Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Сообщение Liliaflower » 23 авг 2017, 11:31

"Так делает любой адекватный человек, все есть опыт"
Не каждый опыт легко понять и принять.
Например, находясь в коллективе и не найдя общего языка, я чувствовала себя жертвой.
Но потом я поняла (уже сейчас), что это мое страдание тогда в том коллективе просто показало мне, что это был коллектив не мой и не мой род занятий.
Раньше же я просто думала, что я жертва обстоятельств.
Я рада, что вы уже не боритесь с миром.
Вам тогда не просто так дали эту картинку. Она вашу душу успокоила.
Получается и Вы, и я пришли к одному и тому же - к принятию. Но пути были разные.
Последний раз редактировалось Liliaflower 23 авг 2017, 11:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Сообщение Liliaflower » 23 авг 2017, 11:39

"Вот да! Я как раз наблюдаю сейчас деятельность нескольких гуру", которые дораскрывались миру и долюбили его так, что теперь даже коменты к своим видеороликам отключают, не способны они в итоге оказались читать ответ от этого самого мира и не слабо так озлобились. В то время как ни разу не озабоченные своими принятиями мира в легкую отвечают на негативные коменты своим оппонентам и даже не удаляют их. А позитивных отзывов от мира у них в разы больше и я думаю, что это все-таки показатель."
Я думаю, их принятие было не искренним. Либо они нагло лгали, либо сами в себе запутались.
Так бывает, когда к какому-то выводу приходишь не в результате своего опыта, а просто копируя других, думая, что якобы именно так надо жить. Вот тогда это происходит не искренне.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Сообщение Liliaflower » 23 авг 2017, 11:52

Мне кажется меня тут многие неправильно поняли.
Для меня принятие не есть безучастие.
Я все равно участвую, только уже без сопротивления.
Для меня "принятие" это участие без сопротивления.
Если надо будет за кого-то постоять, я вступлюсь.
Тут даже никаких вопросов нет.
Просто теперь возмущения не возникает, что мир какой-то несправедливый.
Теперь просто хочется жить. И во всем, во всем участвовать. Просто более осознанно.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Сообщение Marianna_ » 23 авг 2017, 16:14

Игрок писал(а): Есть определенный уровень отработки кармы, накопления нужных качеств и опыта с которого уже действительно не возможно получить агрессию из вне, какие-то наезды, да и вообще воплотиться в мире насилия, жестокости. Если мы здесь, то пока еще не достигли такого уровня, возможно как раз потому, что может уже не являясь сами представителями носителей определенных качеств, однако считали приемлемым и вполне себе нормальным и наличие кровососцев в виде комаров и им подобных насекомых и животных и всяких дегенератов в виде людей (тоже как бэ являющихся частью Вселенной, а потому любимых Творцом .... а так ли любимых при наличии анигилятора-то?).
Игрок, благодарю Вас. Вы сейчас озвучили такие важные для меня вещи, буквально подтвердили то, к чему сама уже подошла практически вплотную.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Сообщение Marianna_ » 23 авг 2017, 16:24

Liliaflower писал(а): А в обычной жизни я обычный участник, то есть я все чувствую. Просто не сопротивляюсь этому, не сопротивляюсь жизни как раньше.
А жизни не нужно сопротивляться, это абсолютно бессмысленно. Но и принимать на своем духовном уровне все подряд я тоже не намерена. Я просто делаю внутренний выбор, что я принимаю, а что нет. И это мое кредо.
Liliaflower писал(а): В общем, как только я перестала своего парня исправлять и приняла, что это просто его индивидуальность, зачем мне подавлять чужую индивидуальность?
У меня вообще никогда не стоял вопрос на эту тему. Не нужно никого пытаться исправлять. Нужно просто понять для себя, принимаю я этого челвека таким, каков он есть, или не принимаю. Если да, значит идем дальше вместе, а если нет, значит досвидос.
Liliaflower писал(а): И о чудо, я наконец-то расслабилась и сама, стала нормально есть в столовых и в кафе. А раньше мне казалось, что все смотрят на меня ровно так, как я смотрела на своего парня, понимаете? Теперь же мне все равно, кто на меня смотрит и как.
Это наывается внутренними комплексами. Мне всегда было наплевать, кто-что обо мне думает и что говорит. Мне не наплевать, что думают и говорят обо мне те люди, которых я искренне уважаю и с которыми хочу общаться.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Сообщение Одичалый » 23 авг 2017, 16:45

Liliaflower писал(а): Просто теперь возмущения не возникает, что мир какой-то несправедливый.
Но все же, если видите не справедливость, как реагируете?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Сообщение Marianna_ » 23 авг 2017, 16:58

Liliaflower писал(а): Просто теперь возмущения не возникает, что мир какой-то несправедливый.

Когда человек пытается достичь состояния НЕреагирования, это не больше-не меньше, как защитная форма восприятия. Обычно к этим практикам прибегают люди со слабой энергетикой, им так проще, поэтому они впадают в некое диссациотивное состояние, позволяющее абстраироваться от реальности, типа это все иллюзия, и это все происходит не со мной, а на самом деле все хорошо и замечательно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Сообщение Одичалый » 23 авг 2017, 17:02

Marianna_

Я психую. Кто я? :)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Сообщение Marianna_ » 23 авг 2017, 17:08

Одичалый писал(а): Marianna_

Я психую. Кто я? :)
Нормальная реакция здорового человека. Но психовать все-таки не стоит, стоит оценить ситуацию и сконцентрирваться на ответном действии, если ситуация зависит от Ваших действий. Если не зависит, то тут просто включается логика. Вы оцениваете ситуацию и делаете вутренний выбор: приемлема она для Вас или нет. Если нет, значит идет внутреннее отторжение. Далее анализ, почему идет отторжение. Главное понять причину и не спорить с голосом своей совести, потму что она всегда права.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 17 май 2016, 13:04
Репутация: 159
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Сообщение div_china » 24 авг 2017, 03:29

Liliaflower
подскажите а как быть со страхом? разные негативные эмоции у вроде как могу пропускать, а вот в процессе такой работы докопалась до страха - тотального, не могу расслабить тело полностью, сразу начинает нарастать страх.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Сообщение Liliaflower » 16 мар 2019, 14:06

Как автор данной темы хочу извиниться, что писала этот бред, и он мог на кого-то повлиять негативно. В скоре после создания этой темы попала в псих больницу. Ещё хочу сказать, что лучше не увлекаться Таро и оккультным. Это большой грех и уводит человека от Бога. Я выздоровела только после того, как сходила в церковь и выбросила оккультные эзотерическое книги на тему таро, экстрасенсов-целителей, гороскопов и тп. Это все не от Бога, а от сатаны.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Сообщение Marianna_ » 16 мар 2019, 15:50

Liliaflower писал(а):
16 мар 2019, 14:06
Как автор данной темы хочу извиниться, что писала этот бред, и он мог на кого-то повлиять негативно. В скоре после создания этой темы попала в псих больницу.
Просто Вы пытались объять необъятного на потоке сознания, а не путем вдумчивого и кропотливого исследования. Этот метод всегда и неизбежно приводит к разрушению психики, не Вы первая, не Вы последняя.
Liliaflower писал(а):
16 мар 2019, 14:06
Ещё хочу сказать, что лучше не увлекаться Таро и оккультным. Это большой грех и уводит человека от Бога. Я выздоровела только после того, как сходила в церковь и выбросила оккультные эзотерическое книги на тему таро, экстрасенсов-целителей, гороскопов и тп. Это все не от Бога, а от сатаны
Понятно. Теперь Вы просто заговорили шаблонами. Когда человек не хочет утруждать себя внутренней работой, думать и исследовать, проводить скрупулезную дифференциацию, отделяя зерна от плевел, то тут только одна дорога -в религиозный догматизм, ведь гораздо проще найти внешнего врага, чем искать причины в себе.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Сообщение Аленький_цветочек » 16 мар 2019, 16:11

Liliaflower писал(а):
16 мар 2019, 14:06
Это большой грех и уводит человека от Бога.
:smile: По-моему вас штормит из крайности в крайность.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Сообщение zemleroika » 16 мар 2019, 16:28

Liliaflower писал(а):
16 мар 2019, 14:06
Как автор данной темы хочу извиниться, что писала этот бред, и он мог на кого-то повлиять негативно. В скоре после создания этой темы попала в псих больницу.
Вы вроде в теме не писали бред.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Сообщение Marianna_ » 16 мар 2019, 19:14

zemleroika писал(а):
16 мар 2019, 16:28
Вы вроде в теме не писали бред.
Согласна. Не было никакого бреда. Вот сейчас пошел бред:
Liliaflower писал(а):
16 мар 2019, 14:06
Это все не от Бога, а от сатаны.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Сообщение Аленький_цветочек » 16 мар 2019, 19:25

Такие состояния типа озарений бывают иногда, но в них не надо действительно улетать слишком сильно, а вовремя "заземляться". И никогда, ни при каких обстоятельствах не выключать критику к своему состоянию и сверяться желательно с серьезными источниками, например Буддизм. А то, что человека шатнуло в сторону церкви, так это страх и желание спрятаться от неизведанного в какую-то крупную систему, которая якобы "прикроет". На самом деле и сильно воцерковленные с ума сходят, так что церковь тоже не панацея. А вот здравый смысл - да, это серьезная опора.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Сообщение Артур » 17 мар 2019, 10:40

Marianna_ писал(а):
22 авг 2017, 19:44
Короче. вынос мозга по-полной...
Согласен . Изучать ТЕОРИЮ без "адаптивной базы" НЕЕЕЛЬЗЯ ! "
Нужен либо наставник либо осознание " определённого уровня ". А лучше и то и другое :smile:
так думаю .

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Сообщение NamoR » 17 апр 2019, 16:51

хмм.. любопытно.... хотелось бы покопаться в Авторе,пока он был в "потоке".. живьём покопаться..)).. а так "некто" воткнул человека в более высокий план,а там он не выдюжил и слетел.. но до чёртиков интересно,ЗАЧЕМ это всё было -- в принципе,описание состояния и последующее осознание всего и вся достоверно,некоторые моменты очень и очень...)))..

и дэ -- "Я",оно есть..)))..
TEMPUS FUGIT

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Сообщение Дикобраз » 30 дек 2021, 03:42

Liliaflower
Это не было бредом, подобных фактов достаточно много. Я конечно не стану утверждать, что вы просто кусками на свой лад цитировали Уитмена, хотя это похоже. Но это вполне объяснимо.

Как сказала Marianna_, вы пытались объять необъятное.

Все, что вы говорили с точки зрения человеческой личности полнейшая бурда.
Как слышать в голове триллион голосов, говорящих о разных вещах.

Но с точки зрения существования это не бурда. Однако замечу, что перекладывать на человеческий лад это лишено всякого смысла. Мы просто не в состоянии понять, что к чему, потому - что наше текущая форма сознания ограничена.

Личность (ту которую мы знаем) может существовать только в ограничении. Если это ограничение преждевременно убрать (до смерти), то как личность вы перестанете существовать. Как обособленное сознание.

Говоря проще - вас сотрут просто.

Такого состояния не сложно достигнуть на самом деле, но сможете ли вы удержать своё сознание как обособленно существующее - это очень большой вопрос.

Мне в своё время повезло, я сумел удержать и мои тормоза вовремя сработали. Вам повезло чуть меньше, попали в психиатрию. Кому - то вообще не повезло и он не вернулся, и такие факты тоже есть.

Не надо пытаться сунуть целый мир себе в голову. Это может очень плохо кончится.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Сообщение Marianna_ » 30 дек 2021, 18:20

Дикобраз писал(а):
30 дек 2021, 03:42
Не надо пытаться сунуть целый мир себе в голову. Это может очень плохо кончится.
Это все-равно, что пытаться в 3-х литровую бутыль залить 300 литров воды. И бутыль разнесет, и вода прольется и утечет.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»