Вегвизир – рунический компас

Практическое применение рун в магии.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 май 2018, 21:05
Репутация: 0

Вегвизир – рунический компас

Сообщение Jendyanka » 11 мар 2019, 22:10

Вегвизир – рунический компас

Амулет Вегвизир славится специфической энергетикой. Основной его задачей является обретение обладателем и носителем истинного пути во всех смыслах. Вегвизир именуется еще и руническим компасом, т.к. способствует следованию по избранному пути.


Значение этого рунического изображения достоверно изучено, именно этим и примечателен амулет. Он относится к разряду гальдраставов. Упоминание о руническом компасе отмечается в Хульдском манускрипте, который был создан еще в XVIII столетии.

Вегвисир (Vegvisir) — «дорожный указатель»

"Если носить с собой этот знак, то никогда не собьешься с пути в бурю или в непогоду, даже если не знаешь дороги.
Вегвизир – рунический компас - Вегвизир.jpg
Вегвизир – рунический компас - Вегвизир.jpg (28.57 КБ) 3894 просмотра
Особенностью практически всех известных гальдраставов является тот факт , что их можно наблюдать в единственном экземпляре и то, исключительно в документальных источниках, которые датируются XV-XIX столетием.

Для корректной работы рунических изображений помещать их нужно на деревянные плашки, которые взяты у живого дерева. Также подойдёт и лист пергамента. Значение оберега как гальдрастава состоит в том, что он в прямом смысле являет собой указатель пути.

В упомянутом выше источнике имеется описание Вегвизира, где повествуется, что человек, который носит амулет, не собьется с пути и сумеет отыскать верный путь, даже тогда, когда верная дорога ему не ведома.

Некоторым практикам, которые имею довольно сильную энергетику, хватает беглого взгляда даже на фото, где присутствует изображение компаса, чтобы ощутить энергетические колебания, которые исходят от амулета.


Сила оберега для славян



Предки использовали этот символ для изготовления амулетов. Смысловая нагрузка подобного амулета состояла, прежде всего, в помощи определения правильного жизненного ориентира. Славяне были уверены в том, что скандинавский знак наделен мощными свойствами оберега.

Магический знак подходит для ношения мужчинам. Это объясняется тем, что он активизирует у носителя следующие качества:

• мужественность,

• решительность в принятии решений,

• ориентацию на обозначенные цели.

Амулет на уровне подсознания наводит на принятие верного решения относительно определения жизненной стези.

Для современного человека сакральный символ не утратил актуальности, изображение часто наносят на кожу как татуировку. И сегодня люди верят в то, что амулет поможет отыскать свое предназначение и правильно определиться с приоритетами. Рунический компас отличается исключительной точностью.

Он помогает своему обладателю уберечься от потерь в таких сферах как:

• дела,

• привязанности,

• физическое самочувствие.


Сакральный смысл татуировки в виде рунического компаса


В стародавние времена изображение рунического знака наносили на тело охотники и путники. Знак служил оберегом и предохранял владельца от невзгод и указывал верную дорогу. Он также помогал владельцу преодолевать трудности. Татуировка или рисунок ведет носителя символа к цели даже спустя годы. Обладатель такой татуировки не страшится преград, а с достоинством способен принять любые трудности.


Для кого будет актуально нанесение татуировки


Наиболее подходящим этот символ будет для тех, кто пребывает в поиске предназначения и не ведает, куда идти дальше. Став способствует нахождению для человека места в жизни. Также амулет дает поддержку божественных сил и диктует верное решение. Рисунок на коже с кельтским узором делает обладателя уверенным в своих силах.

Татуировка Вегвизир актуальна для любителей путешествий, поскольку путешественники стремятся к познанию мира и постоянно находятся в движении. Амулет не даст путнику сбиться с пути и позволит избежать трудностей, а также найти легкий и наиболее подходящий вариант для передвижения.

Стоит ли делать татуировку рунического компаса женщинам


Нательное изображение става пользуется популярностью и среди женщин. Мужчин став наделяет изрядной долей брутальности, решительности и уверенности в своих силах. Женщинам же графическая интерпретация символа способствует в обретении пути и в определении с решением, которое способствует исполнению сокровенных желаний. Подобный татуаж может стать полноценным оберегом для носителя, одарит его благополучием, везением и защитой от потусторонних сил.

Общее смысловое значение тату для представителей обоих полов заключается в таких понятиях как:

• верность,

• везение,

• стойкость,

• динамика,

• странствия,

• отважность.

Также руническая символика является отображением сознания персонального предназначения и упорства.
Вегвизир – рунический компас - Вегвизир - рунический компас.jpg
Вегвизир – рунический компас - Вегвизир - рунический компас.jpg (67.06 КБ) 3894 просмотра
Оберег «Рунический компас» сегодня можно приобрести практически повсеместно. Вегвизир можно встретить на кольцах и подвесках. Довольно часто амулеты с изображением рунического символа мастера изготавливают с использованием серебра. Объясняется это тем, что этот металл отличается энергетической чистотой и благородством. Сочетание графического изображения Вегвизира и серебра существенно усиливает мощь амулета.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2020, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Вегвизир – рунический компас

Сообщение vedmaragsana » 06 сен 2020, 18:01

Вегвизир - это деньги в Мирах фэнтези.
Везвизир - это семь:
Рунное письмо. Или просто напишем "письмо", чтобы было видно.
Человек такой - компас.
Компас для уточнения направления ветра Вег.
Деньги рунические.
Деньги-письмо.
Деньги-маг.
Деньги-рунический амулет-человек. То есть человек такой - рунический амулет.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1136
Пол:

Re: Вегвизир – рунический компас

Сообщение Jaggi » 04 апр 2023, 18:41

Jendyanka писал(а):
11 мар 2019, 22:10
Оберег «Рунический компас» сегодня можно приобрести практически повсеместно. Вегвизир можно встретить на кольцах и подвесках.
Стоит заметить что без освящения это пустая оболочка. А руны что нарисованы вокруг не имеют смысла посему при освящении подобная вещь будет давать грязь владельцу. Если использовать то строго без ободка из рун.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Руническая магия»