Вопросы новичков 2

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Parzifal » 15 июн 2019, 20:07

Леся29 писал(а):
15 июн 2019, 18:49
Тоесть получается лучше по рунно оговорить?
По-моему - да, лучше. Нужно прочувствовать руны, а не просто умственно знать, что они делают.

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 17:08
Репутация: 1

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Леся29 » 15 июн 2019, 20:23

Parzifal
Спасибки большое. Буду обдумывать как оговорить поотдельности :wink:

Старожил
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 10:33
Репутация: 2770

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Сantadora » 16 июн 2019, 13:29

Леся29 писал(а):
15 июн 2019, 17:39
Добрый день уважаемые практики. Я новичек вот бы хотела узнать правильно ли я оставила оговор для става на вызов.
Силой ДРС как только (имя) берет в руки смартфон или садится в автомобиль у него возникает сильное желание написать мне, приехать ко мне на работу. Как только у него появляются эти мысли он начинает писать мне смс и отправляет мне его или приезжает ко мне на работу чтобы встретится и поговорить.
ДРС активизируется моим дыханием и сразу начинает действовать без вреда моему здоровью, здоровью близких, а так же без вреда моему имуществу и моим благам.
ДРС прекратит свое действие после того как я отпущу руны с благодарностью и смою ДРС
Чтоб оценить договор, надо знать, для какого става он составлен, какие в нем руны задействованы.
экс Кали-Юга

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет
Я художник -- я так вижу)

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 17:08
Репутация: 1

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Леся29 » 16 июн 2019, 13:47

Сantadora
Наутиз, Гебо, Кано, Соулу, пер. Тейваз, Эйваз

Старожил
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 10:33
Репутация: 2770

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Сantadora » 16 июн 2019, 13:54

Леся29 писал(а):
16 июн 2019, 13:47
Сantadora
Наутиз, Гебо, Кано, Соулу, пер. Тейваз, Эйваз
У става нет названия?
экс Кали-Юга

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет
Я художник -- я так вижу)

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 17:08
Репутация: 1

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Леся29 » 16 июн 2019, 21:12

Сantadora
"Мощьный вызов" вроде как. Вот так выглядит
Вложения
Вопросы новичков 2 - 93807537_430138_10150610258858711_688403710_8967114_1266027552_a.jpg
Вопросы новичков 2 - 93807537_430138_10150610258858711_688403710_8967114_1266027552_a.jpg (5.34 КБ) 409 просмотров

Старожил
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 10:33
Репутация: 2770

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Сantadora » 16 июн 2019, 21:41

Леся29
тогда перемудрили с оговором. Здесь достаточно в оговор включить, что под действием става Ваня выходит на связь с Маней (или приезжает к Мане - в этом случае можно еще второплановую Райдо оговорить как дорогу к Мане).
Ваш оговор строится на цикличности: как только Ваня садится в машину, как только берет в руки мобилку...Этот механизм можно было бы оговорить за счет Йеры, но ее в ставе нет. Такой оговор имел бы смысл, например, при работе с внушением - чтобы Ваня Мане постоянно звонил, держал ее в голове и регулярно встречался с ней. Этот же вызов одноразовый, не надо мудрить. Тем более автор - Милен - дала ЦУ для составления оговора. Всегда прислушивайтесь к рекомендациям автора, он плохого не посоветует @}->--
экс Кали-Юга

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет
Я художник -- я так вижу)

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 17:08
Репутация: 1

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Леся29 » 16 июн 2019, 22:08

Сantadora
Благодарю Вас за помощь @}->--

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 11:51
Репутация: 0

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение ruksvna » 17 июл 2019, 12:17

Всем здравствуйте! В теме рун совсем недавно. Начала изучать теорию, пока ещё не выучила полностью, как называется и что означает каждая руна. Решила сделать свой набор и по ходу дела уже брать и работать каждый день с каждой отдельной руной, изучать её, заряжать своей энергетикой. Сделала набор (по совету одного из форумчан) из солёного теста. Руны деревянной палочкой "выдолбила". Получились красивые,равные квадратики с рунами. Одна форумчанка советовала для пущей связи с рунами, окропить на стадии изготовления их своей кровью. Ну я взяла и по нескольку капель на каждую капнула, произнеся, имя руны во время этого. И поставила тесто застывать на подоконник. Пару часов спустя, подумала, что там их могут увидеть и потрогать, решила перенести их в свой личный столик. Но они упали все и рассыпались.. хотя это было ожидаемо, я несла их на пласте тонкой фольги, меня это напугало.. и я себя очень ругала, что я проявила такую халатность и не перенесла руны по одной или по нескольку, а все сразу пыталась на тонком листке фольги перенести и они, естественно, упали, т.к. фольга порвалась (они сушились у меня на фольге). Я их сразу собрала, разложила уже по одной в столике и оставила сушиться. И после этого дня начала замечать, что со мной происходят неприятные вещи. То голова болит весь день, то сны странные, то сплю плохо, настроение из спокойного пофигистичного превратилось в какое-то агрессивное. Вчера был просто пик всего этого. У меня случился сильный нервный срыв, что я аж начала задыхаться, до 2х часов ночи не могла остановить слезы , а срыв этот был, можно сказать, на ровном месте, я просто обиделась на подколы родителей в мою сторону и меня настолько вынесло, что я хотела бежать в ночь, не зная куда, они меня останавливали, я материлась, вырывалась, будто в меня вселился бес. В два уснула, но спустя час проснулась от панической атаки (но думаю, после такого нервного срыва это была закономерность. когда я на нервах, у меня ночью бывают панические атаки). Я открыла ноутбук, включила смешные видео, чтоб отвлечься и так и заснула. Проспала до утра. Проснулась недавно вся опухшая от вчерашней истерики, если открыла глаза. И такое ощущение, будто это мне всё приснилось и не было этого. Скажите пожалуйста, могут быть такие состояния как-то связаны с рунами? Или это моя психика дала сбой просто? (есть ещё такой нюанс, я добавляла кровь еще в само тесто, когда замешивала, а когда слепила руны и осталось лишнее тесто, я просто выкинула в урну его, хотя оно было замешано с моей кровью, не знаю, можно ли так было делать.) Подскажите пожалуйста, как быть? Что вы думаете насчет такого развития событий после изготовления своего набора рун? Я ведь его ещё не активировала. Вот буквально всё, что было за эти дни, я тут описала. Что посоветуете? Деактивировать их и всё? А как можно деактивировать руны из солёного теста, оно уже застыло.. твердые, как застывшая глина сейчас)
Очень буду признательна за ответы и советы!!

Старожил
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 10:33
Репутация: 2770

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Сantadora » 17 июл 2019, 12:51

здравствуйте!
у вас тут масса интересных вариантов вырисовывается
ruksvna писал(а):
17 июл 2019, 12:17
добавляла кровь еще в само тесто, когда замешивала
с какой целью?
ruksvna писал(а):
17 июл 2019, 12:17
ишнее тесто, я просто выкинула в урну
тот же вопрос
ruksvna писал(а):
17 июл 2019, 12:17
Подскажите пожалуйста, как быть?
сначала все же выучить азы ОБЩЕЙ МАГИИ, азы РУНИЧЕСКОЙ МАГИИ, а потом уже делать что-либо. А уж если по совету форумчан что-то делаете (если доверяете опыту этого человека), уточните лучше 100 раз нюансы, задавайте "технические" вопрос: зачем это делать так, а не иначе, куда, что, сколько, когда... а не занимайтесь самодеятельностью вроде
ruksvna писал(а):
17 июл 2019, 12:17
добавляла кровь еще в само тесто, когда замешивала
ruksvna писал(а):
17 июл 2019, 12:17
тесто, я просто выкинула в урну
ruksvna писал(а):
17 июл 2019, 12:17
Что вы думаете насчет такого развития событий после изготовления своего набора рун?
что вам надо просмотреть энергетику и на всякий случай глянуться на сущи
ruksvna писал(а):
17 июл 2019, 12:17
Деактивировать их и всё?
как деактивировать то, что
ruksvna писал(а):
17 июл 2019, 12:17
Я ведь его ещё не активировала
путаетесь в показаниях.

в вашем варианте лучше бы
ruksvna писал(а):
17 июл 2019, 12:17
это моя психика дала сбой просто
экс Кали-Юга

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет
Я художник -- я так вижу)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Solnechnaya » 17 июл 2019, 17:43

ruksvna
Последние несколько дней для многих были не простыми в эмоциональном плане, и это не связано с вашим набором рун: полнолуние, лунное затмение, ретроградный меркурий. Да и вообще какие-то природные катаклизмы и перемены к климате, бесконечные скачки давления. Так что я бы не торопилась кидаться уничтожать ваш набор, просто отложите его в сторону. Вы руны уже проживали каждую отдельно?
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 май 2019, 07:28
Репутация: 15

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Юлия2418 » 18 июл 2019, 16:59

Дорого дня уважаемые практики.
Если можно, и если конечно впринципе существует ответ на такой вопрос..
Проживаю руны, при медитации, сначала я вижу руну которую нанесла, а потом четко идет образ руны Ингуз. И еще вклинивается какое то око, или глаз.
Что это может быть?
Понимаю, что глупый вопрос, но возможно есть на него ответ?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 01:32
Репутация: 21
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Plantagenet » 24 июл 2019, 16:17

Здравствуйте уважаемые практики
Хотел посоветоваться, если можно.
Рунами интересовался ещё в 14-15 лет, тогда читал саги, Речи Высокого, Эгиля, Сигрдриву, рунические поэмы. Хотел их чертить, но отец - целитель, запрещал с ними работать. Спустя больше 10 лет он сказал, что даёт мне посвящение для работы с рунами, но просил все не использовать. Он изучал и диагностировал руны с шведских и датских рунических камней, древних амулетов, оружия и написал значения рун и задавал вопросы духам. В его описаниях некоторые руны совпадали частично или полностью с описаниями этих рун в древних рунопоэмах. Но большинство рун из отцовского описания даже близко не совпадают со значениями в рунопоэмах. Как такое может быть?
Самое интересное, что описанные руны, которые он разрешил использовать работают - просто начерченные на бумажке ручкой. После работы с ними идёт мощный приток сил, энергии, мотивации и духовный подъем. Когда я чертил вроде бы те же руны много лет назад, то почему то терял силы и было не айс. Почему такая разница, ведь я и тогда был знаком с рунами и их описанием из древних текстов (переводов).

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Solnechnaya » 25 июл 2019, 22:08

Юлия2418
Возможно, под "оком" тоже идет Ингуз? Хороший знак ведь, значит открываетесь новому.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение somerset » 25 июл 2019, 22:36

Приветствую. Вопрос о визуализации. Сама визуализация итога работы и чёткое намерение-это, пожалуй, 80%успеха. Некоторые работы не вызывают вопросов. Например, приворотные ставы, здоровье, даже защита. Всё это можно "нарисовать" себе. Приворот: видим, как Ваня счастливый и довольный рядом с Маней. Всё, хэппи энд. Ну и всё в таком же духе. А вот как быть со ставами, направленными на работу с подсознанием? Что при этом может предстать перед мысленным взором? Может, кто-то поделится?

Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 май 2019, 07:28
Репутация: 15

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Юлия2418 » 26 июл 2019, 07:57

Solnechnaya
Спасибо за ответ. Да, надеюсь что это хорошо!!!

Старожил
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 10:33
Репутация: 2770

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Сantadora » 26 июл 2019, 16:28

somerset писал(а):
25 июл 2019, 22:36
Приворот: видим, как Ваня счастливый и довольный рядом с Маней. Всё, хэппи энд.
Если бы. Важно не только Ваню и Маню счастливых представить, но и учесть механизм работы става. Условно говоря, если привязка или приворот, то прям визуализировать каналы между людьми, куда укладываете приворот, как эти каналы образуются, как по ним энергия тчет, а потом уже Ваня и Маня счастливы.
somerset писал(а):
25 июл 2019, 22:36
как быть со ставами, направленными на работу с подсознанием? Что при этом может предстать перед мысленным взором?
я представляю, что прохожу внутрь головы, черепа, захожу в мозг и ныряю вниз. Там что-то вроде пещеры (ну у меня так почему-то). В пещере можно делать всё, на что направлен став. В завершении работы визуализирую, как из пещеры взлетаю вверх, в мозг(сознание) и выхожу из черепа.
@}->--
экс Кали-Юга

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет
Я художник -- я так вижу)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 01:32
Репутация: 21
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Plantagenet » 26 июл 2019, 22:32

Нашел ответ и подтверждение на свой же вопрос))) не мы одни работаем с "нетрадиционными" значениями рун, которые действуют так как требуется, хотя в теории не должны, руны сложны и все их скрытые возможности мы можем не знать.

Старожил
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 10:33
Репутация: 2770

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Сantadora » 27 июл 2019, 08:12

Plantagenet
а можете привести хотя бы один пример нетрадиционного значения рун, которое у вас есть? я не очень понимаю, о чем речь идет, хотя ваши предыдущие посты читала @}->--
экс Кали-Юга

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет
Я художник -- я так вижу)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 01:32
Репутация: 21
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Plantagenet » 27 июл 2019, 11:34

Сantadora писал(а):
27 июл 2019, 08:12
Plantagenet
а можете привести хотя бы один пример нетрадиционного значения рун, которое у вас есть? я не очень понимаю, о чем речь идет, хотя ваши предыдущие посты читала @}->--
Когда отец проводил диагностику энергетики, значений и возможных применений рун на древних артефактах (ряд украшений, амулетов, оружия, рунокамни, энергетика которых не была уничтожена или изменена со временем, а сохранилась в более менее первоначальном виде и имела позитивное воздействие), то например считал, что руна Вуньо к радости отношения не имеет, зато руна Хагалаз, которая согласно поэмам - град, это и есть радость, позитивный настрой, праздник. Руна Феху и Одала - определяются как широкое понятие богатства и приобретения недвижимости соответственно, как и в рунопоэмах. Руна Ингваз старшего футарка, ромб без черточек - плодородие, действующее сугубо на землю, растений, но не на человека.
Возможно у рун есть ещё другие, более скрытые значения, которые пока считать не удалось, нужно брать большую (хотя бы сотню) выборку артефактов и рунокамней, расположенных в разных местах Европы и разнесенных по времени 100 - 1300 годы, тогда описания получатся более качественными.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»