Микс.(разные вопросы)

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПРОГРАММКУ ...

Сообщение borndead » 24 дек 2012, 13:29

http://rghost.ru/42473237
руны в векторе
можно фотошоп, можно корел
сами руны прекрасно рисуются программой http://www.irfanview.com/ - при нажатии F12 появляется полноценная панель рисования на любом вашем фоне и т.д.

вот еще набор в svg
http://wiki.kontu.info/w/images/b/bf/Du ... 8fi%29.svg
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПРОГРАММКУ ...

Сообщение ATOR » 24 дек 2012, 13:37

Охрой рисуйте! ))))

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 13:57
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

сломался рунический талисман

Сообщение frolov4000 » 30 янв 2014, 18:29

Всем привет!
Такое дело... Заказал рунический талисман на защиту, очищение и обновление(сделан по скандинавским рунам)..
Получил посылку-он разломлен оказался, хотя сам по себе довольно крепкий.
Вопрос-можно ли носить склеенный?Я бы сделал или мне сделали в моём городе такой же, но дело в том, что его нужно уметь заряжать, а доверяю я тому мастеру. В принципе мастер мне пообещал новый выслать, только это будет не скоро, а эффект нужен как можно скорее. Вообще, вдруг новый не понадобится, если склеенный работать будет.
Я надеюсь получить ответ от людей, хорошо смыслящих в этом деле.
С уважением, Борислав!

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 16:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: сломался рунический талисман

Сообщение Marusia mertva » 30 янв 2014, 19:14

нельзя склеивать разломанное. тем самым вы позиционируете себя очень высоким уровнем. как грех, который скрепляет грешников и все-таки ведет их к покаянию. выбросьте этот амулет и сделайте новый.
разбилась о тупость священника

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 13:57
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: сломался рунический талисман

Сообщение frolov4000 » 30 янв 2014, 20:29

Извините, но я бы хотел услышать ответ от старожил форума-мне так надёжней будет. А так то кто угодно может написать...

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 23:51
Репутация: 0
Пол:

Re: сломался рунический талисман

Сообщение Яр'а » 06 фев 2014, 00:21

Талисман - это не только начертанные руны, но и материал. Если материал разрушен, он не будет уже действовать так, как действовал бы целый. Если разрезать батон, то это будут уже две половинки батона, а не целый батон. Так и с талисманом, это уже два чести талисмана, а не одно целое.

И, если мастер согласилсчя сделать новый, значит он также считает, что склееный не подействует так, как надо, иначе просто посоветовал бы Вам его склеинть.

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 10:55
Репутация: 0
Пол:

Re: сломался рунический талисман

Сообщение Destenyx » 06 фев 2014, 09:31

frolov4000 писал(а):Извините, но я бы хотел услышать ответ от старожил форума-мне так надёжней будет. А так то кто угодно может написать...
ага)вы разбитые чашки тоже дома склеиваете,потому что "очень хочется пить" или все таки берете не разбитую?)
Эффект нужен как можно скорее-ставте временные защиты,наносите на себя защитные формулы и ждите новой посылки)А что со старым делать-думаю мастер изготовлявший уже подсказал))
с уважением.
ps кстати мастер честный попался)повезло) @}->--

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Две руны.

Сообщение Магик 3 » 15 фев 2014, 00:16

Существуют ли такие руны, в которых бы присутствовали две руны - руна полумесяц и руна кано (Kano, kenaz) ? То что они существуют в разных рунах мне известно, а вот может в каких то они существуют вместе ? :read:

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 181
Пол:

Re: Две руны.

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 15 фев 2014, 00:39

Магик 3
а что это за руна "полумесяц"??
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 02:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Две руны.

Сообщение Vetrenij » 15 фев 2014, 00:41

Магик 3 писал(а):Существуют ли такие руны, в которых бы присутствовали две руны - руна полумесяц и руна кано (Kano, kenaz) ? То что они существуют в разных рунах мне известно, а вот может в каких то они существуют вместе ? :read:
Вы подразумеваете, что каждая руна (из Старшего Футарка, например) состоит из некого иного символа (Kano из 2х Issa, или Mannaz из Dagaz и 2х Issa, или 2х Wunio и т.д.)? Ну, некоторые так расписывают... но потом обычно ищут виновного в косяках работы вязи / руны.
Imho

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 181
Пол:

Re: Две руны.

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 15 фев 2014, 00:42

Есть руны русов, чисто визуально можно подумать, что руна "путь" сочетает в себе то, что вам нужно
Изображение

Но не знаю, то ли вы ищете? Не совсем понятен вопрос
Милана Сварожич, психолог

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Re: Две руны.

Сообщение Магик 3 » 15 фев 2014, 00:43

ПРО3ЕРПИНА писал(а):Магик 3
а что это за руна "полумесяц"??

Руна полумесяц - это одна из 13 ведьмовских рун.
Цыгане называли Лунную руну shion или "рука защиты». Луна представляет ночные знания, воображение и самозащиту. Она также представляет память и привычки, вещи, через которые мы проходим, поскольку мы отказываемся двигаться вперед. Ранние богини, как например, Иштар и Исида, носили полумесяц или "лунные рога".

Попробую разъяснить вопрос темы:
Нарисуйте руну полумесяц и нарисуйте руну кано... отдельно друг от друга... рун я так понимаю много разных... сразу говорю что в этом деле не специалист... поэтому спрашиваю - есть ли такие руны, в которых бы эти две руны присутствовали ? не по отдельности как тут... одна из ведьмовских рун, а другая из германских, а из одной группы рун.
Последний раз редактировалось Магик 3 15 фев 2014, 01:00, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 181
Пол:

Re: Две руны.

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 15 фев 2014, 00:52

Да я как раз подумала про Иштар и ее другие названия в иных ипостасях, просто не пойму при чем тут руны?)
Я думаю нужно искать там, где пересекается традиция руническая и почитание луны, на ум приходит первым делом славянская тема, где были и руны, и лунницу носили
Изображение
Лунница, Музей Древней Цивилизации АФН, Россия, Москва, 2007.
Эта «Лунница» датирована 8-ым – 11-ым вв., изготовлена литьём из меди. Найдена в Новгородской области России. Аналогичные «лунницы» распространены по Руси повсеместно

Изображение имеет три реперные символические точки:
Малый треугольник слева (1) – устоявшийся символ молодого месяца. Молодой месяц именно так и выглядит (выгнутостью вправо). К слову, на карте «Таро» «Колесница», как известно, несущих определённый символизм, пара месяцев расположена на плечах воина именно таким образом – на левом (от зрителя) плече молодой месяц, на правом – старый.
Соответственно, правый малый треугольник символизирует старый месяц (2). Астрономический знак спутника Земли Луны изображается именно так.
В центре композиции находится треугольник, расположенный вершиной вниз. Это также устоявшийся символ славянской богини Мары (женский символ) (3)

Исходя из описания, мы можем с твёрдостью констатировать - перед нами изображение астрономического цикла развития видимого диска Луны – от молодого Месяца до полной Луны и, далее, до старого Месяца.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Думаю может выражаться как "лунный свет". Если сочетать значения
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 02:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Две руны.

Сообщение Vetrenij » 15 фев 2014, 01:04

Магик 3 писал(а):
ПРО3ЕРПИНА писал(а):Магик 3
а что это за руна "полумесяц"??

Руна полумесяц - это одна из 13 ведьмовских рун.
Цыгане называли Лунную руну shion или "рука защиты». Луна представляет ночные знания, воображение и самозащиту. Она также представляет память и привычки, вещи, через которые мы проходим, поскольку мы отказываемся двигаться вперед. Ранние богини, как например, Иштар и Исида, носили полумесяц или "лунные рога".
ОУ... скорее всего, что дело не в пересечении традиции. Насколько помню, то руны ведьм считают новоделом, да и набор из этих 13-ти рун постоянно можно дополнять новыми рунами, которые вы сами придумаете и обоснуете для себя. К примеру... символами богов, планетарными символами, спец. придуманными сигилами (описывающие те или иные процессы) и т.д. Как по мне, то Руны Ведьм - оракул... Ну да, некоторые даже вписывают их и в работы со Старшим Футарком, но чего сейчас не делают? Обычно, при работе с рунами, вы ищите ключи для использования собственных сил тем или иным образом, скорее всего именно поэтому сейчас этих "ключей" ну очень много.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 181
Пол:

Re: Две руны.

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 15 фев 2014, 01:05

Нарисуйте руну полумесяц и нарисуйте руну кано... отдельно друг от друга... рун я так понимаю много разных... сразу говорю что в этом деле не специалист... поэтому спрашиваю - есть ли такие руны, в которых бы эти две руны присутствовали ? не по отдельности как тут... одна из ведьмовских рун, а другая из германских, а из одной группы рун.
Ну смотрите, если мы называем руну кеназ, то соответственно, в скандинавском руническом алфавите полумесяца нет.
Если мы рассматриваем < чисто как визуальный элемент, то оно перестает быть руной "кеназ" и может иметь уже другие значения. И вот это мы можем найти в разных символиках, да.
Милана Сварожич, психолог

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Re: Две руны.

Сообщение Магик 3 » 15 фев 2014, 01:26

Верно... я предполагаю что в разных рунах значение руны меняется... или ошибаюсь ? или меняется незначительно?.. вот это и хотел спросить...

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 181
Пол:

Re: Две руны.

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 15 фев 2014, 01:37

Магик 3
я не обладаю знаниями по всем рунам, их может быть довольно много вариантов в разных традициях, но насколько сталкивалась - значения могут быть разные у одних и тех же символом, а бывает и наоборот, что разница только в названии, а символ и значение одинаковы по сути.

Например "вунью" и руна "радость"
"исток" и "иса"
"наутиз" и "нужда" - это всё второй случай как раз

скандинавские, исландские, славянские руны - где-то имеют сходства, а по некоторым рунам кардинальные различия, плюс весь алфавит различается.

Руны русов вобще имеют другую структура и символику, построены на других законах.

Про руны ведьм ничего не могу сказать, не имела с ними дела.

Добавлено спустя 37 секунд:
Также многие проводят паралелли между рунами и таро. Тот же повешенный в рунной интерпретации это наутиз и т.д.
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 28 май 2009, 16:00
Репутация: 223
Пол:

Re: Две руны.

Сообщение solarWind » 15 фев 2014, 07:54

Магик 3 писал(а): я предполагаю что в разных рунах значение руны меняется... или ошибаюсь ?
В рунах одной традиции значение рун неизменны.
В разных традициях- есть различия по значению.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 15:01
Репутация: 0
Пол:

Использование рун в логотипе

Сообщение Sochi » 11 мар 2014, 15:12

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Разрабатываем с коллегами логотип для НКО. Так вот, при создании лого, у нас не нарочно вырисовалось двойное использование руны Kenaz (Кано), одна за другой, вот по такому принципу <<

Поскольку эта комбинация из двух рун является логообразующей, хочу проконсультироваться, есть ли в этом какой-нибудь риск, или же наоборот, это только придаст положительный эффект?

И последний вопрос: имеет ли значение то, что левая руна будет больше правой?

Спасибо.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 01:42
Репутация: 6
Пол:

Re: Использование рун в логотипе

Сообщение Yiarha » 12 мар 2014, 00:12

если вы закладываете в эти знаки намерение, чтобы они работали как Кены - то бедет работать. для бизнеса обычно Кена неплоха :) хотя все зависит от того, к чему она прикладывается.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»