: Став "Манэки-Нэко"

Сообщение Проклятый » 23 янв 2013, 12:31

Sinais премного благодарен за предложение, но пожалуй воздержусь. По причине боязни задохнуться......сползаю под стол..... :grin:
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Став "Манэки-Нэко"

Сообщение ATOR » 23 янв 2013, 12:32

Я тоже против того, чтобы руны везде рисовать. ) Знаю человека - он на стене монастыря даже чего-то накарябал.. ) Потом почему-то с ума сошел. Хотя.. может уже до этого с ума сошел. В данном ставе вижу... ну, больше тягу к внешним эффектам, чем практический подход. Человеку просто нравится составлять из рун узоры. Этакая эстетика.... искусство? )


А ваще - не ругайтесь! )

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: Став "Манэки-Нэко"

Сообщение AliZa_ » 23 янв 2013, 12:35

Sinais писал(а):успехов вам, с котейкой!
Благодарю!)

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
ATOR
Ну, Вы котика с монастырем хоть не сравнивайте, побойтесь Бога! :yes:
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Став "Манэки-Нэко"

Сообщение ATOR » 23 янв 2013, 12:37

Это я к примеру. Потому как можно увлечься и начать рисовать их везде. )))

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Став "Манэки-Нэко"

Сообщение Sinais » 23 янв 2013, 12:38

хосспидя
дорогие господа
работ у меня много, не только здесь, что ж вы к новогоднему презенту для развлекательных целей прицепились
что ж вам неймется
Проклятый, чтоб вам лучше веселилось, может протестить на вас какой-нибудь серьезный ставчик? а? не желаете?
у меня в основном работы для боевого применения и порчельные, все уже хорошо обкатанные, многими людьми и мной лично, обещаю, вам будет очень весело :smile:
есть такая пословица- смеется тот, кто смеется последний

кстати, можете заодно фото прислать, вы ж все равно не верите в рабочесть моих ставов, так что ничего не потеряете, зато смешно будет

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Став "Манэки-Нэко"

Сообщение ATOR » 23 янв 2013, 12:49

Хватит ругацо (еще раз!). Нащет рун обещать не буду, а вот желтые прямоугольники - легко!

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Став "Манэки-Нэко"

Сообщение Red Mercury » 23 янв 2013, 18:27

ATOR писал(а):Это я к примеру. Потому как можно увлечься и начать рисовать их везде. )))
еще забавно, если человек начинает видеть их везде...спускаюсь ,например, я однажды в московское метро, иду рассматривать карту метро, что там новенького появилось, и вижу руны, вязи, ставы :smile:
сорри за офтоп, не флудим.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:18
Репутация: 21
Пол:

Re: Став "Манэки-Нэко"

Сообщение kovarn » 24 янв 2013, 14:40

В скандинавии, после пришествия христианства, в церквях, а если быть точнее на купелях были нанесены рунические надписи, что не является удивительным, т.к. руны далеко не всегда использовались в магческих целях. Подавляющее большинство рунических надписей не несут магический характер, а используются как средство письма, т.к. других альфавитов в тех краях не было.
вот пара цитат А. Платова:
Несмотря на откровенно антиязыческий настрой набирающего силу христианства, вытеснить использовавшиеся в течение многих и многих веков рунические знаки оказалось далеко не просто. Как уже говорилось, число памятников рунического письма, датирующихся началом II тысячелетия (т.е. созданных уже после крещения Скандинавии) огромно; причем, руны продолжали использоваться и после завершения эпохи викингов.
С наступлением Средних Веков судьба Младших рун как бы раздваивается. С одной стороны, они все больше превращаются в обыденное, бытовое письмо, не имеющее ничего общего с изначальной магией Футарка. Известны сотни раннесредневековых рунических надписей из Осло, Бергена, Тронхейма и других скандинавских городов и поселений. Большинство из них представляют собой всего лишь короткие утверждения права собственности:
rannr a : karn : þætta
«Рагнар владеет этим неводом» (Берген, конец XII века)
Любопытно, что Младшими рунами в Средневековье выполнялись не только бытовые надписи, подобные только что упомянутым; языческие руны проникли даже в христианский ритуальный обиход. Прекрасный тому пример – высеченная из светлого камня крестильная купель из церкви Бурсерюд в Смоланде (Швеция). На чаше этой купели, вытесанной как единое целое из блока песчаника и датируемой XIII веком, выбита выполненная рунами надпись: «Аринбьерн сделал меня, Видкунн Священник написал [на] мне, и здесь [я] буду стоять некое время». Известен целый ряд рунических надписей на стенах скандинавских церквей, содержащих имена святой Марии, Христа, апостолов и т.д. Более того, сохранились даже норвежские средневековые рунические монограммы имен Мария и Иисус…
т.е. здесь используется руническая письменность, но никак не магия.

Сама тема вызвала у меня желание нафигачить на пузе Хотэя защитную руническую формулу, чтобы защищала и оберегала загаданные мной желания, после чего поставить его в центр иконостаса расположенного в хунфоре. :wink:
Диагностика и предсказание viewtopic.php?f=89&t=153299
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.(c) Аль Капоне

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Став "Манэки-Нэко"

Сообщение Sinais » 24 янв 2013, 14:51

а я не про рунические надписи говорила, а конкретно о магии - гальдраставах

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Став "Манэки-Нэко"

Сообщение ruta14 » 20 сен 2016, 21:11

А у меня изображения не открываются, не могу посмотреть...
Сделать хотел утюг - слон получился вдруг...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Став "Манэки-Нэко"

Сообщение Братчанка » 21 сен 2016, 19:41

И у меня... :cry:
В тихом омуте вожусь я)))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Работы Sinais»