Движение души после смерти.

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Движение души после смерти.

Сообщение Parzifal » 26 окт 2019, 21:41

По-моему, это - такая искусная форма троллинга... как и тема о плоскости Земли. Надо "чтоб было" - вот и есть... спор ради спора. :smile: ИМХО.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 23:51
Репутация: 5
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Движение души после смерти.

Сообщение regedid » 28 окт 2019, 00:27

aloner писал(а):
27 окт 2019, 00:06
Есть Единое Дыхание
слышал голоса умерших
я никогда не хотел побывать в Японии потому что не люблю рыбу, а она у них там очень популярна в Африке

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 23:51
Репутация: 5
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Движение души после смерти.

Сообщение regedid » 28 окт 2019, 14:41

зул писал(а):
27 окт 2019, 17:37
Скажи мне Господи, почему сильный правит мной.
- Потому что ты правил слабым...
отражаем
Слабый почему ты правил мной?
Потому что сильный правил Господом )))
я никогда не хотел побывать в Японии потому что не люблю рыбу, а она у них там очень популярна в Африке

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 01:59
Репутация: 0

Re: Движение души после смерти.

Сообщение Aimee » 13 дек 2019, 02:24

У меня умерла бабушка. 7 месяцев уже прошло. Я очень скучаю. Я ее очень любила. По началу она мне снилась. Когда ее не было уже больше 40 дней, она приходила во сне и говорила, что ей там плохо, просила, чтоб забрали ее оттуда. Хотя перед смертью мы ей приглашали священника и он ее причащал. Умерла она на пасху. После того, как она начала говорить, что ей там плохо, мы в разных церквях заказывали сорокоусты за ее упокой, сами молились. С тех пор она больше ни к кому не приходит. Что там с ней? Хорошо ли ей там или плохо? Как это узнать, подскажите. Нам ее очень не хватает. Мы ей с собой даже телефон ложили, но никакой весточки от нее не получили.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Движение души после смерти.

Сообщение Игрок » 13 дек 2019, 12:17

Горизонт писал(а):
21 окт 2019, 09:05
Есть только сильный и слабый.
"В чем Сила, брат? - В Правде".
Горизонт писал(а):
22 окт 2019, 10:31
Победителей не судят.
Победитель в одном может быть одновременно побежденным при рассмотрении ситуации в другом ракурсе.
Aimee писал(а):
13 дек 2019, 02:24
Мы ей с собой даже телефон ложили, но никакой весточки от нее не получили.
А розетку с зарядником? Может аккумулятор сел?
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Движение души после смерти.

Сообщение Игрок » 15 дек 2019, 11:10

Горизонт писал(а):
14 дек 2019, 22:36
По крупным делам в основном сажают невиновных или козлов отпущения.
Если верить в то, что невиновные могут быть наказаны, то значит не верить в закон причинно-следственных связей. Нет следствия без причины. А причиной может быть не только виновность, но и глупость и не самое правильное поведение.

Вот к примеру выходит блогер на улицу и демонстративно выступает против существующей власти. Можно сказать, что он делает хорошее дело, пробуждает народ, побуждает быть активными выбирателями. А можно сказать, что попутно побуждает к ненависти, к хаосу безмозглых по определению дармоедов, которые в своей душе в принципе такие же хапуги, просто не им у власти посчастливилось оказаться. А оказались бы, то может натворили бы еще более худшего, чем нынешние. Что перевесит?
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Движение души после смерти.

Сообщение Игрок » 19 дек 2019, 11:38

aloner писал(а):
18 дек 2019, 20:26
Игрок всегда в единственном экземпляре. Он везде во всех и во всём. Нет никакой надобности в карме. Она плод логических размышлений людей, ум которых ищет справедливость через обусловленность.
Я рассматриваю карму как один из законов, благодаря которым вселенная имеет хоть сколько-нибудь оформленный порядок. Сердце гоняет кровь, легкие воздух, почки фильтруют и т.д. Как в малом, так и в большем. Во всех, во всем есть жизнь, перетекающая из одной формы в другую.

Люди придумали свою справедливость, но не хотят познать, понять и принять более глобальную, отсюда их ошибочные убеждения в том, что ее нет. Да, их придуманной справедливости чаще всего нет. И не будет.

Я не считаю вселенную совершенной. Совершенство во-первых всегда будет относительно, во-вторых будет конечным этапом движения к развитию после которого движение останется, но пойдет вспять.

Поэтому могут быть и огрехи, которые должны корректироваться. А как они будут корректироваться кроме как через каждую частичку вселенной, ее действия и ее выбор. Главное этим частичкам вписаться со своим выбором в нечто более разумное большее. Примерно так, чтобы почки вдруг не захотели стать сердцем и поиграться с кровью, погнав ее куда им вздумается. А захотят - включится тот самый механизм причинно-следственных связей и приведет либо к вежливому (или не очень) "воспитанию" или к удалению или к гибели организма.

Вселенная пока относительно упорядоченна и жива. Значит ее законы работают правильно. И пытаться с этим не согласиться, как делают некоторые, смешно.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Движение души после смерти.

Сообщение Игрок » 19 дек 2019, 20:00

А давайте-ка мы все вернемся к теме.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 22:13
Репутация: 80
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Движение души после смерти.

Сообщение aloner » 19 дек 2019, 22:00

Есть такой тибетский труд, называется Бардо Тхёдол.
Кто хочет узнать что ожидает "душу" за пределами плотного мира, тот найдёт в ней все ответы.
Но чтение все равно не удовлетворит искателя источника истин.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Движение души после смерти.

Сообщение Горизонт » 19 дек 2019, 23:40

Тибетская книга мёртвых уже устарела.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Движение души после смерти.

Сообщение Игрок » 21 дек 2019, 18:30

Если у человека на физике формируются в сознании определенные понятия, допустим, в религиозном русле, то его сознание после жизни тут, там может оперировать именно этими понятиями.

Может быть и есть какой-то стандарт посмертного пути, но будут ли одинаковыми к примеру описания приксновений к смерти (при болезни, травме, коме из которых люди выходили) у упертых христиан и аборигенов далекого племени. Состояние может быть и одинаковое, но ментал облекает это все в нестандартные и какие-то уникальные образы по их вере и убеждениям.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Движение души после смерти.

Сообщение Игрок » 28 дек 2019, 10:18

Горизонт
Вы не вчера на форуме, чтобы не знать правила цитирования. Устное предупреждение.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Движение души после смерти.

Сообщение Marianna_ » 29 дек 2019, 16:02

aloner писал(а):
28 дек 2019, 23:35
Горизонт писал(а):
19 дек 2019, 23:40
Тибетская книга мёртвых уже устарела.
Вот оно что.
Ирония.
Совсем скоро Вам буквально по "голове" дадут этой книгой.
И невдомек, что такие вещи не устаревают, потому что дна не имеют. Только как, интересно, ее некоторые умудряются читать, не ведая эзотерически-смыслового перевода? Вот отсюда и супер-выводы об "устаревании".. :cry:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1770
Пол:

Re: Движение души после смерти.

Сообщение Ellga » 29 дек 2019, 16:19

Marianna_ писал(а):
29 дек 2019, 16:02
И невдомек, что такие вещи не устаревают, потому что дна не имеют. Только как, интересно, ее некоторые умудряются читать, не ведая эзотерически-смыслового перевода? Вот отсюда и супер-выводы об "устаревании"..
Прочла несколько раз и чем больше понимаю, тем глубже вижу Что там написано. По истине не имеет дна.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 22:13
Репутация: 80
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Движение души после смерти.

Сообщение aloner » 29 дек 2019, 19:00

Marianna_ писал(а):
29 дек 2019, 16:02
невдомек
Мне после таких выводов хочется общаться и видеть только зрелых, полных знаний и мудрости людей.
Книга мертвых - это бестселлер на все времена и вдруг на тебе - устарела. Это просто жесть. Насколько нужно быть ограниченным, чтобы на эзотерическом форуме вытирать ноги о безвременную мудрость...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Движение души после смерти.

Сообщение Marianna_ » 01 янв 2020, 22:38

ФЛУД УДАЛИЛА
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Движение души после смерти.

Сообщение Marianna_ » 01 янв 2020, 23:35

Горизонт
Я сижу и уже третью тему чищу от вашего беспросветного флуда. Вам делать больше нечего, как темы замусоривать? Одну тему уже просто пришлось снести в Архив. Пока БАН на месяц. Если и это не поможет, значит будем прощаться.
Parzifal писал(а):
26 окт 2019, 21:41
По-моему, это - такая искусная форма троллинга... как и тема о плоскости Земли. Надо "чтоб было" - вот и есть... спор ради спора. :smile: ИМХО.
Так и есть. Сидит и беспардонно зафлуживает темы. И плевать ему на то, какое у тем название, главное флудить. Просто полное неуважение к форуму.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 мар 2020, 10:49
Репутация: 1

Re: Движение души после смерти.

Сообщение Vicky05 » 19 мар 2020, 11:27

Когда умерла моя мама, через несколько дней вечером я мыла посуду на ее кухне. В квартире был только отец, он спал в другой комнате. Я вспомнила маму, и заплакала. И почувствовала, как меня кто-то легонько похлопал пару раз по плечу, как мама иногда делала. Повернулась -никого. Но мне стало спокойно и хорошо, поняла, что это была мама.
Потом, когда уже устанавливали памятник и меняли цветочницу (маму похоронили рядом с бабушкой, и отец заказал отдельную цветочницу для мамы) мне приснилась мама. Она сказала, что ей установили памятник, и цветочницу, как она хотела, общую с бабушкой. Я позвонила отцу, и оказалось, что действительно именно в тот день установили памятник, и заказ на цветочницу он поменял, решил сделать общую, а не отдельную. Я об этом не знала.
С материалистических позиций такое не объяснить.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Движение души после смерти.

Сообщение Братчанка » 20 мар 2020, 14:42

Vicky05
У меня было нечто подобное, когда умер дедушка. Первую ночь я долго не могла уснуть....И почувствовала в какой-то момент легкие прикосновения к голове. Он меня по голове гладил!
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Движение души после смерти.

Сообщение Marianna_ » 20 мар 2020, 16:05

Братчанка
Я это уже не в первый раз слышу, причем даже от людей, которые никогда не верили ни в какое движение души после смерти.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»