Легорунический браслетиг! )

Практическое применение рун в магии.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Легорунический браслетиг! )

Сообщение ATOR » 03 сен 2012, 15:35

Увы, фоты не сохранилось. Просто еще один скоро буду делать, тогда может и сфоткаю. В чем суть? Амулеты-талисманы - заточены на одно, как правило, а ситуации меняются. А люди продолжают носить, что не всегда идет на пользу. О! Еще важно, чтобы человек хоть немного понимал в рунах, ну консультировался бы перед тем, как работать с конструктором.
Как делается - берется 10-15 плашек, мне квадратные нравятся, но можно и круглые сделать. Небольшие! 6-7 мм - если квадратные, толщина - 4 мм. Желательно из подобающих пород дерева. Аккуратно все обрабатывается.. Сбоку сверлицо дырочка, чтобы проходил кожаный шнурок - нитки не очень люблю для этого. На плашечки рисуются-выжигаются руны, самые ходовые, весь футарк не нужен... Хотя.. кто как хочет! Ну, активация там, фаза Луны, очищение и т.п. - желательно провести. Имеем потом - шнурок, плашки, ну и хорошо еще какие-нить природные бусики, это для эстетики. Сначала на шнурок нанизываются выбранные плашки - нечетное число мне больше нравится, когда с рунами работают. С боков - бусиками шлашки зажимаются, хотя можно и свободно. Все это завязывается на руке, чтобы руны, когда рука опущена не были перевернутыми.. Ну, видел любителей таскать кольца кверху ногами, типо Спаси и Сохрани! )

В чем плюс браслетига? В том, что со временем эти руны становятся все сильнее, и сильнее, в плане энергетики.

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Легорунический браслетиг! )

Сообщение Red Mercury » 07 сен 2012, 07:55

Читала про ведьм, которые весь футарк на себе носят, и просто активируют нужные руны по мере надобности. Думаю, это удобно при должном опыте или для наработки этого самого опыта.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Легорунический браслетиг! )

Сообщение borndead » 10 сен 2012, 00:33

По наработкам Олега Шапошникова есть универсальные браслеты:
Изображение

как раз для коррекции + очень интересная тема построения рунических вибрационных рядов (корректирующих)
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Легорунический браслетиг! )

Сообщение Galinko » 17 окт 2012, 18:27

Добрый день всем! Я впервые на вашем ресурсе.) Браслетик просто класс. Вот только сегодня задалась вопросом о браслете, точнее нанести изображение на готовый из можжевельника, а тут и ответ и совет! Спасибки!

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 02:03
Репутация: 0
Пол:

Re: Легорунический браслетиг! )

Сообщение arhana » 01 фев 2013, 02:33

Заинтересовало сообение про ведьм, которые носят весь футарк. Интересно, действенно ли. И еще вот мучает меня вопрос с татуировками. Ведь можно так же набить себе весь футарк и просто активировать их. Верно?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Легорунический браслетиг! )

Сообщение Alarma » 01 фев 2013, 02:44

Мне,кажеться,имея хорошую визуализацию,руны можно не носить,хотя,у меня,с собой всегда они..Я,мысленно активирую нужную руну,не прибегая,к футарку..
Браслет,заинтересовал,ждем фото! у,нас западынцы,готовые привозят,рисуй, активируй,носи.. вот только главное ,что наносить..
Есть наработки универсальные?

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 14:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Легорунический браслетиг! )

Сообщение Фэй-Фэй » 12 сен 2013, 14:50

А заказы на браслеты принимаете?

Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 10:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Легорунический браслетиг! )

Сообщение Helenna » 02 окт 2013, 17:59

Да, автор прав, если человек ровным счетом не смыслит в рунах и решил себе последний приобрести или вообще сделать самостоятельно - было бы неплохо почитать что-то для чайников, так сказать.
Мне вот нравятся браслеты с полным набором 24хрун .
Все же события, происходящие в жизни будут при наличии такого браслета происходить (сори та тавтологию) относительно Рунического Круга, что принесет гармонию, оптимальное развитие и так далее. Плюс по личному опыту - все же уходят из жизни ненужные люди, события и так далее, а вот появляется именно то что необходимо, и что самое главное - вовремя)
Вашему ребенку делают замечания? Научите его отвечать: "Мама меня учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения"

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 18:41
Репутация: 0

Re: Легорунический браслетиг! )

Сообщение Sezarhe » 18 дек 2013, 01:26

Еще до появления описания браслетов в инете я сделал себе подобный нанеся гравировальной машинкой на внутренней стороне браслета из тигрового газа руны, но весь ряд не вместился (в браслете было 18 звеньев) - пришлось выбирать из всего футарка самые так сказать положительные. Сначала мне этого хватало, но со временем пришло ощущение, что браслет перестал "работать". Решение было одно - наносить нужно весь футарх - все 25 (учитывая пустую руну ОДИНА). Начал рыскать по ювелиркам и барахолкам (было ощущение, что браслет обязательно должен быть из серебра или натурального камня) - ничего не находилось. И вот когда я уже потерял надежду найти что-то подходящее - случайно зашел в неприметный ювелирный бутик - и о "ЧУДО" на полке лежал серебряный браслет из 25-ти звеньев. Как сказала продавец только что привезенный, а учитывая что я оказался 7-м покупателем (у хозяйки бутика такая замануха - каждому 7 покупателю скидка) - цена меня приятно удивила. Браслет сделан так, что его можно носить любой стороной. Нанес гравировкой на внутренней стороне (так я решил) весь футарк - очистил, осветил, и теперь он всегда со мной - если нужно обвожу нужные руны фломастером и одеваю на руку. Перебирая как четки использую как оракул. Классная вещица получилась. Фотку выкладывать не буду - уж сильно личная вещь.
Зачем прощать обидчиков, врагов?
Коль их простит Творец.
Зачем наказывать врагов?
Коль Он накажет то же.

Нам остается лишь свести того,
Кто душу нам корежит -
С тем, кто простит,
Да и накажет тоже.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 17:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Легорунический браслетиг! )

Сообщение Lemurian » 10 янв 2014, 15:59

arhana писал(а):Заинтересовало сообение про ведьм, которые носят весь футарк. Интересно, действенно ли. И еще вот мучает меня вопрос с татуировками. Ведь можно так же набить себе весь футарк и просто активировать их. Верно?
Вопрос с татуировками, мне кажется, вопрос личной уверенности.

Ведь руны - символы в Вашей голове. Раз так - они могут быть набиты, если вы считаете это допустимым.

Другое дело, если когда либо придет увереннось, что это плохо для Вас по любой причине, то тогда вы столкнетесь с проблемой.

Тату ведь не удаляется. Даже если кто-то скажет - тату могу сделать на пять лет или еще что-нибудь в этом духе, посылайте горе-мастера подальше.

Да и про такой момент, как пробитая кожа сохранит этот знак, даже если Вы его попробуете лазером размазать, тоже забывать нельзя. Он останется с Вами навсегда, пока ваше тело не отправится в могилу или крематорий (по желанию).

Вам с этим жить.

Удачи!
Боюсь что-то написать...А то опять скажут, что я неадекватен...лучше посижу тихонечко в углу на раковине...поем радугу...

Я не фанат Путина, но в лодке с названием Россия буду бить веслом любого кто раскачивает лодку и гавкает на капитана.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 28 май 2009, 16:00
Репутация: 223
Пол:

Re: Легорунический браслетиг! )

Сообщение solarWind » 29 янв 2014, 18:27

ATOR писал(а):Все это завязывается на руке, чтобы руны, когда рука опущена не были перевернутыми...
Они в любом случае могут стать перевернутыми. Если нанести руны так, чтобы при опускании руки они были прямыми, то при этом положении рун ,подняв руку в браслете, к примеру -держа сумку на сгибе локтя или к лицу-они снова будут в перевернутом положении.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Sezarhe писал(а): Решение было одно - наносить нужно весь футарх - все 25 (учитывая пустую руну ОДИНА)
Для какой цели пустая руна? Какой механизм ее работы?
Многие ее не учитывают ни в мантике, ни в магии.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Легорунический браслетиг! )

Сообщение ATOR » 29 янв 2014, 18:53

solarWind писал(а):Если нанести руны так, чтобы при опускании руки они были прямыми, то при этом положении рун ,подняв руку в браслете, к примеру -держа сумку на сгибе локтя или к лицу-они снова будут в перевернутом положении.
Берется стандартное положение туловища. ) Равно это и колец-перстней с рунами, и не только, касается. )

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 18:41
Репутация: 0

Re: Легорунический браслетиг! )

Сообщение Sezarhe » 29 янв 2014, 19:08

solarWind
Для гадания. Я писал: Перебирая как четки использую как оракул.

По своему смыслу она как бы говорит нам о том, что мы отвечаем за свои поступки, неважно, хорошие и дурные. А то, что у руны нет никакого графического знака, как бы указывает на то, что тот вопрос, который мы задаем, пока еще находится в руках богов. Попробуйте проследить за рунами, которые выпали в раскладе с руной Одина. Они иногда дают некий ключ к ее пониманию. Особенно важны при этом предыдущая руна и последующая. В целом же значение руны Одина – «каждому – своё».
Зачем прощать обидчиков, врагов?
Коль их простит Творец.
Зачем наказывать врагов?
Коль Он накажет то же.

Нам остается лишь свести того,
Кто душу нам корежит -
С тем, кто простит,
Да и накажет тоже.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 28 май 2009, 16:00
Репутация: 223
Пол:

Re: Легорунический браслетиг! )

Сообщение solarWind » 29 янв 2014, 19:13

ATOR писал(а):
Берется стандартное положение туловища. )
То есть рука опущенная вниз.
Хотя на мой взгляд при запуске энергии той или иной руны это не имеет особого значения)

Sezarhe-интересный ход мыслей) Подумаю)
Последний раз редактировалось solarWind 29 янв 2014, 19:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Легорунический браслетиг! )

Сообщение ATOR » 29 янв 2014, 19:24

Имеет значение. Однажды я беседовал с человеком, ну, знаю его... Жена ему подарила амулет - перевернутую руну Алгиз. Типо - держи и носи.. Человек был из определенных кругов, насколько я знаю.. я их не очень одобряю, но.. просто знаю его с детства.
Потом у него начались - жуткие траблы.. Реально жуткие.
Кто сделал такой амулет - не знаю. Цель была - снизить чуть агрессию у человека.. И жене его делали по заказу именно для этого.

Равно как и видел спор в одном из русских монастырей.. Знаете, есть колечки такие - Спаси и Сохрани. И вот как его носить? Девушка спрашивала у бабушки.. Бабушки.. они такие.. но так она предлагала - переворачивало и надпись, и крест.. Короче - это нюансы, но на нюансы всегда надо обращать внимание...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 28 май 2009, 16:00
Репутация: 223
Пол:

Re: Легорунический браслетиг! )

Сообщение solarWind » 29 янв 2014, 19:40

Изображение


Если смотреть по этому фото, то руны на браслете перевернуты?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 18:41
Репутация: 0

Re: Легорунический браслетиг! )

Сообщение Sezarhe » 29 янв 2014, 19:51

solarWind писал(а):Если смотреть по этому фото, то руны на браслете перевернуты?
автор фото искал лучший ракурс и не более. ATOR все верно писал.
Зачем прощать обидчиков, врагов?
Коль их простит Творец.
Зачем наказывать врагов?
Коль Он накажет то же.

Нам остается лишь свести того,
Кто душу нам корежит -
С тем, кто простит,
Да и накажет тоже.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 28 май 2009, 16:00
Репутация: 223
Пол:

Re: Легорунический браслетиг! )

Сообщение solarWind » 29 янв 2014, 20:00

Sezarhe писал(а): автор фото искал лучший ракурс и не более.
Я не про ракурс) А про положение рун на этом браслете) Понятно,что рука будет обращена вниз и руны будут перевернуты?
Много всего написано про положение рун на браслетах,хочется понять, уточнить для себя)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Легорунический браслетиг! )

Сообщение ATOR » 29 янв 2014, 20:03

Да. Это - имхо - неправильное ношение браслета.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 13:15
Репутация: 2
Пол:

Re: Легорунический браслетиг! )

Сообщение Кот-кот » 29 янв 2014, 20:37

Ничего не вышло с моей идеей носить браслет со всеми рунами. Получился очень милый макраме-браслет, где можно разглядеть уруз и Кано...

Ответить

Вернуться в «Руническая магия»