Микс.(разные вопросы)

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 01:12
Репутация: 50
Пол:

Что может означать этот знак? Ваше мнение.

Сообщение Lena.Ametist » 18 авг 2016, 11:18

Доброго времени суток.
Что может означать этот знак? На что похоже, какой заряд в себе несёт?
Микс. разные вопросы  - IMG_20160818_120957.jpg
На форму креста особого акцента не делайте - он должен быть максимально простым, как "+".
Учусь у Жизни.
~*~*~
Если человек не готов знать правду, не нужно задавать вопросы. (читать без "не")))

Посетитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 16:08
Репутация: 0

Имя рунами

Сообщение rosetta » 22 авг 2016, 10:57

Подскажите, пожалуйста, мастера! Будет ли являться защитой имя написаное рунами? В частности прочла что имя ольга настолько хорошо составляется рунами что может быть талисманом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Что может означать этот знак? Ваше мнение.

Сообщение borndead » 22 сен 2016, 00:49

По отношению к Рунам - ничего не означает.
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 17:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Микс.(разные вопросы)

Сообщение Ruelia » 10 окт 2016, 19:37

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста как делать дары и в каких случаях, при работе с рунами. Благодарю

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Микс.(разные вопросы)

Сообщение Sinais » 10 окт 2016, 21:57

Дары преподносят тому Божеству, к которому обращались за помощью
при работе только с рунами - дары нести нет необходимости

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 17:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Микс.(разные вопросы)

Сообщение Ruelia » 11 окт 2016, 17:48

На одном форуме по работе с рунами, для работы рунической формулы написано - дары Фрее, подскажите куда их нести и какие...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Микс.(разные вопросы)

Сообщение Sinais » 11 окт 2016, 17:52

посмотрите вот эту тему
Дары и подношения Северным Богам
viewtopic.php?f=101&t=56164

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 17:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Микс.(разные вопросы)

Сообщение Ruelia » 11 окт 2016, 21:55

Благодарю за помощь !!! То что надо!

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 09:38
Репутация: 0

Re: Микс.(разные вопросы)

Сообщение wano55rus » 27 мар 2017, 10:08

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу купить кольцо со ставом, работоспособны ли ставы при таком ношении? На какой руке или пальце лучше носить?)

Посетитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 июл 2018, 18:51
Репутация: 4
Пол:

Re: Микс.(разные вопросы)

Сообщение Jussy » 16 авг 2018, 10:48

Уважаемые рунологи!
Подскажите по деактивации.
Я так понимаю, что деактивировать необязательно сожжением, как скажешь в оговоре, так и делаешь. Но если я оговорю, что став завершает работу после уничтожения носителя путем разрыва его на мелкие кусочки, куда потом эти кусочки девать? В мусорное ведро выбрасывать отработанные руны как то нехорошо, по моему... Может закопать под деревом?

И еще: мне пришла в голову мысль, что оговор можно не просто произносить, но еще и запечатлить на носителе, на который будет на носиться став (с обратной стороны фото/под огурцом)... Что-то мне кажется, что это должно усилить работу става... Кто-нибудь пробовал так делать?

Старожил
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 10:33
Репутация: 2770

Re: Микс.(разные вопросы)

Сообщение Сantadora » 16 авг 2018, 11:36

Jussy писал(а):
16 авг 2018, 10:48
Может закопать под деревом?
да
Jussy писал(а):
16 авг 2018, 10:48
говор можно не просто произносить, но еще и запечатлить на носителе, на который будет на носиться став
можно
Jussy писал(а):
16 авг 2018, 10:48
Что-то мне кажется, что это должно усилить работу става.
нет, это никак не скажется на работе става вообще. Оговоры я записываю только для того, например, чтобы отследить потом, работает ли став четко по оговору, а также для того, чтобы обновлять став при необходимости.
На силе работы это вообще не сказывается.
экс Кали-Юга

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет
Я художник -- я так вижу)

Посетитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 июл 2018, 18:51
Репутация: 4
Пол:

Re: Микс.(разные вопросы)

Сообщение Jussy » 16 авг 2018, 11:51

Сantadora
Спасибо за быстрый ответ)
Я оговоры тоже записываю, но отдельно.. А вообще запись оговора помогает мне составить его более четко..

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Микс.(разные вопросы)

Сообщение somerset » 27 авг 2018, 00:05

Здравствуйте. Также присоединюсь к вопросам про оговоры. Конечно, на первых порах можно брать уже готовые шаблоны, но можно же и самой такие оговоры составлять? Т.е., как это сделала бы я? Разбираю став на Руны. Смотрю, какую функцию выполняет каждая из них, на что направлена работа? Ну допустим, Соуло-выжигает блоки и препятствия, Райдо-открывает дороги....и т.д. И уже на основании этих значений составляю оговор.
Если мыслю не правильно-поправьте меня пожалуйста.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Микс.(разные вопросы)

Сообщение Sinais » 27 авг 2018, 01:09

somerset писал(а):
27 авг 2018, 00:05
Смотрю, какую функцию выполняет каждая из них, на что направлена работа? Ну допустим, Соуло-выжигает блоки и препятствия, Райдо-открывает дороги....и т.д. И уже на основании этих значений составляю оговор. Если мыслю не правильно-поправьте меня пожалуйста.
правильно, как вариант, но не сильно эффективно
мы когда пьем таблетку, например - от головной боли - не разбираем таблетку на части - вот это вещество в составе таблетки даст мне вот это, а другое - еще что-либо
вы просто пьете таблетку, чтобы голова перестала болеть - ради основной конечной цели
так и со ставами (да и с другими видами магии) - вам надо достичь нужного эффекта, результата, на него и следует ориентироваться намерением и действиями

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Микс.(разные вопросы)

Сообщение somerset » 27 авг 2018, 01:14

Sinais
А как эффективно? Пользоваться уже готовыми оговорами и просто либо дополнять их, либо что-то убирать?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Микс.(разные вопросы)

Сообщение Sinais » 27 авг 2018, 01:22

эффективно - или просто четко и лаконично формулировать намерение и действовать соответственно ему, или еще и вербализировать это краткое и основное намерение
готовые оговоры - те, которые мне приходилось видеть - представляют собой небольшое эссе или даже рассказик
что совершенно бессмысленно и смешно
кому человек зачитывает такое повествование? рунам? им все равно. дружеской Вселенной? она "замучается" слушать такие петиции. себе самому? а не проще с самим собой поговорить кратко и понятно
почему такие рассказы не зачитывают, например - восковым отливкам?
оговор - это кратко сформулированное и озвученное намерение для создания нужного магического вектора работы

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Микс.(разные вопросы)

Сообщение somerset » 27 авг 2018, 01:44

Sinais
По поводу "эссе и рассказиков" вполне с Вами согласна. Но иногда, может быть, такие мини-рассказики и нужны? Возьмём к примеру чистку. Человек хочет очистить сея от любого маг.воздействия. И тут же в оговоре перечисляет, от какого именно. А их может быть ооооочень много. Или Вы считаете, что нужно провести внутренний диалог с самим собой, а в оговоре просто озвучить только конечную цель?
Ну например: Силой данного Рунического става я очищаю себя от всех негативных и магических воздействий. Да будет так!
И всё?
А как же озвучивание методов активации и деактивации? Их тоже не нужно проговаривать?

Собеседник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:23
Репутация: 303
Пол:

Re: Микс.(разные вопросы)

Сообщение Бонапарт » 27 авг 2018, 02:16

somerset писал(а):
27 авг 2018, 01:44
Человек хочет очистить сея от любого маг.воздействия. И тут же в оговоре перечисляет, от какого именно.
Вообще то перед чисткой предварительно мантикой смотрят, а есть ли что то, что нужно отчистить ) Если что то есть, так только это и чистят, и то желательно причину устранить, кстати той же мантикой её и вычислить ) Если Вы про маг. воздействие речь ведёте, то пожалуй самый оптимальный вариант это сделать Тенями )
в сети как Эриль Бо

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Микс.(разные вопросы)

Сообщение Sinais » 27 авг 2018, 03:18

somerset писал(а):
27 авг 2018, 01:44
Человек хочет очистить сея от любого маг.воздействия. И тут же в оговоре перечисляет, от какого именно. А их может быть ооооочень много. Или Вы считаете, что нужно провести внутренний диалог с самим собой, а в оговоре просто озвучить только конечную цель?
а вы думаете - если вы чистке озвучите все необходимое, то она сделает все по вашему?
когда очень много негатива - его просто чистят за несколько приемов и все
попробуйте тому же воску рассказать, что вы хотите одним разом все скопом почистить
думаете будет толк?
а с чего вы взяли, что я считаю необходимым внутренние диалоги? просто поразительно
я как раз писала о том, что все эти обширные диалоги - неважно с кем - с рунами, Вселенной, самим собой - дело бессмысленное, а вы мне приписываете все эти глупости
прочитайте пжлст что я писала - важно намерение и действие, согласно вашему намерению
вы где-нибудь тут видите про диалоги с собой? с такими диалогами, пожалуй, лучше к психоаналитику отправиться
somerset писал(а):
27 авг 2018, 01:44
Ну например: Силой данного Рунического става я очищаю себя от всех негативных и магических воздействий. Да будет так!
вы понимаете - не важно что вы озвучите, важно что реально может сработать
почти не бывает так, чтобы любым видом магии - очистить значительный негатив, набранный - например - за много лет, или еще в каких-либо тяжелых случаях
реальность такова - что много грязи (будь то магическая или реальная загрязненность) - надо и чистить тщательно, а иногда долго
в таких случаях не только оговоры, но даже и намерение не помогут
какой объем работы есть - такой и придется последовательно делать, перепрыгнуть никак не получится
та же история с защитами - многие почему то считают, что если в оговоре перечислить всё на свете разом, то защита бодро и оптимистично так все и сделает
а то, что какая-либо защита не сможет потянуть разом все защиты от всех видов опасностей и рисков - почему то не думают, видимо, предполагая, что магия это супер волшебство и достаточно только захотеть и все получится, не глядя на законы реального мира
somerset писал(а):
27 авг 2018, 01:44
А как же озвучивание методов активации и деактивации? Их тоже не нужно проговаривать?
вы можете оговаривать, но, как я уже писала - главное намерение, а озвучите/вербализируете вы его или нет - не так уж важно
вот если вы вису составите, заговор, или хвалебную оду какому-нибудь божеству торжественно прочтете - то это да, лучше озвучивать

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Микс.(разные вопросы)

Сообщение somerset » 27 авг 2018, 11:55

Бонапарт
Бонапарт писал(а):
27 авг 2018, 02:16
Вообще то перед чисткой предварительно мантикой смотрят, а есть ли что то, что нужно отчистить )
Спасибо за ответ. Конечно, прежде чем чистить, была проведена диагностика, которая показала наличие конкретного вида воздействия. Вот его-то и хочу убрать.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»