ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение line » 21 май 2014, 13:09

Jack
аборт это тоже операция и если бы не ваше обусловленное мышление, то вы бы разделяли выбор меду рождением ребенка и убийством ребенка :P

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Jack » 21 май 2014, 13:15

line
я бы на вашем месте не переходил на личности...) мне интересно какое мышление вас побудило это сделать и насколько оно не обусловлено личной непрязнью?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Maria Mai » 21 май 2014, 14:07

line писал(а):История (эко):у женщины начались преждевременные роды в 16 недель, ей там успели пиписку зашить (шейку матки), чтобы не вывалился, она пролежала всю беременность вставая только в туалет, а перед родами ей там распороли... это было бы смешно, если не было бы так грустно ... ее организм сам отторгал это,
Это не стандартная история эко, а типичная история многих из беременных, независимо от метода зачатия.

Смотрю, возникла необходимость перечитать всю тему.

И плиз, без перехода на личности в теме. Касается всех участников.

Добавлено спустя 23 минуты 42 секунды:
line писал(а):просто нездоровые дети тоже какие-то отталкивающие...
:shock: наведите порядок в своей голове, и тогда вас не будут отталкивать дети, какие бы они не были.
line писал(а):так тренируюсь иногда на детских площадках. это отнимает силы кстати, 10 человек точно не смогу просмотреть
Вы в своём уме? Хорошо, что только силы отнимает. Надеюсь Вам попадётся сильная мамочка, которая посмотрит Вас в ответ. За своими детьми лучше смотрите, бумеранг знаете ли, быстро возвращается. Ещё не откатывало, не?
line писал(а):и зачатие не насильственное, не под влиянием медикаментов и не в пробирке, а в любви, когда родится - тогда и родится...
Т.е зачатие в любви, и стабильной семейной( не обязательно официально), любящей друг друга паре но методом эко- это плохо, а зачатие естественным путём - но через нелюбовь, насилие, случайность ( примеров каждый второй) - это гуд? Где ребёнок будет более счастлив и реализован как личность?
line писал(а):бога нет, если бы он был, то такие безбожные вещи как эко не творились бы на земле устраивает?
А может эко как раз доказывает обратное? Если дети рождаются, то не с божьей ли помощью?
line писал(а):у меня двое детей сын и дочь, зачатые с помощью обычного секса от любимого мужчины
Вам повезло, что обычный секс с любимым мужчиной привёл к рождению желанных детей. Но есть люди, у которых обычный секс с любимым мужчиной приводит к рождению желанных детей,несколько иным способом. Дети от этого рождаются даже более желанны и любимы, чем у вас. Ведь для эко нужны не только ср-ва, не только хир. вмешательства, но и психологическая решимость. Это не просто, занялся сексом и несколько зайцев сразу убил. И удовольствие получил, и зачал ребёнка между делом. Подумайте сами, через что приходится пройти парам решившимся на эко.

Ух...на 2 стр. отвлекусь. Если я правильно поняла, на остальных стр. те жа обсуждения. Ни о чём...
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение line » 21 май 2014, 14:35

Maria Mai
эмм. ну все что хотела, я уже сказала и ничего не изменит моего отрицательного отношения к эко и осуждения, расписывать все заново не вижу смысла. @}->--

А может эко как раз доказывает обратное? Если дети рождаются, то не с божьей ли помощью?
исходя из этого, можно сказать, что все самые ужасные дела (ну скажем даже то что сейчас творится в Украине - больная тема для многих) происходит с божьей помощью.. ведь если бы не его воля, то не сгорели бы люди, не насиловали бы и не убивали.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
наведите порядок в своей голове, и тогда вас не будут отталкивать дети, какие бы они не были.
давайте тоже без перехода на личности раз на то пошло @}->--

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Marianna_ » 21 май 2014, 14:55

line писал(а):Maria Mai
эмм. ну все что хотела, я уже сказала и ничего не изменит моего отрицательного отношения к эко и осуждения, расписывать все заново не вижу смысла. @}->--

Разрекламированное ЭКО это преступление, и другого слова я подобрать не могу. Что такое ЭКО по своей сути? Это убийственная гормональная атака, как по оргаизму женщины, так и ребенка. И все врачи это прекрасно знают. И знают, как это скажется на иммунной системе малыша. Но это большие деньги! Это выгодно. А там, где рулят деньги - все остальные доводы замалчиваются.

Конечно, когда снова и снова задают вопросы, почему дети не выдерживают элементарных прививок, почему у них поголовная аллергия, вплоть до астмы, почему они болеют от любого дуновения ветерка -легче всего валить все на абстрактную экологию., что с нее возьмешь? И в то время, как китайцы способны выживать в любых условия, благодаря свой мощной иммунной системе, европейцы будут помирать от цветения одуванчиков. И никто (кроме по-настоящему честных врачей) не скажет, к каким последствиям приводит этот бизнес по производству деторождения, именуемый ЭКО.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Maria Mai » 21 май 2014, 15:02

line писал(а):исходя из этого, можно сказать, что все самые ужасные дела (ну скажем даже то что сейчас творится в Украине - больная тема для многих) происходит с божьей помощью.. ведь если бы не его воля, то не сгорели бы люди, не насиловали бы и не убивали.
Вы точно в теме, на каком форуме находитесь? Про Высшие Силы, всякие кары, заповеди и их нарушение, и карму, и всё это вкупе, надеюсь разъяснять не нужно?
Высшие Силы( не буду конкретизировать Бог или нет, у каждого своё понимание этого), стоят над нами не для защиты и ограждения нас от ошибок, и не для охраны человечества от всякого плохого и ужасного, а для нашего собственного опыта и понимания, что такое хорошо и что такое плохо. На простом примере, мамочка запретами не научит ребёнка, что вода горячая. Для этого, чтобы это понять, малышу нужно будет окунуть в воду пальчик. Пока он этого не сделает - горячая вода для него просто слова. Вот так с ВС и с человечеством. Жаль, что мир не учится на своих ошибках. казалось бы куда уже проще. Есть некие заповеди, есть помощь в ВС, нужно только это соблюдать. Сами не желаем, что же тогда требуем от Бога, Аллаха, ВС... ну и всего высшего в любых его проявлениях.
line писал(а):давайте тоже без перехода на личности раз на то пошло
Если уж на то пошло, мои слова были не переход на Вашу личность, а совет со стороны. А принимать его или нет - Ваше право.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Marianna_ » 21 май 2014, 15:07

Kimi писал(а):
line писал(а):
мое личное мнение, это неестественно и я очень не одобряю подобного.
Т.е. по Вашему мнению лучше всю жизнь прожить без детей, чем сделать ЭКО? Ну, простите, бред это.
Этот вопрос каждый решает для себя сам, согласуясь со своими знаниями и совестью. И, думаю, никто не имеет право осуждать или бросаться упреками. Можно объяснить, если спрашивают, и если владеешь вопросом. Но не более того.

Насчет бреда - нет, не бред. Тут смотря что сильнее: ответственность за здоровье будущего ребенка и забота о его качестве жизни или инстинкт. Лично я могу ответить на этот вопрос однозначно: отказалась бы от такого материнства, никогда бы не рискнула здоровьем своего малыша. Но я врач и знаю, что к чему и почему. Другие могут просто не знать. А им не рассказывают, наоборот, широко рекламируют эту "панацею".
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Maria Mai » 21 май 2014, 15:13

Marianna_ писал(а):Разрекламированное ЭКО это преступление
Разрекламированное - да. Само эко в целом - шанс зарождения новой жизни. Так то я тоже против, что эко принимает масштабы бизнеса.
Marianna_ писал(а):Это убийственная гормональная атака, как по оргаизму женщины, так и ребенка.
Такая же гормональная атака происходит в любом случае, когда женщина стремится забеременеть, но не может. Кто -то после лечения гармонами беременеет естественным путём, кто-то принимает гармоны на протяжении всех беременности, а кто-то беременеет методом эко. У моих приятелей ребёнок зачат таким методом. И только со второго раза. Счастливая семья, счасливый ребёнок. Никакого отличия от обычных детей не наблюдаю. Ребёнку 13 лет, вынашивала сама мама. Вообще тема гормонов тоже довольно интересная. Я,конечно, не медик, но в нашем районе это проблема глобальная. И причина - экология. Как ни крути.
Я так поняла, в теме что-то ещё говорили про суррогатных мам. Будет время перечитаю.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 181
Пол:

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 21 май 2014, 17:22

У меня вопрос к вам, line - если у пары нет детей, потому что так решили ВС, то, получается, "природно" будет и не использовать противозачаточные средства, так?) А то ведь сколько детей, которые должны были родиться - не родились.
А способов контрацепции сейчас множество, в Европе вообще принято совмещать 2, что дает практически 100% гарантию. Как с этим быть? Или в этом случае, если ВС решат наградить пару они сами как-то вживят всё необходимое на физическом уровне?))

Ну и соглашусь с Jack - операции по спасению жизни и вся медицина вообще - тогда тоже противоестественна. Однако, эта система существует и развивается. Хотя на мой взгляд не совсем в том ключе, котором следовало бы, но это только вопрос времени, все зависит от развития науки тут, а она пока по многим моментам отстает.

Получается, что научные достижения априори это что-то противоестественное. Я лично в этом вижу примерно ту же позицию у Вас, что занимает церковь. Во все времена церковь была против просвещения и науки, и наша современность не исключение. Хотя ввиду многих моментов сейчас об этом заявлять церкви уже слишком не выгодно. И не только православная - другие конфессии тоже.

Я вчера думала над этим вопросом и поняла, что корень таких сомнений в одном - это НЕДОВЕРИЕ К ВЫСШИМ СИЛАМ. Именно отсюда ноги и растут. Когда есть доверие - не возникает вопросов почему творятся в мире те или иные вещи. Просто надо понимать что нет случайностей, нет того, чего не должно быть) И сразу всё встает на свои места.

Опять же повторюсь - недоверие - это страх. То, что религии многие построены на страхе стоит упоминать? Как бы есть в них и хорошее, но структуру страх держит преимущественно. Страх же порождает новые формы, среди которых непринятие части себя, гордыня, обида и прочее прочее, что деструктивно сказывается на человеке. (это по большей части к тому, что я парой страниц ранее писала). Если вы не относите себя к той или иной религии, это не значит, что не могут совпадать те или иные взгляды со взглядами религиозными. Я хочу сказать, что база получается очень схожей.

Есть еще такой подход в эзотерике, полагаю, он опирается на герметический принцип "что вверху, то и внизу" - что на тонком плане в Иерархии есть Медицинская система. Так проводятся различиные разработки - как по "созданию болезней", по созданию новых форм, так и по созданию разных принципов и подходов в лечении, которые транслируются людям. Также присутствуют эксперименты с уже существующими формами. Все это, вся эта структура в конечном счете существует для того, чтобы человек через познание и изучение своего тела, причин и следствий болезней - познавал себя, не как биоробота, а как нечто большее. Лично я в таком подходе нахожу много здравого смысла, и думаю он вполнее имеет место быть. Применительно к вопросу об ЭКО - также это может быть вариантом таких разработок)) Ведь в науке множество примеров озарений, и информация приходит как раз таки с тонких планов. Опять же есть мнение что сам процесс творчества невозможен без возможности человека получать информацию от высших сил в том или ином виде. Другое дело что не все могут разделить свои мысли от не своих. Но практики это умеют и чувствуют. Так вот "спускание" подобных идей, открытий - делается таки для чего-то. А вот уже как применить решает сам человек.
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Marianna_ » 21 май 2014, 23:34

Maria Mai писал(а): Такая же гормональная атака происходит в любом случае, когда женщина стремится забеременеть, но не может. Кто -то после лечения гармонами беременеет естественным путём, кто-то принимает гармоны на протяжении всех беременности, а кто-то беременеет методом эко.
Ну это мне известно. Других методов европейская медицина не знает. Но это вовсе не значит, что гормонотерапия безопасна и не отражается на организме. Отражается и еще как. Просто не сразу. К тому же, чтобы провести параллель между приемом гормонов при беременности и неизвестно откуда взявшимися потом болезнями , , надо разбираться в биохимичских процессах организма, в противном случае будут только руками разводить и удивляться , откуда вдруг взялось то или другое заболевание.
.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Parzifal » 22 май 2014, 09:38

Немного не по теме: а можно ли отличить цыплят, вылупившихся в инкубаторе, от цыплят, высиженных курицей сиделкой? Разве в инкубаторе вылупляются какие-то энергетические киборги? Такие цыплята, конечно, не получают теплоты и энергии сиделки, а получают искусственный обогрев - ныне электрический, а ведь раньше обогрев был связн хотя бы косвенно живым огнём - в нагретой печи, например... но объективно разве такие птенцы - неполноценные какие-то? Понимаю, что человек - не птица и ему нужно больше... и прямое сравнение не привожу.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Артур » 22 май 2014, 10:47

Сравнивать процессы живородящих и яйцекладки разуметься не стоит .( домашние яйца , и инкубаторские различаются разительно ,на вкус ,на соотношение белка и желтка ,я не в курсе, от инкубаторских циплят- какое потомство ( для ребенка " яйцо " это - мама ,да и сакральные процессы различаются ,между рождением человека и ципленка .)
так думаю .

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение line » 22 май 2014, 11:49

Parzifal
интересный вопрос,

не все курицы садятся высиживать цыплят
куры из инкубатора вообще очень редко садятся
у нас была одна инкубаторская, захотелось ей детей, села на яйца, передавила всех, со второй попытки удалось вывести и то она постоянно сходила, не хотела греть их... в общем она всего 2 недели наверно их поводила и бросила... обычно куры водят цыплят около месяца.
и по здоровью очень отличаются. под курицей редко болеют, а вот инкубаторские часто.

куры у нас были, когда я была маленькая и мне казалось что из инкубатора куры были глупее чем те, которые вывелись под курицей, вообще, в детстве мне казалось, что даже внешне отличаются...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:31
Репутация: 47
Пол:

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение irresisteble11 » 22 май 2014, 16:16

Но это вовсе не значит, что гормонотерапия безопасна и не отражается на организме. Отражается и еще как. Просто не сразу. К тому же, чтобы провести параллель между приемом гормонов при беременности и неизвестно откуда взявшимися потом болезнями , , надо разбираться в биохимичских процессах организма, в противном случае будут только руками разводить и удивляться , откуда вдруг взялось то или другое заболевание.
Marianna, а можно пользуясь случаем узнать Ваше мнение о гормональных контрацептивах, эффект при длительном использовании тоже следует ожидать? не пойму, врачи в один голос говорят, что современные препараты настолько качественные, можно не бояться и тд и тп....
Ладони непораненной
От яда нет опасности.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Артур » 23 июн 2014, 17:32

irresisteble11
на Ваш взгляд есть ли гармональные препараты которые не вредять микрофлоре желудка,работе печени, почек , селезенки ? где тоя вроде читал что после приема курса гармонов ,некоторые врачи назначают востановительную терапию ,бифидумы разные и тд и тп ..


.vadim.tm0 я правильно Вас понял что Вы за ЭКО? если правильно ,то слава Богу
что Вы не Сергий Радонежский .
так думаю .

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»