Руна Альгиз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Ответить
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Руна Альгиз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 15 сен 2018, 23:36

Приветствую как участников эксперимента, так и читателей @}->-- Изображение

На очереди руна Альгиз. Знакомимся:
Изображение

Трек для медитации было сложно подобрать. Хотелось чего-то легкого и невесомого, немного эзотерического)

phpBB [video]


Ощущения от медитации на руну Альгиз.

Во время медитации на руну пришло два образа по очереди. Первый образ - это человек, который вознес руки к небу в порыве, посыле к высшим силам. Это не крик о помощи, не отчаяние, а скорее связь, волеизъявление. Никакого негатива) И второй образ- это посох, притом явно магический, можно даже сказать артефакт. Деревянный, притом еще живой- воткнешь палку в землю и зацветет) Еще виделась рука, которая стучит посохом о пол, как бы обращая на себя внимание. Оба видения связаны между собой. Первое как начало, как обращение, а второе - отклик, что человек был услышан.

Личный опыт проживания руны Альгиз.
За два дня ношения именно на событийке, по моему мнению, руна особо не отразилась. С самочувствием все было хорошо, никаких нареканий. Ничего из ряда вон выходящего не происходило, все по будничному спокойно. Но вот помогала как-то внутренне, в эзотерической работе, как некая подсказка. Медитации мои каждодневные под ней были проще и продуктивнее. Я ни с кем не воюю, конфликтов особо нет, поэтому как защита ей не было шансов отыграться) Так что я думаю в другой ситуации опыт мой мог быть совсем иным.

Сны под руной Альгиз.

В первую ночи ничего не снилось, а на вторую кошмарило. СНилось, что наношу на покойника ( во сне был живой) три руны Уруз в ряд. А затем приснилось, что моя покойная бабушка во сне совершила самоубийство выпрыгнув из окна. Я находилась в комнате и выглядывая вниз наблюдала ее агонию, понимая, что я ничем уже не помогу. Сам сон не связываю с какими-то возможными плохими событиями, скорее руна навеяла.

Выводы о проживании

Для меня на данный момент руна Альгиз- руна внутренней работы и помощь в магической практике и в энергетическом НЕ пассивном развитии.

Значение руны Альгиз


Прямое положение

Альгиз – руна могущественной защиты. Это духовный мост между миром людей и миром богов, по которому к каждому человеческому роду сходит сила преодолевать беды. Сила эта велика, ведь не зря же в давние времена именно Альгиз воины вырезали, гравировали на своём боевом оружии. Руна призывает доверять собственной интуиции. Она указывает на то, что в критической ситуации или в момент, когда человек стоит на распутье, ему непременно будет подан знак о том, как именно действовать и какое решение принять. Альгиз – это ещё и защита от физической опасности. С точки зрения событий это можно трактовать, скажем, как некий случай, который представлял некий риск, но которого успешно удалось избежать. Или же всё это ещё предстоит пережить в будущем. Если в раскладе руна выпала в сочетании с Райдо, то, вероятно, дело касается транспорта. В определённом контексте руна символизирует магическую защиту, говорит о том, что у человека есть сильный амулет или же иное средство, которое ограждает его от «дурного» глаза (или его дом от воров, пожара и т.п.) На бытовом уровне Альгиз может символизировать крепкую дружбу с человеком отзывчивым, великодушным, с хорошим чувством юмора. Вместе с Турисаз руна обозначает подарок судьбы, причём, как правило, неожиданный или удивительный, с Соулу – что человек умеет при желании или необходимости настоять на своём; с Берканой – что у него крепкий «тыл» и надёжная семья, на которую всегда можно положиться в трудную минуту.

Перевёрнутое положение

Перевёрнутая руна Альгиз указывает на уязвимость, бессмысленное самопожертвование. А ещё – может быть, спрашивающий находится в неведении относительно чего-то, причём, тут возможны два варианта – либо гадающий сам вводит себя в заблуждение, стремясь к тому, на что он не может рассчитывать, либо кто-нибудь из окружающих самым наглым образом обманывает его. Возможно, гадающий тратит на кого-то из своего окружения кучу времени и усилий, но отдачи при этом не испытает никакой. К тому же, не исключено, что из него попросту пытаются сделать козла отпущения за грехи и проблемы, к которым он не имеет прямого отношения. Впрочем, перевёрнутая руна Альгиз даёт шанс обернуть ситуацию в свою пользу. Например, в комбинации с Феу она предсказывает, что эта польза будет касаться денег или материальных благ. Вот только сумеет ли спрашивающий преуспеть в этом, неизвестно.

Магическое применение руны Альгиз

Альгиз-Усиление жизненной силы и удачи; увеличивает в человеке способность предчувствовать чье-то нападение или опасность; защита. Оберегающая руна. Оберегает разум, тело, душу и Дух. Она соединяет мир Богов и мир людей. Руна поможет защитить ауру, укрепить решимость в достижении цели и отклоняет негативные воздействия. Помогает построить защиту с помощью разума и творческой мысли. Пробуждает инстинктивное понимание ситуации. Молитвенное состояние, приходящее в разных ситуациях: в слезах, буре, катастрофе, радости, что избежал худшего, благодарственном обращении к Высшим Силам, что уберегли от потерь. И это все руна Альгиз.

Применение в рунных записях:

Для усиления жизненной силы и удачи.
Для укрепления дружеских отношений.
Для защиты от беды или зла.
Для защиты от недругов.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Руна Альгиз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение Братчанка » 21 сен 2018, 15:27

В медитации я оказалась в очередной раз где-то в горах. Стою на краю пропасти и понимаю, одно неверное движение и все... Подняла руки вверх и кричу "Альгиз!". Меня подхватывает поток воздуха и поднимает к небу. В этом потоке я как в коконе. Ощущала себя в полной безопасности. Поток перенес меня в лес. Тепло и солнечно. Лес удивительно чистый, ни упавших деревьев, ни разросшихся кустарников. Стою на поляне, глазею по сторонам. Вдали за деревьями вижу какие-то невнятные силуэты, которые движутся в мою сторону. Понимаю, что лучше им на глаза не попадаться. Но в этом лесу прятаться некуда. Возникает мысль-надо позвать Альгиз. На мой зов явился старец с длинной седой бородой, в руках посох. "Ты как сюда пришла? Вот так же и уйти можешь. И поторопись". Я поднимаю руки вверх и начинаю вращаться по своей оси. Вокр меня закручиваются потоки энергии, которые сгущаются, уплотняются и закрывают от чужих глаз.
Сны не беспокойные, не настораживающие. Правда сегодня мне кот спать не давал, пол-ночи носился по квартире, как наскипидаренный, роняя все, что можно.
В реальной жизни все было спокойно вроде бы. Пару раз пытались на эмоции вывести. Ну есть у меня такие коллеги, проще их поведение принять, как данность и не эмоционировать. А вот сегодня мелкая кража у меня случилась. Занимаюсь для души косметикой. Вот кое-какую мелочь сегодня и сперли. Восприняла это как предупреждение-не иметь дел с этой особой.
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Руна Альгиз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 21 сен 2018, 15:39

Братчанка
Тоже были похожие атрибуты в медитации) И посох и руки к небу) Я думаю на событийном ряду правильно восприняли предупреждение

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 09:02
Репутация: 10
Пол:

Re: Руна Альгиз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение Likelife » 22 сен 2018, 12:58

Добрый день."Проживала"руну три дня. Медетировать ,к сожалению,нет возможности. После нанесения руны буквально на следующий день меня закрутил вихрь событий :позвали на работу ,застойные дела сдвинулись с мертвой точки ,эмоциональное состояние было ровным,не было реакций на провокации,появилось четкое понимание действий оппонентов . Вообще проживание этой руны порадовало своей мягкостью и действенностью.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Руна Альгиз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 22 сен 2018, 13:38

Likelife
поздравляю с отличным результатом :smile:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Руна Альгиз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение somerset » 02 окт 2018, 21:25

Приветствую. Моё проживание Альгиз:
При нанесении Руна "кололась". Немного так, но ощутимо. В медитации увидела только кустарник, да и то какой-то ощипанный. Даже не кустарник, а ветка или дерево. Но почему-то за этой веткой можно было спрятаться. Вот собственно и всё, что мне показала Альгиз.
В жизни проявила себя неоднозначно. В первый же день на работе у меня был прямо какой-то психоз, раздражение. Причём ситуацию я могла бы изменить просто одним звонком. Но вот почему-то терпела. Знала, что сейчас доделаю работу и мне снова будет комфортно. Так и получилось.
Зато оставшееся время было море позитива, энергии. Усталость-также, как всегда после рабочего дня.
А вот сны были информативными: Взбрело мне в голову купить себе шубу. Еду в магазин. Проезжаю красивые чистые улицы. В магазине тоже просторно, светло и чисто. Меряю шубы. Ассортимент большой, но всё как-то не то. Решаю ехать в другое место. Но потом вдруг понимаю, что можно же сократить путь и пройти пешком. И вот с чистой, красивой улицы сворачиваю в какой-то переулок. Иду в горку. Домишки какие-то старые....И понимаю, что заблудилась. Хочу у кого-нибудь спросить дорогу, но на улицах ни души. И тут вижу, что на меня с горки катится какой-то большой шар. Этот шар останавливается и это вовсе уже не шар, а мужчина. Кавказец. Я у него спрашиваю дорогу. А он начинает мне говорить комплименты и не хочет отпускать. Хватает меня за руки, за ноги. Я от него убегаю. Но понимаю, что будет преследовать. Я прячусь в какой-то нише. И знаю, что всё это кончится, как только я опять выйду на центральную улицу. И вскоре я выхожу на неё. Снова красивые, чистые дома, светло. Хотя в паре метров буквально-полная противоположность. Я иду по улице вдоль трамвайной линии. И настроение у меня снова отличное.
Бес? Предупреждение о том, что срочно нужна защита?
Подводя итог проживания Альгиз, скажу, что Руна на самом деле предупреждает об опасности.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Руна Альгиз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 02 окт 2018, 21:36

somerset
Не факт, что бес. Может просто говорит о том, что недочистились или что-то упустили. Просто это знак того, что проблема может вернуться, а возвращаются они из-за недоработок.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Руна Альгиз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение somerset » 02 окт 2018, 21:50

olya_ya
Ну или так....Важен сам факт предупреждения. И если это так, то Руна очень мощно сработала!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Руна Альгиз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение Maya_ » 27 окт 2018, 14:48

Добрый день)
мой опыт проживания:
Ощущение – энергия концентрированная, золотистая. Визуально + ощущение - мед в сотах. Как сразу нанесла и активировала – пошел сильный поток по руке, была кратковременная тяжесть и легкое онемение.

Первая медитация на руну. Решила совместить с запросом, подходящим к энергии этой руны, задала вопрос: "Умею ли я входить в контакт с моими духовными Покровителями?"
Практически сразу – гул в ушах, словно в самолете, резко набирающим, скорость. Визуально – скоростное движение наверх. И после – отчетливо каркание ворона. 4 раза.
Мое понимание ответа - да, однозначно.

Сон в первую ночь – крепкий и глубокий. Сновидений не помню. Проснулась рано, с ощущением наполненности энергией, бодростью, можно приступать к делам. Хотя до этого легла поздно.
Сон во вторую ночь - увиделась маленькая девочка, похожа как ангелов изображают, красивенькая такая. Но когда она стала говорить, удивилась, ибо голос ее был взрослым и грубым, даже неясно женский или мужской он. Она где то присутствовала в стороне, и все же помню, как она удивила, и даже шокировала окружающих таким контрастом.

Интересным для меня стало:
В первый день была переполнена духом боевой готовности. Причем в формате «справедливость вершить».
И нашлось. В группе, где часто бываю, увидела новый комментарий девушки обо мне, она цитировала мои фразы из других сообщений. Все косвенно, в стиле «кто надо, тот поймет».
Сразу написала несколько публичных сообщений, где прямо озвучила - она лжет + прикрепила скрины с ее же текстами. От нее больше ничего не последовало.
Как это сделала, моментально ощутила - моя задача завершена.
Примечательно - девушка почти сразу перевела мне деньги. Несколько месяцев назад смотрела ей на Таро, она «спасибо, спасибо…» и вышла за двери. Что стало неожиданным для меня, ибо давно отпустила ту ситуацию.

Во второй день, на свои обычные сообщения на форуме стала получать определенную реакцию от других людей. С которыми до этого столкновений не было. Они написали, ранее не заметила бы особо. А тут включилось - "нет! так со мной не пойдет" .

Само настроение от проживания руны для меня стало:
Легкий вывод из зоны комфорта. Чтобы не "засиживалась"))
Все, что происходило лишь укрепило мою защиту и мои убеждения.

Также интересным стало то, что нарисованная руна «отпечаталась» и на второй стороне руки (рисую руну у основания локтя). И получилось, два Альгиза – на локтевой кости и на плечевой.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Руна Альгиз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 27 окт 2018, 18:25

Maya_
очень интересно у вас получилось))) Наверное защитные свойства так отыгрывались)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22369
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 20:02
Репутация: 24772
Пол:

Re: Руна Альгиз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение ПрозерпинаR » 02 фев 2019, 23:45

Хочу поделиться своим опытом проживания этой руны) Проходила с ней 2 дня, расстраивалась, что вроде как ничего не происходит, никак она в моей жизни не отражает себя. Вечером второго дня смыла руну с руки и легла спать. А ночью в моей комнате упала люстра, прямо на диван, где я спала :shock: К счастью, диван довольно большой, упала она в ноги мне, а не на голову, так что я отделалась легким испугом. Но выяснилось, что люстра в целом висела "на соплях", так что могла бы упасть и днем, и как-нибудь менее удачно для меня :smile: Так что я думаю, руна в полной мере проявила свои защитные свойства)
Личная страница viewtopic.php?f=545&t=177208
Отзывы viewtopic.php?f=53&p=3298655#p3298655
Почта для связи [email protected]
Телеграм ‪+7 926 767‑04‑70‬
Моя страница во ВКонтакте - https://vk.com/candy_tarot

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Руна Альгиз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 03 фев 2019, 12:47

ПрозерпинаR
Очень интересный опыт))) Главное все целы)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Руна Альгиз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение патрик » 25 мар 2021, 13:04

Руна, к моему великому удивлению, потянула энергию. Но так как, руны общаются со мной через сны, позже поняла почему. Руна указывает именно на то место, где у тебя проблемы. В моем случае, это оказался отток энергии, о котором я, собственно и не подозревала. Думала, просто устала. Ан нет... показалось. Был именно отток. Как только я устранила эту проблему, сразу все пришло в норму.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Руна Альгиз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 25 мар 2021, 13:14

патрик
Рада, что вы решили проблему. Но лучше перед проживанием рун сделать чистку) А то руны не проживаются, а дыры латают, получается не совсем чистый эксперимент, хотя, безусловно, очень полезный :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Руна Альгиз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение патрик » 25 мар 2021, 17:52

olya_ya писал(а):
25 мар 2021, 13:14
Но лучше перед проживанием рун рекомендую чистку)
Согласна)) Все никак не соберусь))

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 18:26
Репутация: 92
Пол:

Re: Руна Альгиз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение Valkyrie87 » 25 мар 2021, 17:59

Многие применяют эту руну доя защиты, но я, если честно, не понимаю почему. ИМХО, она не защищает, но обостряет связь с ВС. Я использовала ее в вязи с ансуз для увеличения восприятия, ясновидения.
Восприятие обостряет очень сильно, налаживает связь с духами, возникает ощущение, что стоишь бок о бок с ВС. Но.... защиты снимает, как по мне, открывает некий портал именно за счет стирания границ с тонким миром. И оттуда может прицепиться невесть что. Поэтому лучше использовать эту руну вместе с защитным ставом.
Не можешь противостоять - противолежи

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Руна Альгиз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение Maya_ » 25 мар 2021, 18:32

Valkyrie87 писал(а):
25 мар 2021, 17:59
Многие применяют эту руну доя защиты, но я, если честно, не понимаю почему. ИМХО, она не защищает, но обостряет связь с ВС. Я использовала ее в вязи с ансуз для увеличения восприятия, ясновидения.
Восприятие обостряет очень сильно, налаживает связь с духами, возникает ощущение, что стоишь бок о бок с ВС.
соглашусь с Вами.
моя Богиня так и сказала - если нужен быстрый ответ от меня, мое срочное вмешательство, нанеси эту руну туда то и туда то + сделай вот такой ...

Как защиту ее тоже не ощущаю и не "слышу".

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Руна Альгиз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 25 мар 2021, 21:34

Valkyrie87 писал(а):
25 мар 2021, 17:59
Но.... защиты снимает, как по мне
это может быть при условии, что конкретно в этот став вы заложите такое действие. Я с рунами работаю очень плотно и никогда у меня они защиту не снимали, если не нужна была в этом такая необходимость, причем продиктованная мной.
Но с рунами надо работать четко, с определенным настроем, в том числе и на проживании. Надо понимать, что проживание- это вход в рунический поток, знакомство с рунами, а не нанесение на себя с посылом, мол, что хочешь, руна, то и делай)
Maya_ писал(а):
25 мар 2021, 18:32
моя Богиня так и сказала - если нужен быстрый ответ от меня, мое срочное вмешательство, нанеси эту руну туда то и туда то + сделай вот такой ...
У меня так работает Ансуз. Но на самом деле правильная защита всегда должна налаживать для практика связь с ВС, иначе эта глухая оборона может выйти боком.

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 10:57
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Руна Альгиз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение Eva Haus » 30 апр 2021, 09:01

На рисовала руну на левой руке и как хорошо стало руна работает,чувствую с ней покой на душе хорошо.
.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»