Руна Хагалаз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Руна Хагалаз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 18 июл 2018, 13:43

Всем привет-привет!
Переходим к рунам второго атта! И первая у нас- Хагалаз!

Сама руна:
Изображение


Медитация на руну Хагалаз.
Захотелось отойти от привычных релакс-треков. Тем более Хагалаз вызвала ассоциацию с громом. Напросился трек Thunder (гром, гроза)
phpBB [video]


Конечно переходя к этой руне я испытывала некоторое опасение ) Но во время ее активации не испытала ничего неприятного. Руна на проверку оказалась теплая по энергетике и не вызвала никакого отторжения.Было ощущение метала, но мягкого и не тяжелого, что-то невесомое, будто я нанесла ее из фольги и она так плотно припечаталась ко мне, будто татуировка. Ассоциация с грозой дала о себя знать и во время медитации, виделись молнии, слышались раскаты грома, но без дождя, без воды, не смотря на то, что это стихия руны. Второй атт Хеймдалля начинался интересно) Затем я видела грозного, но не агрессивного дракона, скорее как символ мудрости. На этом образе медитацию завершила.

Ощущения от ношения руны Хагалаз. Личный опыт проживания.

В первую очередь по здоровью я ощутила некоторое влияние не сосем приятное. После нескольких часов ношения у меня немного заболела голова и даже стало подташнивать. Но это состояние прошло достаточно быстро. Вполне возможно, что оно таким было перед грозой, которая объявилась в небе и дала хороший такой ливень) С настроением эти дни было все в порядке, а вот на событийном ряду я заметила, что к некоторым вещам, к которым я была категорически негативно настроена- я поменяла свое мнение. Например я раньше была настроена резко негативно к работе на тренажерах. Предпочитала групповые занятия, работу со своим весом или ну максимум тренажеры на кардио. А тут я решила почему бы не попробовать? И вообще не была разочарована. Абсолютно уверенна, что это заслуга руны :smile: Конфликтов с окружающими не было, но могу заметить, что как-то острее реагировала на некоторые фразы. Если бы я была менее осознанная, то вполне вышло бы как в поговорке, про сама придумала, сама обиделась... :smile:

Сны под руной Хагалаз
Первый сон был очень приятный. Я оказалась в Стамбуле, гуляла по его улочкам и при этом очень удивлялась по поводу того как я тут очутилась?) Второй сон был явно с эзотерическим наклоном, в нем я умела парить в воздухе и все происходило в каком-то замке, по типу Хогвартса.

Значение руны Хагалаз.

Хагалаз рассматривается только в прямом виде, ибо в перевёрнутом её начертание идентично прямому. Однако, ей перевёрнутое положение, в сущности, без надобности, потому что её толкование и так не отличается особенным позитивом. Собственно, название руны переводится как «град». И уже даже этот перевод даёт представление об энергетике, которую она несёт в себе. В общем же случае её трактуют как стихийное разрушение, а также как вмешательство в жизнь человека сил, неподвластных ему, которые действуют беспристрастно, не сообразуясь с полезностью для спрашивающего, с его эмоциями и ощущениями. Такое вмешательство может иметь и положительный, и отрицательный эффект, то есть оно может оказаться полезным, но может и навредить. Одно из характерных толкований руны состоит в следующем: судьба спрашивающего явно находится в чужих руках и решать её будет человек, который, может быть, и в глаза его никогда не видел. Типичная ситуация – какой-нибудь запрос (иск, просьба, жалоба), ответ на который даёт чиновник, который с гадающим лично не сталкивался. В этом контексте Хагалаз символизирует документ, полученный из государственного или иного учреждения (например, банка). Ещё одно значение руны – совет о том, что всё, что ни делается, к лучшему, ибо и препоны могут оказаться кстати, поскольку учат терпению и здравомыслию. Кроме этого, Хагалаз может обозначать болезнь, трудные роды и т.п. Это разрушительные, однако, естественные процессы, длительность которых в данном случае, вероятнее всего, будет ограничена временными рамками, оговоренными для расклада. Впрочем, иногда значение руны может быть вполне позитивным. Указывают на это другие руны. Скажем, Перт подсказывает, что человек совершенно неожиданно что-то получит, причём, без особенных усилий. Это может быть выигрыш в лотерею, приз за выигранное пари и т.п. А Феу говорит о том, что спрашивающий достигнет успеха в каком-нибудь рискованном предприятии. Правда, для этого ему придётся хорошенько потрудиться.

Магическое применение руны Хагалаз

Имеет смысл понять, а еще лучше - ощутить, что в вашу жизнь вошло нечто стихийное. Ожидайте чего угодно - неприятностей, неожиданных событий, крушения планов и т.д. События - вне вашего контроля, и сила, ведущая их, весьма могущественна. Однако знак говорит не только о разрушении, но и об изменении - и вас самих, и ситуации, о появлении чего-то нового и освобождении от старого.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Руна Хагалаз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение Братчанка » 20 июл 2018, 17:20

У меня Хагалаз никак не хочет смываться! Уж и мочалкой терла, и скрабом, и спиртом. Все равно след остался :shock: За время ношения не подновляла. Во время медитации пришел интересный образ: я на авто в"ехала во двор, выложенный камнем, остановилась под деревом, вышла из машины, села в тени, вроде как устала. Огляделась. Заметила, что постройки все старые: дом, какие-то еще строения. Но такие, я бы сказала, крепкие, на века построенные, далеко не развалюхи. И видела пару, убеждена, что супругов. Высокие, очень высокие. У мужчины довольно резкие черты лица, как топором рубленные. Женщина очень хороша собой, блондинка с изящным профилем.
Сны...Не сильна в трактовках ну абсолютно. Но восприняла один, как предупреждение. А вот второй до конца не досмотрела(будильник!). Должна была получить ответ на заданный накануне вопрос. И по ощущениям, получила. Хоть и не вся инфа пришла. И мелькал какой-то женский образ, мной неидентифицированный. Но сидит в голове мыслишка, что "краем глаза" видела Хель, не уверена, конечно.
Здоровье... Первый раз руна как-то отыгралась в эту область. Второй день дает знать о себе желудок и поджелудка. На пустом месте бунтуют. А сегодня еще и спина пол-дня настойчиво о себе напоминала.
Но в целом впечатление от руны позитивное.
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Руна Хагалаз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 20 июл 2018, 23:39

Братчанка
У меня тоже след оставался) а вот иса достаточно легко пытается соскочить, но я на влажность списываю еще) А может вместо бунта указывают на слабые места?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Руна Хагалаз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение Братчанка » 21 июл 2018, 05:50

olya_ya
Слабые места? Очень может быть.
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Руна Хагалаз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение somerset » 05 авг 2018, 12:47

День добрый всем.
Медитация на Руну. Оговорюсь сразу, что захотелось мне попробовать энергичную, где-то даже агрессивную музыку. Чисто случайно услышала у сына. Он мне всё это быстренько переправил. Так вот. Руна показалась мне сложенной из камня. Шли горные ландшафты. Причём не маленькими кусочками(как у меня обычно бывает), а такими развёрнутыми большими картинами. Очень понравилась одна вещь: я стою в середине каменного колодца, надо мной солнце. И вот в такт музыке всё это начинает раскручиваться всё быстрее и быстрее. Это пугающе, но и в то же время так завораживает. Также при медитации я была на берегу океана. Огромные волны, с пеной. Я стояла на валунах и как бы дирижировала волнами. При этом испытывала чувство некой агрессии, всесильности, безумной свободы. А дальше интересненькое кино получилось. Я оказалась в старинном трактире. Люди навеселе, танцы. Горят факелы и свечки. Вот про народность могу и ошибиться, но это что-то северное: на женщинах блузки с пышными рукавами, чепчики, платья и поверх-фартуки. На ногах гольфы в полосочку и деревянные сабо. Вот этим деревянными башмаками они так громко стучали!.Ещё была картинка птицы. Наверное-это сокол. Горбатый клюв, хищный взгляд. И.....балерины. Вот только не смейтесь! Да, балерины. В белых пачках. Тоже так громко топали этими своими пуантами. Вообще очень получилась насыщенная медитация! Сумбур, правда. Но если разобраться, то может-это и имеет некий смысл.
А вот в реале ничего такого страшного не происходило!.Скажу честно, что когда я только начала проживание-я на сайте задавала много вопросов именно по этой Руне. Некие опасения всё же присутствовали. Начала рассуждать и в какой-то момент ПОНЯЛА, что это за Руна! Ведь она по сути не разрушает, а отсекает всё ненужное и отжившее, то что мне мешает двигаться вперёд. Также она закладывает фундамент для новых начинаний. Я так стала жать момента знакомства с ней. В делах вообще ничего нового и страшного не случилось. И вроде бы внешне всё хорошо и весело. Но вот внутри меня такие демоны бушевали! Раздражение, злость, зависть, обида. На своего напарника по работе так разозлилась, что прям вот хотела что-нибудь сделать такое, чтобы убрать его с моего пути (увольнение, больничный....). Перетерпела, успокоилась.
Итог: А Руна-то понравилась!Да, мне ещё бороться и бороться со своими негативными мыслями! Хагалаз также показал, что некоторым людям не стоит слепо верить и доверять. Волки в овечьей шкуре!

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Руна Хагалаз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 05 авг 2018, 16:46

somerset
Да, у меня тоже были опасения в свое время и они не оправдались абсолютно)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Руна Хагалаз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение somerset » 05 авг 2018, 22:06

olya_ya
На самом деле, когда я поняла, какое благо мне может принести эта Руна, то было очень даже интересно, кто отсеется от меня. Наверное, я в будущем ещё раз проживу её. Уже с целенаправленным оговором. Чтобы отсекла от меня всё ненужное, всё отжившее, всё, что мешает мне двигаться вперёд.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Руна Хагалаз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 05 авг 2018, 22:12

somerset
Я думаю в будущем после перерыва это вполне реально) почему нет)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 12:37
Репутация: 20
Пол:

Re: Руна Хагалаз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение talini1 » 08 авг 2018, 16:55

Хагалаз

Написать еще хотела в понедельник, но было некогда.. я уже говорила что с рунами в мою жизнь пришли приключения @}->--
Руну нанесла в понедельник утром в медитации оказывалась в разных местах, то было легко танцевать и кружиться на снежных вершинах гор, то было тяжело и страшно закованной во льдах в подземелье. И кто-то будто сказал мне «Не надо быть сильной, надо быть хитрой»

А на работе был «трешь», решили в выходные в офисе поменять крышу, а пошел дождь, второй этаж затопило, электричества нет, запах горелой проводки еще тот.
Мой отдел перевели в переговорную, спрятались ото всех как в отдельный кабинет. Пока устроились уже вроде и пора домой)) :smile:
Ужасно расслабилась, ранее на работу ходила пешком, а тут 5 минут, но на машине.
На следующий день я была ужасно на всех злая, сейчас анализирую и понимаю что вела себя как истеричка, что на меня совершенно не похоже.
Перессорилась, по угрожала, по вредничала – все вокруг всё спрашивали, что со мной случилось, обычно я мягкая и иду всегда на уступки.
А в это закрытие месяца всех у кого есть "косяки" в документов отправила гулять))

Может и стоит устраивать такие дни не примирения))

Вечером с трудом смыла руну...
Больше боялась, но было все хорошо, на самочувствие руна никак не повлияла.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Руна Хагалаз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 08 авг 2018, 17:33

Добрый день) как у вас все динамично)))
talini1 писал(а):
08 авг 2018, 16:55
Перессорилась, по угрожала, по вредничала – все вокруг всё спрашивали, что со мной случилось, обычно я мягкая и иду всегда на уступки.
это больше сказывалось на рабочих моментах или дома?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 12:37
Репутация: 20
Пол:

Re: Руна Хагалаз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение talini1 » 08 авг 2018, 18:45

На работе, дома я само спокойствие)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Руна Хагалаз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 08 авг 2018, 19:20

talini1
хорошо хоть не дома) А то что на работе это сказалось положительно- очень интересно)

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 10:56
Репутация: 11

Re: Руна Хагалаз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение eugeniya » 11 авг 2018, 15:21

Медитация на руну было спокойной, из пространства повеяло прохладой.
Ничего не снилось. Встала как обычно, решила поехать в магазин, подошла к машине- не открывается :):). Аккумулятор в 0. На ровном месте. Улыбнулась про себя, сняла, зарядила, поехала в магазин часа через 3. Больше за 2 дня ничего не происходило :)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Руна Хагалаз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 11 авг 2018, 17:53

eugeniya
как у вас все спокойно) на удивление)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Руна Хагалаз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение патрик » 02 окт 2018, 21:15

Подошел у концу 2й день проживания, но однозначно охарактеризовать руну, не могу. Первый день, как не странно, был очень мягким по энергетике и спокойным, я бы даже сказала, позитивным. Вернее не так...Люди, которые окружали меня в этот день (причем везде), были очень позитивно настроенны и несли, какое то умиротворение. Второй день, был с точностью до наоборот. Люди которые мне сегодня встречались, почему то, все были чем то обижены, не на меня, нет...но я оказалась в роли "жилетки". На мое настроение, это не повлияло, оттока энергии не было, но...странная закономерность. Сегодня я увидела, насколько низко может пасть человек, пытаясь отравить жизнь другому.
У меня вопрос, может ли руна, так себя проявить или стоит повторить проживание, возможно руна, просто не открылась?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Руна Хагалаз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 02 окт 2018, 21:34

патрик
Ну почему не может, может. Если какой-то человек вам стал неприятен, так может и руна отработала, показала вам, что бежать надо) от него и подальше) А вообще бывает так, что руна и на третий день иначе открывается и все как бы устаканивается. Я проживаю два полных дня и затем еще половинку обычно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Руна Хагалаз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение патрик » 02 окт 2018, 21:52

olya_ya писал(а):
02 окт 2018, 21:34
А вообще бывает так, что руна и на третий день иначе открывается и все как бы устаканивается. Я проживаю два полных дня и затем еще половинку обычно
Я тоже это заметила:) Поэтому проживаю руну 3 дня, потому что у меня, практически всегда так. Первый день, одно, второй совсем другое, поэтому могу и третий и четвертый день проживать. Ансуз и Турисаз, вообще по неделе проживала, пока не поняла, что именно значит для меня эта руна. Вот как то так:)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Руна Хагалаз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 02 окт 2018, 22:32

патрик
Ну и правильно, тоже не вижу смысла чуть что смывать руну. Трудностей не боимся :wind: :smoke:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 00:08
Репутация: 565
Пол:

Re: Руна Хагалаз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение Мариам80 » 06 ноя 2018, 23:38

В тот день,когда я вытащила руну Хагалаз,со мной произошло очень неприятное событие,которое очень хорошо соответствовало значению этой руны.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Руна Хагалаз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 06 ноя 2018, 23:55

Мариам80
Это не относится к теме проживания. Это мантика

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»