Необходим разворот. О системе ценностей.

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10956
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Игрок » 13 фев 2019, 16:27

Марс_Пламенный писал(а):
12 фев 2019, 02:09
Просто идиотизм некоторых перекрывает все хорошее от свободного общества.
Идиотизм вообще перекрывает все хорошее во всех аспектах.

Когда люди считают, что дерьмо это закономерная часть жизни и без него никак, они поощряют его существование. А значит оно будет всегда там, где будут они. И вообще бессмысленно рассуждать о том, что надо что-то поменять, если внутри поселилось принятие дерьма и уверенность, что без него развитие невозможно.

Рабство? "Да как же, оно же всегда было, нормально".
Одни убийства по зомбоящику? "Ну что поделать если пипл это хавает на ура, нормально".
Войны? "Дак всегда же были, нормально".
Коррупция? "Ой, да где ее нет, да и в древние века была, нормально".

Что там у них еще нормально? Очередной потоп?
Марс_Пламенный писал(а):
12 фев 2019, 02:09
В общем, зачастую, попытка изменить мир, сделать его лучше согласно твоим убеждениям - это эгоистический соблазн. Его надо разглядеть.
Каждый из нас меняет мир просто тем, что он в нем живет и что-то делает. И это неизбежно.

Человек выучился на врача. Зачем? Он хочет менять мир так, чтоб люди были здоровыми.
В полицию пошел. Зачем? Он хочет чтобы преступники были изолированы от общества. Тоже меняет мир.
Учитель? Хочет передавать знания и делать других образованными.
Агроном? Хочет накормить мир продуктами растеневодства.....

Возьми человека любой профессии и увидишь, что желающих изменить мир своей работой там хоть отбавляй. И они его меняют. И если бы не они его меняли к лучшему, то мир бы менялся к худшему под действием преступников, идиотов и прочего непортебъя. Потому что по наклонной вниз катиться всегда легче.

Поэтому менять мир придется каждому, кто хочет жить не в "помойной яме". Разумеется первый объект для своих изменений - сам человек. Больной врач не имеет право лечить, учитель, которого ненавидят ученики не имеет право учить и т.д.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Марс_Пламенный » 13 фев 2019, 16:42

Человек выучился на врача. Зачем? Он хочет менять мир так, чтоб люди были здоровыми.
В полицию пошел. Зачем? Он хочет чтобы преступники были изолированы от общества. Тоже меняет мир.
Учитель? Хочет передавать знания и делать других образованными.
Агроном? Хочет накормить мир продуктами растеневодства.....
Это в идеале.
Когда люди считают, что дерьмо это закономерная часть жизни и без него никак, они поощряют его существование. А значит оно будет всегда там, где будут они. И вообще бессмысленно рассуждать о том, что надо что-то поменять, если внутри поселилось принятие дерьма и уверенность, что без него развитие невозможно.
Есть такой навык, как смирение )
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10956
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Игрок » 13 фев 2019, 16:48

big kasatka писал(а):
13 фев 2019, 11:31
Вы предлагаете верить в случайности , а не закономерности ?
Вера в закономерности это как вера в определенного бога, которого в глаза никто не видел и в его писания и поучения (опять же никто не видел, что их писал или диктовал бог).
Закономерности конечно же есть, вот только не факт, что мы их и все, что с ними связано, правильно понимаем.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10956
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Игрок » 13 фев 2019, 16:53

Марс_Пламенный писал(а):
13 фев 2019, 16:42
Есть такой навык, как смирение )
Слово "смирение" надо понимать правильно. Смирение - это жизнь с миром в Душе. А не будь что будет, я не при делах, мне пофиг.

По сути это жизнь в согласии со своей Душой, Духом.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение big kasatka » 13 фев 2019, 22:39

Игрок писал(а):
13 фев 2019, 16:48
Вера в закономерности это как вера в определенного бога, которого в глаза никто не видел и в его писания и поучения (опять же никто не видел, что их писал или диктовал бог).
Закономерности конечно же есть, вот только не факт, что мы их и все, что с ними связано, правильно понимаем.
Бога может и не видел но проводника вполне
Если мы доверяем себе и как следствие окружающему миру то вопросов не возникает ( правильно ли )
Думаю вероятно не заслуженно можно получить только при природных катаклизмах , да и то большой вопрос...
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Марс_Пламенный » 14 фев 2019, 01:56

Игрок

Это понятно.

Вы же понимаете - есть очень много граней.

Одна из них, это грань между конфликтом с реальностью и преодолением препятствий. Где-то человек должен проявить силу духа и выдержку, чтобы стать сильнее. А где-то должен просто правильно относится к происходящему, чтобы не влезть в конфликт.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10956
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Игрок » 15 фев 2019, 16:47

Если признать, что все живое развивается, эволюционирует, значит есть куда. Значит все не совершенно.

Может ли в системе (в Боге, Творце, Вселенной) быть что-то совсем-совсем совершенно и незыблемо (например закон кармы и другие законы), а что-то не совершенно (по сути все остальное)?

Вся Вселенная эволюционирует, значит в ней должно эволюционировать все: любой принцип, любой закон, любая клеточка? Нет?

Ведь если развивается все сущее (и не сущее), то им, более развитым, нужны другие принципы, правила, законы.

Ну и опять же, все существует одновременно и времени по сути нет. Значит и что-то другое уже создано, оно есть. И кто-то будет придерживаться других правил и будет прав. И он может жить одновременно с придерживающимися своих правил и считающими их непоколебимыми святынями.

То есть получается, что одни подвергаются действию одних законов, а другие других....

Это мысли вслух, если что.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Марс_Пламенный » 16 фев 2019, 02:52

Игрок писал(а):
15 фев 2019, 16:47
Если признать, что все живое развивается, эволюционирует, значит есть куда. Значит все не совершенно.
Все живое, воплощенное в формах, да, может со временем или в начале развития иметь какие-то "изъяны", если смотреть глазами наблюдателя и давать оценку.

Но, мы не совсем правильно поступаем, когда оцениваем промежуточный результат развития объекта или оцениваем угасающую фазу какого-то действия или существования кого-то.
Игрок писал(а):
15 фев 2019, 16:47
Может ли в системе (в Боге, Творце, Вселенной) быть что-то совсем-совсем совершенно и незыблемо (например закон кармы и другие законы), а что-то не совершенно (по сути все остальное)?
Предполагается, что в духовных слоях - это совершенство есть. А по мере воплощения в материальную реальность - совершенство нарушается несовершенством формы или конфликтующими качествами, когда одни из них подавляют другие.

В целом, я бы сказал что те, вещи которые мы привыкли считать незыблемыми, в рамках тысячи лет или через сотню тысяч лет - могут сильно измениться. Кто знает. Может быть и в духовном мире есть какие-это элементы, нюансы, которые могут с течением времени тоже менять свойства и влияние некоторых духовных законов или явлений.
Игрок писал(а):
15 фев 2019, 16:47
Вся Вселенная эволюционирует, значит в ней должно эволюционировать все: любой принцип, любой закон, любая клеточка? Нет?
То что для нас эволюция, для духовного мира может быть раскрытие с течением времени. То есть постепенное воплощение, проявление.

Игрок писал(а):
15 фев 2019, 16:47
То есть получается, что одни подвергаются действию одних законов, а другие других....
Из людей?


---

В буддизме есть такой термин как таковость. Он означает естество проявления чего-то. Вот как есть оно существует и все. И термин таковости очень связан со способностью принимать реальность и ее объекты как есть.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10956
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Игрок » 16 фев 2019, 09:08

Марс_Пламенный писал(а):
16 фев 2019, 02:52
Из людей?
И из них тоже. Вот, например, царь, король, воевода...., в общем - предводитель войска. Абы кто им не станет, а чтобы им стать, он развивался достаточно долго.

И все они посылают людей на смерть. Особенно, если войска захватнические. Все делают какие-то ошибки по ходу "пьесы". Тогда бы согласно незыблемому закону причин и следствий, им всем предстоит во множестве воплощений быть убитыми в расцвете сил. Но происходит ли так? Проверить не получится....

Но если бы так происходило, то по идее становление предводителем, да и вообще личностью, оказывающей влияние на множество людей, это путь в анигилятор. Поскольку все известные личности совершали глобальное что-то, что потом использовалось во зло.

Конечно, есть принцип, что "все что вы делаете не ради себя не обратит на вас своего действия", но кто там такой на 100% что-то делавший делал это не ради себя? Да, собственно, никто. Даже святые стремятся продвинуться в своей святости, творя добро, ради себя - еще большего продвижения.
Марс_Пламенный писал(а):
16 фев 2019, 02:52
И термин таковости очень связан со способностью принимать реальность и ее объекты как есть.
А как есть на самом деле? Мы не знаем этого.

Такой пример был в одной из книжек. Мужчине, который 30 лет не видел, восстановили зрение. И он за следующие много лет так и не смог приспособиться к ориентации в мире с его помощью, больше опирался на слух и осязание. Он видел все не так, как остальные зрячие. Его реальность получилась совсем другая.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Марс_Пламенный » 16 фев 2019, 11:17

Игрок писал(а):
16 фев 2019, 09:08
Но если бы так происходило, то по идее становление предводителем, да и вообще личностью, оказывающей влияние на множество людей, это путь в анигилятор.
Ну почему в анигилятор. А как же миротворцы? Такие как Ганди. За ними и люди шли, и власть присматривалась, прислушивалась. С противниками удавалось договориться.

Вот взять Такеду Сингена - был сильный полководец, в боях народу загублено было много. Однако к концу жизни человек прозрел и ушел в монахи, стал буддистом.

То есть, перемена возможна и при жизни. И возможны формы предводительства основанные на не-насилии.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10956
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Игрок » 16 фев 2019, 14:21

Марс_Пламенный писал(а):
16 фев 2019, 11:17
И возможны формы предводительства основанные на не-насилии.
Конечно возможны. Например, написание библии, призывающей к не насилию. Даже заповедь есть одноименная. А по факту благодаря такому "предводительству" было сожжено множество "ведьм", насильно убито миллионы людей. И это не единственный пример, просто сильно заметный. ))

Собственно возвращаемся к тому, что не надо пытаться менять мир, в том числе в лучшую сторону? Но его меняли, меняют и будут менять.

Даже в книжках сейчас принято писать, что вы читаете это на свой страх и риск и автор не отвечает за то, что вы потом сотворите с собой и другими после ее прочтения )).
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Марс_Пламенный » 16 фев 2019, 15:18

Игрок

Вы что-то хотите доказать? Что мир менять все таки надо?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10956
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Игрок » 16 фев 2019, 18:03

Марс_Пламенный писал(а):
16 фев 2019, 15:18
Игрок

Вы что-то хотите доказать?
неа, я ж написала - это мысли вслух....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Марс_Пламенный » 17 фев 2019, 02:05

Я просто уточняю, интересны ли Вам другие точки зрения.

В даосизме есть такое понятие как мягкая сила и что мягкое побеждает твердое. Твердое истощается, поскольку не способно к возобновлению, а мягкое не истощается. И в долгосрочном плане мягкое может побеждать твердое постепенно.

Поэтому, не обязательно что мир меняется только посредством силового воздействия.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Марс_Пламенный » 17 фев 2019, 11:54

Собирайся народ, кто на переписку идет )
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10956
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Игрок » 17 фев 2019, 14:32

Марс_Пламенный писал(а):
17 фев 2019, 11:54
Собирайся народ, кто на переписку идет )
ты о чем? :shock:
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10956
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Игрок » 17 фев 2019, 14:35

Марс_Пламенный писал(а):
17 фев 2019, 02:05
Твердое истощается, поскольку не способно к возобновлению, а мягкое не истощается. И в долгосрочном плане мягкое может побеждать твердое постепенно.
Ага, победит, если не размякнет в хлам )).
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Марс_Пламенный » 17 фев 2019, 14:55

Игрок писал(а):
17 фев 2019, 14:35
Ага, победит, если не размякнет в хлам ))
Разумеется )

Это мое юбилейное пятитысячное сообщение.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1420
Пол:

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 18 фев 2019, 11:37

Игрок писал(а):
13 фев 2019, 16:27
Что там у них еще нормально? Очередной потоп?
Ну до некоторого момента там вобще Дамокловой ковырялкой висела надёжная такая вероятность красивого апукалипсиса. "А раз всё равно все умрём - значит можно гадить. Убирать то не нам..."
Вот так вот, тотальненько. С апукалипсисом обломили, только стыд чот-то как-то ни у кого так и не проснулся.
Игрок писал(а):
13 фев 2019, 16:27
Человек выучился на врача. Зачем? Он хочет менять мир так, чтоб люди были здоровыми.
Ага. Пришёл в медицину и столкнулся вместо этого с работой "на цифру" и циничным распилом бюджетных средств...включая собственную зарплату.
Игрок писал(а):
13 фев 2019, 16:27
В полицию пошел. Зачем? Он хочет чтобы преступники были изолированы от общества. Тоже меняет мир.
И внезапно обнаружил, что преступность экономически выгодней "держать под контролем". Т.е. просто банально доить. А кто не в теме - тех или "разменивают" при ближайшем случае...или сами долго не держатся.
Игрок писал(а):
13 фев 2019, 16:27
Учитель? Хочет передавать знания и делать других образованными.
Увы, ещё во время получения педагогического образования мне как-то довелось открыть, как закон сохранения действует в образовании. Формулировка у него довольно грустная:"Насколько ученики умнеют, ровно настолько же преподаватель тупеет". Исключение составляет лишь случай, когда учащиеся сами желают получить знания. В ВУЗах это - зачет(или проваленная сессия и армия/панель в альтернативе). В школах такого "волшебного пенделя" нету в принципе. Поэтому первый культурный шок ещё на педпрактике: ты несёшь знания, которые никому не нужны.
Игрок писал(а):
13 фев 2019, 16:27
Агроном? Хочет накормить мир продуктами растеневодства.....
А вот тут возвращаемся к нашему любимому западу, где есть интересный закон, по которому если Вас сосед радостно заложит, что Вы что-то выращиваете у себя на грядках Вам вполне светит штраф в размере порядка $5000, поскольку законодательно Вы обязаны это покупать… Иначе Вы подрываете экономику.
В соглашении ЕЭС точно так же строго расписано, какие страны чем торгуют. И нас пытаются закатить туда же. Именно поэтому "активно стремящимся в Европу" ничего и не светит. Там усё уже роздано и распределено.
Про науку вобще молчу, которая тоже до некоторого момента зарабатывала исключительно на грантах RFFI. Благо сейчас эту лавочку немного прикрыли, замотивировав учёных работать всё-таки на свою страну(и это несомненно, хоть пока и маленький, но плюс. Хоть и реализованный по Прокрусту).
Вот единственное, где ещё не довелось поиметь опыта - так это в культуре. Но если и там всё так же грустно...лучше пока оставаться альтернативщиком. Шобы уж до кучи не разочароваться и в последнем...
Фактически сейчас процветает в основном торговля. Потому что ослик с деньгами всегда был желанным клиентом. Под которую нас тоже усиленно затачивают с 90-х. И увы, "проблема тут не в клозетах, а в умах"(с)профессор Преображенский.
А, да, ещё на такой благодатной почве прекрасно прорастают идентичности вроде "Великих Укров". Поэтому, раз уж ВС подбрасывают нам такой явный пример того, чем кончается - надо что-то менять, пока не стало поздно.
Полагаю, что для нашей страны этот яркий пример как раз и стал тем самым "волшебным пенделем", после которого хоть что-то начало двигаться. Несмотря на вампирный вой снаружи. Вот только не сглазить бы...
Марс_Пламенный писал(а):
13 фев 2019, 16:42
Есть такой навык, как смирение )
Есть. Вот только смирение - это генеральная доверенность, разрешающая играть тобой… Оно правда того стоит?
big kasatka писал(а):
13 фев 2019, 11:31
Вы предлагаете верить в случайности , а не закономерности ?
Не вижу принципиальной разницы, поскольку "случайность является закономерностью, в которой мы не можем учесть всех определяющих факторов"(с)Теория вероятности. На этом основано принятое в магии управление вероятностью событий, которые клиент, не верящий в саму возможность такого управления именно поэтому и считает случайными.
big kasatka писал(а):
13 фев 2019, 22:39
Думаю вероятно не заслуженно можно получить только при природных катаклизмах , да и то большой вопрос...
А Вы никогда не задумывались над тем, что природный катаклизм тоже может быть на что-то вполне так конкретной реакцией? Только энергетического класса немного поболя, поэтому и зацепляет "всех мимопроходилов".
Игрок писал(а):
15 фев 2019, 16:47
То есть получается, что одни подвергаются действию одних законов, а другие других....
Всё проще. У законов есть область действия. Пока субьект в эту область по каким-то причинам не встрял - на него этот закон как бы не действует. Но он есть.
Ну и грамотная работа с исключениями. Последним юриспруденция собственно и кормится.
Игрок писал(а):
16 фев 2019, 09:08
Но если бы так происходило, то по идее становление предводителем, да и вообще личностью, оказывающей влияние на множество людей, это путь в анигилятор.
Аннигилятор есть и с повышением. Хотя концентрирующимися именно на цели достижения славы в посмертии Буствич полюбому светит. А вот тому, кому надоело безобразие и он просто "повёл за собой массы" потому что по другому было нельзя... Из таких как раз и получаются хорошие предводители. Вот только цари не получаются. Плохо кончают раньше. К примеру Жанну Д`Арк вспомним...
Игрок писал(а):
16 фев 2019, 09:08
ор. Поскольку все известные личности совершали глобальное что-то, что потом использовалось во зло.
Совершают одни - пользуются другие. Это основополагающий принцип любой революции.
Мы бьёмся насмерть во вторник за среду
Но не понимаем уже четверга...

(с)А. Шевчук
Игрок писал(а):
16 фев 2019, 14:21
Конечно возможны. Например, написание библии, призывающей к не насилию.
Библия призывает к Не-насилию? Извините, я плакалЪ... Правда для этого надо читать весь текст, а не отдельные трактовки батюшек. Просто сюжетно... Там столько "не насилия" встречается в форме особого божественного чуйства юмора - Локи нервно в сторонке курит. А он самый хулиганистый из скандинавских богов именно в применении Божественной Силы "шоб мало не показалось".
Библия - универсальный цитатник...
Игрок писал(а):
16 фев 2019, 14:21
А по факту благодаря такому "предводительству" было сожжено множество "ведьм", насильно убито миллионы людей
Что красиво и подтверждает разнообразность контекстов в цитировании ;)
Марс_Пламенный писал(а):
16 фев 2019, 15:18
Вы что-то хотите доказать? Что мир менять все таки надо?
Марс, способность действия, присущая всем живым существам и есть - способность изменения мира. Разница лишь в каких рамках и в какую сторону.
Поэтому каждый, хочет того или нет - этот мир как-то меняет всё время жизни. А бывает - что и после смерти(про это в "Тысяче и одной ночи" прекрасная сказка про Абака есть, который уже после того, как подавился косточкой пропутешествовал уже трупиком по всему городу и навёл там много шухеру).
Последний раз редактировалось Alone_Wolf_NRR 19 фев 2019, 03:42, всего редактировалось 1 раз.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10956
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Игрок » 18 фев 2019, 15:39

Alone_Wolf_NRR

Я же не про всех людей говорю. Так все профессии можно об...ть. Кто-то идет в учителя чтоб волю поглумиться над детьми, чтоб наконец почувствовать себя значимым. Кто-то в полицию пострелять, в медицину позарабатывать побольше. И что? Речь не об этом. Совершенно.
Alone_Wolf_NRR писал(а):
18 фев 2019, 11:37
Извините, я плакалЪ...
Извините забыла ковычки.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»