Аборт во благо!

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Старожил
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Идущая по Дороге Жизни » 13 авг 2011, 19:25

ольга878
Очень хорошо, когда есть показательный пример, и когда можно его правильно воспринять и воспользоваться для построения своей жизни.

Вы молодец :flowers:
Самое страшное, когда вы просто перестаете верить себе и начинаете думать, что все остальные правы

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Jasper » 13 авг 2011, 19:28

ольга878
да эта доктрина не одинока, есть тысячи фактов которые все сводятся к одному... и ведь не мало людей об этом знают, но никто и рогом не шевелит. а только вопли слышны как у нас все плохо, какие мы несчастные. конечно это глобальный процесс и он не только в России проходит, но так так открыто и нагло как у нас, больше нигде не действуют.
сейчас конечно есть движения и люди которые направляют усилия на разоблачение лжи, такие как Джулиан Ассанж, Антисек и прочие, но для кого они все это делают, для слепцов и разучившихся думать граждан... нет нам всем нужно просыпаться и будить остальных. есть конечно общества которые пытаются об этом говорить открыто, но их почему то принято называть экстремистами. не зря же сейчас Медведев активно берется за интернет, скоро и здесь уже не позаботившись об анонимности нельзя будет безопасно высказывать все что думаешь...
ладно пожалуй хватит)) чет понесло меня..
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Собеседник
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 13:59
Репутация: 0

Сообщение ольга878 » 13 авг 2011, 19:34

Идущая по Дороге Жизни
спасибо.. :)
примеров предостаточно...просто я люблю говорить о хорошем, о том что все может быть, главное этого захотеть..."Если очень захотеть, можно в космос полететь"
У меня тоже все не сладко порой, но это же временно не правда ли....так стоит ли из-за этого временно опускать руки и катиться вниз
:flowers:

добавлено спустя 4 минуты:
Jasper писал(а):и ведь не мало людей об этом знают, но никто и рогом не шевелит. а только вопли слышны как у нас все плохо, какие мы несчастные
:wink:
Вот вот...только вопли, а действий ноль. ТО ли лень...то ли страшно, то ли привыкли так жить..нет сплаченности....никто не выйдет...никто не скажет и не сделает...а будут продлолжать жаловаться на государство и на такую некудышную жизнь в России - Матушке :)
Последний раз редактировалось ольга878 13 авг 2011, 19:41, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Jasper » 13 авг 2011, 19:40

ольга878
да да это вообще верх наглости, честно говоря не удивлюсь что со временем в ней будет чип отслеживающий местоположение, подобно тому как это делается по мобильнику.
ну а психологический портрет и наши предпочтения большому брату уже известны, ведь много людей в соц сети пишут все вплоть до того как покакать сходили, а все наши поисковые запросы хранятся вместе с нашими айпи. ну как тут не задумаешься об анонимности. тем более с учетом того что в недалеком будущем каждая лампочка будет иметь айпи адрес и доступ в сеть :)
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Собеседник
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 13:59
Репутация: 0

Сообщение ольга878 » 13 авг 2011, 19:45

Jasper
я удалила от греха подальше))))
а на счет портрета психологического и всех разговоров это уже активным образом используется и на счет отслеживания места нахождения))))...мейл агент присылает мне вопрос: "Сказать вам место вашего расположения?"...у менчя глаза из орбит вылезли =-0 ...думаю ну все, теперь уже это в открытую делается
так что на счет соц сетей я уже расслабилась и получаю удовольствие)))

В Америке кстати уже вживляют чипы в добровольцев, через спутник отслеживающие их передвижение :)
Последний раз редактировалось ольга878 13 авг 2011, 19:49, всего редактировалось 3 раза.

Старожил
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Идущая по Дороге Жизни » 13 авг 2011, 19:45

Jasper писал(а):...... много людей в соц сети пишут все вплоть до того как покакать сходили, а все наши поисковые запросы хранятся вместе с нашими айпи. ну как тут не задумаешься об анонимности. тем более с учетом того что в недалеком будущем каждая лампочка будет иметь айпи адрес и доступ в сеть :)
Никакого личного пространства, люди сами на это подписываются. :no:

Что-то мы от темы далеко ушли, уважаемые собеседники 8)
Самое страшное, когда вы просто перестаете верить себе и начинаете думать, что все остальные правы

Собеседник
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 13:59
Репутация: 0

Сообщение ольга878 » 13 авг 2011, 19:58

Раз уж в теме про Аборты мы завели вопрос о государстве то может обсудим вопрос демографии. Государство гласит....плодитесь люди, нас очень мало, мы будем помогать. Многодетные матери мы дадим вам жилье и пособие!!!....а по факту...может им и дают, только до них не доходит ни жилье, ни помощь. Детские сады-дорогое удовольствие, школы тем более, а про универ вообще молчу. Так и что же получается...родить я рожу, но что дальше???...мне нужно зарабатывать выше среднего, чтобы мой ребенок смог мало-мальски нормально развиваться....
ох сложно все...в совке хоть образование бесплатное было :)

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Сообщение LiBera » 13 авг 2011, 20:08

Нашли получеловека, полуобезьяну
нашли череп обезьяны и приделали к скелету человека или наоборот и решили что это промежуточное звено, это уже было , сейчас любят сенсации.
скажите об этом ребенку лет 4-10, которого родители избивают, которых он боится, люди которые для него самые самые.....и он не смотря ни на что их еще любит....пока еще любит, хотя ввиду свое зависимости от них и непонимания почему.....
это их карма и в разном возрасте по этому поводу нужно говорить по разному, тут вопрос отношения к ситуации и поведение самого ребёнка.
нельзя разбирать все теоретически, имеет место жить мнение человека по существу -я через это прошел, я это сделал....и тогда имеет место дискуссия, мы никогда не знаем как поступим или как решим ситуацию пока не окажемся в ней - это правда....

А вы знаете, что у меня за плечами, через что я прошла? Нет. А я знаю.
У меня достаточно деспотичная мать, которая довольно жёстко меня воспитывала не смотря на то, что я была довольно спокойным ребёнком, в отличие от сестры, к которой она была более лояльна, да и сейчас отношения сложные и неоднозначные, тем более что живём в одной квартире. И я точно знаю, что мне и ей нужно установить гармоничные отношения, это одна из наших задач в текущем воплощении.
Есть такие мамаши, которые сами выкидывают новорожденых на помойки.И даже не совсем новорожденх.Родила в подъезде и выкинула. С точки зрения общества- не пойман-не вор. А мораль не действует на таких. Решает делать или не делать аборт женщина.Но вину несет все окружение- и мужчина, и родители и даже соседи-общество виновато, те условия, которве созданы для людей.
всё начинается с воспитания, что в детстве и юности сеяли, то в зрелости и старости пожинают.
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Старожил
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Идущая по Дороге Жизни » 13 авг 2011, 20:10

ольга878, а если кому-то хочется ни одного, а больше детей...

У нас в стране каждый месяц деньги выдают на ребенка, ну на памперсы хватает, а вот на что-то еще уже нет.

"Хорошо" живем ничего не скажешь :razz:
Самое страшное, когда вы просто перестаете верить себе и начинаете думать, что все остальные правы

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Сообщение LiBera » 13 авг 2011, 20:28

Maria Mai
ну вы в психологии сильнее. Но нет-не связвают дети секс и деторождение.. психика так устроена. Нсли каждый день не повторять-связи разрываются в мозгах. Проверено)))
уроки сексуального воспитания, фильмы, книги, газеты, разговоры и т.д посвящённые сексу - это всё развращает, извращает представления о нормальных отношения, о том как в принципе должно быть, дают представления о жизни как о вечном празднике, где каждый беззаботен, и погружён в сплошные удовольствия - это то, к чему готовят наших детей, к чему готовили тех кто сейчас помоложе. Разве есть сегодня хоть что-то ориентированное на семью, на детей, на крепкие семейные узы, что бы подрастающее поколение и дети стремились к крепким семьям, к преданным и ответственным отношениям, что бы было уважительное и благоговейное отношение к старшим в семье, с богатым жизненным опытом? Нет. Секс, карьера, праздник, удовольствия и развлечения - вот современные ориентиры, которые льются ото всюду ТВ, кино, журналы, газеты, сериалы и т.д. Но если это засевают, тогда от чего ждут иных всходов то, из семян моркови, помидоры не вырастают, от того и отношение к жизни в целом вот такое безответственное, ведь жизнь должна быть красивой, праздничной, полной удовольствий, ведь так? Так к этому и стремятся, а дети они - обуза, испорченный праздник, куча хлопот, невозможность беззаботно порхать и т.д. без чего нонешняя молодёжь уже не видит своей счастливой жизни.
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Ветеран
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 19:03
Репутация: 0

Сообщение Foxy2009 » 13 авг 2011, 20:48

laris-ka писал(а): Но мы мыслим стериотипами общества. И если все говорят давай секс-и не кто не говорит- о том, что после дети бывают.. то мы можем и забыть для чего вобще людям секс нжен был..И что секса нет, если речь идет о детях. Они не от секса должны родится-а от любви. А вся любовь счас подменяется похотливыми желаниями.Вот я думаю-это причина абортов.Секса хотят, а ответственности не хотят. Нарушается закон природы-аборт-результат.
вы что правда считаете что аборты делают только юные и не опытные девочки, а люди семейные значит не прибегают к таким способам.....


если уж все таки мысли, то уже не стереотипами...а если стереотипы так это не желание мыслить, потому как думать самому это всегда ответственно....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 13 авг 2011, 20:48

LiBera писал(а):уроки сексуального воспитания, фильмы, книги, газеты, разговоры и т.д посвящённые сексу - это всё развращает, извращает представления о нормальных отношения, о том как в принципе должно быть
=-0 Вы это серъёзно ? Я не могу понять почему всё сваленно в один список?
А как в принципе, должно быть? Поясните...
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Ветеран
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 19:03
Репутация: 0

Сообщение Foxy2009 » 13 авг 2011, 20:57

LiBera

а в стране где секса не было, там все были счастливы и абортов не было....

правильная информация не кому не вредит, вредит ее отсутствие....

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Jasper » 13 авг 2011, 21:13

в Чечне к примеру, где секса нет, в семьях по 7-8 здоровых детей :)
у нас когда-то тоже так было...
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Старожил
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Идущая по Дороге Жизни » 13 авг 2011, 21:27

Больными и с отклонениями дети рождаются чаще всего из-за экологии и вредных привычек родителей, в том числе и неправильное питание...
Самое страшное, когда вы просто перестаете верить себе и начинаете думать, что все остальные правы

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 13 авг 2011, 21:38

Foxy2009 писал(а):что правда считаете что аборты делают только юные и не опытные девочки, а люди семейные значит не прибегают к таким способам.....
А вы думаете, что взрослые люди , должны спрашивать разрешение , делая свой выбор. Если человек что то совершает , будь то аборт, или что то другое-он за свои поступки отвечает,но не перед людьми.. так что я думаю надо просвещать общество, людей, но ничего нельзя навязывать-это история доказала. Право выбора-неотъемлемое право людей, так же как и то, что каждый должен следить за своей жизнью, и не лезть в чужую, если не просят.

добавлено спустя 2 минуты:
Foxy2009 писал(а):потому как думать самому это всегда ответственно....
сначало надо научить человека ДУМАТЬ. Это не так уж легко.

Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 01:28
Репутация: 0

Сообщение Моркелеб » 13 авг 2011, 21:45

В аборте тоже ничего хорошего нет. Предохраняться надо и вообще думать головой а не половыми органами.
Может быть, я не прав, может надо на все
Положить и уйти в тень?..
Только кто, кто, кто, черт побери
Заплатит за новый день?!

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Jasper » 13 авг 2011, 21:50

Моркелеб
спасибо кэп, 7 страниц треда уже об этом говорим))
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 01:28
Репутация: 0

Сообщение Моркелеб » 13 авг 2011, 21:53

Jasper ну не мог я не вставить свои "пять копеек"
:) А вообще хоть говори хоть не говори,а думать,уж тем более головой,нынче как-то не принято.
Может быть, я не прав, может надо на все
Положить и уйти в тень?..
Только кто, кто, кто, черт побери
Заплатит за новый день?!

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Jasper » 13 авг 2011, 21:56

Моркелеб
в точку, вместо этого думают головкой :yes:
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»