Необходим разворот. О системе ценностей.

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10955
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Игрок » 20 мар 2019, 09:34

Bellatriks писал(а):
19 мар 2019, 22:49
А вот житель поселка "Краснорыбинское", которого крупно кинули с зарплатой на кирпичном заводике... от безысходности поверил... и не за три дня там обещали... а вроде нормальные были какие то курсы, с последующим трудоустройством... оказавшиеся полным разводом в итоге....
А Карма? Я вот смотрю на нынешнее ворье у власти и не у власти.... Они ведь воплотятся когда-то жителем поселка и ладно еще в цивилизации, а не в дебрях африки, где будут почки продавать, чтобы домик прикупить, ибо зарплатки вообще не будет.

В общем при всей моей вере в человечество, вера в причинно-следственные катаклизмы, особенно личного характера сильна как никогда. Разумные дяди с наличием совести (никого не хочу обидеть) не будут жаждать чудесного обогащения. И будут понимать изначально, что надо прилагать свои усилия, а курсы только помогают это делать.

Лично нам так и сказали наши учителя. Пахать будете сами, надо сделать то, то и то. Вы нам платите деньги за то чтобы мы направляли вас в нужно русло, давали знания, помогали и подпинывали кучей бонусов. Когда нам давали задание, часть ныла о том, что это все херь и нафиг оно надо, другая часть просто делала, пересиливая себя и фигела от результатов. Очень многие талантливые люди могут приносить пользу обществу, но не знают как это делать в современных условиях. Вот эти курсы для них. А не для тех, кто не потрудился даже институт закончить, опыт получить в чем-то и с нуля жаждет денег денег денег.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Аленький_цветочек » 20 мар 2019, 10:27

Игрок писал(а):
20 мар 2019, 09:34
Когда нам давали задание, часть ныла о том, что это все херь и нафиг оно надо, другая часть просто делала, пересиливая себя и фигела от результатов.
А в любом тренинге всегда есть личности этих двух категорий. Я как-то еще в 13-м году наблюдала онлайн-шоу, выездной тренинг, который делали в Испании. Так там некоторые достигли феерических результатов (кое-кто и миллионных), а некоторые улетели со скандалом и в истерике, что их обманули.

Я и сама однажды слила крупную сумму денег на обучение с полным провалом в итоге, но при этом сделала свои выводы и пошла дальше. Если один раз попробовать, обломаться и зациклиться на неудаче, то действительно будешь вечно сидеть в селе Верхнее Кукуево и ждать зряплату. А если еще и потрясать кулаками в адрес "дяди в скайпе", который обманул, и жаждать реванша, то болото затянет еще глубже.
Игрок писал(а):
20 мар 2019, 09:34
Очень многие талантливые люди могут приносить пользу обществу, но не знают как это делать в современных условиях. Вот эти курсы для них.
Совершенно верно. Тоже так думаю. Кто ищет возможности, тот их находит. А у кого фокус на том, что кругом обман и лохотрон - находят подтверждения этому.
Игрок писал(а):
20 мар 2019, 09:34
вера в причинно-следственные катаклизмы, особенно личного характера сильна как никогда
Вот понимание причинно следственных связей и порождает такое мировоззрение, когда причину неудач ищешь прежде всего в себе, и это дает свои плоды. Не циклясь на ворье и жулье, которого везде хватает, просто идешь вперед, делая выводы из неудач, меняя что-то в себе, подкручивая и продолжая двигаться.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10955
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Игрок » 20 мар 2019, 10:52

Аленький_цветочек писал(а):
20 мар 2019, 10:27
Так там некоторые достигли феерических результатов (кое-кто и миллионных), а некоторые улетели со скандалом и в истерике, что их обманули.
Да, да. Со стороны никогда бы не поверила в такие возможности. Но когда ребята с которыми лично уже знакомишься выражают эмоции, что не описать словами от удивления, что их опыт оказывается очень нужен и люди готовы платить и еще благодарят в догонку, то вопросы и недоверие отпадает.

Я как раз не особо напрягалась, поэтому и не ждала обещанных больших результатов, но мои меня устроили.
Аленький_цветочек писал(а):
20 мар 2019, 10:27
Я и сама однажды слила крупную сумму денег на обучение с полным провалом в итоге
И у меня было по началу. Но в итоге я как раз и вышла благодаря тому гавнюку на нормальных учителей. Которые, как потом оказалось, его определили в черный список за неэтичность (как бывшего ученика).
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение zemleroika » 20 мар 2019, 13:04

Bellatriks писал(а):
19 мар 2019, 22:49
а вроде нормальные были какие то курсы, с последующим трудоустройством... оказавшиеся полным разводом в итоге.
сейчас к сожалению считается общим местом в рекламе преувеличивать и искажать информацию. Поэтому то что пишут в рекламе курсов вообще надо считать информационным шумом, а исходить из того нужен ли такой навык и можно ли ему научиться самостоятельно.
Вообще по нормальным способам заработка обычно существуют форумы, где видно что общаются живые люди. Чтобы оценить стоит ли заниматься чем-то, лучше идти сначала туда и смотреть, можно и прямо спрашивать, сколько можно заработать начинающему и стоят ли такие-то курсы запрашиваемых денег.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Аленький_цветочек » 20 мар 2019, 13:26

zemleroika писал(а):
20 мар 2019, 13:04
то что пишут в рекламе курсов вообще надо считать информационным шумом
Просто надо понимать, что гарантию трудоустройства не дает даже вузовский диплом, не то что какой-то там курс. И уметь снимать с ушей лапшу тоже иногда полезно. Но это не значит, что учиться вообще ничему не надо и не надо пробовать улучшить свою жизнь. Есть очень полезные и насыщенные курсы, а в конечном итоге, как обычно, все зависит от человека.
Игрок писал(а):
20 мар 2019, 10:52
от удивления, что их опыт оказывается очень нужен и люди готовы платить и еще благодарят в догонку
Да, такое действительно вдохновляет, когда видишь, что не зря стараешься и людям это действительно нужно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Аленький_цветочек » 20 мар 2019, 13:31

Bellatriks писал(а):
19 мар 2019, 17:11
Я очень рада за Вас, что у Вас получилось. Но у очень многих это не получается
Я вот не понимаю посыла подобных постов. Ну да, у одних получается, у других - нет. У меня сын ходит в подготовишку перед школой, и там тоже у кого-то получается выполнять задания, у кого-то нет. Кому-то легче дается, кому-то тяжелее. И что теперь надо делать тем, у кого получилось, вывод-то какой? Жалеть тех, у кого не получилось? Скидываться деньгами жителям села Кукуево? Или брать с них пример и тоже складывать лапки при первой неудаче? Отказаться от денег, отнять у богатых, раздать бедным, или что делать-то надо?))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1420
Пол:

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 20 мар 2019, 13:46

Игрок писал(а):
20 мар 2019, 09:34
А не для тех, кто не потрудился даже институт закончить, опыт получить в чем-то и с нуля жаждет денег денег денег.
Так они собственно при этом и получают что заказали - жажду денег. Дословно. И если таким что-то и падает - оно у них долго не держится. Потому что желание сформулировано неправильно: нужно желать цель, а не инструмент.
Зато такие желающие прекрасно толпами валят на всякие завлекалки типа "заработай миллион на шару" и т.п. Потому что видят "Миллион", но не видят "Заработай"... Тут тонкая работа психологов. Результат как правило получается немного предсказуемым.
Аленький_цветочек писал(а):
20 мар 2019, 10:27
Вот понимание причинно следственных связей и порождает такое мировоззрение, когда причину неудач ищешь прежде всего в себе, и это дает свои плоды.
Ага. Потому что есть вариант повозмущаться на систему и выхватить, а есть - тихо подобрать "ключик" к окружающей данности и "подломить"...заставив безобразие работать уже на себя(иной раз бывает что и в тёмную). Последнее и есть методика эволюционного выживания и кончается как правило вполне реальными бонусами. Как тот самый Волшебный Пендель, который можно проглотить пятой точкой и обидеться, а можно - как дополнительное ускорение в нужную сторону использовать, иной раз и автора пенделя повергнув в ступор и немой вопрос "А это вобще как?" Результат, понятное дело, будет разным.
Под "Никогда не сдавайся" я как раз именно это имел в виду @}->--
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Аленький_цветочек » 20 мар 2019, 13:58

Alone_Wolf_NRR писал(а):
20 мар 2019, 13:46
если таким что-то и падает - оно у них долго не держится
Точно. Отсюда все эти истории, как выиграли миллион в лотерею и спустили его за пару месяцев. Потому что во-первых нет навыка обращения с деньгами, который нарабатывается при постепенном их зарабатывании и приумножении, а во-вторых, нет понимания, куда их вкладывать кроме как в бесконечные хотелки.
Alone_Wolf_NRR писал(а):
20 мар 2019, 13:46
есть вариант повозмущаться на систему и выхватить, а есть - тихо подобрать "ключик" к окружающей данности и "подломить"...заставив безобразие работать уже на себя
Да. Это и есть эволюция.))

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение zemleroika » 20 мар 2019, 14:22

Аленький_цветочек писал(а):
20 мар 2019, 13:31
Я вот не понимаю посыла подобных постов. Ну да, у одних получается, у других - нет.
Посыл в том, что если получается у 1 из 10, а то и 1 из 100, это не то, что можно рекомендовать людям в тяжелой ситуации.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Marianna_ » 20 мар 2019, 14:32

Марс_Пламенный писал(а):
20 мар 2019, 00:44
Ни одного мага за всю жизнь не встретил. Где почитать-то?
Про ту же организацию Аненербе. Я, конечно, понимаю, что до сих пор 90% засекречено, но и оставшихся 10% достаточно, чтобы догадаться о многом.
То, что Вы не встретили, это ровным счетом ни о чем не говорит. Значит не судьба, и Вам это не нужно. Мне , правда,тоже было не нужно, да меня никто не спрашивал - получи и распишись :smile:
Марс_Пламенный писал(а):
20 мар 2019, 00:44
В Якутии слышали что было 19 марта?
Не слежу за новостями. А что там было?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1420
Пол:

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 20 мар 2019, 14:43

Аленький_цветочек писал(а):
20 мар 2019, 13:58
Потому что во-первых нет навыка обращения с деньгами, который нарабатывается при постепенном их зарабатывании и приумножении,
Тут ещё нюанс есть. Заработанное собственным трудом всё ж таки более жалко, чем "свалившееся с неба". "Шкурным" осознанием, что туда реально вложено. Отсюда и отношение соответствующее.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение zemleroika » 20 мар 2019, 14:56

Marianna_ писал(а):
20 мар 2019, 14:32
Про ту же организацию Аненербе
А что они магического сделали? собирали информацию, на которой строили расистские теории. Сознательные маги если были в Германии тогда, наверное все же предпочитали работать на станках.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Аленький_цветочек » 20 мар 2019, 15:04

zemleroika писал(а):
20 мар 2019, 14:22
Посыл в том, что если получается у 1 из 10, а то и 1 из 100, это не то, что можно рекомендовать людям в тяжелой ситуации.
Глупости. Никто не знает, пока не попробует, станет ли он одним из 10-ти у кого получилось. И единственный способ узнать - попробовать свои силы. Ну или посоветуйте что-то другое людям в сложной ситуации, может есть какие-то методики выползания со дна, которых я не знаю. :smile:

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение zemleroika » 20 мар 2019, 15:32

Аленький_цветочек писал(а):
20 мар 2019, 15:04
Ну или посоветуйте что-то другое людям в сложной ситуации
учиться тому что востребовано и не ронять самооценку, если не получается то, что не получается у большинства или приходится работать на примитивной работе.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Bellatriks » 20 мар 2019, 17:45

Игрок писал(а):
20 мар 2019, 09:34
А Карма?
"Карма" должна быть у жуликов и мошенников, а не у честных людей волею судьбы попавших в трудную ситуацию. И это от нас и зависит. Будем жуликов оправдывать, виня во всем их жертв... так они вообще распояшутся. Поэтому считаю правильным устраивать мошенникам "карму" ...(естественно в рамках закона)... Будет земля у них под ногами гореть - малость попритихнут.
Игрок писал(а):
20 мар 2019, 09:34
Вот эти курсы для них. А не для тех, кто не потрудился даже институт закончить, опыт получить в чем-то и с нуля жаждет денег денег денег.

Вот пусть этот мерзюк-организатор и напишет правду... для кого эти курсы... а не завлекает гарантированным трудоустройством...
zemleroika писал(а):
20 мар 2019, 13:04
сейчас к сожалению считается общим местом в рекламе преувеличивать и искажать информацию
Преувеличивать - это мягко сказано. Оголтелое враньё. Эпоха водолея в самом её наимерзейшем проявлении.)))
zemleroika писал(а):
20 мар 2019, 13:04
Вообще по нормальным способам заработка обычно существуют форумы, где видно что общаются живые люди
Да. И об этом надо распространять информацию. У нас сейчас студенты на одной из кафедр разрабатывают портал по этой тематике. Именно для нашей области.Скоро запустят сей проект. И данные известных "мерзюков" тож туда выложим.
Аленький_цветочек писал(а):
20 мар 2019, 13:31
вывод-то какой
Вывод - работать честно самому и по возможности обеспечивать "карму" мерзюкам.
zemleroika писал(а):
20 мар 2019, 14:22
Посыл в том, что если получается у 1 из 10, а то и 1 из 100, это не то, что можно рекомендовать людям в тяжелой ситуации.
А им плевать на ком бабло рубить.
Марс_Пламенный писал(а):
20 мар 2019, 00:44
Ни одного мага за всю жизнь не встретил.
Охоспадя...)))
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение DevaS » 20 мар 2019, 17:50

Bellatriks писал(а):
20 мар 2019, 17:45
Вывод - работать честно самому
Ну а тут разве ранее кто-то предлагал воровать или обманывать кого-то при заработке денег?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Bellatriks » 20 мар 2019, 17:56

DevaS писал(а):
20 мар 2019, 17:50
Ну а тут разве ранее кто-то предлагал
Ну да... столь глупых на этом форуме нет...)))
Но некоторые почему то оправдывают мошенников и во всём винят их жертв. А это уже кой-какой показатель.
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10955
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Игрок » 20 мар 2019, 21:27

Bellatriks писал(а):
20 мар 2019, 17:45
"Карма" должна быть у жуликов и мошенников, а не у честных людей волею судьбы попавших в трудную ситуацию
Ага, а воля судьбы это-то хто за зверь??? :shock:
Боженька уснул сдучайно и не заметил, как гнобят хорошего человека. Целых два раза подряд?

Мошенник свое получит. "Мне отмщенье, я воздам", в какой-то книжке молвил бог.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Марс_Пламенный » 20 мар 2019, 21:45

zemleroika писал(а):
20 мар 2019, 14:56
А что они магического сделали?
Вся магия третьего рейха - это использование психотропов руководством и частью подчиненных. Накачанные психотропами - вождь и его команда вытворяли чудеса воздействия на психику людей. В остальном все делал американский капитал и пропаганда.

Магического ничего не заметил. Если в книжках пишут слова магия - скорее автор хочет мистического тумана нагнать. К счастью реальность проста и сурова как тайга геолога. Всю магию человек проецирует сам себе.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Аленький_цветочек » 20 мар 2019, 21:52

Bellatriks писал(а):
20 мар 2019, 17:45
"Карма" должна быть у жуликов и мошенников, а не у честных людей волею судьбы попавших в трудную ситуацию.
Просто чудесно.))) Вот что значит смотреть на ситуацию на плоскости, а не объемно.
Bellatriks писал(а):
20 мар 2019, 17:56
некоторые почему то оправдывают мошенников и во всём винят их жертв
Никто не оправдывает мошенников. Просто если жертва не выйдет из "жертвы" и не перестанет винить в своих проблемах дядю в скайпе, то она никогда не выберется из жизненной ж...пы.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»