Обман глазами Вселенной и её законов

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 00:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Обман глазами Вселенной и её законов

Сообщение Pushkin » 22 апр 2016, 14:48

BillyWalker,
Lady-darkness,

Спасибо Вам и Вам за интересные мнения! :)

BillyWalker,

Я, вероятно, не знаю или не понимаю чего-то основополагающего... Растолкуйте мне, пожалуйста. Или хоть направление, куда рыть, подскажите. За убийство же, положим, есть наказание от Вселенной. Почему за обман нет? Не "того калибра" деяние по сравнению с остальными - малозначительное? Или другие причины? Но с помощью этого самого обмана можно "похоронить" весь мир духовно, морально и физически. Например, с использованием тех же технологий г-на Овертона - https://www.youtube.com/watch?v=hRKUJ4BhUt4 - жителям планеты Земля планомерно "двигают крышу", причем, по многим направлениям одновременно.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Обман глазами Вселенной и её законов

Сообщение Артур » 22 апр 2016, 21:58

Pushkin
а кто сказал что за обман нет "наказания "?
так думаю .

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Обман глазами Вселенной и её законов

Сообщение Marianna_ » 22 апр 2016, 22:09

Pushkin
Если "крыша худая и протекает", так любой Овертон в нее "протечет". Вывод: пусть чинят свою "крышу", тогда все будет в порядке, и все овертоны, вместе взятые, могут хоть лопнуть от натуги, но их слушать будет некому.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 00:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Обман глазами Вселенной и её законов

Сообщение Pushkin » 22 апр 2016, 23:18

Marianna_,

Вы, конечно же, правы!
Marianna_ писал(а):Pushkin
Если "крыша худая и протекает", так любой Овертон в нее "протечет". Вывод: пусть чинят свою "крышу", тогда все будет в порядке, и все овертоны, вместе взятые, могут хоть лопнуть от натуги, но их слушать будет некому.
Однако "владельцам худых крыш" намеренно мешают "заметить в ней прорехи" - то бишь осознать собственную бездуховность и многое прочее - и тем лишают их "природного" щита от лжи и манипулирования. Например, таким образом - https://www.youtube.com/watch?v=GUxem7BgNHU.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Обман глазами Вселенной и её законов

Сообщение Marianna_ » 24 апр 2016, 04:39

Pushkin
Да, Вы правы.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Обман глазами Вселенной и её законов

Сообщение Артур » 24 апр 2016, 08:37

Pushkin почти все рождаются с "худой"крышей" и всем мешают ! Есть те кто "начинает ремонтировать " а большинство "мимо с песней" .Только под конец жизни пытаются "готовиться " к " встрече " с" судом " :smile:
так думаю .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Обман глазами Вселенной и её законов

Сообщение Lady-darkness » 24 апр 2016, 14:40

Однако "владельцам худых крыш" намеренно мешают "заметить в ней прорехи"
Но чаще всего это "мешают" ложиться на благодатную почву собственных лелеемых недостатков человека.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 00:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Обман глазами Вселенной и её законов

Сообщение Pushkin » 24 апр 2016, 23:26

Lady-darkness писал(а):Но чаще всего это "мешают" ложится на благодатную почву собственных лелеемых недостатков человека.
Вы совершенно правы! Невероятно важное уточнение!

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Обман глазами Вселенной и её законов

Сообщение Авалон » 25 апр 2016, 00:05

Хорошо а вот такой пример.Создали люди систему.Скажем не все в ней одинаковые.Одна часть людей об этом даже не подозревает.Другая часть кто делал систему понимают все правила игры.Заботятся о своих вассалах что бы у них было что покушать,где спать,где жить.Безопасность хоть какую то им дать.Но и конечно заставляют их работать на свои интересы.Куда же без этого.Достигается это немного интересными путями.Хозяева создают все а вассалы приходят и говорят дай.Дай работу,покажи как жить,укажи на путь истинный.А там стоит рекламный щит-Покупай эту машину и станешь успешным!А на другой улице есть конотеатр и там покажут иллюзорный фильм про богатых людей.Суперкар,пальмы,виллы,хозяева сидят в бассейне с красивыми женщинами,алкоголь ,наркотики.Вот типо как надо.

Но есть одна нестыковка тут....Это иллюзия и часть правды.И ведь никто никого не наказует.

Я специально не буду писать где тут подвох.Подумайте сами.

Дам подсказку рабы сами хотят быть рабами.

https://www.youtube.com/watch?v=ep48SP7eX0c

Это не плохо и не хорошо так просто есть.

Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 18:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обман глазами Вселенной и её законов

Сообщение Damn.birds » 25 апр 2016, 22:09

Артур писал(а):Pushkin почти все рождаются с "худой"крышей" и всем мешают ! Есть те кто "начинает ремонтировать " а большинство "мимо с песней" .Только под конец жизни пытаются "готовиться " к " встрече " с" судом " :smile:
Самое прекрасное, что вас это веселит. Уписаться просто.
Авалон писал(а):Хозяева создают все а вассалы приходят и говорят дай.Дай работу,покажи как жить,укажи на путь истинный
Кто приходит куда, Авалон? С чем согласен, что в массе нет цели жизни. Есть цель заработать денег, чтобы жить. Т.к. жить натуральным хозяйством в лесу не оч.хочется, а иначе нужны деньги. А широты сознания, воли, желания, смелости чтобы организовать что-то свое, что будет "генерировать доход" не хватает - потому проще пойти в найм. И вот начинается "работать чтобы жить", а не "жить чтобы ..." чего-то, цели какой-то. Никто не просит покажи как жить и пр. Все очень просто, приземленно и прагматично. Тот кого трясет от слова "работа" идут в криминал.
Александр Лоуэн. "Депрессия и тело"
"Человек в депрессии ограничен неосознанными барьерами ... которые изолируют его, сковывают и в конечном итоге разрушают его душу. Живя в такой своеобразной тюрьме, он тем не менее..." почитайте

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Обман глазами Вселенной и её законов

Сообщение Артур » 26 апр 2016, 20:51

Damn.birds
СЕ ЛЯ ВИ! В заявленном дуализме либо смеяться либо плакать :smile:
так думаю .

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Обман глазами Вселенной и её законов

Сообщение Авалон » 26 апр 2016, 20:59

Damn.birds

Рабы приходят.Идут к господам и говорят дай!Нужно работать же есть же ипотека(это элемент финансового рабства).А господин скажет как тебе работать.Не ну это норма что ты получаешь высшее образование и идешь работать а там тебя опять учат хааа делай вот так как я сказал.

Естественно человек хочет комфорта потому что ему ипотеку платить детей расти зачем ему еще проблемы там какие то.И даже если кто то отложит денег будет кризисс или еще какой то прикол вот как на Украине к примеру.И где ваши деньги а они уже нигде.

Вселенная кого то наказует?Она наказует тех кто отравляет нас всех едой и кока коллой?что бы были тупыми и не думали?ха как бы не так...Не верю я в наказания ну не верю.

А ответ на мой вопрос про нестыковку так никто и не смог сказать и неинтересно это никому...

Ответ там такой хозяева создали картинку с пальмами бухлом и женщинами.На самом деле это иллюзия они там на верху пашут во всю.По другому не за зарплату но тоже там конкуренция нереальная.

Создавать что то новое почти нереально становиться.К примеру форум ТМ это неплохой такой ресурс.Хорошая идея.

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 00:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Обман глазами Вселенной и её законов

Сообщение Pushkin » 26 апр 2016, 23:00

Авалон писал(а):Хозяева создают все а вассалы приходят и говорят дай.
А давайте не будем "путать"?
Хозяева "создают" идею, а "реализуют" её физически мозолистые руки вассалов. Причём на средства, заработанные по факту теми же вассалами.
Это иллюзия и часть правды
Эта самая "частичка правды" помогает убедить окружающих в том, что остальная часть "порции данных" столь же истинна. Не будь её, весь этот "информационный кирпич", долго не разбираясь, втюхали бы автору в черепок и предали его анафеме. Так что она именно для того в эту "порцию" и вкладывается - "чтобы было" нечто такое, чего нельзя опровергнуть. Будет реально неопровержимое - будет легче "протащить"/"принять"/"внедрить" любую хню без лишней критики. Такие дела.

P.S. Вам кажется, что это никому не интересно ;)
Последний раз редактировалось Pushkin 27 апр 2016, 00:25, всего редактировалось 2 раза.

Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 18:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обман глазами Вселенной и её законов

Сообщение Damn.birds » 27 апр 2016, 00:17

Артур писал(а):Damn.birds
СЕ ЛЯ ВИ! В заявленном дуализме либо смеяться либо плакать :smile:
Нет, есть еще вариант эмоционального отношения к проблеме, как в песне: "И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад, кто-то так рад". С четким делением кто с кем.
Александр Лоуэн. "Депрессия и тело"
"Человек в депрессии ограничен неосознанными барьерами ... которые изолируют его, сковывают и в конечном итоге разрушают его душу. Живя в такой своеобразной тюрьме, он тем не менее..." почитайте

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Обман глазами Вселенной и её законов

Сообщение Артур » 27 апр 2016, 07:59

Damn.birds сорри ! но это уже не дуализм - АПРИОРИ ! :smile: (пардон я ведь - сразу "градировал"- ДУАЛИЗМ :smile:
( смех так же- эмоции 8) плакать над "реальностью" положения вещей -эээ " не целесообразно" полагаю .нууу молчать на форуме общения эт как бы эээ ну не логично чтоль :grin: )
так думаю .

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Обман глазами Вселенной и её законов

Сообщение Авалон » 27 апр 2016, 20:57

Pushkin

Да хозяева создают идею Стив Джобс создал персональный комп.Попробуй повторить что то такое.Цена за труды раба никакая.Конечно все созданно вассалами а как ты хочешь такова жизнь.Им что то принадлежит из того что они делают?Нет.

Вот и пошло рабское мышление.Посмотри на Элона Маска из Спейс Икс чувак миллиардер и не разу не лежит под пальмами с бухлом ракеты делает на Марс хочет слетать.

Как видишь миллиардеры почему то работают...А вам дать бы миллиард вы бы на пляже бы спали.

Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 18:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обман глазами Вселенной и её законов

Сообщение Damn.birds » 27 апр 2016, 23:17

пардон я ведь - сразу "градировал"- ДУАЛИЗМ
это ваши проблемы, пардоньте. Можно испытывать сожаление, можно бесстрастно взирать (с безразличием), можно бесстрастно относиться, сожалея все же при том (выключив эмоции) - много вариантов кроме ухахатывания над этим.
Да хозяева создают идею Стив Джобс создал персональный комп.Попробуй повторить что то такое.Цена за труды раба никакая.Конечно все созданно вассалами а как ты хочешь такова жизнь.Им что то принадлежит из того что они делают?Нет.
Авалон, не вполне вас понимаю. Вы хотите в стан Хозяев , или у вы горите какой-то идеей которая осмысляет вашу жизнь? Если стремитесь стать Хозяином, то как это вас освобождает? Ну вы будете повелевать и изменять события в какой-то мере. Дальше что?
Александр Лоуэн. "Депрессия и тело"
"Человек в депрессии ограничен неосознанными барьерами ... которые изолируют его, сковывают и в конечном итоге разрушают его душу. Живя в такой своеобразной тюрьме, он тем не менее..." почитайте

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Обман глазами Вселенной и её законов

Сообщение Артур » 27 апр 2016, 23:56

это ваши проблемы,
1) это не проблема .тем паче не моя .
2) я таки думал что задав условия, обсуждают в рамках данных условий ,либо сразу предлагают
а) расширить ,- либо
б) изменить,- либо
в) и тд и тп .

пардоньте. .
ВЭЛКОМ!

Можно испытывать сожаление,
МОЖНО !Но не рентабельно сожалеть над устройством мира "тем" перед "которым" мы плод "его воображения " :smile:
можно бесстрастно взирать (с безразличием),
МОЖНО ! Но безразличие в данном случае "грань" презрения" ( высокомерия)

можно бесстрастно относиться, сожалея все же при том (выключив эмоции)
сожалеть бесстрастно ? эээ это круто !( буквально -бесстрастно сожалеть по мне это противоречие ,бесстрастно надеется( предполагать - ожидать ) на благоприятное развитие событий - ПОЖАЛУЙ )
- много вариантов
вариантов много .но мы либо плачем либо смеемся .

кроме ухахатывания над этим
эээ ради уважения к ВАм .- если бы я просто ухахатался "над этим " то Вы в "смысловом контексте данного положения вещей были по моему правы . НО !Перед "этим" я высказал - что почти все рождаются ...... 8) . И в этом конкретном случае в отношении меня ПРОШУ учитывать весь "ТОТ " напечатанный абзац. :smile:
так думаю .

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Обман глазами Вселенной и её законов

Сообщение Авалон » 28 апр 2016, 13:04

Damn.birds

То что я раб и не хочу им быть это уж точно.Так вот вышло что до 30 лет я не осознавал что я раб,буквально вот 3 месяца назад.Из за моего рабского мышления я не видел как же все есть в этом мире.Терял много времени,здоровье,силы,нервы,отношения с родителями.

У всех хозяев есть идеи которые делают их жизнь светлей например Илон Маск из Space X.Это лучший пример на эту тему.На тему хозяинов и рабов.На тему рабского мышления.Но правда эта вам не понравится.


Помню вот недавно сижу в довольно таки рабском месте.В баре пью пиво курю(рабские привычки).Но я тогда загорелся идеей во что бы то ни стало пойти и окончить университет на программиста(а это уже больше путь хозяев).Говорю друзьям таким же рабам как я.Парни вот блин дорого как учиться мне надо там назвал сумму все афигели.Говорю вот выиграл бы в лотерею(рабская идея сейчас покажу почему)подготовился поехал бы не думая учиться в какой то Оксфорд.Друзья мои рабы говорят,хааа зачем?Если есть стока денег зачем учиться можно на пляже загорать.

Вот это рабское мышление получить много денег и идти на пляже загорать.

Понимаете уже суть?

Или рассказую такое дело своим друзьям тоже рабам.Один мой знакомый занимается спортом 8 часов в сутки.Они говорят:-"О зачем?"Я говорю ну блин здоровым быть хочет.Хотя там надо было с криками им сказать че мы фигней какой то страдаем пока человек поддерживает себя в порядке еще и в 40 то лет.

Понимаете уже суть?

А вот видео есть на Ютуби кто хочет найдет про рабов тоже.Здравствуй капитализм.(впрочем не важно капитализм или еще чето рабы были всегда и везде).

Понимаете уже суть?

Быть хозяином это не освобождение это боль и страдания добровольные.Это вам нарисовали картинку что там бухло и девочки.


Беда в том что попробуй им еще стать.То что Стив смог сделать ПК дома это ему еще очень повезло.Сколько мы не знаем таких же Стивов которые расплатились всем за такие дела.Он сделал типо того невозможного это как будто сейчас создать что то революционное.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Обман глазами Вселенной и её законов

Сообщение Марс_Пламенный » 28 апр 2016, 16:58

Авалон.

Тема про рабство - она условна. На самом деле, рабство это значение, которое появляется при оценке умом.

При воплощении, у человека получается следующее. Сознание, одну часть себя отделяет от внешнего, в себе выявляет одни свойства, окружающий мир наделяет другими свойствами. И фрагментирует внешний мир по секторам, у которых свои какие-то функции и значения в его восприятии.

Если сознание видит мир как систему с тяжелой структурой - значит человек сам в себе имеет много жестких противоречивых структур.

Это все двойственность восприятия.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»