Про веру и скептицизм

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Ответить
Участник
Re: Про веру и скептицизм

Сообщение Regina Ly » 10 июн 2019, 21:42

Parzifal
Думаю радужное детство необходимо. Потом может стать так, что это будет единственный счастливый период в жизни. Некоторым родителям лень возиться с детьми и проще и быстрее сделать самому, чем что-то объяснять,учить и потом еще доделывать переделывать. Вот от этого потом страдают и дети и родители. Многое и от самого человека зависит, от его восприимчивости. Хоть как подготавливайся но терять что-то дорогое будет очень болезненно. Так же как и приспосабливание к каким то нормальным и повседневным для большинства людей вещам.

Ветеран

Сообщение Марс_Пламенный » 11 июн 2019, 01:49

zemleroika писал(а):
10 июн 2019, 20:50
Марс_Пламенный писал(а):
10 июн 2019, 09:24
Некоторые объекты веры могут потерять актуальность.
Зачем вообще нужно искусственно определять и удерживать объекты веры, если можно работать с очевидным и реализовывать выводы на основе наблюдаемых закономерностей.
А кто сказал что это может быть искусственный процесс? Разве можно искусственно поверить во что-то?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Участник

Сообщение Marta777 » 11 июн 2019, 02:38

Parzifal писал(а):
10 июн 2019, 18:16
Меня немного беспокоит нынешнее время, кроме прочих аспектов, тем, что детям создаётся какой-то нереалистичный мир, мало имеющий общего с реальностью - ну не будет в жизни потом ни вечных каникул, ни вечных родителей, ни вечных бабушек с дедушками, и за всё придётся платить, как-то отрабатывать, зарабатывать... не будет розовых слонёнков, зайчиков, мишек... но эстафета перенимается, и дети, ставшие взрослыми, создают такой же розовый мир для своих детей. Конечно, им хочется для детей самого лучшего. Но детям ведь потом тяжело адаптироваться к настоящей жизни... может быть, лучше не создавать иллюзорный детский мир, а постепенно вводить в курс реальности?
Parzifal именно это я и хотела сказать-жизнь в мире розовых иллюзий которые могут рассыпаться в любой момент и поставить вот такого подростка или взрослого который живет в соцсетях перед жесткой реальностью жизни и выживаемости в реале.Я в тихом афиге,гуляю с собакой в парке и вижу кучу подростков и взрослых людей которые якобы занимаются спортом и худеют.знаете, что они делают чтобы привести свое тело в форму и похудеть? Алилуйя!Они одели спортивную форму и старательно делают свои селфи на фоне парка, это- все! :smile: нет забыла,еще у них великий труд-едва передвигая пару метров жирами и ластами они одновременно пишут видео и великие блоги о cвоем похудении..Вот мне как человеку к которому никто не подходит и не беспокоит если он спортом занимается до седьмого пота или даже в жимах на виброплатформе,потому-что должна каждую мышцу прочувствовать и свои ощущения,наблюдать сие действие уморительно.Ага,а еще все это может рассыпаться в один день,когда не станет папы-мамы-бабушек-дедушек, а время идет скоростным шагом и имеет свойство ускоряться c возрастом человека. согласна с тем, что вы написали.

Участник

Сообщение Marta777 » 11 июн 2019, 02:54

Марс_Пламенный писал(а):
10 июн 2019, 09:24
А что я могу сказать. Определил объект веры и работай с ним, реализуй.
короткие и ясные формулировки это всегда форево однозначно. :wink:

Ветеран

Сообщение zemleroika » 11 июн 2019, 10:09

Марс_Пламенный писал(а):
11 июн 2019, 01:49
Разве можно искусственно поверить во что-то?
Можно заставлять себя верить, отбрасывать сомнения из принципа.

Адрес email: руб.
Ответить