Наш мир не настоящий (вот так меня сильно глюкнуло).

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 02:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Наш мир не настоящий (вот так меня сильно глюкнуло).

Сообщение vixen » 15 авг 2015, 01:57

Вот что я недавно прочла и мне вдруг стало жутко, а вдруг и вправду у каждой души свой мир и своя реальность???

И тогда ты встретил меня.
— Что… Что произошло? — спросил ты. — Где я?
— Ты умер, — ответил я, как ни в чем не бывало. Не время жеманничать.
— Там был… грузовик, и его заносило…
— Ага, — сказал я.
— Я… я умер?
— Ага. Но не расстраивайся, все умирают, — подтвердил я.
Ты осмотрелся. Вокруг была пустота. Только ты и я.
— Что это за место? — спросил ты. – Это жизнь после смерти?
— Более или менее, — ответил я.
— А ты бог?
— Ага, — сказал я. – Я Бог.
— Моя жена… и дети – пробормотал ты.
— Что?
— С ними все нормально?
— Мне это нравится, — сказал я. – Ты только что погиб и так волнуешься о своей семье. Это очень хорошо.
Ты посмотрел на меня с благоговением. В твоих глазах я вовсе не выглядел как Бог. Я казался тебе обычным мужчиной. Или, может быть, женщиной. Каким-то влиятельным человеком с размытым лицом. Скорее учителем начальных классов, чем Господом Всемогущим.
— Не волнуйся, — сказал я. – Они в порядке. Твои дети всегда будут помнить о тебе только лучшее. Они не накопили к тебе неуважение. Твоя жена будет плакать, но в душе будет чувствовать облегчение. Честно говоря, твой брак разваливался. Если тебя это утешит, то могу сказать, что жена твоя будет чувствовать себя очень виноватой за это тайное чувство облегчения.
— Ооо… — протянул ты. – Ну а что теперь? Ты пошлешь меня в рай или в ад, или что-то вроде того?
— Ни то, ни другое – ответил я. – Твоя душа переселится в иное тело.
— Ааа, значит, Индуисты были правы….
— Все религии правы по-своему – сказал я. – Пойдем со мной.
И ты пошел рядом со мной сквозь пустоту.
— Куда мы идем?
— Конкретно — никуда. Просто приятно гулять во время разговора.
— Тогда в чем смысл? – спросил ты. – Когда я буду рожден вновь, я же буду вновь пустым, как стеклышко? Всего лишь дитя. Значит, весь мой опыт и все, чего я добился в той жизни, не будет иметь значения.
— Вовсе нет! – заверил я. – У тебя внутри уже заложены опыт и мудрость прошлых твоих жизней. Ты просто их в данный момент не помнишь.
Я остановился и обнял тебя за плечи.
— Твоя душа намного огромней, изумительней и прекрасней, чем ты можешь себе представить. Человеческое сознание может воспринимать лишь крошечную долю того, что на самом деле существует. Это словно окунуть палец в стакан воды, чтобы проверить, холодная она или горячая. Ты впускаешь часть себя в этот мир, а когда выходишь из него, то весь накопленный опыт и знания остаются у тебя.
Ты был в человеке все предыдущие 48 лет, поэтому ты еще не чувствуешь оставшуюся часть своего огромного сознания. Если бы мы с тобой еще здесь походили, ты бы начал постепенно вспоминать все, что было с тобой в прошлых жизнях. Но нет смысла это делать между жизнями.
— Сколько же раз я пережил реинкарнацию?
— О, много. Очень, очень много. Ты пережил множество разных жизней, — ответил я. – На этот раз ты будешь китайской крестьянкой в 540 году до нашей эры.
— Подожди, как так? – поперхнулся ты. – Ты посылаешь меня назад во времени?
— Ну, можно сказать и так. Время в той форме, в которой ты его знаешь, существует только в твоей вселенной. Там, откуда я родом, все происходит по-другому.
— Откуда ты родом?.. – удивился ты.
— Ну да, — объяснил я. – Я тоже откуда-то родом. Но совершенно из другого измерения. И там есть еще такие же, как я. Ты, конечно, хочешь знать, каково это там, но, честно говоря, ты не поймешь.
— Ааа, — разочарованно протянул ты. – Но послушай, если я перевоплощаюсь в людей из разного времени, я, наверное, когда-нибудь могу пересечься с самим собой?..
— Конечно. Такое очень часто происходит. Из-за того, что каждая жизнь осознает лишь себя, ты даже не понимаешь, что встреча произошла.
— Тогда в чем смысл всего того?
— Ты серьезно? – удивился я. – Ты спрашиваешь меня, в чем смысл жизни? Немного клише, тебе не кажется?
— Но это закономерный вопрос, — настойчиво сказал ты.
Я посмотрел тебе в глаза.
— Смысл жизни, то, ради чего я создал эту вселенную, это чтобы ты развивался.
— Имеешь в виду человечество? Ты хочешь, чтобы человечество развивалось?
— Нет-нет, только ты. Я создал всю эту вселенную для тебя. С каждой новой жизнью ты растешь и развиваешься, превращаешься во всеобъемлющий интеллект.
— Только я? А как же остальные?
— Остальных не существует. В этой вселенной больше никого нет. Есть только ты и я.
Ты уставился на меня.
— Но все люди на Земле…
— Это все ты. Разные перевоплощения тебя.
— Я… Я – ВСЕ?
— Именно, — с удовлетворением заключил я и похлопал тебя по спине.
— Я — каждый человек, который когда-либо жил на Земле?
— И который когда-либо будет жить, да.
— Я Авраам Линкольн? – поразился ты.
— И ты Джон Вилкс Бут.
— Я Гитлер?
— И ты миллионы его жертв.
— Я Иисус?
— И ты каждый из его последователей.
Ты замолчал.
— Каждый раз, причиняя кому-то боль, ты причинял боль самому себе. Каждый раз, делая кому-то добро, ты делал добро себе. Каждый счастливый или грустный момент пребывания на Земле был испытан, или будет испытан только тобой.
Ты задумался.
— Зачем? – наконец спросил ты. – Для чего все это?
— Потому что однажды ты станешь таким, как я. Потому что ты и есть я. Ты часть меня. Ты дитя моё.
— Значит, я и есть Бог? – недоверчиво спросил ты.
— Нет, пока еще нет. Сейчас ты только зародыш. Ты растешь. Когда ты проживешь каждую человеческую жизнь на Земле во все времена, ты будешь готов родиться.
— Значит, вся вселенная, — изумленно
сказал ты, — это всего лишь…
— Яйцо, — подтвердил я. – А теперь тебе пора в новую жизнь.
И я отправил тебя в путь.
vixen

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Re: Наш мир не настоящий (вот так меня сильно глюкнуло).

Сообщение speedre13 » 25 окт 2015, 21:53

Изображение
Возле солнца.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Наш мир не настоящий (вот так меня сильно глюкнуло).

Сообщение Temporary » 08 ноя 2015, 09:59

хочу сказать следующее


если у вас есть 2 версии реальности
а-ля субъективно-объективно

то неверны обе версии реальности
и обе подлежат полному опровержению


только так
вы дойдете собственно до реальности самой
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:55
Репутация: 4

Re: Наш мир не настоящий (вот так меня сильно глюкнуло).

Сообщение v.i.p » 10 янв 2016, 08:46

С точки зрения любых наук, ничто не открыто и не известно до конца, полностью. Вселенная настолько неподвластна разуму, ее можно только ощущать на самом-то деле, а мир есть независимо от того, как вы его назовете, как воспримите, он был до вас, останется после. Согласно физике, вокруг нас сплошной хаос и все предметы тоже в хаосе вокруг, человек просто воспринимает мозгом объекты и приводит в порядок согласно действительности своего мироощущения, привычка думать.
Нас постоянно слышат.
Посланник - я никогда не бываю один...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 53

Re: Наш мир не настоящий (вот так меня сильно глюкнуло).

Сообщение Горизонт » 02 июн 2016, 22:13

Илон Маск: «Вполне возможно, что наш мир – это симуляция сверхцивилизации».

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Наш мир не настоящий (вот так меня сильно глюкнуло).

Сообщение Артур » 05 июн 2016, 08:40

Горизонт ага ага а все учения ИЗНАЧАЛЬНО утверждают что ВСЁ создал Бог .
так думаю .

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 00:54
Репутация: 152
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наш мир не настоящий (вот так меня сильно глюкнуло).

Сообщение centaurus » 01 сен 2019, 20:36

В продолжении темы.
Миллиардер, предприниматель, космический (а еще электромобильный, солнечно-батарейный и искусственно-интеллектуальный) энтузиаст Илон Маск серьезно полагает, что мы живем в игре. В виртуальной реальности, созданной некой продвинутой цивилизацией.
Что я думаю по этому поводу как человек изучающий мир с эзотерической точки зрения и как человек, который с 2000 года программирует трехмерную реальность и имеет какой-то определенный опыт и знания. Не буду загружать териминами, буду говорить доступно просто о сложном. Илон Маск говорил и другое, наш мир это игра двух подростков из высших цивилизаций. Он создал команду из учёных которые работают над тем чтобы доказать иллюзорность мира, и как он говорит скоро он огласит результаты. Я имею дело и с компьютерным программированием и моделированием виртуальной реальности уже много лет, знаю как создавать трехмерные и семимерные виртуальные миры, технически. Работала над созданием суперреалистичных цифровых сцен для кинофильмов. Потому имею право высказать свое мнение (не претендуя на истину) . Начнем с того что является целью создания трехмерных миров у нас людей. Сфера применения велика начиная с медицины, заканчивая военной промышленностью. Приведу пример использования : недавно в Израиле разработано трехмерное сердце , которое распечатали на 3d принторе и оно работает. Не имеет детализации как настоящее за ненадобностью, но годиться как донорский орган. В военной промышленности: например разработано новое оружие в чертежах. Его моделируют, задают вес, гравитацию заставляют работать, допустим стрелять, вносят все данные необходимые в реальной жизни, силу трения, сопротивления , цель по которой стреляют , тоже с физическими параметрами. Опыт проделан , выведены результаты,начинают реальное воплощение в жизнь . И так во многих сферах жизни. Перейду к созданию игр- есть очень реалистичные игры, будут сверх реалистичны к этому идём. Одевают маску и оказываются в виртуальной реальности. Там есть все , что есть в нашей жизни. Но как и в случае с искусственным сердцем нет внешней детализации, не говорю уж о внутренней которая в играх совершенно не нужна. Если мы допустим , что являемся экспериментом высшей цивилизации инопланетян , которая создало нас в суреркопьюторе, то напрашивается вопрос , а для чего ради? Если как игру , то не было надобности ни в малекулах ни в атомах ни в ещё меньших частицах требующих невообразимое количество места на носителе, грубо говоря хард диске. Потому что цель игры развлечение или же учеба где задействованы мы как персонажи и наша жизнь с ее проблемами, которые игроки преодолевают вместо нас, или программируя нас , допустим программа "голод". Уже на готове проголодался человек, пошел поел уже сам, игроку не надо его водить за руку. И если смотреть на мир как на борьбу зла с добром , то бывает понятно что игроки формально разделились кто злой кто добрый и в итоге кто победит. То есть мотив один победить противника. В таких играх не нужна детализация, а в нашей жизни она присутствует как сверх сложный механизм. Допусти эти тонны мусора гниющие веками создающие микроорганизмы которые тоже живут своей жизнью требуют бесконечных компьютерных ресурсов, не оправдывающих цель игры, ее мотив. Если мотив через игру узнать процессы как обучающий материал, то опять таки не в таких временных рамках, хранения информации которая увеличивается в объеме с каждым днём. И как мы знаем в Акаше хранится информация о прошлом, настоящем и будущем, то есть ТАМ уже заранее известно что ждёт каждого и цивилизацию в целом. Так если Акаша это компьютер с заранее известной программой Земная Цивилизация, то инопланетянам нечего узнавать. Но только познавать для юных инопланетян, но это не игра-развлечение для подростков как говорил Илон. Ок допустим наш мир это программа для познавания юнцов.
Для чего? Для общего развития? Или как базу для юнцов которые программу начинают развивать? Если они ее там развивают , то здесь а наше настоящее тоже должно меняться с помощью учёных вроде Эйнштейна, Менделеева, которым поступает ОТТУДА информация. Выходит потому что будущее многомерно, потому что там перепрограммируют процессы и создают дополнительные более продвинутые методы достижения целей развития в разных сферах. Но зачем инопланетянам духовность? Почему им важна духовная составляющая людей и способов достижения высших духовных ценностей? Значит дело не только в технологическом , материальном развитии мира. Эти мысли все больше и больше человека тянут и кто-то говорил что если гусеница будет считать свои ноги, то не сможет двигаться дальше. Но давайте попытаемся что-то прояснить если есть желание. Вопрос, если это дело рук инопланетян то какова их цель?
Carpe Diem! Causarum Cognitio! Tretium non datur! MariaEmmanuel
https://youtu.be/6wZJBAhXoSo
https://youtu.be/YrLk4vdY28Q

зул

Re: Наш мир не настоящий (вот так меня сильно глюкнуло).

Сообщение зул » 01 сен 2019, 21:00

Великое творение, человеческий мозг, ибо всё - знаемое человеком (включая лунатиков), для восприимчивости человека - создано по средством его (мозга/разума/сознания).

Он (ум) столько времени плёл паутину, что сам запутался в собственном плетении, забыв начала.

Но от начала, глупый человек - не перестал искать хозяина себе...
Его (глупого человека) интересует созданное умом, но что есть он (человек) такое, ему (глупому человеку) не интересно...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 00:54
Репутация: 152
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наш мир не настоящий (вот так меня сильно глюкнуло).

Сообщение centaurus » 01 сен 2019, 22:27

Продолжу. Я до мерзости настырная и дотошная, так что заранее извиняюсь за занудство.
Явно прослеживается как материальное , так и духовное развитие нашей цивилизации. Причем материальное во временной рамке известной нам намного опережает духовное развитие. И если материальное по идее может развиваться бесконечно, то духовное уже имеет в проекции определенную границу исходя из поостых понятий о добре и зле.Я о простом и сложном одновременно, о душе человека и познания всех ее граней. Например можно сказать длинно ,, Министерство Управления Водными Ресурсами Российской Федерации" и можно укоротить аббревиатурой МУВРРФ. Аббревиатура лишь укорачивает значение до букв , не влияет на переоценку этой аббревиатуры и не допускает философствования на тему что она представляет из себя на самом деле.
Можно сказать Творец есть высшая сущность которое знает прошлое настоящее и будущее, никогда не рождался и никогда не умрет. То если укоротить эти качества и передать одним словом получается Осознанная Бесконечность , которое допускает философствования на тему что есть Бесконечность и как она себя проявляет, и ещё много бесконечных вопросов. Здесь уже не только перед нами добро и зло как противоборствующие силы а намного более глубокие размышления которые мы знаем у великих философов, теологов. Для простого человека для выживания и размножения важно знать базис простые принципы которые описаны хотя бы в 10 заповедях. Вроде бы все сказано коротко и ясно. Но когда читаем например Аристотеля то понимаешь , что размышлять можно бесконечно и оно само размышление совершенно не нужно для материальной жизни, продолжения популяции, а нужно для познания Творца. Явно виден механизм отделения людей материальных от духовных посредством разных учений. И свободы выбора . Нам дан гобелен прекрасная детализированная работа Мастера. Но с изнанки это куча переплетённых цветных ниток, абстракция в которой мы только можем догадываться , что скрывается с обратной стороны. И видно Творцу интересен процесс нашего разгадывания. Он может дать подсказки но думать и чувствовать за нас не будет. Здесь есть персональное отношение к человеку по отношению к нему через познание всех его качеств . Зачем инопланетянам , чтобы их познавали, столько энерго, времнных,физических,ментальных затрат для чего, чтобы познать создателя суперкомпьютера с программой Земная Цивилизация?Зачем им программа познания Творца , через столькие страдания и перерождения, даже виртуальные, где по идее даже вздох каждого человека должен сохраняться на компьютере, не то чтобы спектор чувств, мысли и ход изменений в мыслях, итд то есть реальное сверхпространство не только для физических атомов формирующих все видимое и невидимое глазу но и духовных, ментальных. Вопросы все ещё остаются.
Carpe Diem! Causarum Cognitio! Tretium non datur! MariaEmmanuel
https://youtu.be/6wZJBAhXoSo
https://youtu.be/YrLk4vdY28Q

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Наш мир не настоящий (вот так меня сильно глюкнуло).

Сообщение Marianna_ » 01 сен 2019, 23:04

centaurus писал(а):
01 сен 2019, 20:36
Миллиардер, предприниматель, космический (а еще электромобильный, солнечно-батарейный и искусственно-интеллектуальный) энтузиаст Илон Маск серьезно полагает, что мы живем в игре. В виртуальной реальности, созданной некой продвинутой цивилизацией.
Вы всерьез хотите обсуждать эту тему? :smile:
зул писал(а):
01 сен 2019, 21:00
Но от начала, глупый человек - не перестал искать хозяина себе...
Его (глупого человека) интересует созданное умом, но что есть он (человек) такое, ему (глупому человеку) не интересно...
Шикарно сказано. Емко и точно. И этим все сказано, дальше можно не продолжать.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 00:54
Репутация: 152
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наш мир не настоящий (вот так меня сильно глюкнуло).

Сообщение centaurus » 01 сен 2019, 23:10

Обсуждать я ее не смогу перестать и после опубликования результата исследования спонсированного Маском )))
Carpe Diem! Causarum Cognitio! Tretium non datur! MariaEmmanuel
https://youtu.be/6wZJBAhXoSo
https://youtu.be/YrLk4vdY28Q

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Наш мир не настоящий (вот так меня сильно глюкнуло).

Сообщение Marianna_ » 01 сен 2019, 23:19

centaurus писал(а):
01 сен 2019, 23:10
Обсуждать я ее не смогу перестать и после опубликования результата исследования спонсированного Маском )))
Так я о себе. Вы же меня пригласили в эту тему. А мне подобные ньюэйджевые "философии" не интересны от слова совсем, потому что они убоги по своей сути. Разрабтчик так увяз в технологих и компьютерах, что сам себя запутал, в трех соснах заплутал и за ними леса не видит. На самом деле мы сами себе прямое доказательство того, кто мы и что мы, только для понимания этого надо чуть-чуть заглянуть внутрь, за внешнюю картинку, и все вопросы отпадут сами собой.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 06:17
Репутация: 26
Пол:

Re: Наш мир не настоящий (вот так меня сильно глюкнуло).

Сообщение V.P. » 01 сен 2019, 23:23

Marianna_ писал(а):
01 сен 2019, 23:19
чуть-чуть заглянуть внутрь, за внешнюю картинку
Вы не могли бы немного расширить смысл этого выражения ?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 00:54
Репутация: 152
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наш мир не настоящий (вот так меня сильно глюкнуло).

Сообщение centaurus » 01 сен 2019, 23:31

Марианна я беспокоюсь за молодежь, которая ему поверит, мир духовно и так на волоске. Я никто и ничего кроме создания этого поста не могу сделать.
Carpe Diem! Causarum Cognitio! Tretium non datur! MariaEmmanuel
https://youtu.be/6wZJBAhXoSo
https://youtu.be/YrLk4vdY28Q

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Наш мир не настоящий (вот так меня сильно глюкнуло).

Сообщение Marianna_ » 01 сен 2019, 23:40

V.P. писал(а):
01 сен 2019, 23:23
Вы не могли бы немного расширить смысл этого выражения ?
Внутрь самого себя, за внешние образы сценария, который нас окружает, и в котором мы повседневно варимся, отключив пятикнопочную систему и лукавый ум, который служит нашему эго и постоянно отвлекает от голоса разума. Это довольно непростая медитация, но она открывает внутреннее зрение.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Собеседник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 00:06
Репутация: 477
Пол:

Re: Наш мир не настоящий (вот так меня сильно глюкнуло).

Сообщение Нильс » 01 сен 2019, 23:41

зул писал(а):
01 сен 2019, 21:00
Его (глупого человека) интересует созданное умом, но что есть он (человек) такое, ему (глупому человеку) не интересно...
Мне интересно

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наш мир не настоящий (вот так меня сильно глюкнуло).

Сообщение Аленький_цветочек » 01 сен 2019, 23:43

centaurus писал(а):
01 сен 2019, 20:36
Вопрос, если это дело рук инопланетян то какова их цель?
Я думаю, если под инопланетянами понимать не зеленых человечков, а сверх-разумных существ, которые по развитию опережают нас на миллиарды лет, то вполне реально предположить, что они принимали участие в сотворении (или оживлении) нашего мира. Эти "элохим", что описаны в Библии как те, кто творил, почему они не могут быть представителями другой, более разумной и могущественной расы? А для чего это нужно - я думаю, Илон Маск не так далек от истины. Для обучения конечно, для чего же еще. Просто это гораздо сложнее, чем компьютерная игра, но аналогия, я думаю, есть. Тот же фильм "Аватар" представляет собой гениальный пример, как представители разных цивилизаций могут помещаться в тела друг друга и выполнять какие-то задачи, необходимые для жизни и развития. Поэтому тут инопланетяне - не инопланетяне, но Земля - это однозначно полигон для развития, гениально сконструированный и запущенный в системе координат, включая время.
centaurus писал(а):
01 сен 2019, 20:36
Но зачем инопланетянам духовность? Почему им важна духовная составляющая людей и способов достижения высших духовных ценностей?
Если перефразировать - то зачем нашим Создателям или Создателю духовность? Ну наверное духовность важна потому, что это единственный путь эволюции разума. Или духовность, или деградация, третьего не дано. Потому что развитие духовности - это единственный возможный способ избежать страданий. На самом деле ведь все просто. Не хочешь развиваться духовно - продолжай тонуть в низких вибрациях и страдать. Не хочешь страдать - развивайся и уходи от низменных страстей и желаний. А зачем и кому это нужно? Просто так устроен мир.)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Наш мир не настоящий (вот так меня сильно глюкнуло).

Сообщение Marianna_ » 01 сен 2019, 23:48

centaurus писал(а):
01 сен 2019, 23:31
Марианна я беспокоюсь за молодежь, которая ему поверит, мир духовно и так на волоске. Я никто и ничего кроме создания этого поста не могу сделать.
А не нужно беспокоиться. У каждого своя карма. Поверьте, только плоские и бездуховные поведутся на этот бред. Ну значит туда им и дорога. Если внутри есть стержень, он остановит и не даст скатиться до состояния жалкого компьютерного персонажа. И кто сказал, что мир на волоске? Он всегда пребывал в таком состоянии и даже на много хуже. Ничего другого в этой ментальности не будет, потому что это такая ипостась, и ты ее либо проходишь и идешь дальше, либо застреваешь и на долго. Все уже давно сказано и объяснено, было бы желание вникнуть и понять.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 00:54
Репутация: 152
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наш мир не настоящий (вот так меня сильно глюкнуло).

Сообщение centaurus » 02 сен 2019, 00:01

Марианна не скажите, мир больше пребывает в наше время на волоске, потому что если в прошлом чудесами можно было людей привести к вере в загробную жизнь, то доказательством существования духов ,ангелов и прочих в виде компьютерных сбоев как говорит Маск, можно все перечеркнуть. Есть научный фильм, где ставился опыт о движении световых частиц. Результат оказался таким, когда мы смотрим в сторону проектора где движутся частицы , они движутся в ряд, когда отворачивается они движутся хаотично. Илон говорит что все что нас окружает не имеет детализации чтобы сберечь ресурсы компьютера и только когда мы глазами на что-то обращаем внимание это начинает детализироваться суперкомпьютером.
Carpe Diem! Causarum Cognitio! Tretium non datur! MariaEmmanuel
https://youtu.be/6wZJBAhXoSo
https://youtu.be/YrLk4vdY28Q

зул

Re: Наш мир не настоящий (вот так меня сильно глюкнуло).

Сообщение зул » 02 сен 2019, 00:05

Однажды деятель один сказал:
В тонком мире, чувствуется тонкая деятельность, но тоньше чем бездействие, только ничего.
Отсюда - от действующего тонко, назвавшего себя никто, ничто увидел - действующего.
Да вот неведомый уму процесс, давно изучен, и практики ТМ - чувствуют его (процесс) нутром...
Marianna_ писал(а):
01 сен 2019, 23:48
Все уже давно сказано и объяснено, было бы желание вникнуть и понять.
Видно - нет его (желания понять и вникнуть)...
Нильс писал(а):
01 сен 2019, 23:41
Мне интересно
Знаемо...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»