Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 17:53
Репутация: 355
Пол:

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение Хекс » 10 ноя 2018, 01:23

nemaster писал(а):
10 ноя 2018, 01:22
В общих чертах что может вести себя так и иначе?, но причем тут магия и квантовая физика.
Вот, изучайте это, там все есть)))
Судьба дает в лоб, если не понимаешь ее пинков под зад.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение Parzifal » 10 ноя 2018, 01:27

nemaster писал(а):
10 ноя 2018, 01:22
А голодный истощенный и еле бегает.
Ну. Вы, видимо, не читали "Белого Клыка" - одна из любимейших моих книг. Автор очень хорошо описал, как развиввается зоркость, хитрость и выносливость волков при нужде, голоде...
А, вообще-то, о чём мы здесь беседуем? Мне кажется, Вы здесь смакуете и троллите...
Последний раз редактировалось Parzifal 10 ноя 2018, 01:30, всего редактировалось 1 раз.

Jaja

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение Jaja » 10 ноя 2018, 01:28

nemaster писал(а):
10 ноя 2018, 00:54
Хекс писал(а):
10 ноя 2018, 00:50
Почему же, пообщайтесь с учёными
А зачем мне общаться дайте ссылки, на книжки, статьи где ученые признают сверестественное, то о чём сейчас идёт речь.
Это Вы сами придумали что ученые с вами согласятся(с вашими представлениями) и сами в это поверили.
А вера в Бога это является верой в сверхъестественное?

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение zemleroika » 10 ноя 2018, 01:34

nemaster писал(а):
10 ноя 2018, 01:22
Вы считаете что природа, эволюция, наказывает волка который сьел зайца?
Ну а человека который ест корову или пшеницу, природа "наказывает"? Человек смертен - и можно считать это справедливым наказанием за то, что он поддерживает свою жизнь за счет других живых существ.
nemaster писал(а):
10 ноя 2018, 01:22
волки к ним не относятся, живут в глухих лесах где людей и не бывает.
Глухие леса сейчас возможны только в результате сознательности человека.
nemaster писал(а):
10 ноя 2018, 01:22
Эм, благодаря использованию орудий труда при охоте)
К этому времени человек уже выращивал детей по много лет - при чем не только своих личных. И также помогал старикам, как носителям знаний. Далее, орудия труда сделать, и прочее - это уже не физическая сила, а мозг.

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение nemaster » 10 ноя 2018, 01:39

Хекс писал(а):
10 ноя 2018, 01:23
Вот, изучайте это, там все есть)))
Кого изучать, что изучать, может хватит говорить загадками? Здесь Jaggi как Вы была, Вы бы друг друга поняли с полу слова.
Parzifal писал(а):
10 ноя 2018, 01:27
Ну. Вы, видимо, не читали "Белого Клыка" - одна из любимейших моих книг. Автор очень хорошо описал, как развиввается зоркость, хитрость и вынорсливость волков при нужде.
А, вообще-то, о чём мы здесь беседуем? Мне кажется, Вы здесь смакуете и троллит
Не читал, я помню читал что в природе не переедают животные, делают запасы, ловить идут когда захотелось поесть, с этой точки зрения равное желание поесть и у того и у другого, но тот ловит эффективнее. Просто Вы так говорите "при нужде" будто один по нужде охотится и серьёзнее к этому относится, а другой так себе..
Но это отход от темы, отходить можно вечно. А разговор о том, что я привожу аргументы против закона справедливости, равновесия, кармы.
zemleroika писал(а):
10 ноя 2018, 01:34
Глухие леса сейчас возможны только в результате сознательности человека.
Ну возьмите не волка а водных существ, их в океане столько что их ловля на популяцию не влияет никак.
zemleroika писал(а):
10 ноя 2018, 01:34
Человек смертен - и можно считать это справедливым наказанием за то, что он поддерживает свою жизнь за счет других живых существ.
Ну я не думаю что природа так задумала, это интерпретация. Можно считать что смерть наказание за поглощения воздуха или заргрязнения окружающей среды, разве нет? А извержение вулканов и наводнения будут служить аргументом.
zemleroika писал(а):
10 ноя 2018, 01:34
К этому времени человек уже выращивал детей по много лет - при чем не только своих личных. И также помогал старикам, как носителям знаний. Далее, орудия труда сделать, и прочее - это уже не физическая сила, а мозг.
И всё таки мы живём и здравствуем не из за помощи слабеньким милым хомячкам или ленивцам.
Jaja писал(а):
10 ноя 2018, 01:28
А вера в Бога это является верой в сверхъестественное?
А как же.
Последний раз редактировалось nemaster 10 ноя 2018, 01:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 17:53
Репутация: 355
Пол:

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение Хекс » 10 ноя 2018, 01:41

nemaster писал(а):
10 ноя 2018, 01:39
Кого изучать, что изучать, может хватит говорить загадками? Здесь Jaggi как Вы была, Вы бы друг друга поняли с полу слова.
Я Вам чётко сказал - Квантовая механика)
Судьба дает в лоб, если не понимаешь ее пинков под зад.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение zemleroika » 10 ноя 2018, 01:44

nemaster писал(а):
10 ноя 2018, 01:39
Ну я не думаю что природа так задумала
что значит задумала? это факт - живые существа вызывают смерть других существ, и сами рано или поздно умирают. Почему это не свидетельство закона равновесия?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение olya_ya » 10 ноя 2018, 01:44

nemaster писал(а):
10 ноя 2018, 01:39
в природе не переедают животные,
Почти все животные, что впадают в спячку- разжираются в сезон чуть ли не до треска. 50% массы набрать- норма. Или это запасы? а где тогда грань между перееданием?
По теме почему люди верят в сверхъестественное- причин много. Если брать людей все же не эзотерической направленности, то на мой взгляд это желание придать жизни смысл.

Jaja

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение Jaja » 10 ноя 2018, 01:45

nemaster
Ну вот и замечательно
Вложения
Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите? - image.jpg
Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите? - image.jpg (154.11 КБ) 243 просмотра

Jaja

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение Jaja » 10 ноя 2018, 01:50

nemaster писал(а):
10 ноя 2018, 01:39
zemleroika писал(а):
10 ноя 2018, 01:28
А вера в Бога это является верой в сверхъестественное?
А как же.
Это к этому вашему ответу фоточка

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение nemaster » 10 ноя 2018, 02:03

zemleroika писал(а):
10 ноя 2018, 01:44
что значит задумала? это факт - живые существа вызывают смерть других существ, и сами рано или поздно умирают.
Запутался, я не вижу в этом логическую связь, я умираю не по тому что я убиваю животных или ем траву, а по тому что я смертен сам по себе даже если бы был как солнцееды питался солнечной энергией. Смерть завершение процесса, все рождаемся с задачами, выполнили или не выполнили свою функцию и всё, бессмертие было бы хуже, по этому посмеиваюсь над Христианами которые хотят вечной жизни.
Jaja писал(а):
10 ноя 2018, 01:45
Ну вот и замечательно
Из тысяч ученых найдутся парочка верующих в Бога и что это должно служить доказательством? А есть верующие ещё во что то, ещё во что то и что это доказывает все эти штуки? Аргументов серьёзных эти верующие ученые не представили, доказательств тем более, в этом плане вера ученых ничем не отличается от веры обычных людей.
olya_ya писал(а):
10 ноя 2018, 01:44
а где тогда грань между перееданием?
Переедание не является необходимостью и вредно.
olya_ya писал(а):
10 ноя 2018, 01:44
то на мой взгляд это желание придать жизни смысл.
Для меня смысл жизни простой вопрос, для меня отсутствие смысла жизни(просто свобода выражения) лучше чем если бы он был и я могу объяснить почему.

Jaja

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение Jaja » 10 ноя 2018, 02:06

nemaster
Ну я нашла высказывания уж оч известных и не единственных. На фотке только их высказывания уместились)))

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение nemaster » 10 ноя 2018, 02:06

Jaja писал(а):
10 ноя 2018, 02:06
Ну я нашла высказывания уж оч известных и не единственных. На фотке только их высказывания уместились)))
Нельзя так так просто взять и поверить, https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0 ... 0%B8%D1%8F

Jaja

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение Jaja » 10 ноя 2018, 02:07

Jaja писал(а):
10 ноя 2018, 01:28
nemaster писал(а):
10 ноя 2018, 00:54
Хекс писал(а):
10 ноя 2018, 00:50
Почему же, пообщайтесь с учёными
А зачем мне общаться дайте ссылки, на книжки, статьи где ученые признают сверестественное, то о чём сейчас идёт речь.
Это Вы сами придумали что ученые с вами согласятся(с вашими представлениями) и сами в это поверили.
А вера в Бога это является верой в сверхъестественное?
И я не пыталась Вам ничего доказать, а просто вот на это Ваше сообщение ответила

Jaja

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение Jaja » 10 ноя 2018, 02:10

nemaster писал(а):
10 ноя 2018, 02:06
Jaja писал(а):
10 ноя 2018, 02:06
Ну я нашла высказывания уж оч известных и не единственных. На фотке только их высказывания уместились)))
Нельзя так так просто взять и поверить, https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0 ... 0%B8%D1%8F
Да без разницы приверженцами какой религии они были.
Религия тут не важна. Важна сама вера в бога

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение nemaster » 10 ноя 2018, 02:14

Jaja писал(а):
10 ноя 2018, 02:07
И я не пыталась Вам ничего доказать, а просто вот на это Ваше сообщение ответила
Тут дело в другом, он хотел сказать что у него есть личные соображения по поводу каких то сверхестественных вещей(магии, существ, законов и т.д я так и не понял чего именно) и будто квантовая механика это подтверждает(что подтверждает не понятно). Поумничать пришёл как другие, кто были до.

Jaja

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение Jaja » 10 ноя 2018, 02:19

nemaster писал(а):
10 ноя 2018, 02:14
Jaja писал(а):
10 ноя 2018, 02:07
И я не пыталась Вам ничего доказать, а просто вот на это Ваше сообщение ответила
Тут дело в другом, он хотел сказать что у него есть личные соображения по поводу каких то сверхестественных вещей(магии, существ, законов и т.д я так и не понял чего именно) и будто квантовая механика это подтверждает(что подтверждает не понятно). Поумничать пришёл как другие, кто были до.
А мне пофигу кто и что по вашему мнению хотел сказать . А вернее на то как Вам это все "привидилось ".
Я отвечала на Ваши вполне себе оформленные мысли в текстовое сообщение.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение olya_ya » 10 ноя 2018, 02:20

nemaster писал(а):
10 ноя 2018, 02:03
Переедание не является необходимостью и вредно.
Животные переедают и еще как. У вас просто либо их было мало, либо вы не любитель в этом копаться, чтобы собрать данные. Переедание естественный процесс при возможном ограничении ресурсов в будущем. Это макака не будет бананами объедаться так как они у нее всегда в доступности. А вот леопард антилопой обожрется так, что два дня пластом лежать будет, ибо когда поест в следующий раз- неизвестно.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение zemleroika » 10 ноя 2018, 02:26

nemaster писал(а):
10 ноя 2018, 02:03
даже если бы был как солнцееды питался солнечной энергией.
таких не существует
nemaster писал(а):
10 ноя 2018, 02:03
все рождаемся с задачами,
Что за "задачи"?? откуда они берутся?

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Почему люди верят в сверхъестественное? Почему Вы верите?

Сообщение nemaster » 10 ноя 2018, 02:30

Jaja писал(а):
10 ноя 2018, 02:19
А мне пофигу кто и что по вашему мнению хотел сказать . А вернее на то как Вам это все "привидилось ".
Я отвечала на Ваши вполне себе оформленные мысли в текстовое сообщение.
Мне ничего не привиделось.
Я не просил скидывать мне цитаты ученых верующих в Бога...
olya_ya писал(а):
10 ноя 2018, 02:20
Животные переедают и еще как. У вас просто либо их было мало, либо вы не любитель в этом копаться, чтобы собрать данные. Переедание естественный процесс при возможном ограничении ресурсов в будущем. Это макака не будет бананами объедаться так как они у нее всегда в доступности. А вот леопард антилопой обожрется так, что два дня пластом лежать будет, ибо когда поест в следующий раз- неизвестно.
Жиреть им опасно, так что может быть и переедают, всё не могу знать.
Я знаю что можно бесконечно развивать темы т.к существует и то и другое в разном количестве, нельзя однозначно сказать переедают или не переедают, есть и то и другое.
Но разговор о переедании почему возник, по тому что я сказал, что волка поощряет природа и эволюция который опытен и крепок после сотен побегов и поедания зайцев, а Parzifal вообще то начал применять софистический приём.
nemaster писал(а):
10 ноя 2018, 01:22
Волк не передает, в животном мире вообще не переедают разве не так, он просто много словил зайцев и стал опытен. Я не говорил переедает, я говорил становится крепким, сытый сильный полон энергии это помогает ловить зайцев. А голодный истощенный и еле бегает.
Parzifal поиск истины превращается в доказывание собственной правоты.
Еще раз, волк который поубивал больше зайцев, более жизнеспособный, чем тот кто меньше, про то что волк голодный или не голодный это всё не важно. Не надо в стоге сена искать иголку.
zemleroika писал(а):
10 ноя 2018, 02:26
таких не существует
Верят же, есть даже фильмы про таких, я же не говорю что для Вас они существуют
zemleroika писал(а):
10 ноя 2018, 02:26
Что за "задачи"?? откуда они берутся?
Всё просто мы произошли от обезьян, доказательства имеются, смысл жизни соответсвующий, другое дело в том устраивает или нет, смысл это же цель, людям цель подавай иди туда, делай это в общем ищут чем заняться когда желудок полный и врагов на горизонте нет, иначе смысл жизни уходит на второй план.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»