Мудрость старших арканов ТАРО. То что раньше было скрыто.

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Мудрость старших арканов ТАРО. То что раньше было скрыто

Сообщение ATOR » 28 авг 2015, 16:27

Елена Вит. писал(а):Итак, если ты не сделал верный выбор - то следующим арканом будет башня.

Эк как вы перепрыгнули. Человек мог сделать неправильный выбор, но выстроенной Башни у него может и не быть. Поэтому - что будет? При неправильно сделанном выборе? Телега заедет не туда, и какая разница - от чего она окажется или в кювете, или кверху колесиками. То бишь Колесницей перевернутой. )

Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 май 2015, 05:57
Репутация: 12
Пол:

Re: Мудрость старших арканов ТАРО. То что раньше было скрыто

Сообщение Елена Вит. » 29 авг 2015, 05:23

ATOR писал(а):
Елена Вит. писал(а):Итак, если ты не сделал верный выбор - то следующим арканом будет башня.

Эк как вы перепрыгнули. Человек мог сделать неправильный выбор, но выстроенной Башни у него может и не быть. Поэтому - что будет? При неправильно сделанном выборе? Телега заедет не туда, и какая разница - от чего она окажется или в кювете, или кверху колесиками. То бишь Колесницей перевернутой. )
Никогда Колесница перевернутая не может быть после неверно сделанного выбора.
Если Колесница перевернутая - то энергия аркана - все равно Колесница?
С этим Вы не будете спорить?

"Переворачивает" аркан сам человек, своим желанием "сбежать" от этих быстро происходящих событий, нежеланием, боязнью участвовать в этом процессе. Выбор интуитивно сделал правильно, и события стали стремительно развиваться - бери и делай, бери все в свои руки, пользуйся энергией аркана. Но он почему то решил отдохнуть - и тогда Колесница проедет без него. И где окажется - на каком участке пути - увидит потом. Но Колесница в раскладе - всегда перед этим были Влюбленные (Выбор ), и выбор сделан верный - с точки зрения высших Сил.

Про Башню такого не говорю - что перед любой Башней - было то то и то то.
Хотя и есть цикличные возрасты - и процесс - который находит отражение в сочетании старших арканов.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Мудрость старших арканов ТАРО. То что раньше было скрыто

Сообщение ATOR » 29 авг 2015, 12:12

Елена Вит. писал(а):Никогда Колесница перевернутая не может быть после неверно сделанного выбора.
Ну, можно одну дорогу выбрать, можно - другую ) На которой ремонт ведется, или мост недостроен. )
Если Колесница перевернутая - то энергия аркана - все равно Колесница?
С этим Вы не будете спорить?
Энергия универсальна. Дело в преобразовании. )
"Переворачивает" аркан сам человек, своим желанием "сбежать" от этих быстро происходящих событий, нежеланием, боязнью участвовать в этом процессе.
Да, покажите мне человека, который перед "поездкой" сидит и говорит - сам хочу, чтобы перевернулась машинка. И у вас там и желание, и нежелание...

Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 май 2015, 05:57
Репутация: 12
Пол:

Re: Мудрость старших арканов ТАРО. То что раньше было скрыто

Сообщение Елена Вит. » 29 авг 2015, 14:35

ATOR
Вы как то буквально трактуете энергию аркана - и желание человека- "переворачивать" аркан - и что именно на физическом плане "перевернется" машинка.

Что значит "преобразование" энергии аркана?
Я понимаю так - что Старшие Арканы - это космические энергии, и их приход от нас не особо зависит. Они приходят - как приходит день или ночь, весна или лето.

И если энергия аркана пришла - человек может быть в этой энергии активно, и тогда он что то получает, меняет - в зависимости , конечно, от того какой старший аркан действует. На Отшельнике, например, от него менять ничего не требуется. а чтобы воспользоваться энергией в полной мере - сиди себе тихонечко, выключившись из насыщенной жизни - и не мешай Энергии Отшельника делать свою работу.

И тут, наоборот, действуя вопреки своему желанию - взять паузу, побыть в одиночестве - он продолжает вести активную жизнь - то Аркан в его раскладе будет выходить перевернутым . Так "читает" его пространство. Энергия Отшельника то есть, она не исчезла, но своими реальными действиями человек не использует ее в полной мере. Ну, не использует и не использует - это не плохо и не хорошо.

И на Колеснице перевернутой - ничего плохого - что машинка "перевернулась" быть не может. Если видеть всю стройную систему ТАРО.
ATOR писал(а):Никогда Колесница перевернутая не может быть после неверно сделанного выбора.


Ну, можно одну дорогу выбрать, можно - другую ) На которой ремонт ведется, или мост недостроен. )
Вы, наверное, шутите? Причем здесь дорога - на который мост или на котором ремонт? О таких бытовых ситуациях скажут младшие арканы. Выбор, после которого приходит старший аркан Колесница - это все относится к судьбе и личной истории человека, его пути развития. Другое дело - что сам выбор может быть разного масштаба - судьбоносный или просто ты справился с искушением и принял верное решение. После которого Колесница. Сверху сказали "Молодец, не "протупил",для тебя это хорошо"

Например, позвала подруга на тренинг, а ты обещала начальнику на работу в выходной выйти, но сделала выбор - тренинг - и оказалось - это и был значимый и важный для тебя выбор. И ты едешь на тренинг - да хоть по какой дороге - хоть где ремонт будет, и остановка в пути, и еще неизвестно - какими картами ситуативно будут выходить перспективы. Но то, что ты сделала верный выбор - укажет колесница.

И все - энергий есть. бери и пользуйся - приехав на тренинг - не уходи от общения, от работы, выстраивай связи, контакты - и в этом тебе будет помогать Колесница. Когда все складывается идеально - одно за другое, так специально не организуешь.

Но можно и "слить" энергию - приехав на тренинг - сказать себе - да, ладно, посижу в сторонке, понаблюдаю. И Колесница все равно будет - но ты не включаешься в этот процесс. И ни в какое плохое место тебя Колесница завести не может. Ты все равно в выигрыше.

Это как дали новую батарейку DURASEL в фонарик - иди, исследую все новое, а ты немного посветил, порассматривал окресности, а потом "надоело" . Ну,
батарейка и сядет постепенно. Вреда тебе точно никакого не будет.

Понимаю, что каждый по своему трактует систему Таро и старшие Арканы, но по моему - все очень логично и верно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Мудрость старших арканов ТАРО. То что раньше было скрыто

Сообщение ATOR » 29 авг 2015, 14:56

Елена Вит. писал(а):и что именно на физическом плане "перевернется" машинка.
Это совсем необязательно.

На Отшельнике, например, от него менять ничего не требуется.
Ну вы даете. Одна из самых трансформирующихся, алхимическая даже карта. И ничего не требуется?

а чтобы воспользоваться энергией в полной мере - сиди себе тихонечко, выключившись из насыщенной жизни - и не мешай Энергии Отшельника делать свою работу.
Это уже Повешенный. Дабы активность не навредила душе и тушке. Хрясь, и на дерево. И виси, созревай, как груша. )
Энергия Отшельника то есть, она не исчезла, но своими реальными действиями человек не использует ее в полной мере. Ну, не использует и не использует - это не плохо и не хорошо.
Перевернутый Отшельник - это уже когда "крыша поехала". Очень нехорошая карта.

Вы, наверное, шутите?
Вовсе нет.
Другое дело - что сам выбор может быть разного масштаба - судьбоносный или просто ты справился с искушением
Старшие Арканы бытовой мелочевкой не занимаются. )


Например, позвала подруга на тренинг
Уже не верный выбор. ) Тренинг - это 7 Кубков, как правило. )


А вообще, мне все равно - щитайте, как вам угодно. ))

Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 май 2015, 05:57
Репутация: 12
Пол:

Re: Мудрость старших арканов ТАРО. То что раньше было скрыто

Сообщение Елена Вит. » 30 авг 2015, 13:32

ATOR писал(а):Ну вы даете. Одна из самых трансформирующихся, алхимическая даже карта. И ничего не требуется?
Согласна, что трансформирующая, алхимическая карта.
ATOR писал(а):Уже не верный выбор. ) Тренинг - это 7 Кубков, как правило. )
Да не может быть буквального толкования арканов.
Такое то событие - такая то карта.
Если только в Вашей системе восприятия Вы не наделили аркан именно таким значением.
И карт с вами говорят таким образом. и есть правило, или "как правило".

И даже спорить невозможно - Ваши значения, только Ваши значения.
Но Старшие Арканы - это энергия, надеюсь, тут не может быть возражений.

Конечно, я считаю так, как учили меня и в этом есть стройная система и структура.
Все поняла, удаляюсь. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Мудрость старших арканов ТАРО. То что раньше было скрыто

Сообщение ATOR » 30 авг 2015, 13:58

Елена Вит. писал(а):Да не может быть буквального толкования арканов.
Такое то событие - такая то карта.
Попробуйте рассматривать хотя бы некоторое время события, пытаясь увидеть - какие Арканы за этим событием стоять. Точнее - как бы вам эти события показали карты. Очень полезное занятие. )
Если только в Вашей системе восприятия Вы не наделили аркан именно таким значением.
7 Кубков - всегда имеет основное значение. )
И 3 Мечей - тоже. ) И остальные. Это не значит, что все события происходят одинаково, нет, конечно. Просто их суть (сущность) одинакова. ) А событийные одежды могут быть разными, но в том-то и есть некая мудрость, видеть за этими одеждами суть. )

Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 май 2015, 05:57
Репутация: 12
Пол:

Re: Мудрость старших арканов ТАРО. То что раньше было скрыто

Сообщение Елена Вит. » 30 авг 2015, 15:27

ATOR писал(а):Попробуйте рассматривать хотя бы некоторое время события, пытаясь увидеть - какие Арканы за этим событием стоять.
Но тогда,чтобы точно определиться какие арканы стоят за событием - должна быть однозначная информация из карт ?

Но кто определяет или наделяет смыслом те картинки, называемые картами Таро?
Каждый из нас.

И 7 кубков, и 3 мечей - будут для нас однозначны - если при изучении карт мы вложили, обозначили, наделили своим значением или смыслом.

На этом языке и будет говорить с нами колода.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Мудрость старших арканов ТАРО. То что раньше было скрыто

Сообщение ATOR » 30 авг 2015, 15:43

Елена Вит. писал(а):Но тогда,чтобы точно определиться какие арканы стоят за событием - должна быть однозначная информация из карт ?
В картах она и есть. Как изначальный импульс или его последствия, понимаете? Другими словами - движимые одинаковыми импульсами - люди могут чудить по-разному, но все равно в определенном русле.
Но кто определяет или наделяет смыслом те картинки, называемые картами Таро?
Каждый из нас.
Это кто вам сказал? Вы можете наделить своими смыслами то, что создано (продумано, реализовано) вами. Не более. Когда вы берете уже готовую, сделанную до вас систему, то вы или соглашаетесь с тем, что она есть. Или будет ерунда. И она перестанет работать для вас.
И 7 кубков, и 3 мечей - будут для нас однозначны - если при изучении карт мы вложили, обозначили, наделили своим значением или смыслом.
На этом языке и будет говорить с нами колода.
Понимаете, если вы наделите 3 Мечей счастливым смыслом, вы войдете в противоречие с фактами. Потому что она сама по себе - уже вещь в себе, с определенными характеристика. Я уже выше намекал человеку, но повторю - если вы у себя на кухне будете наделять кастрюли другим смыслом, то есть думать, что они - телевизор или планшет... Они не станут от этого этим. Но если будете упорствовать в этом, то для вас может, в итоге, кастрюля и покажет кино. Но только для вас - другие его не увидят. Но это будет началом улета крыши, что есть дела печальные.

Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 май 2015, 05:57
Репутация: 12
Пол:

Re: Мудрость старших арканов ТАРО. То что раньше было скрыто

Сообщение Елена Вит. » 30 авг 2015, 16:08

ATOR писал(а):В картах она и есть. Как изначальный импульс или его последствия, понимаете? Другими словами - движимые одинаковыми импульсами - люди могут чудить по-разному, но все равно в определенном русле.
Согласна полностью. Есть импульс, энергия - и последствия этого импульса.
Я могу в вариациях различаться - но суть, или направление от этого не меняется.
ATOR писал(а):Когда вы берете уже готовую, сделанную до вас систему, то вы или соглашаетесь с тем, что она есть. Или будет ерунда. И она перестанет работать для вас.
Но я соглашаюсь и система работает.
Другое дело, что я не могу доступно объяснить - почему "тренинг" - это не 7 кубков для всех.

А 3 мечей - это просто 3 мечей, и слово "счастливый" - это оценка.

В какой системе Таро Вы работаете?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Мудрость старших арканов ТАРО. То что раньше было скрыто

Сообщение ATOR » 30 авг 2015, 16:24

Елена Вит. писал(а):Другое дело, что я не могу доступно объяснить - почему "тренинг" - это не 7 кубков для всех.
И зря. Потому что прежде всего тренинг - это промывка ваших мозгов. И вы никогда не можете быть уверены, что цель тренера, как организатора, совпадает с вашей, которой вы хотите добиться.
И вот вы смотрите на Аркан классической колоды, видите (в данном случае) дядю-тренера с кучей даров. Но если вы знаете смысл карты, то вы поймете, что дядя этот больше похож на иллюзиониста, и дары его - столь же иллюзорны. )

Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 май 2015, 05:57
Репутация: 12
Пол:

Re: Мудрость старших арканов ТАРО. То что раньше было скрыто

Сообщение Елена Вит. » 30 авг 2015, 16:35

ATOR писал(а):И зря. Потому что прежде всего тренинг - это промывка ваших мозгов. И вы никогда не можете быть уверены, что цель тренера, как организатора, совпадает с вашей, которой вы хотите добиться.
Это в общем смысле - промывка мозгов.
Но, как Вы сами говорили, за каждым событием действует несколько арканов.

И тогда банальный тренинг по промывке мозгов - становится глобальным и значимым в жизни отдельно взятой девушки, которая там просто познакомилась с такой же девушкой и они создали что то совершенно новое и интересное для многих.

Цель тренера может не совпадать с моей запросто - но если я вкладываю энергию в то, что он задумал - ему от этого хорошо. Но если я делаю это добровольно, пусть и поддавшись рекламной акции - означает только то, что есть что то важное - на что откликаюсь, что цепляет.

Иначе, человек скорее мертв, чем жив. Если не на что ни откликается.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Мудрость старших арканов ТАРО. То что раньше было скрыто

Сообщение ATOR » 30 авг 2015, 16:39

Елена Вит. писал(а):И тогда банальный тренинг по промывке мозгов - становится глобальным и значимым в жизни отдельно взятой девушки, которая там просто познакомилась с такой же девушкой и они создали что то совершенно новое и интересное для многих.
Елена, мне не хотелось бы в данной теме рассматривать другие важные аспекты. Я про "семечко", из которого человек выращивает то или иное. Термины условные. Другими словами - если вы сходили на тренинг, и из семечка, которые вы получили там, начинает что-то расти, то и это не факт, что плоды этого окажутся вам полезные.

(это вообще другая уже тема).

Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 май 2015, 05:57
Репутация: 12
Пол:

Re: Мудрость старших арканов ТАРО. То что раньше было скрыто

Сообщение Елена Вит. » 30 авг 2015, 17:35

ATOR писал(а):Термины условные. Другими словами - если вы сходили на тренинг, и из семечка, которые вы получили там, начинает что-то расти, то и это не факт, что плоды этого окажутся вам полезные.
Да много чего в жизни бывает - что за звучащим названием оказываются не те плоды.
Как и другое верно - из самого тяжелого и неподъёмного - получается что то стоящее.

И речь ведь идет не о каком то тренинге, а о том, как через карты Таро получить достоверную информацию - что для меня будут плоды хорошие, а что плохие.


Всегда удивляюсь - зачем указывать - "это другая тема"
Ведь никто не просит удалится - и всегда есть возможность просто не отвечать.

Или это такие правила приличия в интернет пространстве?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Мудрость старших арканов ТАРО. То что раньше было скрыто

Сообщение ATOR » 30 авг 2015, 19:59

Елена Вит. писал(а):И речь ведь идет не о каком то тренинге, а о том, как через карты Таро получить достоверную информацию - что для меня будут плоды хорошие, а что плохие.
Ну вот когда 7 Кубков - это значит, что плодов не будет. Но если вы пропустили его мимо ушел, болтая потихоньку с новым человеком, то вы уже не совсем на тренинге. И тут другая карта - 2 Жезлов, к примеру, может охарактеризовать это событие.
Всегда удивляюсь - зачем указывать - "это другая тема"
Просто для обозначения - пока каким причинам нет желания её обсуждать.
Или это такие правила приличия в интернет пространстве?
Одно из. )

Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 май 2015, 05:57
Репутация: 12
Пол:

Re: Мудрость старших арканов ТАРО. То что раньше было скрыто

Сообщение Елена Вит. » 01 сен 2015, 14:03

ATOR писал(а):Ну вот когда 7 Кубков - это значит, что плодов не будет. Но если вы пропустили его мимо ушел, болтая потихоньку с новым человеком, то вы уже не совсем на тренинге. И тут другая карта - 2 Жезлов, к примеру, может охарактеризовать это событие.
Вы пишите какую то ерунду - привязывая к событию - "тренинг " - просто факт - тренинг - но для каждого свой смысл и свое переживание. Которое и показывают карты Таро, как инструмент тонкого плана.


Уж нет ничего однозначней Нового года.
И что? Он какой картой выходит?

Но Новый год - для всех это разные переживания.
От самых восторженных и самых печальных,

Я вообще не понимаю - как можно событие, независимо от "объекта" его переживающего - однозначно определять какой то картой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Мудрость старших арканов ТАРО. То что раньше было скрыто

Сообщение ATOR » 01 сен 2015, 14:20

Елена Вит. писал(а):Я вообще не понимаю - как можно событие, независимо от "объекта" его переживающего - однозначно определять какой то картой.
Вы не понимаете тогда и одну из основных целей. Арканы - более объективны (при корректной работе с ними), чем человек. Иначе человек бы к не обращался. Зачем? Просто узнать будущее? Маловато.
То есть он просто переживал свои события и делал выводы, как он все это видит и переживает. Но потом проходит время, и человек, давайте допустим такое, понимает, что как-то его переживания и выводы по ним - не приносят результатов, человек стоит на месте. Да и ошибается часто в выводах, и об этом ему уже время прошедшее говорит.
И ему нужен - более объективный взгляд, которые и дают Арканы. Другими словами - стихийно 9 Кубков пер. - это четко зафиксированное явление, так скажу. А переживать его могут по-разному, да, с этим никто не спорит.
Но последнее - не очень актуально для работы над собой. Это я к примеру. И человеку надо понять, что это за "моторчик" внутри, который запускает определенные процессы, в конкретном случае. И уже потом человек делает выводы.

Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 май 2015, 05:57
Репутация: 12
Пол:

Re: Мудрость старших арканов ТАРО. То что раньше было скрыто

Сообщение Елена Вит. » 01 сен 2015, 17:13

ATOR писал(а):Арканы - более объективны (при корректной работе с ними), чем человек.
Да, арканы - объективны.
Или по другому - карты показывают реальность.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Мудрость старших арканов ТАРО. То что раньше было скрыто.

Сообщение Dial » 11 ноя 2018, 22:42

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста какие новые два старших аркана в таро появились?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Мудрость старших арканов ТАРО. То что раньше было скрыто.

Сообщение Dial » 02 фев 2019, 01:04

Кстати ) почему-то все везде пишут и говорят "что в верху то и в низу. Что внутри то и с наружи" Но почему никто не говорит "Что в низу, то и в верху. Что с наружи то и внутри"? Ведь это так же есть правда )

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»