Про веру и скептицизм

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1109
Пол:

Re: Про веру и скептицизм

Сообщение Marta777 » 30 май 2019, 09:30

zemleroika писал(а):
29 май 2019, 09:33
Marta777 писал(а):
29 май 2019, 03:10
Нельзя.Каждый кто себя позиционирует в эзотерике,прекрасно знают свой уровень и предел возможностей.
ну как это можно знать изначально?
К тому же кроме собственных возможностей есть еще степень вероятности события. Которую тоже можно не оценивать.
И в результате совершать какие-то магические действия с крайне малореальной целью. Как пример, лечение серьезных болезней - можно взяться лечить кого-то веря в свои силы, и тем самым затянуть время для обращения к врачам, такие случаи достаточно распространены. И бывает что это мошенничество, а бывает что именно принцип верить в свои силы во чтобы то не стало.
zemleroika не один вменяемый человек у которого есть способности, никогда в это по доброй воле не впишется и скорее уж дистанцируется вообще от онкобольного в последней стадии или реально проклятого и приговоренного на смерть без вариантов.а остальным флаг в руки и легкие потом в раковину и ..ну про остальное думаю не стоит? все же и так знают что я напишу.Жуткий случай однажды я наблюдала когда одной успешной и богатой красавице отказались все мастера снимать порчу на смерть на территории РФ, ее доконала онкология враз ,а в Болгарии отказалась даже ученица Ванги за безумные деньги.но назвала ей причину и дату ее смерти,все так и случилось,именно в то названное число.
Не скрою что мне хочется рассказать эту историю здесь,как что и почему,но увы не считаю это этичным.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про веру и скептицизм

Сообщение zemleroika » 30 май 2019, 10:12

Marta777 писал(а):
30 май 2019, 07:39
"Изначально" вообще не обсуждается, кто случайно вписался уйдет своим путем ,а остальные все прекрасно и про себя и про возможности других все знают и совершенствуют знания
В этой теме обсуждается что делать, и тем кто изначально и тем кто не все знает. Тех кто все знает про свои возможности и не ошибается никогда, я не встречала, поэтому для меня это мифические существа)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Про веру и скептицизм

Сообщение Parzifal » 30 май 2019, 16:40

Marta777 писал(а):
30 май 2019, 08:39
Parzifal ну не лукавьте,скажите уже честно что человеку вне этих ощущений ничего объяснить вообще невозможно,залезать туда не нужно, опасно и точка.
Конечно, нужно предупредить о том, что опасно, но разве все следовали предупреждениям даже из самих Учителей, когда они начинали свой путь? Что уж говорить о том, что родители забывают, какими сами они были озорниками, и своим детям запрещают то, что сами они делали в детстве, отрочестве, юности...
Действительно, кое-что - даже многое - передать словами невозможно, это нужно пережить, испытать, ощутить, увидеть...
Marta777 писал(а):
30 май 2019, 08:39
Я же любознательна и за эти годы почитывала в том числе вас и ваши темы и вам стопудово есть что сказать,но лениво.
Мерси. @}->--
Marta777 писал(а):
30 май 2019, 08:39
Parzifal ничего не могу с собой поделать должна сказать,вы так порадовали меня тем что вы отнюдь не беленький ягненочек святой со всякой фигней
иногда можно вообще увидеть другого человека сквозь посты.
Интересно, мне за всю жизнь только три-четыре человека сказали, что я несветлый. Как правило, кем я себя позиционирую - причём, бывает, даже не на словах, а внутренне - за того меня и принимают. Или умалчивают что-то.. :smile: Про несветлых, я думаю, некоторые единичные фильмы о вампирах (только не смейтесь) недалеко от истины, но тоже - слышал звон, но не знаю, откуда он, там ещё много доволнить можно, а кое-что убрать... я в том согласен, что тёмные - это вовсе не какие-то чудовища, обитающие на кладбище и питающиеся человеческими мозгами (хотя есть и такие), они любят классическую музыку, живопись, хорошее вино, изысканную беседу, качественно сделанные вещи...
Если говорить обо мне, то я, правда, бываю или кажусь беззащитным и пушистым... :smile:
Marta777 писал(а):
30 май 2019, 08:39
А котяра на аве классный,вальяжный и курит бамбук судя по всему.
Да. Или перо держит в раздумьях. @}->--

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Про веру и скептицизм

Сообщение Sinais » 30 май 2019, 23:18

Марс_Пламенный писал(а):
28 май 2019, 15:58
Sinais
А я вот не знаю. Проявлен он или нет. Существует ли, или мы его актуализируем или не актуализируем активностью своего сознания.
вы знаете, кмк, все ваши дихотомии верны с обеих сторон)) т.е. не или-или, а везде И ))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Про веру и скептицизм

Сообщение Марс_Пламенный » 31 май 2019, 01:23

Sinais

Ну я догадавался об этом )))
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1109
Пол:

Re: Про веру и скептицизм

Сообщение Marta777 » 31 май 2019, 04:13

zemleroika писал(а):
30 май 2019, 10:12
В этой теме обсуждается что делать, и тем кто изначально и тем кто не все знает. Тех кто все знает про свои возможности и не ошибается никогда, я не встречала, поэтому для меня это мифические существа)
Не ошибается никогда только одна парочка- бог и дьявол, все остальные имеют право на ошибки и учатся на них.Даже у самых лучших хирургов мира, у каждого есть "свое кладбище".Насчет знания возможностей и ошибок- никакое знание не исключает ошибки.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1109
Пол:

Re: Про веру и скептицизм

Сообщение Marta777 » 31 май 2019, 04:27

Parzifal писал(а):
30 май 2019, 16:40
Если говорить обо мне, то я, правда, бываю или кажусь беззащитным и пушистым...
Верю! Изображение @}->--
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1109
Пол:

Re: Про веру и скептицизм

Сообщение Marta777 » 31 май 2019, 05:04

Parzifal писал(а):
30 май 2019, 16:40
Интересно, мне за всю жизнь только три-четыре человека сказали, что я несветлый. Как правило, кем я себя позиционирую - причём, бывает, даже не на словах, а внутренне - за того меня и принимают. Или умалчивают что-то.
Parzifalну если не возражаете, я буду пятой в списке? @}->-- но я вообще не склонна делить мир на черное и белое, а тем более людей в нем,в каждом из нас столько оттенков и ньюансов, что черт ногу сломит.
я в том согласен, что тёмные - это вовсе не какие-то чудовища, обитающие на кладбище и питающиеся человеческими мозгами (хотя есть и такие), они любят классическую музыку, живопись, хорошее вино, изысканную беседу, качественно сделанные вещи...
Parzifal так и я говорю- изысканные ведь люди и общество не из худших Изображение
phpBB [video]
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про веру и скептицизм

Сообщение zemleroika » 01 июн 2019, 14:43

Marta777 писал(а):
31 май 2019, 05:04
Parzifal так и я говорю- изысканные ведь люди и общество не из худших
то, что в каких-то фильмах романтизировали образ вампиров совсем не значит что в реальности изысканность это характерная черта коррелирующая с занятием "темной магией". Скорее наоборот люди воспринимают ролевые модели из тех же фильмов.

Думаю, что это тоже пример того, как люди некритично связывают сущностно не связанные вещи.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Про веру и скептицизм

Сообщение Marianna_ » 01 июн 2019, 14:48

zemleroika писал(а):
01 июн 2019, 14:43
Думаю, что это тоже пример того, как люди некритично связывают сущностно не связанные вещи.
Совершенно верно. В золотой фантик можно обернуть все что угодно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1109
Пол:

Re: Про веру и скептицизм

Сообщение Marta777 » 01 июн 2019, 22:20

zemleroika кто тут что связывал?надо развивать чувство юмора,без него вообще "кирдык" по жизни, в любой области. :smile: прибивает что нынче люди настолько на гаджетах своих заморочены,взгляд отсутствующий и жизнь виртуальная,шутка или юмор уже из области фантастики скоро станут.
Гуляю тут с собакой в парке, навстречу бежит дама с огромной жирной задницей в спортивном прикиде,делает вид что она на пробежке и спортом занимается,а сама как зомби в смарт свой уставилась,фотографирует себя и пишет в нем,ну видимо делится тем как она активно худеет,а сама стоит себе ластами на месте перебирает..Изображение
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1109
Пол:

Re: Про веру и скептицизм

Сообщение Marta777 » 01 июн 2019, 22:47

А вот Parzifal молодец и видимо из "последних могикан" готовых хоть немного поговорить метафорами и чуть улыбнуться. @}->--
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1109
Пол:

Re: Про веру и скептицизм

Сообщение Marta777 » 01 июн 2019, 23:54

Андрей Голубев писал(а):
01 апр 2019, 11:36
вчера еще незыблимые убеждения, а завтра полное переосмысление и переоценка ценностей. это больно, но оно того стоит.
Изображение
Андрей Голубев и подпись:"сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр." :wink:
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1109
Пол:

Re: Про веру и скептицизм

Сообщение Marta777 » 02 июн 2019, 04:19

Marianna_ доброго времени суток! :bye: что ж поделать-дурная наследственность и опыт жизни! :smile:
https://youtu.be/Hketu18LaL0
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Про веру и скептицизм

Сообщение Марс_Пламенный » 02 июн 2019, 05:45

Marta777

Поговорить не с кем, да? )
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1109
Пол:

Re: Про веру и скептицизм

Сообщение Marta777 » 02 июн 2019, 06:17

Марс ПламенныйУ вас проблемы по женской части и , отсюда и такой негатив несётся. Ваше умение и знания сводятся к вечному нытью и бесконечной обломовской лени, хотя умело прикрыто кучей сумбурных якобы научных терминов.А вам-то поговорить есть с кем ? Ну и беседуйте. @}->--
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Про веру и скептицизм

Сообщение Марс_Пламенный » 02 июн 2019, 06:30

Marta777

К счастью, проблем по женской части у меня нет, поскольку я другого пола ) А на счет умений и знаний, я сомневаюсь, что Вы достаточно знакомы со мной чтобы давать оценку. Это так, в общем.

Непонятно зачем был совершен такой выпад с Вашей стороны? Я спросил без всякого умысла задеть, для поддержания беседы. Намеревался побеседовать на эзотерические темы. Неожиданная у Вас реакция.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1109
Пол:

Re: Про веру и скептицизм

Сообщение Marta777 » 02 июн 2019, 07:05

Марс_Пламенный
Странно,а в профиле вроде мужчина..
Слушайте Марс, мне тоже не очень-то нравится написанное.А давайте просто замнем это дело? :friends: Я сама написала и вдруг подумала что человек может просто разговор поддержать хочет. пысы: ко мне на днях одна Велесова штука приехала, недешево, уже одета ,может рычать начинаю? :smile: попытаюсь регулировать. @}->--Я сейчас хищник по обстоятельствам,меня не трогают, тоже мимо прохожу..это рефлекс видимо.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1109
Пол:

Re: Про веру и скептицизм

Сообщение Marta777 » 02 июн 2019, 07:18

Марс_Пламенный писал(а):
02 июн 2019, 05:45
Marta777

Поговорить не с кем, да? )
А с кем поговоришь- то на такие темы.как не здесь? Вот сегодня муж уже дёргаться начал от меня.Разозлил меня и нате- чего в руки не возьмёт,все падает,бьётся или взрывается, это вообще цирк был, он вообще сбежал от греха в магазин мне за подарком и цветами.. :smile: ну и после пожара мне пока приходится жить в месте которое мне чуждо, энергетика черная тут жесть,хоть это центр столицы северной.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10955
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Про веру и скептицизм

Сообщение Игрок » 02 июн 2019, 07:43

Marta777 писал(а):
02 июн 2019, 07:05
Я сама написала и вдруг подумала что человек может просто разговор поддержать хочет.
В следующий раз подумайте не вдруг, а перед тем, как оскорблять пользователей переходя на их личности. А то поговорить потом тут с ними уже может не получиться.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»