кто нибудь видел смерть? что это такое?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: кто нибудь видел смерть? что это такое?

Сообщение Андрей Голубев » 28 май 2013, 22:24

SantaFe

тренируйте память. помогает.

=)
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: кто нибудь видел смерть? что это такое?

Сообщение SantaFe » 28 май 2013, 22:27

Андрей Голубев, аха, аха)) лучче фантазию))
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: кто нибудь видел смерть? что это такое?

Сообщение NamoR » 29 май 2013, 03:04

Breez,закрывал себя не я сам,а сверху.. так что метода "помоги себе сам" тут явно не проканает..))))))))).. да и не особо хочется себе задницу рвать -- есть кое какие мысли по этому поводу...))
TEMPUS FUGIT

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: кто нибудь видел смерть? что это такое?

Сообщение Tia » 29 май 2013, 05:39

SantaFe писал(а):Андрей Голубев, аха, аха)) лучче фантазию))
Вообще-то речь про память "воплощений" и "межвоплощений". Типа если не боишься помнить то помнишь. Упражнения какие-то специальные есть.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Посетитель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 10:06
Репутация: 0
Пол:

Re: кто нибудь видел смерть? что это такое?

Сообщение Breez » 29 май 2013, 10:00

"Андрей Голубев"
тренируйте память. помогает.

=)
мне кажется что это несколько иное-наркоз. зависит от типа используемого наркотика, от дозы-некоторые дают глюки, некоторые погружают глубоко, сразу в "черноту". Такой период есть в процессе умирания, хотя состояние, подобное тому, в котором была Санта Фе, совсем не сравнимо с умиранием. Скорее со сном, собственно, так оно и есть.
К тому же качество видения даже в наркотическом состоянии( я о наркозе) зависит от способностей видеть вообще.
Имхо, конечно,все выводы зиждятся лишь на моем скромном опыте

NamoR
"Сверху" - небо. Безвоздушное пространство. Внизу-земля-суть органика. Все что человек делает для себя -он делает сам. "закрывает", "раскрывает", "учит","наказывает","поощряет" и пр. Все остальное-отговорки
Политика форума не совпадает с моими личными убеждениями и представлениями о порядочности, поэтому меня на форуме больше НЕТ.

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: кто нибудь видел смерть? что это такое?

Сообщение NamoR » 29 май 2013, 13:23

Breez,к сожалению,я сталкивался с верхами.. и неоднократно... и малёхо в курсе,что они творят..)).. а самому мне и не хочется,и интересно,как взгреют тех,кто закрывал,может и мне чё нить с этого перепадёт...)))...
TEMPUS FUGIT

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: кто нибудь видел смерть? что это такое?

Сообщение Temporary » 29 май 2013, 19:36

NamoR писал(а): кстати настоящая Любовь это вовсе не эмоции.. там идёт сплетение человеческих "Я",объединение в одно целое..
это есть - "слипание на плазме"
и это вовсе не любовь - это зависимость...
и это я - тот черный маг, тот самый-самый

:smile:
NamoR писал(а): жаль,что мне этого не грозит... а так очень хотелось бы..)))..
вы уверены???? вы что - бессмертный???
таки сие слипание - основная причина смерти...
NamoR писал(а): так не забывайте,что практически все великие люди были продвиженцами сверху.. сполняли определённый план,определяли развитие.. были не людьми.. вот и прочитать потому не можете.. скорее всего..)))..
да, и что???
надо же какая новость-то...
и чё, а вы - кто?

:yes:
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:13
Репутация: 0
Пол:

Re: кто нибудь видел смерть? что это такое?

Сообщение Lana1986 » 17 фев 2014, 14:51

В ночь когда умирал мой отец, мой сын перед сном (ему не было 3 лет на тот момент) сидел на кровати и говорил, что черная тетя ходит по квартире, старенькая! он и сейчас это хорошо помнит, прошло 4 месяца, эта "черная тетенька" его абсолютно не напугала он был спокоен и сидел наблюдал смотря в пустоту, просто комментируя происходящее, с отцом мы жили в разных домах. После таких изречений сына мне позвонили минут через 15 и сказали что бы приезжала к отцу ему очень плохо, получилось что в 10 вечера ребенок выдал мне, а в 2 часа ночи отец умер, может кто-то объяснить это фантазия ребенка так совпала случайно? или что это могло быть?

Участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 10:49
Репутация: 0

Re: кто нибудь видел смерть? что это такое?

Сообщение topspin114 » 17 фев 2014, 20:38

Lana1986
может кто-то объяснить это фантазия ребенка так совпала случайно?
или что это могло быть?
Замечание общего плана.
Лет до 5-6 у маленьких детей ещё удерживается связь с Тонким
Миром и поэтому вполне возможны некоторые видения,
ослабевающие со взрослением (или т.с. с материализацией)

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 12:19
Репутация: 0
Пол:

Re: кто нибудь видел смерть? что это такое?

Сообщение landerona » 11 апр 2016, 12:28

Однажды я видела Ангела Смерти. Это было внезапно, я даже не поняла и никто не давал времени на понимание, это просто пришло и все. Темный Ангел стоял за человеком и меня внезапно пронзила мысль: "А сегодня он умрет" или "А сейчас он умрет", точно не помню, но я видела черную тень за спиной этого человека, а он шел на свою смерть. Говорят человек сам приходит за своей смертью, если судьба. Так и произошло. До сих пор вспоминаю, что я видела, что-то огромное, выше самого человека, как будто черные крылья за спиной. И это видение было лишь на мгновение, только когда человек вошел в двери. Все пронеслось в один миг. На осознание даже времени не было, а тем более пересмотреть все как в кино. Все-таки есть какая-то энергия, вот только почему она иногда дает о себе знать? Не все же ее видят.

Добавлено спустя 27 секунд:
Однажды я видела Ангела Смерти. Это было внезапно, я даже не поняла и никто не давал времени на понимание, это просто пришло и все. Темный Ангел стоял за человеком и меня внезапно пронзила мысль: "А сегодня он умрет" или "А сейчас он умрет", точно не помню, но я видела черную тень за спиной этого человека, а он шел на свою смерть. Говорят человек сам приходит за своей смертью, если судьба. Так и произошло. До сих пор вспоминаю, что я видела, что-то огромное, выше самого человека, как будто черные крылья за спиной. И это видение было лишь на мгновение, только когда человек вошел в двери. Все пронеслось в один миг. На осознание даже времени не было, а тем более пересмотреть все как в кино. Все-таки есть какая-то энергия, вот только почему она иногда дает о себе знать? Не все же ее видят.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: кто нибудь видел смерть? что это такое?

Сообщение Lady-darkness » 11 апр 2016, 19:15

есть какая-то энергия, вот только почему она иногда дает о себе знать?
1) карма-в прошлой жизни вы были некромантом), 2)приоткрытая Завеса между Мирами-вы кого-то недавно теряли или сами находились в положении на грани...
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:36
Репутация: 233
Пол:

Re: кто нибудь видел смерть? что это такое?

Сообщение veda111 » 30 апр 2016, 11:19

Когда слегла мама перед смертью и мы были с ней в больнице (тогда думалось, что справимся и будет жить), я подошла к зеркалу и увидела в нём дедушку, который тоже лежал в больнице. Просто шарахнулась. Такое видела впервые - вместо себя в зеркале другой человек. . Позже мне сказали, что он умер ночью. И буквально сразу, когда мама упала с инсультом, почувствовала запах. Весь месяц перед её смертью и дня три после я его чувствовала. Запах смерти чувствую всегда перед смертью знакомых или незнакомых, иногда просто у дома, мимо которого прохожу. А ещё чешется переносица. Но это может быть и за пару недель до события.
Мой личный кабинет viewtopic.php?f=89&t=173038

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 16:32
Репутация: 4
Пол:

Re: кто нибудь видел смерть? что это такое?

Сообщение Ёлка2012 » 30 апр 2016, 15:47

veda111, запах смерти? Как Вы определили что это именно он?
Приходишь домой, делаешь кофе, садишься, а вокруг тишина... и каждый из нас сам выбирает, что это: одиночество или свобода.
______
таро Манара

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:36
Репутация: 233
Пол:

Re: кто нибудь видел смерть? что это такое?

Сообщение veda111 » 30 апр 2016, 20:13

Перед смертью всегда так пахнет. Около дома, например. И от человека. И мама тогда всё время повторяла, отойди, не обнимай, не целуй я смертью пахну. Т.е., она его тоже чувствовала.
Мой личный кабинет viewtopic.php?f=89&t=173038

Собеседник
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 22:16
Репутация: 78
Пол:

Re: кто нибудь видел смерть? что это такое?

Сообщение queen_snow » 03 май 2016, 19:59

Добрый вечер veda111! Сможете объяснить словами какой запах напоминает "запах смерти"? Это что-то типа сладковатого запаха гниения, который исходит от свежих могил на кладбище, или что-то другое?
А ведь в жизни всё начинается с того, что кто-то когда-то кому-то просто поверил...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:36
Репутация: 233
Пол:

Re: кто нибудь видел смерть? что это такое?

Сообщение veda111 » 03 май 2016, 20:46

он очень приторный и густой. Не горький точно, но насколько сладкий - не знаю. Меня подташнивает. Точно не как от покойника, который в жаркий день чуть-чуть начинается разлагаться Скорее, что-то похоже на цветочное. Но приятным не назовёшь. Удушающее. С запахом могил сравнить не могу, на кладбище бываю очень редко. Наверное, моё понимание далеко от совершенства, но мне кажется, что процесс умирания на тонком уровне начинается раньше, чем на физическом. И мы можем уловить некоторые признаки этого умирания - запахи, во взгляде что-то меняется. Наверное, у кого как.
Знаете перед смертью мама удивлялась - надо же, ничего не приснилось на эту тему никогда, хотя она всё очень тонко чувствовала и дар предвиденья тоже был. Видимо ей не нужно было это знать, вот и не показали, а мне снилось. Хотя она сама знала о том (может и не осознавала, но знала) , что конец близок задолго. За месяцев 7-8 перед событием буквально заставила меня сделать ремонт в её доме. Аргумент был железобетонный - ко мне люди придут, а у меня такой беспорядок. И такие фразы проскальзывали не раз. Ушла спокойно. Сказала : "Хочется посмотреть, что дальше будет, но что поделаешь..."
Мой личный кабинет viewtopic.php?f=89&t=173038

Собеседник
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 22:16
Репутация: 78
Пол:

Re: кто нибудь видел смерть? что это такое?

Сообщение queen_snow » 03 май 2016, 21:03

veda111 писал(а): процесс умирания на тонком уровне начинается раньше, чем на физическом. И мы можем уловить некоторые признаки этого умирания - запахи, во взгляде что-то меняется. Наверное, у кого как.
Замечала, что у многих людей перед смертью (бывает что и за несколько месяцев) заостряются черты лица, особенно нос

Моей покойной бабке (еще при жизни, причем за несколько лет до смерти) приснился покойный муж и указал время года, когда она умрет. Она возьми и скажи мне маленькой, а я запомнила. Сбылось - умерла бабка в конце лета. В то лето чувствовала наверное, что скоро умрет и попросила летом в жару сварить холодец (очень любила).
А ведь в жизни всё начинается с того, что кто-то когда-то кому-то просто поверил...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 01:12
Репутация: 50
Пол:

Re: кто нибудь видел смерть? что это такое?

Сообщение Lena.Ametist » 05 май 2016, 15:18

Напишу свой опыт.
Я ее видела. К счастью, не у людей - у животных. Хотя впервые в проезжающей мимо скорой помощи. Видела как приходит, как помечает, как забирает.
если смерть коснулась кого-то - отметила. То это существо обречены - даже если сейчас бегает, ест и т.д. На моей памяти не одно отмеченные существо не выжало. Лечить таких существ нельзя - это продлевает их жизнь и не дает умереть лёгкой смертью - через мучения идет. С начало я пробовала лечить, когда поняла к чему это приводит - стала умертвлять, облегчая уход и мысленно проважая.
сама сущность смерти ( а ее я раз чувствовала, когда за дверью умерла животное и никак не могло умереть) не отторгающия, я спокойно наблюдала за нее. Смерть пришла и ушла, тогда я поняла что нужно умертвить -сказалась мая попытка вылечить..
когда же животное уже коснулась смерть - смотреть на него тяжело - веет холодом, меня начинает подташнивать, варотить.
..
P.S.: иногда приходит мысль - а ведь когда-то у меня будет семья.. не дай Бог увидеть такое у своих детей, мужа..
Пока Бог уберег - люди присмерти не попадались..

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 13:29
Репутация: 2
Пол:

Re: кто нибудь видел смерть? что это такое?

Сообщение Гэтсби » 07 май 2016, 13:47

Работая на Скорой, в реанимациях, операционной, в др тяжелых отделениях, насмотрелся на смерти наверное как солдат на войне. Иногда в день по 3-5 человек при мне умирало. Заметил характерные детали ее присутствия в моменты до почти кончины и во время кончины человека. Это собственно само ощущение чьего-то присутствия рядом с умирающим. Это всегда ощутимый кожей холод. Иногда это Тень мимолетная. Помню боролись как-то за жизнь молодого парня проводя реанимационные мероприятия и я ясно ощущал будто чью то стальную, холодную хватку на моих руках мешавшую мне.
я тогда осознал на уровне чувств что это Смерть этого парня и он все равно умер.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: кто нибудь видел смерть? что это такое?

Сообщение Артур » 07 май 2016, 15:10

это всё личные впечатления - мозг как может так и интерпретирует
так думаю .

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»