Диалог Реальных Мастеров - Оккультный Демарш

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 май 2018, 08:31
Репутация: 8
Пол:

Диалог Реальных Мастеров - Оккультный Демарш

Сообщение Темный_Аватар » 09 май 2018, 08:41

Часть 1 - Цепь Инкарнаций (Воплощения)

Темный Аватар - От чего зависит красота физического тела?

Blood Asp - От духовного развития.

Темный Аватар - Выбирает ли Дух себе сам тело для воплощения?

Blood Asp - в большинстве случаев, да.

Темный Аватар - Может ли Дух выбрать для себя место воплощения?

Blood Asp - нет.

Темный Аватар - Знает ли Дух события нового воплощения?

Blood Asp - нет, только однозначную возможность - вспомнить себя, осознать себя и воспользоваться этим для реализации целей нового воплощения.

Темный Аватар - Знает ли Дух условия жизни в новом воплощении?

Blood Asp - да, но Дух не знает выдержит ли он их. Подобно тому как моряк садясь за борт корабля не знает потерпит ли корабль крушение.

Темный Аватар - каковы общие последствия самоубийства?

Blood Asp - чаще всего после этого идет следующая инкарнация с грузом лишних задач и заболеваний.

Темный Аватар - я слышал что после самоубийства достается уродливое тело?

Blood Asp - наиболее вероятный вариант. как раз достанется такое тело, что сразу захочется повторить самоубийство.

Темный Аватар - имеет ли право Дух после смерти оставаться развоплощенным? (статус развоплощенных духов выше чем статус воплощенных).

Blood Asp - право имеет, но не имеет достаточно "привилегий" для этого.

Темный Аватар - то есть умирая мы попадаем под Суд Богов?

Blood Asp - мой ответ - да.

Темный Аватар - можно ли прервать цикл воплощений?

Blood Asp - можно. только это будет иметь целый ряд нежелательных последствий, как для вас, так и для окружающих.

Темный Аватар - в каком возрасте обычно Маг осознает себя (вспоминает личность прошлого воплощения)?

Blood Asp - обычно это происходит лет с 13. у меня это произошло в 15 лет. собирая осколки воспоминаний прошлых воплощений я пришел к оккультизму в 15.

Темный Аватар - Остаются ли у Духа знания из прошлых воплощений?

Blood Asp - нет. но остается Уровень Сознания прошлого воплощения - иначе каждый раз приходилось бы начинать все с начала.

Темный Аватар - каковы общие последствия для Темного Практика после смерти? Не станут ли наши Души в результате практик - пищей для Бездны? И самый важный вопрос кто уже не будет воплощаться более?

Blood Asp - в том случае если вы целиком сотканы из Темной Энергии, тогда путь в Бездну вам обеспечен. Дальнейшее передвижение сильно зависит от Уровня Сознания. Те у кого сознание функционирует на Сахасраре Чакре - более не воплощаются, их школа в физическом мире окончена.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Диалог Реальных Мастеров - Оккультный Демарш

Сообщение Fiolina » 09 май 2018, 17:19

Темный_Аватар писал(а): Темный Аватар - От чего зависит красота физического тела?
Blood Asp - От духовного развития.
Сколько много негодяев в красивом теле и духовной красоты в непривлекательных телах. Никакой зависимости нет. Тело -- оболочка, временная да, требующая внимания и ухода -- да. Но красота не показатель духовного развития.
Темный_Аватар писал(а): сли вы целиком сотканы из Темной Энергии, тогда путь в Бездну вам обеспечен.
Кто соткан из темной энергии -- дух, душа, личность практика?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Диалог Реальных Мастеров - Оккультный Демарш

Сообщение Fiolina » 09 май 2018, 17:23

Вообще, вопросов конечно больше к ответам визави Черного Аватара, очень.. Но задам вопрос автору темы: кто ваш собеседник? Вы с ним общаетесь на тонком плане?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 май 2018, 08:31
Репутация: 8
Пол:

Re: Диалог Реальных Мастеров - Оккультный Демарш

Сообщение Темный_Аватар » 09 май 2018, 20:04

Fiolina писал(а):
Темный_Аватар писал(а): Темный Аватар - От чего зависит красота физического тела?
Blood Asp - От духовного развития.
Сколько много негодяев в красивом теле и духовной красоты в непривлекательных телах. Никакой зависимости нет. Тело -- оболочка, временная да, требующая внимания и ухода -- да. Но красота не показатель духовного развития.
Темный_Аватар писал(а): сли вы целиком сотканы из Темной Энергии, тогда путь в Бездну вам обеспечен.
Кто соткан из темной энергии -- дух, душа, личность практика?
Нет это был мой бывший учитель (Мастер) этот разговор про цепь инкарнаций был еще 8 лет назад. Тело это отражение, тень Души (проекция Души на Физический План) - чем красивее физическое тело, тем большее количество воплощений пройдено, тем более высокий уровень, тем больше опыта получено. Это однозначно!

Blood Asp: На высших Планах Бытия - существует Ментальное Тело (Душа) которое фактический бессмертно. Душа отбрасывает свои проекции на более нижние планы бытия - Астральный план, Эфирный план и в конце проекции Физический план. От молодости до страости наше тело - отражение Души (один и тот же первоначальный объект). Устройство этой проекции напоминает строение современной компьютерной игры. Есть базовый набор персонажей. Персонажи игры умирают. Потом заново рождаются все более изменяясь и духовно и физический. Также и в жизни, мы приходим в физический мир как в школу где каждого ждут все новые и новые задачи. Но не только персонажи игры, существуют и Высшие Силы - Компьютер (Бог) кто создает персонажей, а также сценарий (воплощения каждого человека продумано по определенному сценарию) - все в мире взаимодействует друг с другом, и все новые и новые сцены действий и самих персонажей (новые души). Мне прочно врезалась в память фраза Мастера - "Случайностей не бывает, бывают только закономерности. Если вам упал кирпич на голову, думайте почему так произошло. Скажу проще все что попадается в жизни от книг и фильмов, и даже таких мелочей как резкий порыв ветра все это не случайно. Любую проблему, ситуацию в жизни воспринимайте как вызов от Бога от Силы".

Что касается "подонков и негодяев" в красивых телах, такое происходит когда человек делает неправильный выбор - типичную ошибку пути Духовного Развития - средоточение на Материальных Ценностей и их возвеличивание в Ранг Ментальных, и тогда Душа деградирует. США и Западная Европа - типичный пример подобного явления. Люди там намного красивее что видно неворуженным взглядом, однако в большинстве случаев - Духовно Деградирующие.

Blood Asp - Миновать данный рубеж духовного развития (материализм) не так уж сложно. Достаточно провести одно или несколько воплощений в усердных практиках Магии или Религии.

Кто соткан из темной энергии -- дух, душа, личность практика? - Если Темный Практик занимается Черной Магией без очистительных процедур то он может полностью поглотиться Темной Энергией. Поэтому необходим баланс между Светом и Тьмой. Если идти в только в Свете то можно ослепнуть, если идти в только Темноте то Тьма поглотит.

Blood Asp: У большинства людей, есть только слепок души "сгустки энергий" в перемешку с информацией. Мало кто вообще обладает Душой в широком смысле этого слова. Духи бывают только Темные или Светлые - других нет.

Такие ветераны оккультизма как Blood Asp, Pandrador, Naikon и т.п. пережили и перестройку и распад СССР думаю что у такого Мага стаж будет побольше чем у нынешних "Битвы Экстрасенсов" поэтому я не думаю что Blood Asp стал бы говорить что то без оснований. Особенно насчет физического тела. Но раз пошел об этом разговор давайте пойдем чутка дальше:



Темный Аватар:

Мои Теоретические Вопросы про Само Рождение -

1) Перед тем как родиться, Дух сам выбирает себе тело?

2) Условия Жизни - тоже добровольный выбор Духа?

3) События Жизни - Дух знал, перед воплощением, или не знал вовсе?

4) Окружение?

Blood Asp

1. Да
2. Да
3. Нет, лишь очень общий, широкий и приблизительный коридор вероятностей событий, в котором однозначно есть вероятность, чтобы вспомнить и осознать себя, которой можно воспользоваться.
4. Скорее да,но при определённых условиях. Но скорее просто пересекались в прошлых воплощениях, т.е. в общем-то знакомы были.

Темный Аватар:

1) место воплощения зависит именно от того что маг достиг при жизни (уровня сознания)? предположим что я под старость буду иметь гораздо более выской уровень и тогда я смогу в следующий раз воплотиться где захочу?

2) Как дух может пожелать родиться среди людей, ведущих порочную жизнь? (и напротив, некоторые рождаются в среде аристократов) - такой выбор это цель, к изменению своего ментала?

Blood Asp:

1) Место будущего рождения определяется территорией в пределах которого было захоронено ваше тело в прошлом воплощении. Во-первых срабатывает притяжение местным эгрегором. Во-вторых притяжение потока энергии в канал 15 Аркана созданный парой будущих родителей.

Есть возможность схитрить - обнулить территориальные привязки кладбища, это даст чутка большую свободу для места будущего воплощения. Другой вариант - завещать захоронить тело на территории той страны, где бы вам хотелось воплотиться.

2) В некоторых случаях Дух не в состоянии влиять на выбор физического тела - заканчивается энергия для существования в пространстве посмертия, и тогда падают куда падают - даже в пару совсем не подходящих родителей. Такое происходит, когда энергия в пространстве посмертного существования закончилась, а ждать более походящих и благоприятных условий возможности нет.

Что касается воплощения в среде аристократов скажу одно - это самый конец касты воинов на границе перехода в касту Магов.

P/S
Получилось несколько шире,чем рамки темы и заданных вопросов.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Диалог Реальных Мастеров - Оккультный Демарш

Сообщение evolutionen » 09 май 2018, 20:15

Темный_Аватар писал(а): Тело это отражение, тень Души (проекция Души на Физический План) - чем красивее физическое тело, тем большее количество воплощений пройдено, тем более высокий уровень, тем больше опыта получено. Это однозначно!
Вы очень категоричны в своих суждениях :) . А, если учитывать, что красота - понятие ну ооочень субъективное, то станет ясно, что категоричность не обоснована...
Другое дело, если речь идет о врожденном физическом/физиологическом здоровье оболочки. При чем именно врожденном. Тогда, быть может, кое-какие зависимости можно найти.

Посетитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 10:13
Репутация: 37
Пол:

Re: Диалог Реальных Мастеров - Оккультный Демарш

Сообщение skomoroh » 09 май 2018, 20:47

Темный_Аватар

Далеко не пойду (подобные балаганы бесами кишат), но верхушку поцелую...

Исходя из того, что рисует цитата :
Темный_Аватар писал(а): "Случайностей не бывает, бывают только закономерности.
как объяснить появление женщин (картинок) раскручивающих страсть ? )))
Если это Blood Asp в своих проявлениях, тогда предельно ясен его посыл и место нахождения...
А коли нет, то что же это за не случайная случайность )))

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Диалог Реальных Мастеров - Оккультный Демарш

Сообщение Одичалый » 09 май 2018, 20:59

Темный_Аватар писал(а): Мне прочно врезалась в память фраза Мастера - "Случайностей не бывает, бывают только закономерности. Если вам упал кирпич на голову, думайте почему так произошло. Скажу проще все что попадается в жизни от книг и фильмов, и даже таких мелочей как резкий порыв ветра все это не случайно. Любую проблему, ситуацию в жизни воспринимайте как вызов от Бога от Силы".
А как же Хаос? В этой картине мира как я понимаю его нет, но сам Хаос в природе существует. ( броуновское движение )

Старожил
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:33
Репутация: 497
Пол:

Re: Диалог Реальных Мастеров - Оккультный Демарш

Сообщение CasperNata » 09 май 2018, 21:18

Можете закидать меня чем угодно, НО! Я никогда не видела хорошего светлого человека в уродливом теле! Вот ни разу. Уродливое тело - некрасивая душа.
Si vis amari, ama...

Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 21:31
Репутация: 231
Пол:

Re: Диалог Реальных Мастеров - Оккультный Демарш

Сообщение Elza Green » 09 май 2018, 21:52

CasperNata
Вот полностью согласна! Причем чем старше становлюсь, тем больше убеждаюсь, что приятное лицо и тело чаще всего идет в комплекте с доброй душой.
*****************************************************************************

Да будут счастливы все существа во всех мирах !
(Loka Samasta Sukhino Bhavantu)

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Диалог Реальных Мастеров - Оккультный Демарш

Сообщение Hex » 09 май 2018, 21:55

CasperNata писал(а): Я никогда не видела хорошего светлого человека в уродливом теле!
Я видел, и для этого были свои причины. А сколько моральных уродов и самых низких тварей в идеальных оболочках?

Старожил
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:33
Репутация: 497
Пол:

Re: Диалог Реальных Мастеров - Оккультный Демарш

Сообщение CasperNata » 09 май 2018, 22:04

Hex
Об этом не говорю! В идеальных тела много моральных уродов. Но в страшном теле ( ну лично я) ни разу не видела светлую душу. Если эти уродства не приобретённые.
Si vis amari, ama...

Старожил
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:33
Репутация: 497
Пол:

Re: Диалог Реальных Мастеров - Оккультный Демарш

Сообщение CasperNata » 09 май 2018, 22:05

Elza Green
Вот согласна с Вами полностью! Ну не видела, чтобы было по другому.
Si vis amari, ama...

Посетитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 10:13
Репутация: 37
Пол:

Re: Диалог Реальных Мастеров - Оккультный Демарш

Сообщение skomoroh » 09 май 2018, 22:10

Нет существа красивее лучезарного )))
Последний раз редактировалось skomoroh 09 май 2018, 22:12, всего редактировалось 1 раз.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Диалог Реальных Мастеров - Оккультный Демарш

Сообщение Hex » 09 май 2018, 22:11

CasperNata
Ну, не знаю, сразу же пример вспоминаю - "Собор Парижской Богоматери"
Есть много узлов, и много причин. Спорить не буду. Но говорю факт, я видел, и не раз.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Диалог Реальных Мастеров - Оккультный Демарш

Сообщение big kasatka » 09 май 2018, 22:18

Темный_Аватар писал(а): Темный Аватар - Выбирает ли Дух себе сам тело для воплощения?

Blood Asp - в большинстве случаев, да.
Дух может подождать только если уровень развития монады достаточно высок
Выбор духом родителей означает заказ на эту инкарнацию и соответственно за это платится определенными проблемами в воплощении

Темный_Аватар писал(а): Темный Аватар - Остаются ли у Духа знания из прошлых воплощений?

Blood Asp - нет. но остается Уровень Сознания прошлого воплощения - иначе каждый раз приходилось бы начинать все с начала

У любой монады остаются все наработки предыдущих инкарнаций только память у большинства заблокирована и доступа к ней нет
Темный_Аватар писал(а): Blood Asp - Миновать данный рубеж духовного развития (материализм) не так уж сложно. Достаточно провести одно или несколько воплощений в усердных практиках Магии или Религии.
Если бы все было так просто...
Только решая все свои кармичиские ситуации можно двигаться к духовному росту
Большинство самостоятельно не в состоянии решить такие задачи
Темный_Аватар писал(а): )
Темный_Аватар писал(а): ) Место будущего рождения определяется территорией в пределах которого было захоронено ваше тело в прошлом воплощении. Во-первых срабатывает притяжение местным эгрегором. Во-вторых притяжение потока энергии в канал 15 Аркана созданный парой будущих родителей.
Это утверждение верно только для тех кто не отработал на этой территории своей кармической задачи
Могут правда и принудительно организовать место пребывание - например не любил какую либо национальность и стал представителем оной ......
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Старожил
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:33
Репутация: 497
Пол:

Re: Диалог Реальных Мастеров - Оккультный Демарш

Сообщение CasperNata » 09 май 2018, 22:23

Hex
Собор парижской богоматери... Это тот Квазимодо) Но это исключение, выдумка. Не видела, вот ни разу. Тоже спорить не хочу) Но не видела светлой души в уродливом теле.
Si vis amari, ama...

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Диалог Реальных Мастеров - Оккультный Демарш

Сообщение Hex » 09 май 2018, 22:28

CasperNata
Ну вот по этому я тоже спорить не буду, я вообще очень редко такие темы озвучиваю. Не видели, значит и не надо, или рано, или еще что-то.

Посетитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 10:13
Репутация: 37
Пол:

Re: Диалог Реальных Мастеров - Оккультный Демарш

Сообщение skomoroh » 09 май 2018, 22:36

big kasatka писал(а): Выбор духом родителей означает заказ на эту инкарнацию и соответственно за это платится определенными проблемами в воплощении
Интересен ваш взгляд...
То есть, достаточно развитый дух, определяет полюса для своего воплощения ?
Какие основные проблемы ждут воплощенного ?

Интересно, как вы это осознаёте на данном (от сейчас) этапе, так как развитость духа известна...

Спасибо модераторам за перенос темы.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Диалог Реальных Мастеров - Оккультный Демарш

Сообщение Hex » 09 май 2018, 22:43

CasperNata
Надеюсь это не прозвучало высокопарно, просто я имел ввиду, каждый получает тот опыт в котором нуждается.

Старожил
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:33
Репутация: 497
Пол:

Re: Диалог Реальных Мастеров - Оккультный Демарш

Сообщение CasperNata » 09 май 2018, 22:46

Hex
Однажды подумала, показалось, что увидела) Но в итоге оказалось, что нет.
Si vis amari, ama...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»