Земля-ад

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 13:54
Репутация: 30
Пол:
Забанен: Бессрочно

Земля-ад

Сообщение Элле » 19 сен 2016, 16:17

Пришла к такому выводу. И чем лучше человек,тем сложнее ему выжить.(из жизненного опыта). А всякая мразь живёт и наслаждается! и все разговоры о карме- уловки,чтоб зло было не наказано.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Земля-ад

Сообщение Плюшевый медведь » 19 сен 2016, 16:31

Элле писал(а):чем лучше человек,тем сложнее ему выжить
Быть удобнее, благоприятнее, добрее для окружающих - совсем не обязательно значит быть гармоничным человеком.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
всякая мразь живёт и наслаждается
Пока вы сравниваете себя и всякую мразь и думаете, что вы по сравнению с ними лучше - вы в очень незавидном положении. Так что все логично, не расстраивайтесь.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 13:54
Репутация: 30
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Земля-ад

Сообщение Элле » 19 сен 2016, 16:36

Плюшевый медведь
я не себя сравниваю. за 45 лет жизни много людей повидала

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 18:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Земля-ад

Сообщение call_me_jules » 19 сен 2016, 16:49

"Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" и услышать в ответ: "Да? Ну извини" (с)

Не думайте о тех, кто живет лучше вас, вы не знаете, какие проблемы у них есть сейчас, или были в прошлом, или будут в будущем. Лучше сосредоточиться на налаживании своей жизни.
Где сердце твоё, там твоя казна

Для диагностики использую Таро Райдера-Уэйта

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Земля-ад

Сообщение Плюшевый медведь » 19 сен 2016, 17:03

Элле писал(а):Плюшевый медведь
я не себя сравниваю. за 45 лет жизни много людей повидала
жутковатые у вас выводы к 45 годам.
Вообще-то да, Земля, по частотам - это ад))) Все нормально)))
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 13:54
Репутация: 30
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Земля-ад

Сообщение Элле » 19 сен 2016, 17:14

call_me_jules писал(а): Не думайте о тех, кто живет лучше вас, вы не знаете, какие проблемы у них есть сейчас, или были в прошлом, или будут в будущем. Лучше сосредоточиться на налаживании своей жизни.
про это и речь- терпи и не возникай))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Земля-ад

Сообщение Плюшевый медведь » 19 сен 2016, 17:21

Элле, а чем вас теория кармы не устраивает? В общем-то, все хорошо работает. Для некоторых людей она на какой-то период времени неактуальна, но это временно, насовсем от причинно-следственной связи не избавиться.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 13:54
Репутация: 30
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Земля-ад

Сообщение Элле » 19 сен 2016, 17:32

карма оправдывает всё.АБСОЛЮТНО! любой поступок. обманули-карма,убили-карма.

отец забрал средства к существованию ребёнка и уехал отдохнуть за границу- у обоих такая карма

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:24
Репутация: 10
Пол:

Re: Земля-ад

Сообщение Sturm » 19 сен 2016, 17:36

Элле писал(а):Пришла к такому выводу. И чем лучше человек,тем сложнее ему выжить.(из жизненного опыта). А всякая мразь живёт и наслаждается! и все разговоры о карме- уловки,чтоб зло было не наказано.
Прочитал название темы, и вспомнил старый фильм дом 1000 трупов
Там в начале фильма стоял негр с дробовиком и кричит что это ад мы все горим в аду

А если серьёзно подойти к идеи мироздания, то можно легко понять виноват не мир а вы. Вы поверили в утопические сказки на вроде тех что описаны в Библии и прочих писаниях. Мир такой каким должен быть для когото он ад а для когото райские кущи.
Dies irae, dies illa, solvet saeclum in favilla! Vocamus te aeshma-diva!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Земля-ад

Сообщение Плюшевый медведь » 19 сен 2016, 17:36

Элле карма ничего оправдывать не может - это бездумный и беспощадный механизм, действующий для саморегуляции людей. Оправдывать что-либо могут только люди, но никак не карма. И это уже дело людей - как вести себя, смиренно все подряд принимать, или же пытаться что-то перестроить в череде событий.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 13:54
Репутация: 30
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Земля-ад

Сообщение Элле » 19 сен 2016, 17:40

Плюшевый медведь
опыт показывает,что как раз смирившись и можно хоть как-то здесь существовать((

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Земля-ад

Сообщение Плюшевый медведь » 19 сен 2016, 17:53

Элле
ну как-то грустно уж все совсем у вас. Покой в душе должен быть и гармония. С чего вы взяли, что большая часть жизни вами уже прожита,кстати?
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 13:54
Репутация: 30
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Земля-ад

Сообщение Элле » 19 сен 2016, 17:57

45+45 до 90 редко кто доживает..и это здорово!(чёрный юмор)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Земля-ад

Сообщение Lady-darkness » 19 сен 2016, 18:07

Ну, Земля та еще Мясорубка... .. И че? Покричать об этом охота7 Покричали. Полегчало?
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 13:54
Репутация: 30
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Земля-ад

Сообщение Элле » 19 сен 2016, 18:14

Lady-darkness
хватит смешить!)) я тут в печали философстую,а оне...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Земля-ад

Сообщение Lady-darkness » 19 сен 2016, 18:29

Дык шо вы-чисто философия моя писанина: ведь как известно (религоведам))- в Раю хорошо, но зато в Аду компания интересней. И таки-да. Интересные ведь экземпляры попадаютси... :yes: , на Земле-Матушке. :drink1:
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Земля-ад

Сообщение Parzifal » 19 сен 2016, 20:26

А где Рай? Везде - борьба в том или ином виде...
Наоборот, если сравнить грубоматериальные условия на Земле и на других планетах, то у нас - Рай... Луна - мёртвое холодное тело, на Венере льёт дождь из свинца и прочих тяжёлых металлов, на Меркурии сгореть можно сразу, Солнце - термоядерный реактор, чем не пекло? :smile: Юпитер, Сатурн - сплошной газ, водород, Марс - пустыня, Уран, Нептун, Плутон - холодно и пустынно... само космическое пространство - по большей части темень и разреженные холодные просторы, с постоянно пролетающими метеоритами, планетами, радиацией, разными взрывами... словом, сидим мы тут, на Земле, как у бабули на печке, в тепле и уюте, наевшись блинов со сметаной, и ещё, видишь ли, недовольны...

Добавлено спустя 13 минут 52 секунды:
Если существует невидимая жизнь, нам невидимые формы жизни на планетах... то эти формы - в эфирных и тонких, а ещё огненных телах телах... думаю, сущностям нам не очень интересно, так как нету животных, нету людей... и после смерти они сюда же возвращаются, на Землю - видимо, мало кто и удаляется... может быть, есть выбор - идти на Землю, Луну, Солнце, Марс... но, я так понимаю, многие идут на Землю, даже имея выбор воплотиться на какой-нибудь далёкой планете, на которой можно жить в плотном теле. Просто здесь, на Земле, всё знакомо и привычно, а там, на дальней планете, никого и ничего не знаем, неведомо, каково будет жить и как сложится жизнь...

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Ну и любим мы Землю, ощущаем как родную, и многое здесь оставили родного, близкого, и воспоминания, переживания, неконченные счета, дела, тянут вниз, к Земле и неизжитые привычки, мысли... а порой и сознательно сюда идём.
Последний раз редактировалось Parzifal 19 сен 2016, 21:36, всего редактировалось 1 раз.

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 18:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Земля-ад

Сообщение Advalor » 19 сен 2016, 21:08

Где-то я читал, что Земля - это своего рода "нейтральная передача", и не ад, и не рай, но и то и другое, 50 на 50. Здесь уровень счастья и несчастья одинаков. Ниже Земли семь планетарных систем адского типа, выше - семь райского типа. Переход из адских на райские и наоборот возможен лишь посредством воплощения на Земле. Потому кто-то здесь развивается, а кто-то наоборот - стремительно катится вниз.

Лично мое мнение, почему одни вроде хорошие, но страдают, а иные "мрази" живут и здравствуют в том, что у доброго человека есть совесть... и она дороже всего. ) А кто совесть потерял, тому легко на всех наплевать и идти по трупам. Но, как говорил один криминальный авторитет: "Вот, я всю жизнь карапкался наверх, по трупам, по головам, по костям и черепам... вылез на самую вершину ... а здесь ничего нет, пусто! Я уже стар, семьи у меня нет, ничего нет, кроме жалких фантиков-денег и мнимой власти. Вся жизнь потрачена впустую!"

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 13:54
Репутация: 30
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Земля-ад

Сообщение Элле » 19 сен 2016, 23:19

Advalor
оооо! вот эта теория мне понравилась,про совесть.... :wink:



Parzifal

про саму планету и не говорю- прекраснейшая природа!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Земля-ад

Сообщение Дина Д » 19 сен 2016, 23:32

а мне жить нравится. ну всякие есть проявления, конечно. но все рано, хорошо. хоть и с проблемами даже. и жалко, что это ненадолго. но и за это спасибо) много интересного ведь
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»