Микс.(разные вопросы)

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Микс.(разные вопросы)

Сообщение somerset » 27 авг 2018, 12:10

Sinais
Благодарю за объяснения. Мои извинения, если не правильно выразилась. Ни в коем случае не приписываю Вам несуществующих цитат. Мне сейчас, как новичку, очень важно и ценно мнение опытных Практиков. Просто пока, в силу своей неопытности, ещё не научилась отделять "мух от котлет", поэтому задаю кучу вопросов. Можно уточнение? По поводу чисток? Допустим, нашла нужный мне став. По диагностике "подойдёт-не подойдёт" узнала, что итог будет успешным. В оговоре к ставу КРАТКО формулирую цель. Но при этом мысленно УВЕРЕНА, что именно так и будет. Т.е. сомнений никаких!!!! Также должна чётко представлять, как счищается вся грязь.
Может, опять пространно всё объяснила? Есть какая-то загвоздка, которую чувствую, а словами выразить не могу.

Старожил
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 10:33
Репутация: 2770

Re: Микс.(разные вопросы)

Сообщение Сantadora » 27 авг 2018, 23:10

somerset
Чистки - очень непростая вещь. Перед тем, как ими заняться, нужно хотя бы минимально изучить теорию. Хотя бы понимать, чем точечные чистки отличаются от фоновых, какие в каких случаях применять. Обязательно диагностировать КОНКРЕТНЫЙ негатив, если он есть. Понимать, какими чистками его убрать.
экс Кали-Юга

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет
Я художник -- я так вижу)

Старожил
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 10:33
Репутация: 2770

Re: Микс.(разные вопросы)

Сообщение Сantadora » 27 авг 2018, 23:18

somerset писал(а):
27 авг 2018, 00:05
Здравствуйте. Также присоединюсь к вопросам про оговоры. Конечно, на первых порах можно брать уже готовые шаблоны, но можно же и самой такие оговоры составлять? Т.е., как это сделала бы я? Разбираю став на Руны. Смотрю, какую функцию выполняет каждая из них, на что направлена работа? Ну допустим, Соуло-выжигает блоки и препятствия, Райдо-открывает дороги....и т.д. И уже на основании этих значений составляю оговор.
Если мыслю не правильно-поправьте меня пожалуйста.
Все правильно. Когда Вы разбираете для себя став порунно, Вы понимаете механику его работы, что помогает верно направить его работу. Например, видя в чистке Лагуз, Вы точно знаете, что чистка вымывает негатив, а не выжигает, разрушает или дробит его.
Оговаривать ли ставы порунно - тонкий момент. Я не сторонник длинных договоров. Стараюсь минимизировать их, сократить до 2-4 предложений+условия активации и дезактивации и прочего. Так проще сформулировать намерение. Намерение должно быть кратким, как выстрел. И таким же точным.
Последний раз редактировалось Сantadora 28 авг 2018, 06:51, всего редактировалось 1 раз.
экс Кали-Юга

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет
Я художник -- я так вижу)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Микс.(разные вопросы)

Сообщение somerset » 28 авг 2018, 00:34

Сantadora
Приветствую. По диагностике выявился конкретный негатив. И самое главное-я его чувствую. Не знаю, можно ли тут писать, какие чистки мне "приглянулись"? Но и Эти чистки буду диагностировать по принципу "подойдёт-не подойдёт". Для меня оказалось очень познавательным разбор ставов. Теория-это одно, а вот когда ты сама отслеживаешь всю цепочку-это уже совсем по другому выглядит. Я даже представляю картинки работы Рун. Какая-то выжигает, какая-то задаёт направление и т.д.
Конечно, с намерениями мне ещё нужно поработать, но вот в плане чистки-я уверена, что всё получится.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Микс.(разные вопросы)

Сообщение somerset » 28 авг 2018, 00:41

И ещё небольшое уточнение: Вы намерение озвучиваете или " прокручиваете в голове"? И то же самое касается активации и деактивации. Ну тогда уж и про активацию. Активация-деактивация искусственного носителя мне понятна. А как быть, если став нанесли на своё тело? Здесь только дыхание и удаление с благодарностью? Можно, конечно, потерпеть активацию огнём(провести рукой с формулой над пламенем свечи). А вот с деактивацией-без вариантов? И вообще-играет ли это большую роль? Или это чисто психологический настрой? Хотя, если в формуле много " огненных" Рун, то по логике и активация должна быть огнём.

Старожил
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 10:33
Репутация: 2770

Re: Микс.(разные вопросы)

Сообщение Сantadora » 28 авг 2018, 10:30

somerset писал(а):
28 авг 2018, 00:41
Вы намерение озвучиваете или " прокручиваете в голове"?
я озвучиваю, но кратко. Вроде : "Сдохни!" или "Люби!"
somerset писал(а):
28 авг 2018, 00:41
А как быть, если став нанесли на своё тело? Здесь только дыхание и удаление с благодарностью?
при нанесении на тело можно дыханием, можно оговорить, что руны начинают работать сразу после того, как формула будет нанесена целиком, можно стихией воздуха, можно стихией воды, можно намерением...масса вариантов.
somerset писал(а):
28 авг 2018, 00:41
Можно, конечно, потерпеть активацию огнём(провести рукой с формулой над пламенем свечи)
ну это только, если Вы настаиваете
somerset писал(а):
28 авг 2018, 00:41
А вот с деактивацией-без вариантов?
с вариантами. можно оговорить конкретный срок работы -- в течение месяца, например. можно "до достижения результата", можно оговорить дезактивацию смыванием водой с благодарностью.
somerset писал(а):
28 авг 2018, 00:41
И вообще-играет ли это большую роль?
играет
somerset писал(а):
28 авг 2018, 00:41
Или это чисто психологический настрой?
это программа рунам
somerset писал(а):
28 авг 2018, 00:41
Хотя, если в формуле много " огненных" Рун, то по логике и активация должна быть огнём.
не обязательно. мыслите шире))))) если есть огромное желание активировать стихией огня, то можно, например, активировать солнечным светом.
экс Кали-Юга

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет
Я художник -- я так вижу)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Микс.(разные вопросы)

Сообщение Sinais » 28 авг 2018, 11:03

somerset писал(а):
27 авг 2018, 12:10
Можно уточнение? По поводу чисток? Допустим, нашла нужный мне став. По диагностике "подойдёт-не подойдёт" узнала, что итог будет успешным. В оговоре к ставу КРАТКО формулирую цель. Но при этом мысленно УВЕРЕНА, что именно так и будет. Т.е. сомнений никаких!!!! Также должна чётко представлять, как счищается вся грязь. Может, опять пространно всё объяснила? Есть какая-то загвоздка, которую чувствую, а словами выразить не могу.
ну в общем то все так
а в чем ваш вопрос? уверенность в себе, четкое представление процесса - да, важные составляющие работы, с учетом - что все остальные факторы так же правильно выстроены

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Микс.(разные вопросы)

Сообщение somerset » 28 авг 2018, 11:57

Sinais
Спасибо в очередной раз. Я, знаете ли, как та собака-глаза умные, всё понимаю, а сказать не могу. Может, по первости и Вы также испытывали такое чувство: ну вот вроде всё обдумано, уверенность есть, а вот какой-то червячок не даёт сделать следующий шаг. Чувство, что не хватает мааааленького паззла для составления всей картины. И не понятно, что именно тормозит. Это не страх, не недоверие. А как будто я подсознательно ожидаю некоего знака, подсказки.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Микс.(разные вопросы)

Сообщение somerset » 28 авг 2018, 12:02

Сantadora
Благодарю.Ну наконец-то я разобралась с оговорами и активацией. А то действительно, заучивать целые рассказы как-то не очень.... Странно, что нет на сайте такой нужной темы. Для меня это было бы очень нужным и полезным. :smile:

Старожил
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 10:33
Репутация: 2770

Re: Микс.(разные вопросы)

Сообщение Сantadora » 28 авг 2018, 12:08

somerset
не бойтесь импровизировать в магии. мыслите шире. Северная традиция тем и прекрасна, что в ней нет такого четкого следования ритуалам, как в ЧМ, например. Здесь необходимо базовое знание основ магии в целом, знание основ руники, знания о богах СТ. Все остальное - творчество. Ваше творчество.
@}->--
экс Кали-Юга

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет
Я художник -- я так вижу)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Микс.(разные вопросы)

Сообщение somerset » 28 авг 2018, 12:14

Сantadora
Только не смейтесь, но имеет ли значение, ГДЕ я раскладываю Руны? Т.е. может ли определённое место в доме вызывать негативные ассоциации и, следовательно, вводить в заблуждение и неправильное чтение раскладов.Я понимаю, что сейчас Вы напишете про диагностику и чистку квартиры. А если в теории, то может или нет?

Старожил
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 10:33
Репутация: 2770

Re: Микс.(разные вопросы)

Сообщение Сantadora » 28 авг 2018, 12:20

somerset писал(а):
28 авг 2018, 12:14
имеет ли значение, ГДЕ я раскладываю Руны
нет. имеет значение то, насколько Вы при этом сконцентрированы. когда я раскладываю руны или карты, то во всем этом мире есть только я и они. Мы напротив друг друга. А больше в этом мире в эту минуту нет ничего.
экс Кали-Юга

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет
Я художник -- я так вижу)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Микс.(разные вопросы)

Сообщение somerset » 28 авг 2018, 12:44

Сantadora
Я тоже так хочу! И очень стараюсь. Но пока в силу малого опыта не всё получается. То в шпаргалки приходится подглядывать, то какие-то отвлекающие моменты появляются. Наверное, есть какие-то специальные развивающие упражнения. И потом, вот подскажите мне, всё нарабатывается практикой. Для себя я уже все ключевые моменты выяснила. Для "подопытных кроликов"-тоже. Так как же нарабатывать-то эту самую практику? Раскладывать на соседей? Может, поделитесь своим опытом? Как у Вас это происходило?

Старожил
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 10:33
Репутация: 2770

Re: Микс.(разные вопросы)

Сообщение Сantadora » 28 авг 2018, 12:56

somerset писал(а):
28 авг 2018, 12:44
Так как же нарабатывать-то эту самую практику?
Вы о мантике? тогда лучше всего расклады делать с ОС. Даже утром встали и сделали триплет на то, как пройдет день. Или вытянули 3 руны на какой-то вопрос,ответ на который узнаете сегодня. Даже на самый мелкий. Можно делать небольшие расклады на события, которые вас лично не касаются. Условно говоря, какая команда выиграет в футбольном матче.
somerset писал(а):
28 авг 2018, 12:44
Наверное, есть какие-то специальные развивающие упражнения
мне нравится концентрироваться на пламени свечи. Но я просто в принципе люблю огонь. Зажигаете свечу и концентрируетесь на пламени, параллельно останавливая внутренний диалог. Есть только Вы и пламя. Только эти 2 точки во всей Вселенной.
это упражнение хорошо тем, что оно не только прорабатывает концентрацию, но и помогает учиться останавливать внутренний диалог, что в магии так же важно.
экс Кали-Юга

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет
Я художник -- я так вижу)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Микс.(разные вопросы)

Сообщение somerset » 28 авг 2018, 13:03

Сantadora
Да, каждодневные расклады делаю, записываю, сверяю. Извините, а что такое ОС? Про свечу у нас с Вами мысли одинаковые. Я даже делаю расклады при свече. Выключаю электрический свет и зажигаю свечу. Меня это определённым образом настраивает. Если тянуть три Руны при ответе на вопрос, то расклад мы делаем "задом наперёд", т.е. справа налево. И читаем так же справа налево. Где крайняя правая Руна-это прошлое. Ну и следом настоящее-будущее, итог. Верно?

Старожил
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 10:33
Репутация: 2770

Re: Микс.(разные вопросы)

Сообщение Сantadora » 28 авг 2018, 13:08

somerset писал(а):
28 авг 2018, 13:03
что такое ОС
обратная связь, т.е. если не себе гадаете, то должны иметь возможность точно узнать, как отыгрался ваш расклад.
somerset писал(а):
28 авг 2018, 13:03
Если тянуть три Руны при ответе на вопрос, то расклад мы делаем "задом наперёд", т.е. справа налево. И читаем так же справа налево. Где крайняя правая Руна-это прошлое. Ну и следом настоящее-будущее, итог. Верно?
я раскладываю руны слева направо - мне так удобнее читать. Тут важно не то, слева направо или наоборот вы их выкладываете, а чтобы вы точно знали, какая из рун - прошлое, какая - настоящее, какая - будущее.
экс Кали-Юга

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет
Я художник -- я так вижу)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Микс.(разные вопросы)

Сообщение somerset » 28 авг 2018, 13:18

Сantadora
Сantadora писал(а):
28 авг 2018, 13:08
обратная связь, т.е. если не себе гадаете, то должны иметь возможность точно узнать, как отыгрался ваш расклад
Так именно для этого и пригласила кроликов. Т.е. всё делаю только с их согласия. А потом сверяем моё видение с реальными моментами.
Сantadora писал(а):
28 авг 2018, 13:08
раскладываю руны слева направо - мне так удобнее читать. Тут важно не то, слева направо или наоборот вы их выкладываете, а чтобы вы точно знали, какая из рун - прошлое, какая - настоящее, какая - будущее.
А я в таком случае их просто проговариваю. Ну т.е примерно так: как складывается ситуация с....? Прошлое(достаю Руну), ситуация сейчас(тяну) и т.д.
Или такой вариант не правильный?

Старожил
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 10:33
Репутация: 2770

Re: Микс.(разные вопросы)

Сообщение Сantadora » 28 авг 2018, 13:22

somerset писал(а):
28 авг 2018, 13:18
Или такой вариант не правильный?
правильный. можно проговаривать, можно не проговаривать - как Вам удобнее. У рун нет ушей)
экс Кали-Юга

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет
Я художник -- я так вижу)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 07:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Микс.(разные вопросы)

Сообщение forexlll2010 » 06 май 2019, 22:36

Доброго времени суток!
Помогите пожалуйста расшифровать Индивидуальный рунический код
вот что получилось при вычислении по Шляпникову

Inguz Ior Inguz

очень буду признателен, нигде не могу найти нормальных формулировок, а про среднюю руну вообще непонятки, у Шляпникова получается Руна "Дорогой Жизни", либо сравнение с рунной младшего футарка Хагалаз и приведен мифологический рассказ про Змея Йормунганду

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»