Руна Райдо. Магическое применение, значение. Личный опыт проживания.

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Руна Райдо. Магическое применение, значение. Личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 25 июн 2018, 23:02

Всех приветствую! Вторая тема- черновик пока я в отъезде. записываю ключевые моменты, чтобы не забыть и чтобы те, кто уже меня опережает или идет в ногу- не ждали появления темы :smile: :smile: :smile:
Все, тему оформила)

Сама руна:
Изображение

Трек для медитации:

Хотелось чего-то динамичного немного, что настроило бы на путь-дорогу) Трек для наушников в пути.
phpBB [video]


Медитация на руну Райдо
Ощущение от медитации на руну Райдо не было ярким. Для меня она показалась приземленной. И вообще будто соломенная, но твердая, не переломишь. Видела ее так же в составе колеса, как колпак на диски. При медитации закинуло в поле, луг, с ромашками и пшеницей, а посередине поля была вытоптанная тропинка. На этом мои видения закончились.

Ношение, проживание руны Райдо. Мой опыт и отзыв

Наверное еще никакая руна не приносила мне столько событий на физическом плане. Началось с того, что я стала опаздывать, притом не серьезно, буквально на минутки, но они имели свое значение. То я заблудилась в трех соснах и не могла найти нужный мне магазин перед его закрытием, то опаздываю на паром и он отплывает перед самым моим носом. Это было досадно, но, как оказывалось, к лучшему. В том магазине не было того, что мне надо, а судно я нашла и получше. Затем какая-то ерунда с метро, не могу добраться до дома, так как просто встает целая ветка, что-то случилось с проводами. К слову это не Москва, а Европа и там к подобному не относятся как к катастрофе, да и расстояние другое. Три станции я прошла за 40 минут, но мне тааак хотелось домой, поэтому пешком идти было неохота, но выбора не было. Вечером спонтанно попались авиабилеты по хорошей цене и мы их приобрели.

В ту же ночь мне приснился очень странный сон, но он ниже.
После него началась самая настоящая котовасия.

Утром я проснулась и как-то шли одни мысли за другими и в итоге:
- я переиграла одну поездку полностью, приняли решения заменить билеты одной страны на другую и перенести дату.
- одну поездку я отменила, так как поняла, что желания особо нет( хотя сама по этому поводу расстроилась. Вроде как есть возможность,да и повод - день рождения. Но вот голос сердца и голос разума были противоречивы. Притом это разум говорит- лети. А сердце при этом отговаривает. Причина- плотный график. и это просто выбьет из привычного ритма. Вроде бы впечатления, но когда срок поездки небольшой- больше устаешь. А дела кто за меня делать будет? ))))
- Смена поездки номер один так же повлекла за собой смену маршрута для другого мероприятия. В общем сплошные неожиданные и резкие перемены.
Вечером настроение немного подпортилось ( что вообще бывает откровенно редко, особенно если не связано с усталостью, я уже отвыкла от этого состояния, но даже эти мои эмоции были предрешены мне сном накануне)

Сны под руной Райдо
Снился мне сон, будто я вижу свою старую любовь, но не могу к нему подойти, поговорить, не хочу просто. А он смотрит на меня издалека и улыбается тепло- тепло. Я сажусь в машину и не справляюсь с ее управлением и разбиваю ее, переворачиваюсь в ней. Я при этом цела, но меня какое то отчаяние разбирает, что встретила его и что машину разбила и что в принципе как-то все бесконтрольно. Появляется девушка и я понимаю, что она - как бы посланник Высших Сил. И я прошу ее забрать меня, что я устала, что земная жизнь мне надоела. А она мне отвечает: сейчас тебе надо разбиться, надо потерять контроль. Это важно и дальше принесет тебе хорошие перемены ( к слову мне не на что особо жаловаться, проблемы есть у всех, это нормально)
И вот начались мои перетрубации) По сути процентов на 80 мое настроение ниже среднего- резко надуманное. Наверное надо выспаться без руны)
UPD- выспалась. настроение снова прекрасное.

Значение руны Райдо

Прямое положение
В общем случае Райдо – это путешествие. В зависимости от сути вопроса и особенностей расклада эту руну можно истолковывать либо как поездку, перемещение «из точки А в точку В», либо как духовные искания. Физическое путешествие в данном случае – это путешествие приятное, может быть, в сопровождении друзей или просто симпатичных людей, с которыми легко находится общий язык. Если Райдо всё-таки символизирует духовный путь, то это означает, что человек или ещё только подумывает об этом, или вступил на него, но сомневается. Бросать такие поиски, естественно, не стоит, ибо руна советует продолжать их. Когда вопрос рунам касается денег, то Райдо утверждает: настал удачный момент для совершения сделки купли-продажи. Иногда эта руна может трактоваться как два решения некой проблемы, которые видит спрашивающий, но выбрать лучшее среди них не в состоянии. Что предпринять, должны подсказать другие руны расклада. И если они негативны, то это означает, что человеку следует быть настороже, чтобы не попасть в неприятную ситуацию. Если речь идёт о договоре или иных бумагах, то ему обязательно нужно внимательно прочесть их (не забывая и о том, что обычно пишут очень мелким шрифтом). А, например, вместе с перевёрнутой Альгиз руна Райдо свидетельствует о недобросовестности человека, на которого рассчитывает спрашивающий.

Перевёрнутое положение

В перевёрнутом виде Райдо предвещает неудачное или сорвавшееся путешествие. Или же это может быть обычная поездка, но связана она будет с чем-то достаточно неприятным, дискомфортным – болезнью или смертью родственника и т.п. Самая позитивная трактовка такой руны – неожиданная поездка, которая никак не планировалась, и к которой человек не готов морально или финансово. Другие возможные обстоятельства, связанные с перевёрнутой Райдо, – неприятности в пути, несчастный случай во время поездки. Очень большое значение имеют соседствующие руны. Именно они могут помочь уточнить, в чём именно кроется корень проблемы, и понять, что делать (или, наоборот, не делать) дальше. К примеру, вместе с Феу перевёрнутая Райдо означает, что денег поездка «съест» намного больше, чем планировалось, с Уруз – что придётся столкнуться с чьей-то злой волей или агрессией, с Хагалаз – что есть риск оказаться в зоне стихийного бедствия.

Магическое применение руны Райдо.
Руна роста, развития, она поможет там, где нужно, сдвинуть что-либо с мертвой точки, подтолкнуть ситуацию к развитию. Обретение справедливости; комфортное безопасное путешествие; законность и коммуникации; оберег в дороге, который сократит и сгладит ваш путь, который сможет обогатить Ваше путешествие приятными впечатлениями и сможет оградить от неожиданны и отрицательных проблем и событий; помогает в сохранении сил и указывает на правильное направление на пути к какой-либо цели.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Руна Райдо. Магическое применение, значение. Личный опыт проживания.

Сообщение Fiolina » 29 июн 2018, 02:17

О, одна из моих любимых рун) Каждая уникальна, но Райдо показала мне то, чего я никогда не видела: совершенно неожиданно я увидела мир другого измерения, наблюдала его в течение 10-20 минут. Привычных физических форм там нет, точнее, невозможно воспринять обычными чувствами, очень похоже на энергии, световые.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Руна Райдо. Магическое применение, значение. Личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 29 июн 2018, 11:17

Fiolina
Интересно) медитировали или проживали?)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Руна Райдо. Магическое применение, значение. Личный опыт проживания.

Сообщение Fiolina » 29 июн 2018, 12:34

olya_ya писал(а):
29 июн 2018, 11:17
Интересно) медитировали или проживали?)
Медитировала в начале знакомства на руну и затем проживала 2 дня. Вот это видение у меня появилось чуть менее, чем через сутки проживания, само по себе.
Больше не проявлялось ни разу, но я и не искала подобных переживаний, они, честно говоря, чуть пугающие.) Но и завораживают.
:smile:

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Руна Райдо. Магическое применение, значение. Личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 29 июн 2018, 14:00

Fiolina
Вот и у меня при проживании были совершенное иные события и эффекты, не как при использовании руны в ставах :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Руна Райдо. Магическое применение, значение. Личный опыт проживания.

Сообщение Братчанка » 07 июл 2018, 16:44

Райдо раскрывается неохотно. Медитация далась с трудом, долго не могла настроиться. Просила Райдо показать мне мой путь в физ.мире ну и, конечно, в эзотерике. Во время медитации ничегошеньки не увидела. Ровный серый фон, как экран. И на нем пульсирующие вспышки голубого и светло-фиолетового цвета.
Сон, как всегда не до конца ясен. Сначала попала на похороны. Которые были мои...Мне там лет так не мало, что-то вокруг 80-ти. Народ шептался, что виновато давление. Ну значит, делаю вывод, внимательнее к здоровью своему относиться надо, в частности следить за АД. Дальше я оказалась в горах, у какой-то пещеры. Стою у входа и кому-то через плечо говорю, что как-то страшновато заходить внутрь... В ответ слышу-да не бойся, там только умертвие и можно встретить. Вот тут я ваще не поняла.
Темы что-то затихли, жалко!
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Руна Райдо. Магическое применение, значение. Личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 08 июл 2018, 02:49

Братчанка
Темы ещё оживут, никуда не денутся. Просто все в своём ритме проживают. Я тоже думала, что у меня будет быстрее, но нет :smile: вообще видеть свои похороны хороший сон, серьезно ) это к большим переменам и счастью ) расскажите что на событийке будет происходить и будет ли @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Руна Райдо. Магическое применение, значение. Личный опыт проживания.

Сообщение Братчанка » 08 июл 2018, 05:52

olya_ya
Обязательно отслежу события и поделюсь.
Сегодняшний сон мне показался интересным. Видела во сне покойную бабушку, которая дала мне заговор, помогающий лечить животных(если б я еще текст запомнила!). Помню там упоминались 72 старухи... В сети поискать, что ли...А может за уши притягиваю, и сон есть просто сон, не несущий никакой полезной инфы. Во сне приходил мой недавно ушедший за Радугу котик, бодренький, худой правда(он болел), но видно что здоровый. А вот этот визит мне кажется хорошим знаком.
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Руна Райдо. Магическое применение, значение. Личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 08 июл 2018, 14:46

Братчанка
Возможно притягиваете, а возможно и нет) но руна Райдо ещё же относится не только к земным путешествиям ) так что эксперимент удачный )

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Руна Райдо. Магическое применение, значение. Личный опыт проживания.

Сообщение somerset » 08 июл 2018, 19:42

Прожита Райдо. Носила Руну 2 дня. В плане медитации-очень трудно пошло. А так как я ещё и начинающий, то для меня это было даже напряжно. У меня пока ещё не получается "смотреть фильм", просто отдельные картинки идут. Они были и в этот раз, но было всё это за какой-то тёмной вуалью. Я вижу, что там что-то яркое, интересное, но рассмотреть не могу. И кажется, что вот-вот картинка проявится, а фигушки! Но несколько всё-же сумела рассмотреть: на цветочном лугу девушка. Красивая, на голове венок из цветов. Одета в славянские одежды:сарафан, рубаха. И мне улыбается.Я иду по дороге, а это вовсе и не дорога, а млечный путь. Почему я это подумала-не знаю. Просто пришла уверенность. Руна мелькнула серебряным цветом и представилась в виде коня. Такой острый нос и скакала почему-то на двух ногах. Резво так скакала... И ещё во время медитации очень начало ломить правую коленку, хотя сидела очень удобно.
Ну про сны я вообще умолчу. Тут какая-то неразбериха. То я еду куда-то с незнакомым мне парнем. Но мне почему-то с ним спокойно и приятно. Во время поездки я его всё время уговариваю зайти в магазин и купить перекусить. Так есть хотелось. На остановке было много народа, автобус битком. Мы его пропустили. Но приехал совершенно пустой автобус, мы даже сели на сиденья. Я так прижалась к этому пареньку, а он взял и начал уступать своё место другим: детишкам, бабульке (вот гад какой!). И мне так некомфортно сидеть стало. Спихивают меня. А сижу и думаю: вот хрен я вам уступлю, так постоите.
И ещё сон: На работу ко мне приходят двое мужчин(реальные кстати персоны, я с ними работаю) и предлагают мне калымную работу. Показывают целый веер денег, кладут мне деньки в карман. Я пытаюсь побыстрее выполнить задание, а тут ещё человек просит сделать работу. Тоже за отдельную плату. Торопит меня. Хочет, чтобы предыдущую работу я бросила, а его сделала быстрее. Ну в общем, стоит подумать, к чему всё это.
В реале: пятница-суббота прошла в каких-то пеших прогулках. То брат позвал погулять, то с тётей утром мы к нему ходили. Но радует, что эти прогулки были приятными. Да и разговор с братом тоже порадовал: он склоняется к моему мнению в жизненных вопросах, пересматривает свою точку зрения, стал браться за ум. Очень хотела получить от Райдо подсказки для "духовного" пути, но нет, не получилось.
Я уже писала, что меня преследовал запах свечей. В этот раз я "побывала" в процедурном кабинете. Зайдите в поликлинику и вы узнаете, о чём я говорю. Антисептик, хлорка, лекарства, ультрафиолет... Причём как-то так получается, что я сразу безошибочно определила, что это именно процедурный кабинет в поликлинике. Я вот ещё ни от кого таких описаний не слышала. Мож у меня крыша уже едет.... Чувствую запахи и всё тут! И ладно бы "обычные", а то вот свечи, поликлиника.....чем дальше, тем интересней.
Моё мнение: исцеление и лечение души?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Руна Райдо. Магическое применение, значение. Личный опыт проживания.

Сообщение somerset » 08 июл 2018, 19:54

Братчанка
Здравствуйте. А не поделитесь техникой медитации: поза, как расслабляетесь. Я читала на сайтах техники, но что-то никак не получается. Или просто ещё мало времени с начала практики прошло.У Вас вот через какое время это начало получаться?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Руна Райдо. Магическое применение, значение. Личный опыт проживания.

Сообщение Братчанка » 08 июл 2018, 20:10

somerset
Добрый вечер! Знаете, а у меня нет особой техники. Сажусь или ложусь и стараюсь максимально расслабиться. Самое сложное для меня-это остановить внутренний диалог, выбросить все мысли из головы. Пожалуй, все. Картинки возникают сами, иногда перед глазами, будто на веках с внутренней стороны экран(примерно, конечно). А иногда где-то в голове, за глазами. Надеюсь, сильно вас не запутала. А по времени... Впервые начала медитировать года три назад. А уж когда стало получаться? Точно не скажу, главное не зацикливаться. И мне кажется, у вас и так отлично получается.
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Руна Райдо. Магическое применение, значение. Личный опыт проживания.

Сообщение somerset » 08 июл 2018, 20:14

Братчанка
Именно так делаю и я. Расслабляюсь, "опустошаю" голову. У меня как-то это с первого раза получилось. Хотя в обычной жизни для меня это проблема. И вот картинки вижу не перед глазами, а в голове. Я собственно и спросила-то для того, чтобы понять, правильно ли я делаю или нет. Тогда остановлюсь на мысли, что просто ещё малый срок прошёл. Всему своё время. Медитировать-то второй раз взялась. До сего момента даже не знала, что это такое.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Руна Райдо. Магическое применение, значение. Личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 09 июл 2018, 11:23

somerset писал(а):
08 июл 2018, 19:42
Моё мнение: исцеление и лечение души?
Может быть вообще не связана с процессами исцеления и лечения. Может вы сейчас пытаетесь развить в себе некоторую чувствительность и открываете новые каналы восприятия. Если это так, то эффектом может быть много и разных) И их не следует как-то конкретно трактовать, хотя задаваться вопросом периодически необходимо.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Руна Райдо. Магическое применение, значение. Личный опыт проживания.

Сообщение somerset » 09 июл 2018, 19:24

olya_ya
Здравствуйте. Сейчас специально развивать ничего не пытаюсь. Это само как-то получилось. Конечно, хочется знать, что означают такие "приступы" обоняния, но наверное, всему своё время. Не прозевать бы!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Руна Райдо. Магическое применение, значение. Личный опыт проживания.

Сообщение somerset » 09 июл 2018, 20:45

А вообще-это очень интересно, проживать Руны. С нетерпением жду Кеназ. Что он мне принесёт?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Руна Райдо. Магическое применение, значение. Личный опыт проживания.

Сообщение somerset » 09 июл 2018, 20:52

Я уже начинаю привыкать, что Руны "раскручиваются " и показывают себя уже после удаления. Вот как-то с самого начала так у меня сложилось с ними. Поторопилась я написать о том, что в духовном плане не был указан мне путь. Был!!!! Сегодня. Читая на работе книгу, меня вдруг как молнией поразило. Так вот же оно! Конечно, все мои проблемы не решились в одночасье, но сегодня я избавилась от многолетнего чувства вины. Разложила свою ситуацию по полочкам и поняла, что то самое чувство я год за годом сама в себе "любовно" взращивала, питала и укрепляла. Всего несколько строчек из книги помогли мне это осознать. Так что наверное и в духовном плане Райдо мне указала верный путь. :wink:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Руна Райдо. Магическое применение, значение. Личный опыт проживания.

Сообщение somerset » 09 июл 2018, 20:55

Тогда если сложить "процедурный кабинет" и сегодняшнее осознание, то вполне можно получить исцеление. Не полностью, конечно(тогда бы я уж хирургическую почувствовала), но для меня-это очень большой шаг вперёд!

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Руна Райдо. Магическое применение, значение. Личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 10 июл 2018, 01:45

somerset писал(а):
09 июл 2018, 20:45
А вообще-это очень интересно, проживать Руны. С нетерпением жду Кеназ. Что он мне принесёт?
вот и ждем от вас рассказ о своем опыте)
somerset писал(а):
09 июл 2018, 20:52
Всего несколько строчек из книги помогли мне это осознать. Так что наверное и в духовном плане Райдо мне указала верный путь.
вполне может быть) часто такое бывает, что приходит резкое осознание, что найденная информация- та самая нужная)

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 10:56
Репутация: 11

Re: Руна Райдо. Магическое применение, значение. Личный опыт проживания.

Сообщение eugeniya » 12 июл 2018, 22:37

Сегодня первые сутки с Райдо. Медитация легкая, руна раскрутилась быстро, остановилась легко и резко. Спала без снов. Утро началось с дороги: нужно было отогнать машину на ТО. Слегка проспала, поехала в час-пик. На удивление пробки не было вообще. Совершенно случайно попала на старую работу ( тоже путь в прошлое, и тема взаимоотношений - это к затмению завтрашнему).
Много ходила пешком. Вернулась на работу - пришлось много ходить с документами и кандидатами. Первый день таков. :) Второй дополню завтра

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»