Сознание и личность как процесс.

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Сознание и личность как процесс.

Сообщение Артур » 20 апр 2018, 18:12

zemleroika Вы Библию читали ?
Дык воть - Новый Завет( Евангелие - Новый договор Человека и Бога ) Космогонию - устройство "почти "" не изменили .Изменили межсоциумные ......( не все) отношения и тд и тп то есть Генезис . Это и нагорная проповедь ( в основном ) и иииии . ( Краткий обзор будет стоить 300 евро - платить будете ?) :smile:
так думаю .

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сознание и личность как процесс.

Сообщение zemleroika » 20 апр 2018, 19:36

Артур
Вам нужно пройти курс обучения поиску значений слов иностранного происхождения))

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Сознание и личность как процесс.

Сообщение Артур » 21 апр 2018, 05:09

а можно конкретно без лозунгов ?
так думаю .

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сознание и личность как процесс.

Сообщение zemleroika » 21 апр 2018, 17:23

Артур писал(а): а можно конкретно без лозунгов ?
я не уверена что понимаю, что вы подразумеваете под словом лозунг. У писателя Джеральда Даррелла был такой персонаж Урсула Пендрагон Уайт, вы мне ее напомнили особенностями словоупотребления)

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Сознание и личность как процесс.

Сообщение Артур » 22 апр 2018, 13:22

Вика сан -- Лозунг это краткая формула, содержащая в себе одну-две фразы и выражающая содержание тех или иных задач .

Будете конкретно аргументировать своё мнение ?( И плиз- избавите меня от свой исповеди _если я начну ,то килограмм валидола ВАм не поможет. Детский приём слить тему - по Юнгу свидетельствует о " манере " просто бросать фразы ( наличие снобизма рожденного .....со всеми вытекающими ) а по Фрейду ...... :smile: _
так думаю .

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сознание и личность как процесс.

Сообщение zemleroika » 22 апр 2018, 13:43

Артур писал(а): Будете конкретно аргументировать своё мнение
Что именно аргументировать? То что вы неправильно употребляете слова, ну так посмотрите их значения в словаре и убедитесь, что генезис это совершенно не социумные отношения, и космогония - не мироустройство. Или что Троицы нет в Ветхом завете, а по сути и в Новом? Ну так это ваша задача аргументировать, что есть.
избавите меня от свой исповеди
При чем тут исповедь? Ну и вы тогда избавьте от ссылок на Юнга.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Сознание и личность как процесс.

Сообщение Артур » 22 апр 2018, 14:16

zemleroika писал(а): ну так посмотрите их значения в словаре и убедитесь, что генезис это совершенно не социумные отношения, и космогония - не мироустройство. Или что Троицы нет в Ветхом завете, а по сути и в Новом?
1- разговор начался с определения "составных частей" философской системы ( теизма )
2- я вроде определено описал "в том числе " и тд и тп

Вика - сан _Ге́незис (греч. Γένεσις, Γένεση) — происхождение, возникновение, рождение, зарождение. Происходит от названия ветхозаветной Книги Бытия (лат. Genesis)

В теизме "Бытиё человека - Рождение и тд и тп в контексте ТЕИЗМА .( ФОРУМ МАГИЧЕСКИЙ )
Нагорная проповедь ОДНОЗНАЧНО меняет меж социумные и тд отношения ( мировосприятие и реакцию на проявления мира - со всем и вытекающими)

Что там у нас ИСТЧЁ?

Ах да по троице по смыслу - Новый Завет не меняет описание МИРОУСТРОЙСТВА -Космогония ( в философском ( теистическом ) понимании ( Бог -Волевой Акт и тд и тп ) А Значит как я и сказал по логике "СМЫСЛА" принято от Ветхого

Воть и вика сан ( атеистов )-

Космогония. (Kosmogonie; от греч. — «создание мира») — миф о сотворении, дорациональное, донаучное мифическо-религиозное учение о возникновении мира, его развитии. Все религии развивали типичные космогонии, в которых рассматривали также и происхождение человеческого рода.

Читаете ? Сотворение устройство функциональность .........


Итого _ Вы безответственно высказали претензию ,не владея темой , не внимательно читая собеседника , на предложение конкретизировать критику ответили попыткой слить тему и заявили что по чему то ( Вашей логике ) это я должен что то доказывать ? Тем паче не удосужившийся даже поработать "гуглом" с "виккой" .

А это заявление что бы я не упоминал в суе Юнга и Фрейда _ когда Вы начали первой переход на личность - ВААЩЕ без комментариев. :smile:

( к сожалению мне запретили рекомендовать собеседникам учить мат часть - а зря запретили )
так думаю .

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сознание и личность как процесс.

Сообщение zemleroika » 22 апр 2018, 14:23

Артур
Вы по прежнему жонглируете терминами как вам хочется, и придумываете какое-то начало темы, которого не было. И вообще можете считать, что у меня не хватает интеллекта для понимания вас.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Сознание и личность как процесс.

Сообщение Артур » 23 апр 2018, 14:03

Артур писал(а): Артур » Сб мар 24, 2018 9:55 pm

Ну "формально" Христиане "взяли " в Иудаизме .( Христиане следуют "генезису" человека от Христа а "Теофания " и "Космогония " вроде от Ветхого Завета .
Артур писал(а): Дык "получается на логике " Троица ето с Ветхого Завета . - а Ветхий Завет ето "вроде"-чистый" Иудаизм .
В Иудаизме разве есть троица?
[/quote]
Артур писал(а): Артур » Вс мар 25, 2018 5:15 pm

Та вроде "Троица " - это "Космогония" а в Новом Завете "вроде " только "Генезис" -"новый".

Артур писал(а): zemleroika писал(а):
Источник цитаты Что значит "троица - это космогония"?
Артур писал(а): любая философская система состоит из двух основных разделов . Космогония ( Устройство "Мира") и Генезис (......).
Хотя могу допустить что у Вас есть иные сведения по разграничению "Теизма".
и тд и тп


Это значить что Вы_с не удосужились внимательно читать с начала , потом не очень следить за перепиской , потом переход на личность , потом слить тему попытались , и итоге заявили - "мне все по фигу -отстаньте от меня " ----ИМЕЕТЕ ПРАВО ! ( но не все права добавляют -"смеха")

Плиз на будущее_ если есть желание обменяться мнением то извольте хоть ЦУТЬ_ ЦУТЬ следовать общепризнанным правилам общения .
так думаю .

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»