Руна Уруз. Значение, применение, личный опыт проживания.

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Руна Уруз. Значение, применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 31 май 2018, 23:43

Приветствую всех тех, кто интересуется рунами @}->--
Продолжаю свой эксперимент по проживанию рун. Все так же приглашаю поучаствовать для обмена опытом :love:

Что такое проживание рун и зачем это надо?
Раскрывается в этой теме viewtopic.php?f=440&t=156601

Итак, я снова начала утром, как обычно. Нанесла перманентным маркером на левую руку руну Уруз.
Сама руна:
Изображение

Далее следовала медитация. Выбрала трек:
phpBB [video]


Ощущения от медитации на руну Уруз

Руна ощущалась металлической, теплой снаружи и с каким-то холодным стержнем внутри. никаких внешних трансформаций с ней в видениях не произошло. Она заливалась ярким желтым цветом, который расходился лучами. Когда я смотрела на свою руку, то было ощущение, что этот свет наполняет меня, распространяясь по моему телу слева направо. (руна на левом запястье). Ощущалась легкая и равномерная пульсация. В целом было приятно.

Ношение, проживание руны Уруз. Мой опыт и отзыв

Достаточно скоро я почувствовала ощутимый прилив сил, главное, что было желание использовать энергию чтобы сделать то, до чего долго не доходили руки. В первую очередь появилось желание добраться до папки со ставами и хорошенько ее перетрясти, уничтожить с благодарностью те, что уже отработали. Не сказать, что их много, но я поддалась этому порыву. Затем стала вести переписки, которые были не обязательны именно сегодня, но все равно требовали своего внимания в ближайшем будущем. Такое ощущение будто я закрывала хвосты. Так же в течение дня была пара важных и откровенных разговоров с людьми, с которыми в свое время было недопонимание с их стороны. Звонили и выходили на связь сами. Абсолютно открыты озвучивали свои мысли, все перешло в позитив и вообще удачно поворачивалось. Ситуации и до этого были не критичны. просто так бывает, что кто-то просто промолчал в свое время, запомнил, отложилось, осело...
Что касаемо самочувствия, то никаких изменений не было, только слегка повышенный аппетит) Так же заметила, что руна с руки стиралась очень быстро, хотя маркер я не меняла. Уруз побледнела буквально за несколько часов, к примеру руну Феху мне пришлось еще с усилиями и значительным трением стирать после двух дней носки) В первую ночь я спала мало и проснулась очень рано.

Сны под руной Уруз
Первый сон, который я запомнила, был очень ярким. Мне снился близкий мой человек, с которым мы сейчас реже общаемся из-за активного бурления жизни. Так вот во сне я его чувствовала отчетливо его присутствие рядом, буквально как наяву. Даже тепло его тела, когда мы стояли бок о бок.В какой-то момент я осознала, что происходящее лишь сон и я взяла его за руку, чувствовала его ладонь, как он сжимает мои пальцы. Мне хотелось этих прикосновений. Очень реалистично. Параллельно мы разговаривали, но ничего не запомнилось толком.
Второй сон- мне снилось, что я -циклоп. Я- это я, но у меня один глаз посередине. Сама по себе руна Уруз вообще ассоциируется с дикими быками, но, насколько мне известно, циклопам все же есть место в Скандинавской мифологии. Так что считаю это хорошим знаком, хотя мое отражение во сне не вызвало восторга у меня.

Значение руны Уруз.

Прямое положение Уруз

Уруз – это огонь, причём, огонь необузданный, мощный, неконтролируемый. Такая руна символизирует неукротимую силу, половую зрелость, неизбежные перемены. Но, при этом, говорит о том, что в происходящем нет ничего искусственного, надуманного, противного человеческой природе. В определённом смысле Уруз можно рассматривать как пламя, нещадно сжигающее всё извращённое и противоестественное. Помимо прочего, руна означает ещё и исцеление от болезни. Впрочем, это толкование можно воспринимать как продолжение предыдущей трактовки, то есть Уруз – это сила, борющаяся с недугами и успешно побеждающая (сжигающая) их. Другая интересная интерпретация, которая имеет сугубо практическое значение и очень полезна во многих раскладах, – необходимость избавиться от хлама, которого стало слишком много в жизни или в окружающем пространстве. То есть слово «хлам» здесь можно воспринимать и в прямом, и в переносном смысле. Вместе с Турисаз руна указывает на значимость и приоритет человеческой воли, а с руной Ансуз её следует воспринимать как слово, которое способно возыметь большее влияние, нежели физическое воздействие.

Перевёрнутое положение Уруз

В перевёрнутом положении обозначает упущенный благоприятный момент, страх перед трудностями, слабую волю. Такая руна должна подсказать, что у человека отсутствует желание реализовывать задуманное. Или же он был бы не прочь, чтобы кто-нибудь другой взял на себя его обязанности. Впрочем, есть одно условие: личность, которой он готов отдать их, должна быть сильнее его самого; в этом случае он отступит со спокойной душой и не потеряет внутреннего достоинства. В конечном счёте, подобного рода уступки, естественно, не могут пойти на пользу тому, кто пасует перед возникающими проблемами. Больше того, если вместе с перевёрнутой руной Уруз оказалась ещё и Гебо, то сложившиеся обстоятельства наверняка обратятся против него и выльются в ещё большие проблемы. В паре же с Вуньо её следует воспринимать просто как конечную неудачу, причиной которой явилось именно отступление в тень и нежелание нести ответственность. В определённом контексте такую руну уместно истолковывать как предрасположенность к плохому самочувствию, или истощение физических сил, или предсказание скорой болезни. Причём, болезнь, скорее всего, физиологического или сексуального плана.

Магическое применение руны Уруз

Инициирование нового с помощью силы воли; благополучие; здоровье; лечение; поддержка себя в хорошей “форме”; притягивание новизны в Вашу жизнь; укрепление или зарождение любви и дружбы; женщине придает женственности, мужчине – мужественности, в том числе уверенности в себе.

Фрейа Асвинн рекомендует проделать следующий магический ритуал, если вы чувствуете себя обессиленным: Нужно взять стакан с чистой водой, и указательным и средним пальцем начертить мысленно на нем руну Уруз, и представить, что она горит красным светом, и этот свет заряжает своей силой воду. Около минуты удерживайте этот образ. Затем эту воду надо выпить. Она даже может приобрести своеобразный металлический привкус.

Эксперимент продолжается Изображение

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Руна Уруз. Значение, применение, личный опыт проживания.

Сообщение somerset » 10 июн 2018, 20:11

olya_ya
olya_ya писал(а): Нанесла перманентным маркером на левую руку руну
Только не кидайтесь тапками за глупые вопросы! Вы наносите Руну так, как лежит ваша рука? Т.е. верхняя часть руны "смотрит" в сторону пальцев. Верно? Это касается нанесения всех Рун. Но в жизни у нас же рука опущена. И получается, что Руна выглядит перевёрнутой. Или это не так?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Руна Уруз. Значение, применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 10 июн 2018, 21:57

somerset писал(а): Т.е. верхняя часть руны "смотрит" в сторону пальцев. Верно?
нет, я рисую так, что руна идут боком.
Изображение
Из этих вариантов допустимы 1 и 3. Второй уже с натяжкой, и то при большой личной уверенности, что так тоже правильно.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Руна Уруз. Значение, применение, личный опыт проживания.

Сообщение somerset » 10 июн 2018, 23:17

olya_ya
Мне нравится первый вариант. Рисовать нужно Обязательно на запястье? В летней одежде это будет видно. Не хочется на работе получить массу ненужных вопросов.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Руна Уруз. Значение, применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 10 июн 2018, 23:57

somerset
не обязательно, но я рисую. На руке часы и под ними не видно

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Руна Уруз. Значение, применение, личный опыт проживания.

Сообщение somerset » 11 июн 2018, 00:02

olya_ya
А кстати! Про часы-дельная мысль. Только на работе я постоянно в резиновых перчатках и очень часто мою руки. Подправлять? Или всё-таки выбрать другое место нанесения?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Руна Уруз. Значение, применение, личный опыт проживания.

Сообщение somerset » 11 июн 2018, 00:05

olya_ya
Вот правда, неужели все НОВИЧКИ знают такие тонкости? Наверное,
дотошность-мой конёк! :grin:

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Руна Уруз. Значение, применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 11 июн 2018, 00:09

somerset
резиновые перчатки бывают разные, в том числе по высоте) Если руна стирается я подправляю спокойно. Тем более уже писала, что какие-то быстро пытаются исчезнуть, а некоторые еще приходится мочалкой жесткой оттирать, притом, что маркер один и тот же. :smile:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Руна Уруз. Значение, применение, личный опыт проживания.

Сообщение somerset » 11 июн 2018, 00:15

Перчатки высокие. Ну да это вопрос в принципе решаемый. Часы, перчатки.....что-нибудь придумаю. Самое главное-я услышала от Вас про правильное нанесение. Мне предстоит пройти проживание всех Рун. ПЕРВЫЙ РАЗ. Естественно, волнуюсь...Я заметила, что в своей теме проживания Вы не пишете об активации и дезактивации.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Руна Уруз. Значение, применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 11 июн 2018, 00:17

somerset
Потому, что я писала, что общение с рунами при проживании интуитивное, тем более, что им не дается никакое определенное задание, намерение. Активация по большей части происходит во время нанесения и медитации. Дезактивация просто когда смываю. При этом мысленно отпускаю. Так же обязательно беру пару дней на отдых перед нанесением следующей.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Руна Уруз. Значение, применение, личный опыт проживания.

Сообщение somerset » 11 июн 2018, 00:22

olya_ya
Да, именно про это я и спрашивала. А то получился-бы гамбургер рунический. Т.е достаточно просто стереть, поблагодарить и отпустить. А активация происходит так: берём Руну, просим раскрыться, дуем. Носим с собой в сумке+наносим на руку. Или же для ПЕРВОГО ПРОЖИВАНИЯ достаточно только нанесения+прошение+подуть?(Вы уже наверное тапок приготовили?)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Руна Уруз. Значение, применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 11 июн 2018, 00:25

somerset
Я не ношу с собой руны в сумке или где- либо еще. У меня есть амулеты рунические, которые я себе изготовила, поэтому солянку не устраиваю.
somerset писал(а): нанесения+прошение+подуть?
Если вам нравится на них дуть, то дуйте)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Руна Уруз. Значение, применение, личный опыт проживания.

Сообщение somerset » 11 июн 2018, 12:15

olya_ya
До изготовления амулетов мне ещё учиться и учиться.

Ветеран
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:33
Репутация: 3443
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Руна Уруз. Значение, применение, личный опыт проживания.

Сообщение Кали-Юга » 11 июн 2018, 14:14

somerset писал(а): Рисовать нужно Обязательно на запястье?
нет. я, простите за подробности, иногда в паху рисую, за ухом. разницы не увидела.
помогаю во славу моих Богов

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет)
я художник -- я так вижу)

Ветеран
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:33
Репутация: 3443
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Руна Уруз. Значение, применение, личный опыт проживания.

Сообщение Кали-Юга » 11 июн 2018, 14:16

olya_ya
у меня есть к Вам предложение: подождите меня дня 3? Я догоню Вас до Турисаза. Проживем вместе?)
@}->--
помогаю во славу моих Богов

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет)
я художник -- я так вижу)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 28 май 2009, 16:00
Репутация: 223
Пол:

Re: Руна Уруз. Значение, применение, личный опыт проживания.

Сообщение solarWind » 11 июн 2018, 14:32

Применяю Уруз в лечение, уменьшении болезненности там, где необходимо. Иногда пишу ее мысленно, иногда непосредственно на приболевшем месте, по ситуации повторяю и постепенно все проходит.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Руна Уруз. Значение, применение, личный опыт проживания.

Сообщение somerset » 11 июн 2018, 19:45

Кали-Юга
спасибо за ответ и предложения. Но я только начинаю проживание. Естественно начну с Феху. Тогда и вам вопрос вдогонку. Изготовление рунического набора у меня ещё в процессе. Я могу начать уже сейчас проживание или мне нужно дождаться, пока набор будет готов?

Ветеран
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:33
Репутация: 3443
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Руна Уруз. Значение, применение, личный опыт проживания.

Сообщение Кали-Юга » 11 июн 2018, 19:49

somerset писал(а): Кали-Юга
спасибо за ответ и предложения. Но я только начинаю проживание. Естественно начну с Феху. Тогда и вам вопрос вдогонку. Изготовление рунического набора у меня ещё в процессе. Я могу начать уже сейчас проживание или мне нужно дождаться, пока набор будет готов?
Можете начать в любое удобное время. Рунический набор никак не связан с проживанием аттов. Набор - всего лишь инструмент мантики.
помогаю во славу моих Богов

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет)
я художник -- я так вижу)

Ветеран
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:33
Репутация: 3443
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Руна Уруз. Значение, применение, личный опыт проживания.

Сообщение Кали-Юга » 11 июн 2018, 19:50

somerset
Мое предложение относилось к топикстартеру))))
помогаю во славу моих Богов

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет)
я художник -- я так вижу)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Руна Уруз. Значение, применение, личный опыт проживания.

Сообщение somerset » 11 июн 2018, 19:52

Кали-Юга
Вот спасибо. А как Вы начинаете проживание? Наносите Руну, просите раскрыться и показать себя? И ещё такой вопрос: каким маркером пишете? У меня как назло красного как раз таки и нет.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»