Магия денег - не в привлечение денег!

Этот форум для обсуждения всех вопросов взаимодействия магии и денег, привлечение удачи, клиентов, заговоры для роста прибыли и т.д.
Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 16:44
Репутация: 0

Re: Магия денег - не в привлечение денег!

Сообщение Мишута » 14 авг 2012, 18:34

Humanoid писал(а):Авалон
повторю пост специально для Вас, может быть так будет понятно, что такое элементарный объём и количество энергии. И это в рамках ньютоно-картезианской парадигмы. Ну и, конечно же, квантовая физика далеко не истина в последней инстанции. Сколько ещё открытий впереди - кто знает.
Humanoid писал(а): , в моём окружении есть одна подруга, которая увлеклась нашей авторской технологией исполнения желаний. На момент, о котором сейчас буду писать, она без работы, брошенная одинокая мама с дочерью 13 лет и сыном несколько месяцев, отсутствие работы, за исключением нерегулярной частной практики массажа, долги за квартплату на тот момент были около $150, еле сводила концы с концами. Тут, насмотревшись на меня и моих близких и клиентов, она всё же решила обнаглеть и сделать заказ в пространство при всех своих прелестях. Она себе заказала автомобиль Lexus LS350 (чёрный седан бизнес-класса), чтобы он был в её собственности, и чтобы она могла им попользоваться, и чтобы у неё наконец нашлась возможность расчитаться за квартплату. Это дословная формулировка и + наш ключ к реализации. Вроде как всё предусмотрено - конкретная модель, конкретный цвет, собственность..... НО, полное отсутствие ресурса даже заплатить за квартиру - накай нафиг лексус! Тем не менее, ей на следующий же день позвонил бывший её босс с бывшей работы, где она трудилась главбухом, и предложил ей зарегистрировать точно такой лексус, который она себе нажелала, на себя, для того, чтобы скрыть от кое-кого факт владения данной собственностью, и дать ему генеральную доверенность, за что босс ей пообещал $150. Она, конечно же, слегка прифигела от того, как всё стало раскручиваться, но согласилась, зарегила машину на себя, дала доверенность и получила свои 150 usd и расплатилась за квартиру. Ну и, конечно же, покаталась она на этом лексусе пару дней (попользовалась), чтобы поставить его на учёт.
не может быть это объясненно тем, что цель не конкретно была поставлена?? я понимаю, что для материлизации необходима огромнейшее количество энергии, но можно и более лёгким путём пойти - призвать на помощь обстоятельства или нужных людей, а это уже не так энергозатратно, главное точно, до мелочей знать желаемый результат и не распыляться по мелочам. квантовая физика не последняя инстанция, но она хотя бы примерное представление даёт почему и как работает
надо уметь проигрывать - всегда приучай врагов к этой мысли

Humanoid

Re: Магия денег - не в привлечение денег!

Сообщение Humanoid » 14 авг 2012, 19:38

Мишута писал(а):
не может быть это объясненно тем, что цель не конкретно была поставлена?? я понимаю, что для материлизации необходима огромнейшее количество энергии, но можно и более лёгким путём пойти - призвать на помощь обстоятельства или нужных людей, а это уже не так энергозатратно, главное точно, до мелочей знать желаемый результат и не распыляться по мелочам.
Просто закон целесообразности ищет лазейки, и "шьёт семь шапок", согласно заказу, из имеющейся в наличии только "одной шкуры". Самое смешное, что эти "шапки" ещё и к использованию по назначению пригодны. И не забывайте, что привлечённое со стороны ещё удержать нужно, именно на это требуется соответствующее количество энергии, и энергозатратно это будет в любом случае. Это же и с Лексусом произошло - не смогла же подруга, зарегив машину на себя, послать лесом предложившего ей эту сделку. Как думаете, почему?

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 16:44
Репутация: 0

Re: Магия денег - не в привлечение денег!

Сообщение Мишута » 14 авг 2012, 22:00

Humanoid
Просто закон целесообразности ищет лазейки, и "шьёт семь шапок", согласно заказу, из имеющейся в наличии только "одной шкуры". Самое смешное, что эти "шапки" ещё и к использованию по назначению пригодны. И не забывайте, что привлечённое со стороны ещё удержать нужно, именно на это требуется соответствующее количество энергии, и энергозатратно это будет в любом случае. Это же и с Лексусом произошло - не смогла же подруга, зарегив машину на себя, послать лесом предложившего ей эту сделку. Как думаете, почему?
потому что ей жить не надоело ещё..
знаете, я очень с многими людьми общался и в том числе с теми кто считает себя экстрасенсами.. всё хорошо пока на тему религии не заходит речь.. родился я в азиатской республике, общался с мусульманами, сам крещённый, но отошедший от христьянства и сейчас понял одну вещь - мало какой даже самый ярый стороник Мухамеда может ровнятся с простым верующим христьянином, особенно с теми кто называет себя православными - они самые нетерпимые в вопросах веры и особенно к тем кто от религии отошёл.. и вот именно эта слепая вера очень часто не даёт им развиваться - срабатывают блоки связаные с религией и выражающиеся одним предложением - этого не может быть потому, что быть не может, а более продвинутые ещё и цитатами завалят из библии. с экстрасенсами та же проблема - как только узнают, что мне славянское язычество больше по душе сразу гонят в церковь грехи замаливать. аргументы типа того, что парочка миллиардов людей не ходят по цервям и не поют псалмы, а при этом живут и радуются жизни, нестрашась гиены огненой, недействуют.. помочь мне такие экрасенсы не всостоянии так как я отступился от определённых норм и пока не вернусь на положеное мне место, не раскаюсь и не стану послушным христьянином, они ничего сделать не могут - дьявол во мне и любая помощь растворится без остатка.. просто программа заложена на подсознательном уровне - существуют определённые правила, а если кто-то нарушил эти правила, то трагедия ужасная, хотя многие даже не подозревают о них и это не мешает им жить. я от христьянских правил отказался - мне не жарко и не холодно от них, мне они безразличны. и именно снятие с себя ограничевающих рамок дало мне возможность многое понять, так как я не отвергаю всё подряд только по той причине, что мне кто-то сказал, что такого не бывает или что это грех..
я это к чему вообще.. Вы уж извините, я серьёзно не хочу Вас оскорбить, с Вами очень интересно беседовать и эрудицию Вашу очень ченю, но не кажется ли Вам что Вы так же, как и верующие, загнали себя в рамки?? Вы же сами говорите, что ни каких запретов нет, а сами же потом о законах и правилах говорите. не находятся ли эти законы у нас в голове и не где более?? какая целесообразность была при Большом Взрыве (по всем религиям и мировозрениям он был, но называется по разному)? - ни какой. он просто был и всё или в крайнем случае - Богу скучно стало и решил он себе игрушки на Земле вырастить.. паралельные реальности никто не отменял (куда-то же деются электроны при переходе с одной орбиты на другую) и если в этой реальности действует один закон, то при изменение сознания и при переходе в другую реальность, этот же закон может ничего не значить.. есть один закон - закон сохранения энергии, а всё остальное - предположения, основанные только на личном опыте и сознание человека.. разве удержание полученного в обязательном порядке должно означать неимоверные усилия? ведь удержать многотонный автобус на склоне можно простым поднятием рычага ручного тормоза, а можно вцепившись за него и уперевшись ногами в землю (как произошло у одного моего безтолкового знакомого - много денег автопарку заплатил за востановление), ведь главное не только Что удержать, но и каким образом, какими инструментами, а самый простой способ - принять и поверить что прийдя желаемое будет и останется твоим. мне это по крайней мере так видится..
надо уметь проигрывать - всегда приучай врагов к этой мысли

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Магия денег - не в привлечение денег!

Сообщение Авалон » 15 авг 2012, 00:56

Humanoid

Уважаеммый Гуманойд.Прочитал ваш пост про подругу еще раз.Что могу сказать.Я не могу оценить всю ситуацию полностью взятую так как не знаю точно что же там было у вас с вашей подругой.Из сообщения понял что подруга все таки поставила цель(в тот момент для ее мировозрения очень нехилую)и естественно ее не потянула.Но вот все равно результат был и это меня удивляет сильно,чем же вы ее там нашпиговали так...Подруге нехватило доработать само чувство обладания машиной.Не знаю не 1 человека у которого закон притяжения начинает работать сразу.На любые цели,как дешовые,так и дорогие.Просто есть убежденния в голове и чем старше тем сложней их выбить оттуда.Это очень долгая практика нужна что бы что то выходило,причем в правильном русле.Но ваша подруга взяла и притянула Лексус,а это уже не мало...

Жалко что я не экстрасенс просто я всем этим что описываю реально живу уже 2 года с ежедневными практиками результатами,экспериментами и т д...

Поэтому я ничего не утверждаю у меня только теории,а свои правила я распaлaгаю только на себя в силу экспериментов.Других же учить и поучать не хочу так как сам еще не на Феррари...

Humanoid

Re: Магия денег - не в привлечение денег!

Сообщение Humanoid » 15 авг 2012, 04:44

Мишута писал(а): . и вот именно эта слепая вера очень часто не даёт им развиваться - срабатывают блоки связаные с религией и выражающиеся одним предложением - этого не может быть потому, что быть не может, а более продвинутые ещё и цитатами завалят из библии.
Вы пишите об установочном поведении, о детерминированном сознании - 80% населения такие. Я часто произношу своим собеседникам одну из своих любимых фраз: "все обманутые верили, все утвердившиеся ведали".

Добавлено спустя 20 минут 50 секунд:
Мишута писал(а): Вы уж извините, я серьёзно не хочу Вас оскорбить, с Вами очень интересно беседовать и эрудицию Вашу очень ченю, но не кажется ли Вам что Вы так же, как и верующие, загнали себя в рамки?? Вы же сами говорите, что ни каких запретов нет, а сами же потом о законах и правилах говорите. не находятся ли эти законы у нас в голове и не где более?? .
Если Вы захотите что-то совершить по отношении ко мне, то это будет прежде всего фактом Вашей биографии :smile: . А если по существу, то мне определённо кажется, что я нахожусь в рамках своего физического тела (рук, ног, головы, туловища со всеми внутренностями и наружностями и т.д. и т.п.), в рамках многослойности тонких тел, в рамках энергетического лимита и в рамках жизненного плана и срока, отпущенного соответствующими функционалами проекта "Жизнь на Земле", в рамках своих обстоятельств - семьи, детей, домов, автомобилей, соседей, работы, города, в котором живу, страны, планеты, солнечной системы, Галактики, Вселенной........ а запретов нет. А кто сказал, что законы и запреты - одно и то же? Закон можно нарушить (не рекомендуется) - значит закон не есть запрет. Закон можно превзойти (рекомендуется) - значит тем более нет запретов! Я знаю только одно преступление - это попадаться.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Мишута писал(а): какая целесообразность была при Большом Взрыве (по всем религиям и мировозрениям он был, но называется по разному)? - ни какой. он просто был и всё или в крайнем случае - Богу скучно стало и решил он себе игрушки на Земле вырастить..
и кто это видел, кто это знает? Только хочу обратить внимание на один момент: чтобы более менее объективно судить с позиции Бога - надо быть равным Ему. А люди любят этим заниматься. Ну, кто как, а я за это не берусь.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
Мишута писал(а): а самый простой способ - принять и поверить что прийдя желаемое будет и останется твоим. мне это по крайней мере так видится..
а на деле получается?

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Авалон писал(а): Я не могу оценить всю ситуацию полностью взятую так как не знаю точно что же там было у вас с вашей подругой.
секса не было :smile: , иначе она бы катала меня на этом Лексусе :P

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Авалон писал(а): Подруге нехватило доработать само чувство обладания машиной.
она доработала всё, кроме своей личной ресурсности.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Авалон писал(а): Других же учить и поучать не хочу так как сам еще не на Феррари...
Феррари - не показатель. Видел, как владеют люди домами, стоимостью от 1.5 млн. usd и выше и ездят на Форде Фокусе или Хюндае Санта ФЕ. А Феррари и другие спорткары, кстати, очень жёсткие и ездить на них не комфортно, особенно по нашим дорогам.

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 16:44
Репутация: 0

Re: Магия денег - не в привлечение денег!

Сообщение Мишута » 16 авг 2012, 21:50

Humanoid
как всегда ответы стоят того, чтоб их почитать)) :wink:
не жадничайте, делитесь знаниями!! или хотя бы в нужном направление легонько пните...
и ещё.. Вы как-то говорили о Японии.. а что Россию ожидает?? Вы человек не бедный, со связями и живёте в России, означает ли это, что Русь ещё покажет себя во всей красе?
надо уметь проигрывать - всегда приучай врагов к этой мысли

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 00:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия денег - не в привлечение денег!

Сообщение Advokat76 » 17 авг 2012, 17:59

Humanoid писал(а):
Пять принципов успешного поведения

Они работают где угодно. Они работают в сексе, в личной жизни, на сцене, в драке, в бизнесе - где угодно. Они очень просты. Настолько просты, что их очень сложно выполнять. Потому что, как-то психика так устроена, что они вытесняются. Их очень сложно заучить, а ещё сложнее осознать и интериоризировать в себя.

Именно для того, чтоб человек не жил по этим пяти естественным принципам, существуют все системы воспитания. (прим. не разобрал) А эти принципы просты.

Первый принцип - Всё дозволено.

Вокруг вас нет никаких запретов! Вокруг вас есть столики, электрические лампочки, деревья за окошком. Всё что угодно, только запретов, их нигде нет. Все запреты внутри вас. И преодолевать их, вам приходится борясь только с самим собой. Вне вас запретов нет. Всё дозволено! Осознать это очень не просто. Но если это осознать, хотя бы не абсолютно, но в большей степени чем другие - позволяет начать двигаться по жизни гораздо лучше других. Первый принцип - всё дозволено.

Принцип второй - Делай первое, что приходит в голову. Другое название - Не тормози.

Первое! Потому что только первое инстинктивное желание и есть правильное, оно естественное, оно идёт от природы, от твоей божественной интуиции. Всё что приходит после - это результат последовательных вытеснений этого первого естественного импульса. Если ты пытаешься успеть осознать, то что ты делаешь - ты даёшь надсмотрщику время, на то чтоб он репрессировал этот импульс. До твоего сознания он уже никогда не дойдёт. Нужно уметь, в ситуации реального действия отключать сознание и не думать ни о том что ты делаешь, ни что ты говоришь. Я сейчас не думаю, что я говорю, но у меня что-то получается. Да? Потому что, на самом деле я себе даю волю. Когда я пытаюсь осмыслить, что я здесь делаю, я немножко торможу, у меня начинаются какие то оговорки там, и прочая фигня. Тоже самое очень важно, не дай Бог, вам пытаться контролировать в этот момент себя и пытаться осмыслить что тут происходит. Вот, будет как с сороконожкой, которую спросили, с какой ноги она ходит. Ходить она с тех пор перестала. Вот, собственно говоря, ситуация. Значит правило второе - делать первое, что приходит в голову. То же правило - не тормози. Это очень существенно.

Третье правило - Думай только о себе.

Почему-то, всегда, люди в любых ситуациях задумываются о том, ой, а что там будет с другими которые здесь присутствуют? А что они об этом подумают? А что они тут сделают? А не нарушу-ли я их каких-то вот желаний, интересов. Там и так далее. Это грубо говоря - не ваше дело. Люди очень не любят, когда о них заботятся и пытаются за них что-то решать. Вот была такая порода - большевики. Они всё время хотели людям сделать чего-то хорошее. И всё время их в светлый рай гнали, грамоте учили, жизни учили, пить не давали. Так цивилизовывать пытались, гнали-гнали. Вы думаете, им кто-то спасибо за это сказал? Никто спасибо не сказал. И заметьте - поделом. Потому что большевики не понимали знаменитый принцип, сформулированный старухой Шапокляк - "Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя." Так вот, люди очень не любят когда за них что-то решают и пытаются сделать им что-то хорошее. По вашим понятиям хорошее. Поэтому - думать надо в любой ситуации только о себе. Имея ввиду, что другой сам о себе позаботится. На столько, на сколько он к этому готов. Вот и всё. Это тоже очень важный и очень существенный момент. В ситуациях столкновения он действует абсолютно! Там надо думать только о себе! И ни о чем и ни о ком другом. Это тоже фундаментальная вещь, её надо запомнить, её надо (прим. не разобрал)

Четвертый принцип - Заключается в том, чтоб ни о чем не жалеть.

Всё что сделано - правильно. Всё что уже произошло, не имеет сослагательного наклонения. Ой можно было сделать лучше. Не важно можно или нельзя было сделать лучше. Это не обсуждается. Всё что прошло, такие же обстоятельства, как и всё остальное. Результаты ваших прошлых решений это просто новые условия задачи. Такие же, как и все остальные. вот изначально. Существовали деревья там, изначально существовали стены, да. Вы сделали какое-то действие - в результате там вот возникла - АХ! Ну вроде не то что-то возникло. Не важно!!! То или не то, просто вот это есть ситуация. И из неё вы исходите, забыв как она сложилась. Не важно уже, как она сложилась. Никогда не надо искать - как могло бы быть. Ах, кто виноват? Это не играет роли. Играет роль только одно - что делать дальше. Ни о чем не жалея. Что прошло - то прошло. Всё время надо смотреть только в будущее. Прошлое не имеет значение. Это фундаментальный принцип. В ситуациях риска. Когда всё время двигаться вперёд. И когда любое промедление смерти подобно. В этих ситуациях, любое сожаление работает против вас.

И наконец, пятый принцип - Присутствуй во всём, что ты делаешь.

Никогда не следует растекаться мыслью по древу и думать о чем-то кроме непосредственно этого дела! Это просто способ отвлечения. Это способ торможения вас, со стороны надсмотрщика. Заставлять вас думать о чем то другом. Когда вы что-то делаете, лучше вообще не думать, о чем-то другом. (прим. не разобрал, додумал) Как мы видим из первых трёх лекций. Но, в любом случае, вы должны быть сосредоточены на ситуации абсолютно! Но вот, грубо говоря, известен анекдот. О том, что думала женщина, да, во время полового акта. Да, итак, вот молодой человек подошел. Значит он знает, о чем думает женщина во время полового акта.

- Это вопрос был ко мне?
- Да.
- Я так думаю, что о мужчине. Если полового акта, мужчине.
- Она должна бы думать о мужчине. В действительности она думает - побелить потолок или он ещё подождёт.

Так вот, когда вы занимаетесь чем угодно. Не следует уподобляться этой даме. Не следует отвлекаться от того что вы делаете, ни в коем случае. Вот это абсолютная сосредоточенность - это часть процесса параноизации. Не в коем виде не отвлекаться на всё остальное. Не имеет значения. Ничего не имеет значение, кроме этого столкновения. Кроме этого врага, которого надо уничтожить. Всё остальное будет потом. А сейчас только уничтожить врага. Это пятый принцип, да. Присутствовать в том, что ты делаешь. Значит, вот они, пять принципов эффективного поведения. Значит в любом деле, в сексе, в драке, в бизнесе, в театральном выступлении, где угодно, но только эти пять принципов. В той мере, в какой вы действуете по этим принципам - ваше поведение будет успешным. В той мере, в какой вы от них отступаете - говорить об успехе не приходится. Это тоже очень фундаментальный момент.
Уважаемый Humanoid очень уж по душе мне описанные Вами принципы. Но это теория, а вот как на практике то сломать мозг свой под эти принципы? Может поделитесь методикой, если она есть у Вас... Пожалуйста.
Вот мне кажется, что в этих принципах главное пофигизм, т.е. полный внутренний покой, расслабленность, что мол все идет как надо...
Вы пишите, что сами придерживаетесь этих принципов, но как Вам это удалось?? не сразуже... наверняка какуюто методу Вы разработали или пользовались. Буду Вам очень признателен, да и не только я, многие читателя думаю тоже. Спасибо. @}->--

Humanoid

Re: Магия денег - не в привлечение денег!

Сообщение Humanoid » 17 авг 2012, 18:20

Advokat76 писал(а): Но это теория, а вот как на практике то сломать мозг свой под эти принципы? Может поделитесь методикой, если она есть у Вас... Пожалуйста.
Вот мне кажется, что в этих принципах главное пофигизм, т.е. полный внутренний покой, расслабленность, что мол все идет как надо...
Вы пишите, что сами придерживаетесь этих принципов, но как Вам это удалось?? не сразуже... наверняка какуюто методу Вы разработали или пользовались. Буду Вам очень признателен, да и не только я, многие читателя думаю тоже. Спасибо. @}->--
Эта теория основана на практике. Как им следовать - Вы сами ответили на свой вопрос. Есть такая тема - это здоровый пофигизм. Его и следует тренировать. А состояние покоя является во многом гарантом принятия верных решений. Сразу на такой режим перестроиться, как показывает практика, мало реально. Поэтому начинать можно с мелочей, а далее поднимать планку постепенно. Напрячься имеет смысл только в одном случае - сделать шаг, рывок к реализации своих желаний и планов. Беспокоиться тоже полезно, но только о приятном. Всё остальное - в покое.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 00:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия денег - не в привлечение денег!

Сообщение Advokat76 » 17 авг 2012, 19:25

Humanoid
Спасибо большое за ответ. Значит я на правильном пути. Сам то я по типу холерик )) представляете, что для меня не беспокоиться и все делать в покое. Я стараюсь на 100 шагов все просчитать, "...а что будет если...., а что будет если..., а если вот так.... а это нетак - это вот так должно быть и т.д."
Сейчас пробую практиковать аутотренинг (установка внутри меня всегда покой), немного попускает вроде-бы)) стараюсь не думать наперед.

Humanoid

Re: Магия денег - не в привлечение денег!

Сообщение Humanoid » 17 авг 2012, 19:28

Темперамент и состояние внутреннего покоя из разных областей. В состоянии покоя можно шуршаать электровеником вполне.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 00:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия денег - не в привлечение денег!

Сообщение Advokat76 » 17 авг 2012, 19:32

Humanoid писал(а):Темперамент и состояние внутреннего покоя из разных областей. В состоянии покоя можно шуршаать электровеником вполне.
Интересная мысль.
Я замечал просто, что флегматики более спокойны и относятся к вещам, происходящим вокруг их более спокойно с пофигизмом, что ли. В панику не впадают.

Humanoid

Re: Магия денег - не в привлечение денег!

Сообщение Humanoid » 17 авг 2012, 19:34

Паника - состояние, не зависящее от темперамента. В панике может быть и меланхолик, только он в этом состоянии сделает меньше телодвижений, нежели холерик.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 00:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия денег - не в привлечение денег!

Сообщение Advokat76 » 17 авг 2012, 19:44

Верно сказано :smile: .
Уважаемый Humanoid, не могли бы Вы описать, что в Вашем понимании состояние покоя.
Спасибо.

Просто, что дает магия денег? Уверенность в том, что они будут всегда. Следовательно, наступает покой, в состоянии покоя человек действует более продуктивно и достигает желаемого.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 22:02
Репутация: 1
Пол:

Re: Магия денег - не в привлечение денег!

Сообщение Лучистая » 18 авг 2012, 12:24

Адвокат, поделюсь со своей колокольни.
Во-первых, да, спасибо господину :0:-) Гуманоиду за описание 5 принципов,
сама практикую что-то подобное. Состояние покоя достигается через собственное
осознание, вырабатывается определенная тактика. Пример: ищите работу - конкретно
обозначьте цель и выделите реальные имеющиеся ресурсы и действуйте по плану, но
только так, как чувствуете сами, не поддаваясь мнению окружающих, имейте несколько вариантов развития ситуации - не прошел один, переходите к другому и так до победного конца! Для меня самое трудное было - все дозволено, так как стереотипы закладываются в наше мировоззрение социумом "что правильно", а "что нет". Но вспомните реальную историю о бывшем руководителе так когда-то нашумевшего "Ласкового мая" Андрее Разине (погуглите), он заработал свой первый миллион и славу на чистой интуиции и здоровом авантюризме.
Кто не рискует - тот не пьет шампанского, но подготовиться к риску надежнее в эмоциональном равновесии.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 00:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия денег - не в привлечение денег!

Сообщение Advokat76 » 18 авг 2012, 13:45

Лучистая писал(а):Адвокат, поделюсь со своей колокольни.
Для меня самое трудное было - все дозволено, так как стереотипы закладываются в наше мировоззрение социумом "что правильно", а "что нет".
Спасибо большое за мнение. В Ваших мыслях однозначно есть рациональное зерно.
Мне кажется, что соблюдение принципа "Все дозволено" тоже может осуществляться только на основе покоя. Т.е., если воспитал в себе сильное состояние покоя (но не отрешенности) любой принцип может легко осуществляться.

Мне вот интересно, аутогенная тренировка как метод воспитания покоя единственный метод или еще, что есть.

Для модератора: Пожалуйста незачтите за офтоп. Интересуюсь исключительно в рамках темы: "Магия денег - не в привлечении денег". Ибо состояние покоя может создать для человека благоприятные условия для увеличения своего ресурса и, как следствие, улучшение материального положения.
Т.е. покой сам не создает ничего, а вот человек прибывая в данном ощущении способен более конструктивно оценивать ситуации и находить объективное решение вопросов, что и приводит к успеху.

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Магия денег - не в привлечение денег!

Сообщение Red Mercury » 18 авг 2012, 14:08

Есть такая тема - это здоровый пофигизм
мне больше нравится Доверие к миру. Доверие к своему Миру еще больше нравится.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Advokat76
то, как Вы достигните желаемого состояния не имеет значения.
Логично самому подбирать под себя способы, работающие и дающие результат.
Мне, допустим, цигун больше нравится, но им надо достаточно часто и регулярно заниматься, чтобы достичь регулярного состояния покоя мозга.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Магия денег - не в привлечение денег!

Сообщение Parzifal » 18 авг 2012, 15:12

Advokat76 писал(а):Для модератора: Пожалуйста незачтите за офтоп. Интересуюсь исключительно в рамках темы: "Магия денег - не в привлечении денег". Ибо состояние покоя может создать для человека благоприятные условия для увеличения своего ресурса и, как следствие, улучшение материального положения.
В Ваших словах проскальзывает тень самооправдывания... не нужно оправдываться за то, что, например, хотите жить красиво и богато... не нужно обосновывать своё стремление жить так красиво, как состоятельные люди и ещё красивее... иметь больше, чем многие... раскулачивание теперь не грозит... имея больше, сможете помогать больше материально обездоленным, юным талантам, животным, например - вообще, теперь возможности для благотворительности широкие очень.

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Магия денег - не в привлечение денег!

Сообщение Red Mercury » 18 авг 2012, 15:22

В Ваших словах проскальзывает тень самооправдывания
п 1 , все дозволено.
Кстати об этом пункте, я для себя решила не преодолевать его всякими аутотренингами, ибо лениво. Поэтому по свойственной мне привычке, вытаскивала их вручную. Я уже довольно много всякой дряни убирала и у себя и у клиентов, но это было запоминающийся опыт. Потому что было реально физически больно и тело, энергосистема с огромным трудом расставались с этими программами. Вытащено было 6 или 7 штук в первые два дня ,но до сих пор сохраняется уверенность, что это не все.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 00:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия денег - не в привлечение денег!

Сообщение Advokat76 » 18 авг 2012, 16:55

[quote=
то, как Вы достигните желаемого состояния не имеет значения.
Логично самому подбирать под себя способы, работающие и дающие результат.
[/quote]

Спасибо, согласен! Вы знаете, я очень долго интерисовался вопросами изотерики, но сам не практиковал, признаюсь чесно, боялся. И, вот, кажется только сейчас я нащупал правильный путь. Сложились, как в пазле, все знания, а точнее информация в общую картину.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Parzifal писал(а): В Ваших словах проскальзывает тень самооправдывания... не нужно оправдываться за то, что, например, хотите жить красиво и богато... не нужно обосновывать своё стремление жить так красиво, как состоятельные люди и ещё красивее... иметь больше, чем многие... раскулачивание теперь не грозит... имея больше, сможете помогать больше материально обездоленным, юным талантам, животным, например - вообще, теперь возможности для благотворительности широкие очень.
Я умом то согласен на 100%, но еще в начале пути, сложно, знаете ли, отточить свой мозг под новую программу))). Когда старая годами прописывалась.


Добавлено спустя 31 минуту 42 секунды:
Red Mercury писал(а): мне больше нравится Доверие к миру. Доверие к своему Миру еще больше нравится.

Доверие к миру? это по Зеланду ближе, Мой мир заботится обомне. Амальгама реальности. Да есть в этой теории здравый смысл.
Практика гораздо сложнее. К примеру, ты утверждаещь, что мир заботится о тебе. Ты принимаешь, таким образом любую ситуацию, как такую, что направлена на твое благополучие. Но...., если ситуация очень сложная, то мозг сопративляется, он не принимает эту установку, внутри возникает конфликт, как следствие усугубление депресняка или еще чего. Казалось бы... все легко, но как сделать. Не таблетки же жрать))). Хотя, если дурь может вызвать ощущение покоя и пофигизма, следовательно такой ресурс в организме есть. Нужно только понять, как его вызывать.

Чем прикольна магия? Она дает веру, вера порождает уверенность, а уверенность, в свою очередь, покой. Если ты веришь в то, что тебе помогает заговор или талисман, или, там, бабка с деткой, ты становишся что? Более спокойнее. А, следовательно, спокойное состояние дает уверенность, у человека расширяются границы, возможные варианты решения его задачи. Хотя, думаю и личная сила тоже увеличивается, человек сам начинает продуцировать положительные ситуации. Вот и увеличение ресурса о котором пишет уважаемый Гуманоид.

Добавлено спустя 17 минут 52 секунды:
Red Mercury писал(а):

Поэтому по свойственной мне привычке, вытаскивала их вручную.
Не представляю даже, каким образом психологические программы можно вытащить вручную. По сути, мы говорим об установках или убеждениях, данных нам с детства. Т.е., если человек родился в аду то для него это не будет адом, а привычной средой обитания. И еще не известно понравится ли ему в раю, если ему не прописать, что рай это круче ада. Как это вручную можно вытащить- заменить одно мировосприятие на другое???

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 16:44
Репутация: 0

Re: Магия денег - не в привлечение денег!

Сообщение Мишута » 18 авг 2012, 19:51

Advokat76
меня удивляет Ваша способность искать головняки там где их нету и в помине))) не могу понять зачем всё обдумывать, анализировать, подгатавливать себя к правильному решению.. какие-то програмы, убеждения.. да плюньте Вы на них! не обращайте внимание и всё! у Вас водительское удостоверение есть, машину водите? если да, то как часто к мозгу обращаетесь за помощью в критических ситуациях за рулём? водитель сначала вывернет, затормозит, выматерится, поедет дальше, а аж потом начинает обдумывать правильность действий. а вы попробуйте наоборот - выбежит дурак на дорогу, подумайте в какую сторону и на сколько градусов руль повернёте, предварительно решите в какой последовательности в зеркала смотреть будете чтоб не зацепить другую машину, на сколько скорость сбросите или остановитесь полностью при этом высчитаете силу нажатия на педаль, что скажете этому идиоту.. составите план и начнёте действовать.. сколько километров проедете пока весь процес пройдёте, сколько трупов насобираете, сколько дополнительных ситуаций, требующих немедленного решения отложите на "потом" так как не успеваете их решать, будет ли актуально решение первой задачи о избежание наезда когда будете сбивать очередную жертву Ваших размышлений, сколько проблем приобретёте своим раздумыванием и анализом ситуации?? и это только потому, что Вы разрешите мозгу ДУМАТЬ! ну нельзя ему это делать как бы он не посил, нельзя! мозг замечателен для управления телом и ещё пару вещей, но не более. пусть этим занимается, а не лезет туда где ему делать нечего - принимать решения. в жизни как и за рулём - начнёшь думать и анализировать только дров наломаешь. Humanoid праильно написал - не тормози! Делай первое, что приходит в голову! интуиция (первый импульс) - вот правильное решение, а любая работа мозга в основном ведёт только к глупостям.
между прочим я как-то попробовал подумать за рулём.. хорошо ещё, что на пустой дороге - коробка и мотор выматерили меня на чём свет стоит, несколько раз нажал не на те педали, чуть не слетел с дороги и в конце концов заглох на перекрёстке, что дало машине немного передахнуть от действий тупого хозяина :smile: и это всё произошло на участке около 500 метров, а жизнь гораздо длинее..
надо уметь проигрывать - всегда приучай врагов к этой мысли

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Бизнес магия»