Приемные дети и родовые структуры

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Ответить
3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Приемные дети и родовые структуры

Сообщение SantaFe » 06 апр 2013, 00:10

Решила выделить диалог из соседней темы в отдельную.

Проблема приемного детства, как мне представляется, весьма интересна для рассмотрения именно с точки зрения энергетических планов и родовых структур. Попробую сформулировать как все вижу я. Надеюсь, обсуждение получится полезным.

По моему мнению, приемные дети могут быть разделены на две большие группы, в зависимости от которых различаются причины и последствия того, что они растут не в биологических семьях. Это дети родовые для принимающей семьи и не родовые (то есть продолжатели одного из своих биологических родов). Мне посчастливилось столкнуться с детьми обоих типов, поэтому попробую обобщить опыт.

Родовые
Как правило род такой принимающей семьи довольно таки энергетически силен, но при этом проблемен. Биологически родовая ну будем говорить душа прийти в такой род по каким-либо причинам не может, поэтому вынуждена идти кривым путем через чужой род.
Дальнейшее попадание в свою "родовую" семью обеспечивается родом принимающей семьи. В моем случае это были прямые указания родовых, через умершего отца, - во сне мне называли город, в котором находится ребенок; показывали местность и дом, куда мне надо идти, чтобы его найти; подозреваю, что дом кровной семьи тоже был показан, но поскольку физически там не была, проверить оно ли - не могу. Энергетическая поддержка в дальнейшем, и ребенку в том числе, будет тоже со стороны своего рода.
Дальше, - такой ребенок будет энергетически похож на приемных родителей, его поведение будет копировать членов принимающей семьи, будут схожи привычки и вкусы. Больше всего меня поразил такой момент, - ребенок очень любит носить халаты, и на мои просьбы снять халат, отвечает, что "так ходил твой папа". Собственно говоря, до меня не сразу дошло, что отец действительно носил плащи и пальто, а не куртки... ну то есть удлиненную верхнюю одежду, похожую на эти самые халаты. Ребенок не видел моего отца живьем, да и фото в плаще у нас тоже нет.
Думаю, что перед воплощением душа информируется о предстоящем ей пути и возможных рисках. Мой ребенок описывает этот процесс как "мне показывали тебя маленькую по телевизору", и я бы списала это на фантазии, если бы он не описывал действительно имеющие место в прошлом факты.

Дети другого рода.

Вот тут тоже интересная ситуация, - род почему-то хочет, чтобы его родового наследника вырастил другой род. Думаю, что такое может быть связано с проблемами кровного рода, как энергетическими и глобальными, так и временными (конкретное поколение под цели воплощающейся души не подходит). В принципе, желание рода, чтобы его потомка растил чужой род, встречала и со своерожденными, - тогда род всячески продавливает связь своего представителя с представителем чужого рода, и потом также настырно продавливает разрыв всех дипотношений. Соответственно ребенка одного рода растит женщина другого, без всяческого участия биологического отца.
Допускаю, что именно на сиротство и усыновление своего потомка в другую семью, род толкает отсутствие представителя мужского пола (в моем случае мой старший ребенок продолжает именно род своей кровной матери), либо желание, чтобы ребенка растил род, в котором нет женского представителя подходящего возраста (тогда когда основная ставка в усыновлении идет именно на приемного отца). Но могут быть и другие технические причины.
В общем, такой ребенок будет иметь энергетическую запитку от кровного рода, будет копировать его представителей, тянутся к биологической родне. НО при этом то, что принадлежит непосредственно ему, остается с ним и пока его приемные родители его воспитывают, все эти энергетические плюшки могут быть ими использованы.
Еще, как я вижу, - часть энергетики кровного рода может прямо сливаться в приемный. Лично я считаю, что это связано с договоренностями между родами по воспитанию ребенка. Что-то вроде того, что один род растит ребенка и тратит на него какую-то часть своих энергоресурсов (а тратит приемный род свою энергию и на не своего родового ребенка... не в том объеме, как на своего, - но таки тратит), а другой род вносит свою плату. Это может быть и энергетическая подпитка приемного рода и более материальные бонусы. В моем случае, полагаю, что реализация плана по встрече, могла сорваться без непосредственного участия старшего ребенка (без старшего младший в кровной семье бы не выжил), в связи с чем и была договоренность на прием обоих.

Вот такое у меня получилось обобщение. Попробуем пообсуждать.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 23:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Приемные дети и родовые структуры

Сообщение altamira » 30 июн 2016, 10:48

Здравствуйте! А вот такая ситуация: человека с детства тянуло кого-то найти, в своем роду он ощущал себя не очень комфортно, особенно в ветке отца. Спустя годы встречает двух женщин (двух сестер, у одной из которых бездетный сын) независимо друг от друга, возникает сильное притяжение, наблюдается просто мистическое сходство во внешности, генетических болезнях, особенностях организма, способностях, привычках, причем род этих женщин той национальности, к которой всю жизнь тянуло человека и к которой он кровно не принадлежит. Человек начинает ощущать чужой род своим и ничего не может поделать с собой, страдает от сильного чувства вины по этому поводу и по поводу того, что не ощущает связи с веткой рода по отцу. Да, а род этих женщин - прекращающийся.
С чем связан может быть именно такой приход в чужой род?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Приемные дети и родовые структуры

Сообщение Плюшевый медведь » 30 июн 2016, 10:57

altamira, приемный он просто, зачатый от любовника либо перепутанный в роддоме. Скелет в семейном шкафу. Тут гадать надо, как минимум. Можно анализ крови сделать на соответствие ДНК.
А загляните кто-нибудь в мою родственную тему, объединение родов viewtopic.php?f=34&t=138407&start=0#p2836257 Глухо как в танке, и вопрос вроде бы элементарный, от новичка, должны бы знать ответ практики.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 23:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Приемные дети и родовые структуры

Сообщение altamira » 30 июн 2016, 11:11

Да, практически все, кто знает эту историю, считают, что там именно забытое или тайное кровное родство, но никак не мистика и не двойники. Сам герой истории ''копает'' в сторону мистики. Но говорит, что чувствует какую -то родовую ложь, которая покоя не дает, словно мать отца ''не та, за кого себя выдавала'', поэтому и не может принять род, ходит по психологам, но те толком помочь не могут.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Приемные дети и родовые структуры

Сообщение Плюшевый медведь » 30 июн 2016, 11:30

altamira писал(а):но никак не мистика и не двойники. Сам герой истории ''копает'' в сторону мистики
Сейчас обидитесь, наверное, но то что вы описываете, больше тянет на психическое расстройство, а не на мистику. А поскольку это наверняка не психическое расстройство - ну по крайней мере, вы за ним других странностей не наблюдаете - то надо проверять родство просто.
Вообще, имхо, это нехорошо - скрывать от детей их происхождение и тень на плетень наводить в семейных историях. Потом проблемы все равно вылезут, а разгрести их будет уже тяжелее, уже детективное расследование получится.
altamira писал(а):ходит по психологам, но те толком помочь не могут.
А чего по ним ходить в таких ситуациях, они фантасты еще те, безбашенные причем, когда на грань с оккультным выходят, безобразно игнорируют все меры безопасности. Пусть к хорошей гадалке на таро идет.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Посетитель
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 18:11
Репутация: 71
Пол:

Re: Приемные дети и родовые структуры

Сообщение Lanatava » 02 сен 2016, 15:11

Приемные дети - обычные дети, которые нуждаются в опеке и заботе, как все недоразвившиеся люди. Я за прием детей в семьи.

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 13:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Приемные дети и родовые структуры

Сообщение Кармуш » 03 сен 2016, 16:14

Не всегда Род принимает приемного, не всегда ему и плюшки достаются соответственно. Это как не всякую жену Род Мужа принимает на энергетическом уровне.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»