Что за странная штука ЛЮБОВЬ?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Старожил
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 23:16
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Nottebot » 26 июн 2011, 17:19

Регулус писал(а):Мораль такова, что современное поколение девушек (примерно до 28 лет) в большинстве своем думает только о себе, о своей жизненном благоустройстве,
Так это же здорово ,что они собой заняты...А не лезут, учить и менять других.Стань сначала сам Счастлив! А уж потом ищи человека себе, и если он тебя спросит, как стать счастливым....Вот тогда , ты , обязательно поведаешь об этом.
У нас же принято искать объект и ждать от него, когда же он тебя станет Счастливым делать.
Задайте себе вопрос: ПОЧЕМУ??????

добавлено спустя 14 минут:
Регулус писал(а): Да, я эгоист самовлюбленный, как тут все меня окрестили уже,
Лучше бы, вы, им были!!!!!
И с первого момента общения с ней не прятались за наивность, типа ,мне бы только ручку твою подержать, а честно сказали, что не прочь переспать с ней в первый же вечер.Дали бы ей понять, что пока вам собственное Счастье нужно строить.Свой кайф!Свои интересы!И если она готова участвовать в этом процессе, то добро пожаловать....Люди Любят честность, идущую от сердца, даже если это просто влечение.Какая разница.Главное что честно!...
Если уж вы хотите Счастья для себя, так заявляйте об этом открыто!!!!
И неважно что скажут другие!))))
И мы все в том числе))))

добавлено спустя:
Регулус писал(а):Он отличный парень, добрый, умный, отзывчивый и была у него девушка, которая клялась ему в любви и преданности до самой смерти, при этом она еще была глубоко набожная
Ну зачем, скажите , вам это нужно????
Какой в этом кайф? Как человек будет Счастлив, когда сам себе не принадлежит?Где свобода то?Почему думаете , что если свобода, так сразу измена?
Это же паранойя.Через некоторое время элементарное желание второй половины, сходить в кино одной, будет как предательство восприниматься.Чуть ли не измена.
Поверьте, что свободней жить приятней.Но я не говорю об одиночестве, я говорю о свободе от своих заморочек.
Посмотрите сколько семей полноценных, а народ там жутко одинок.И мается не меньше вашего.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 10:27
Репутация: 0

Сообщение Регулус » 27 июн 2011, 00:07

Nottebot писал(а):...Стань сначала сам Счастлив!...
О!! Не откроете мне, плиз, этот маленький секретик: как стать счастливым??? :flowers:

Участник
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 21:40
Репутация: 0

Сообщение Solomona » 27 июн 2011, 00:53

забавные истории, какой-то подход у вас странный к девушкам, эт на мой взгляд ...но это так заметки на полях
счастье оно обычно в нас самих живет, а не где-то в другом месте

Старожил
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 23:16
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Nottebot » 27 июн 2011, 09:34

Регулус писал(а):О!! Не откроете мне, плиз, этот маленький секретик: как стать счастливым???
Чувствуется ирония))))
Вы не верите мне.Вы оценили тех, кто сказал то, что было вам приятнее услышать.И только ваши доброжелатели пожелали вам счастья с новой девушкой, как вдруг , вы , заявили(не открыто конечно), что они заблуждались....
Кому же верить?????.......
Для начала перестаньте себя больным сами считать.Даже если это вам очевидно.Очень много людей больных в более скрытой форме.Это и психозы и нервные растройства.Но они никогда не признают себя больными.
Вы здоровы!!!!-Это ваш лозунг на ближайшее время и до смерти....
Если получится не жалеть самого себя и перестать кичиться своим заболеванием, будто бы это ваша единственная заслуга.Снимите с себя эти ордена!!!.....Тогда сможем двигаться дальше.....

Ветеран
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 20:47
Репутация: 0
Пол:

Сообщение хельга 33 » 27 июн 2011, 10:31

Регулус
Все что ни делается к лучшему.Диагноз конечно не утешительный,но сотни людей с более тяжелыми заболеваниями находят любовь,понимание и поддержку. Вы обратите внимние на девушек,которые не ходят в дорогие кафе и магазины,а просто живут и работают и надеятся встретить человека и создать семью.
Прислушайтесь к тому что вам написала Solomona:
Solomona писал(а):счастье оно обычно в нас самих живет
А вот мужчину предложившего при первой встрече:
Nottebot писал(а):И с первого момента общения с ней не прятались за наивность, типа ,мне бы только ручку твою подержать, а честно сказали, что не прочь переспать с ней в первый же вечер.
Я бы приняла за идиота и посоветовала бы полечится это точно! :D
Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в себе.

Старожил
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 23:16
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Nottebot » 27 июн 2011, 11:45

хельга 33 писал(а):А вот мужчину предложившего при первой встрече:
Вы невнимательно изучаете историю(чуть не написала историю болезни), автора темы. Они давние знакомые...

добавлено спустя 1 минуту:

Та новая девушка, которую я встретил, на самом деле была моей давней знакомой (с 2006 года где-то), сама меня нашла

-------------------------------------------------------------------------------------

добавлено спустя 11 минут:
хельга 33 писал(а):Я бы приняла за идиота и посоветовала бы полечится это точно!
А принять дорогой подарок в виде туфлей(или вы это тоже не читали)
Говорит как раз о том , что у девушки довольно легкий взгляд на жизнь....
Последний раз редактировалось Nottebot 27 июн 2011, 20:06, всего редактировалось 2 раза.

Ветеран
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 20:47
Репутация: 0
Пол:

Сообщение хельга 33 » 27 июн 2011, 12:45

Nottebot писал(а):А принять дорогой подарок в виде туфлей(или вы это тоже не читали)
Говорит как раз о том , что у девушке довольно легкий взгляд на жизнь....
Не суди и не судим будешь :love:
Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в себе.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 27 июн 2011, 13:17

Регулус писал(а): Не откроете мне, плиз, этот маленький секретик: как стать счастливым???
Если хочешь быть счастливым, будь им !

80-й афоризм из собрания мыслей и афоризмов «Плоды раздумья» (1854) Козьмы Пруткова.

Смысл выражения: если человек чувствует себя несчастным, то виноват в этом только он сам, он должен проявить волю, настойчивость, решительность, чтобы изменить свое положение и жить такой жизнью, какой он хочет.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Старожил
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 23:16
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Nottebot » 27 июн 2011, 15:43

хельга 33 писал(а):Не суди и не судим будешь
Что-то , вас заносит.И опять не туда)))))
Чем вас не устроила моя фраза "довольно легкий взгляд на жизнь"?
Разве я осуждала эту девушку???Я как раз за тех девчонок, что умеют нести себя легко по жизни!!!!
Чего не скажешь про вас!

добавлено спустя 32 минуты:
Maria Mai писал(а):Смысл выражения: если человек чувствует себя несчастным, то виноват в этом только он сам, он должен проявить волю, настойчивость, решительность, чтобы изменить свое положение и жить такой жизнью, какой он хочет.
Как же, вы Козьма, прав!!!!
+100 за разум!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:06
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Vladis » 27 июн 2011, 19:44

Регулус

Просто продолжайте знакомиться с девушками: с одной, второй, третьей, пятой, десятой - однажды Вы встретите Ту Самую, которая сделает Вас счастливым. Надо верить и не сидеть на месте. В жизни много чего случается, что нам не по нраву. Мы встречаем множество людей на своём пути, которых было бы лучше не встречать вовсе. Но если искать, думать, анализировать свои неудачи (и удачи тоже), то рано или поздно можно вытянуть свой счастливый билет.

Удачи Вам и Счастья! :bye:

Ветеран
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 20:47
Репутация: 0
Пол:

Сообщение хельга 33 » 27 июн 2011, 20:35

Все что я писала, я писала для автора данной темы,
а не для вас Nottebot,так что успокойтесь. Ваше мнение мне глубоко безразлично! :-Р
Последний раз редактировалось хельга 33 27 июн 2011, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в себе.

Собеседник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Лида » 27 июн 2011, 20:37

Vladis
Скажите, а сами вы счастливы?
однажды Вы встретите Ту Самую, которая сделает Вас счастливым.
а может несчастный человек другого сделать счастливым?
“Даже самое верное утверждение является колом в земле, к которому осёл может быть привязан на 10 000 веков”. (c)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:06
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Vladis » 27 июн 2011, 21:32

Лида писал(а):Скажите, а сами вы счастливы?
Счастье - понятие относительное. Нельзя быть постоянно счастливым, как, впрочем, и постоянно несчастным. Иногда я счастлив, иногда нет. Как и все, наверное...
Лида писал(а):а может несчастный человек другого сделать счастливым?
Да, может!

Собеседник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Лида » 27 июн 2011, 22:00

Vladis
Скажите как считаете какая формула верна?
он несчастлив + она несчастлива = вместе они счастливы
или
он счастлив + она счастлива = вместе они счастливы
????????????????????????

А да, совсем забыла...странно что несчастный человек не смог сделать себя счастливым, а другого считаете может????????
ну вы этим сейчас и занимаетесь раздавая советы направо и налево!!!!!!
Последний раз редактировалось Лида 27 июн 2011, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
“Даже самое верное утверждение является колом в земле, к которому осёл может быть привязан на 10 000 веков”. (c)

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 27 июн 2011, 22:02

Все это происходит оттого, что живем мы в мире иллюзии и не даем себе в этом отчета. Все, что мы видим - это проекция нас самих, а мы принимаем ее за независимые объекты.

Любовь - это всегда индивидуальное чувство, оно не затрагивает реально никого другого, нам лишь кажется, что затрагивает. Все наши личные эмоции происходят только в нас самих. Нет двух людей, чувствующих и думающих одинаково. Каждый из нас абсолютно уникален в этом отношении.

Когда душа готова к опыту любви, нетрудно встретить объект, который выступит в качестве искры и зажжет в ней пламя. Иногда это пламя настолько магнетично, что сам "объект" подпадает под его действие и живет в его тепле. Именно это обычно называют взаимностью, хотя взаимности как таковой реально не бывает. Отношения строятся по принципу ты мне - я тебе, и начинается зависимость, и упреки, и терзания...

Переживать любовь в себе, осознанно понимая, что это такое, не завися никак от объекта, который поднес спичку, -это чрезвычайно действенный инструмент духовного роста, либо совершенствования магических способностей, в зависимости от предрасположенности человека.

Это так, размышления вслух, без каких-либо намеков.

Старожил
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 23:16
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Nottebot » 27 июн 2011, 22:36

Единовременная писал(а):Когда душа готова к опыту любви, нетрудно встретить объект, который выступит в качестве искры и зажжет в ней пламя. Иногда это пламя настолько магнетично, что сам "объект" подпадает под его действие и живет в его тепле. Именно это обычно называют взаимностью, хотя взаимности как таковой реально не бывает. Отношения строятся по принципу ты мне - я тебе, и начинается зависимость, и упреки, и терзания...

Переживать любовь в себе, осознанно понимая, что это такое, не завися никак от объекта, который поднес спичку, -это чрезвычайно действенный инструмент духовного роста, либо совершенствования магических способностей, в зависимости от предрасположенности человека.
+100 за понимание вопроса.Лучше не объяснишь)))В каждом слове Магия!!!!!!!!!

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 28 июн 2011, 00:15

Nottebot, спасибо!
Меня что-то эта тема разворошила. У меня тоже в школьные годы были подобные проблемы. Впоследствие прояснилось, что объект любви хоть и был человеком одаренным, но вовсе не таким, каким рисовался мне в воображении. А с годами я четко поняла, что готовность души к переживанию бурного романа от объекта не зависит, и никто из объектов моей любви никогда не догадывался о той пламенной страсти, которая во мне бушевала. Как относиться к этому: как к болезни, лихорадке, или как к высшему благу - тоже индивидуальное решение, зависящее от опыта души.

Страсть очень сложно потушить, некоторые прибегают к остуде даже, и радуются, когда остывают. Но высший пилотаж, я считаю, поддерживать накал и контролировать направление.
Иногда объекты можно менять, а страсть остается по-прежнему сильной. Но это уже когда приходит осознание процесса и вместе с ним возможность овладеть контролем за силами, которые обычно неподконтрольны.

Решила 29 июня провести вебинар о любви. Приходите, побеседуем вживую. Начнется в 18:00 мск.вр. Вход в виртуальный класс с сайта www.astrolog.ru.

Старожил
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 23:16
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Nottebot » 28 июн 2011, 09:35

Единовременная писал(а):У меня тоже в школьные годы были подобные проблемы. Впоследствие прояснилось, что объект любви хоть и был человеком одаренным, но вовсе не таким, каким рисовался мне в воображении.
Мне кажется, что многие, очень многие проходили , через это.И я в том числе.Но суть в том, что именно ПРОХОДИЛИ, как некий путь, вынося с собой, Знания, Понимание, Силу и много ещё что....(я бы назвала это одним словом Магия).

добавлено спустя 2 минуты:
Единовременная писал(а):Но высший пилотаж, я считаю, поддерживать накал и контролировать направление.
И тут я согласна полностью с вами.Порой думаю, может и к лучшему , что не всем дано эту Силу открыть в себе...Чувствовать её мощь....

добавлено спустя 4 минуты:
Единовременная писал(а):Решила 29 июня провести вебинар о любви. Приходите, побеседуем вживую. Начнется в 18:00 мск.вр. Вход в виртуальный класс с сайта
Это так здорово!!!
Но именно в это время я буду встречаться с Мастером...
Совсем недавно он посоветовал обратить внимание на Астрологию...
И вот чудо!Вы дали этот сайт!!!

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 28 июн 2011, 14:59

А кто Ваш Мастер, если не секрет?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:06
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Vladis » 28 июн 2011, 15:45

Лида писал(а):Скажите как считаете какая формула верна?
он несчастлив + она несчастлива = вместе они счастливы
или
он счастлив + она счастлива = вместе они счастливы
????????????????????????
Да никакая не верна. Что Вы подразумеваете под понятием Счастье? Человек может быть счастлив от того, что хорошо вовремя покушал и несчастлив одновременно по причине что ботинки жмут.

Что это такое: "он несчастлив + она несчастлива = вместе они счастливы"? Это же не алгебра... Если парень несчастлив по причине одиночества, а девушка несчастлива по той же причине и они, встретив друг друга, обрели счастье - значит, что они оба счастливы.
Лида писал(а):А да, совсем забыла...странно что несчастный человек не смог сделать себя счастливым, а другого считаете может????????
Про что забыли Вы?..
Лида писал(а):ну вы этим сейчас и занимаетесь раздавая советы направо и налево!!!!!!
Лида, Вы про что говорите? Чем я занимаюсь??? А Вы чем занимаетесь? Объясните Вашу позицию по этой теме, пожалуйста. А то я не понимаю...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»