Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение Parzifal » 07 ноя 2018, 19:14

nemaster писал(а):
07 ноя 2018, 18:55
я могу поскидывать ссылки где колдующие по черной магии на полном серьёзе каждую буковку ритуала разбирают, правильно ли прозносить слово так или иначе, что значит это слово, можно ли сделать так, а не иначе и т.д и т.п
Есть такое, когда важно каждое слово и его произношение, каждый звук и каждая фонема, и они должны произноситься нужным образом, в нужное (специальное) время, с нужным настроем. Но... не в обиду будь сказано, но нынешние чёрные и серобуромалиновые маги, судя по тому, что они пишут на форумах, ещё не дошли до понимания этих процессов... наверное, это - хорошо, а то наделали бы делов...

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение nemaster » 07 ноя 2018, 23:19

zemleroika писал(а):
07 ноя 2018, 19:09
мне тоже интересно, но ничего конкретного не могу сказать, к сожалению.
Зато честно. Это ещё интересно, что Вы о механизме сказали т.к теория не типичное для женщин дело, главное результат мужика приворожить
Parzifal писал(а):
07 ноя 2018, 19:14
Есть такое, когда важно каждое слово и его произношение, каждый звук и каждая фонема, и они должны произноситься нужным образом, в нужное (специальное) время, с нужным настроем.
А кто определяет где важно где не важно, откуда вообще берутся эти ритуалы, те кто их придумывают откуда знают где важно где не важно? Ну двинутая бабуся из деревни понятно скажет нужно ударение сюда то и читать десять раз, мол мне черт так сказал, с этим всё понятно вопросов нет.
Для меня ритуалы, заговоры это придумки, я могу придумать и разницы не будет что бабуся с деревни придумала что я. Почему должна быть разница? В чем особенность? Почему мой не будет работать по вашему мнению так ведь, а их должен работать?
Последний раз редактировалось nemaster 07 ноя 2018, 23:28, всего редактировалось 1 раз.

Jaja

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение Jaja » 07 ноя 2018, 23:28

nemaster
Словами и ударениями создается нужный диапазон вибрации. Видимо у той бабуси ее настройка именно через прочитку 10 раз только происходила.

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение nemaster » 07 ноя 2018, 23:29

Jaja писал(а):
07 ноя 2018, 23:28
Словами и ударениями создается нужный диапазон вибрации.
Что то расплывчато, каких ещё вибраций, звук вибрирует да, ну и что а причем тут слова и магия. Вот Parzifal считает что вибрации не важны как я его понял, даже слова заменять можно.
И что нужны какие то определенные слова и ударения? Опять же не понятно
Кто то об этом писал, откуда информация что нужны слова ударения и почему нужны?
Т.е по Вашему мнению любая придумка работать не будет, а тогда значит те кто придумывают по идее должны знать секрет так скажем как сделать что бы работало?
А как отличить настоящий якобы придуманный тем кто знает как создаётся от не настоящего(ну я даже не верю что есть в принципе какие то настоящие).
Последний раз редактировалось nemaster 07 ноя 2018, 23:33, всего редактировалось 1 раз.

Jaja

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение Jaja » 07 ноя 2018, 23:33

nemaster
Ну Вы же в курсе, что даже тембр голоса оч важен. Даже в быту. Есть такие ноты и тембр голоса которые исходят от одного человека и могут просто совсем не приниматься собеседником, а будет стоять рядом его товарищ и совершенно нормально воспринимать и голос и ноты в нем
Неужели никогда на реале не замечали , что голос бывает до одури противным? И при том только Вам это будет казаться, а всем остальным он будет как мед

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение nemaster » 07 ноя 2018, 23:36

Jaja писал(а):
07 ноя 2018, 23:33
Ну Вы же в курсе, что даже тембр голоса оч важен. Даже в быту. Есть такие ноты и тембр голоса которые исходят от одного человека и могут просто совсем не приниматься собеседником, а будет стоять рядом его товарищ и совершенно нормально воспринимать и голос и ноты в нем
Это Вы куда клоните, что вибрации звука направленные доходят до человека на которого магичут?
Jaja писал(а):
07 ноя 2018, 23:33
Неужели никогда на реале не замечали , что голос бывает до одури противным? И при том только Вам это будет казаться, а всем остальным он будет как мед
Это уже личные симпатии, антипатии.

Jaja

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение Jaja » 07 ноя 2018, 23:39

nemaster
Да доходят.
И симпатии тут не причем.
У меня есть подруга детства. Общаемся нормально много лет. Но иногда она переходит на такой диапазон вещания, который я не могу воспренимать. Хочется чесать уши))) при том ее голос не меняется. Это нечто другое
Такую волну я не только от нее ощущала. И не раз
И это при том , что у меня совершенно отсутствует музыкальный слух

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение Parzifal » 07 ноя 2018, 23:58

Jaja писал(а):
07 ноя 2018, 23:28
Словами и ударениями создается нужный диапазон вибрации. Видимо у той бабуси ее настройка именно через прочитку 10 раз только происходила.
Да, именно нужный диапазон вибрации, а также ритм... в вызываниях очень важен ритм - это известно было и древним римлянам, и грекам, и браминам...

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение zemleroika » 08 ноя 2018, 00:15

nemaster писал(а):
07 ноя 2018, 23:19
т.к теория не типичное для женщин дело
очень обоснованное утверждение, ничего не скажешь (это сарказм, если что).

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение nemaster » 08 ноя 2018, 01:11

Jaja писал(а):
07 ноя 2018, 23:39
Да доходят.
И симпатии тут не причем.
У меня есть подруга детства. Общаемся нормально много лет. Но иногда она переходит на такой диапазон вещания, который я не могу воспренимать. Хочется чесать уши))) при том ее голос не меняется. Это нечто другое
Такую волну я не только от нее ощущала. И не раз
И это при том , что у меня совершенно отсутствует музыкальный слух
Не знаю у меня такого опыта нет. Всегда слышу то что говорят как можно не воспринимать слова и не понимать о чём речь, ну может есть такая штука как сбивчивость потерялся в последовательности повествования или логика сбилась, как то так, не поймешь о чём речь идёт, но это никакая не мистика. Возможно это прошу прощения за комплимент, слабые мозги, мозги когда выносят(нудные люди, зануды) и они выпадают, не понимают о чём идет речь от перегрузки серого вещества. Но может конечно и другая причина, но перегрузка тоже может быть причиной.
Но как бы не было речь о дистанционной передачи вибраций.
Parzifal писал(а):
07 ноя 2018, 23:58
Да, именно нужный диапазон вибрации, а также ритм... в вызываниях очень важен ритм - это известно было и древним римлянам, и грекам, и браминам...
А зачем всякие действия тогда?
Последний раз редактировалось nemaster 08 ноя 2018, 01:14, всего редактировалось 1 раз.

Jaja

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение Jaja » 08 ноя 2018, 01:14

nemaster
Я Вам про текст вообще ничего не говорила. Обычный понимаемый текст , обычный разговор,

Jaja

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение Jaja » 08 ноя 2018, 01:21

nemaster писал(а):
08 ноя 2018, 01:11
Jaja писал(а):
07 ноя 2018, 23:39
Да доходят.
И симпатии тут не причем.
У меня есть подруга детства. Общаемся нормально много лет. Но иногда она переходит на такой диапазон вещания, который я не могу воспренимать. Хочется чесать уши))) при том ее голос не меняется. Это нечто другое
Такую волну я не только от нее ощущала. И не раз
И это при том , что у меня совершенно отсутствует музыкальный слух
Не знаю у меня такого опыта нет. Всегда слышу то что говорят как можно не воспринимать слова и не понимать о чём речь, ну может есть такая штука как сбивчивость потерялся в последовательности повествования или логика сбилась, как то так, не поймешь о чём речь идёт, но это никакая не мистика. Возможно это прошу прощения за комплимент, слабые мозги, мозги когда выносят(нудные люди, зануды) и они выпадают, не понимают о чём идет речь от перегрузки серого вещества. Но может конечно и другая причина, но перегрузка тоже может быть причиной.
Но как бы не было речь о дистанционной передачи вибраций.
Parzifal писал(а):
07 ноя 2018, 23:58
Да, именно нужный диапазон вибрации, а также ритм... в вызываниях очень важен ритм - это известно было и древним римлянам, и грекам, и браминам...
А зачем всякие действия тогда?
Вот кстати это именно тот наглядный пример, почему не хочется рассказывать про свой опыт тому кто такого опыта не имел . Не поймет и включит " тупого"

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение nemaster » 08 ноя 2018, 04:43

Jaja писал(а):
08 ноя 2018, 01:21
Вот кстати это именно тот наглядный пример, почему не хочется рассказывать про свой опыт тому кто такого опыта не имел . Не поймет и включит " тупого"
А что бояться чужого мнения, важнее и ценнее опыт сравнивать с другими. Ну конечно если твой опыт истина в последней инстанции, можно и молчать в горделивом одиночестве. Это моё предположение даже не мнение, я высказываю предположение и я сам сомневаюсь что это так, просто других объяснений не нахожу, может быть у других тоже такой опыт имеется и они подтвердят. Для меня это похоже на то, когда тебе говорят говорят, нудные, мозг выносят, взрывают, уже не понимаешь что к чему, потерял логическую связь, цепочку последовательных событий.
Ещё вариант что это состояние в которое "впала" имеет психическую составляющую, просто по моему мнению причин думать что это какая тут мистика и задействовано что то не материально.
Сидела заслушалась подругу и как йог какой нибудь впала в некое состояние.
Почему говорите
Jaja писал(а):
07 ноя 2018, 23:39
Но иногда она переходит на такой диапазон вещания
Разве дело в подруге, а не в том что вы переходите, а не она?

Jaja

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение Jaja » 08 ноя 2018, 04:55

nemaster
А причем тут мистика или не реальное? Это почти физика. Курс радиоволн , электричество и подобного наверное.

Jaja

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение Jaja » 08 ноя 2018, 05:02

nemaster
А вот Вы к примеру в курсе, что некоторые люди слышат ультразвук? Тот который не слышат другие люди с обычной настройкой слуха? Тоесть они не то, что слышат звук. Они его ощущают. ( здесь речь не о мне, но я знаю такого человека и проверяла его реакции самолично. Без предупреждения включала и он реагировал. Вопил что бы я срочно выключила эту фиготень)
Так что это физика , та которой Вы доверяете ))))

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение Parzifal » 08 ноя 2018, 19:30

nemaster писал(а):
08 ноя 2018, 01:11
А зачем всякие действия тогда?
Действия нужны для самого оператора - для лучшей концентрации и заземления, для выражения готовности действовать руками и ногами в этом мире, для выражения серьёзности намерения (действовать только мыслью или словом - до такой веры / силы воли / уверенности в себе и в реальности того, что совершаешь / дисциплины / знания... ещё дорасти надо)... а порой внешние действия нужны и для заказчика, для наблюдающих.

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение nemaster » 08 ноя 2018, 20:24

Jaja писал(а):
08 ноя 2018, 05:02
А вот Вы к примеру в курсе, что некоторые люди слышат ультразвук? Тот который не слышат другие люди с обычной настройкой слуха? Тоесть они не то, что слышат звук. Они его ощущают. ( здесь речь не о мне, но я знаю такого человека и проверяла его реакции самолично. Без предупреждения включала и он реагировал. Вопил что бы я срочно выключила эту фиготень)
Так что это физика , та которой Вы доверяете ))))
Т.е по вашему мнению при заговоре те на кого он направлен слышат его, воспринимают. Доходят вибрации и расстояние значения не имеет. Даже пусть так, пусть вибрации распространяются, а почему это должно влиять на человека?. Вот известных одиозных людей в народе каждый день проклинают в том числе те кто называют себя магами, однако ходят как ни в чем не бывало, живут и здравствуют.
Зато с другой стороны те деревенские бабуси которые придумывают эти заговоры от всех бед и для всех благ колдуют сколько влезет, но продолжают жить посредственно.
Я однажды встречался с такой колдуньей ради интереса, живёт бедно, мужика нет, один кот, всё сама делает. Колдуны жизнью больше не довольны, чем не маги, а им то волшебникам должно житься проще. Видимо заговоры на деньги и прочие материальные ценности и привороты на мужиков или просто как любят быть всем милой, не работают.
Parzifal писал(а):
08 ноя 2018, 19:30
Действия нужны для самого оператора
Пусть, но было бы дело только в звуке и концентрации, но ведь ходят на кладбище к покойникам, бесам на перекрёстках водку оставляют. Вот Вы верите в действие ритуалов, заговоров и значит автоматом верите в существ. Я уж молчу про подселения женихов, бред для меня просто шизофрения или выдумки, мол смотрите какая я крутая.
Получается веря в магию веришь во всё остальное, верой в один звук не обойдешься.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение Parzifal » 08 ноя 2018, 23:47

nemaster писал(а):
08 ноя 2018, 20:24
Вот Вы верите в действие ритуалов, заговоров и значит автоматом верите в существ.
Смотря, в каких существ. Мне в них верить не нужно, я просто о них знаю, и если не вижу, то могу логически выстроить место для каждого класса существ и то, что эти места в обязательном порядке должны быть быть заселены теми существами, которые именно к тем местам приспособлены и не могут жить в других местах - как карась не вьёт гнёзда на деревьях и не летает, а ворона не живёт в воде.
nemaster писал(а):
08 ноя 2018, 20:24
Получается веря в магию веришь во всё остальное, верой в один звук не обойдешься.
Опять же, дело - не в вере, а в знании скрытых законов Природы и их применении. Я на кладбище к покойникам не пойду - по той простой причине, что их там нету, как нету человека в костюме, который он сдал в химчистку и пошёл дальше по своим делам. Бесы на перекрётсках и на кладбищах - такого сомнительного качества сотрудники, что уж точно, благодарю, обойдусь без их помощи... подселения и привороты мне не нужны - зачем неволить человека, если наши пути разошлись? На Земле очень много интересных людей, зачем зацикливаться на одном? Порчи - тоже ни к чему... ещё обслуживать человека, наказывать - много чести... у меня своих дел хватает, он сам себя наказывает и идёт своим путём.
Последний раз редактировалось Parzifal 08 ноя 2018, 23:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение DevaS » 08 ноя 2018, 23:49

Parzifal писал(а):
08 ноя 2018, 23:47
у меня своих дел хватает, он сам себя наказывает и идёт своим путём.
будет чем-то все время гадить и этим самым наказывать себя? и надо просто потерпеть, пока не накажет полностью? )

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение Parzifal » 09 ноя 2018, 00:11

DevaS писал(а):
08 ноя 2018, 23:49
будет чем-то все время гадить и этим самым наказывать себя? и надо просто потерпеть, пока не накажет полностью? )
Сам себя загоняет в определённые неприглядные рамки, в которых ведь ему придётся пожить... я предпочитаю не наказывать человека, а восстанавливать равновесие - так как дело - не только в том конкретном человеке-редиске :smile: ... проблему нужно рассматривать комплексно, бывают замешаны не один, не два и не три человека, а больше, и я - в том же круговороте. Мои силы гармонии увеличиваются, когда поступаю правильно, а специально вредить кому-то - себе же дороже - хотя бы потому, что характер портится. :smile:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»