Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Этот форум для обсуждения всех вопросов взаимодействия магии и денег, привлечение удачи, клиентов, заговоры для роста прибыли и т.д.
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение Jack » 16 ноя 2018, 15:49

Хочу поднять такую тему на форуме. Я вижу причины этого в стремлении жить за чужой счет, в невозврате своих долгов, в том что человек возможно в прошлых жизнях делал. Иными словами, лично я считаю что щедрость это залог богатства. А как считаете вы?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение DevaS » 16 ноя 2018, 16:20

Причин бедности много, полагаю, к примеру, внутренние причины, когда человек постоянно уходит в минус своими глупыми поступками, жадностью, желанием кого-то обмануть и т.д., думая, что таким образом он "выиграет" что-то, или из-за подверженности страстям и разбазаривания своих внутренних резервов, что выявляет несамодостаточность человека, размагничивает его энергетику, что сразу же отображается на материальном плане, так как не работает магнит, способный удержать благоприятные обстоятельства. Это и ошибочные установки в голове, когда нищета просто запрограммирована на психологическом уровне. А что такое щедрость, не совсем понятно, и перед кем нужно быть щедрым. Нужно просто честно расплачиваться за то, что получаешь, но и не сорить излишне ресурсами туда, куда не нужно, ну кроме что можно помочь тем, кто действительно в этом нуждается, если есть такая возможность, тогда да. И вместе с этим нужно уметь брать деньги за свою работу, не стесняясь, чтобы не плодить халявщиков, так как по моим наблюдениям, если не обладать такой предпринимательской способностью, то это тоже гарантированная нищета и минус себе же.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 13:11
Репутация: 39

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение Малика » 16 ноя 2018, 16:22

Jack
Здравствуйте! Полностью с вами согласна. Когда отдаёшь бескорыстно, с радостью, получаешь в разы больше. Думаю, что психология бедности может иметь множество корней, начиная с отработки кармических задач.
Если в целом смотреть на уроки, которые дает жизнь в земном воплощении, то задача пройти их (даже если это бедность, болезни и тд) и не озлобиться. Бедны те, кто не понимает этого, считая, что все вокруг ему что-то должны. А те, кто щедр материально, понимает, что богатство это не совсем деньги.

Это первые мысли по предложенной вами теме. Конечно же, она гораздо глубже.
И очень важна в целом для ощущения счастья человеком. Часто затрагиваем ее с клиентами, для многих, даже вполне себе взрослых и зрелых людей, принцип "отдать чтобы получить" сначала ошеломляет. И уж потом, когда понарошку, ради игры, человек воплощает его пока в малозначимых для него ситуациях, удивляется с такой же силой: "Работает!")))
Марийское колдовство

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение Avanda » 18 ноя 2018, 16:18

Jack писал(а):
16 ноя 2018, 15:49
Хочу поднять такую тему на форуме. Я вижу причины этого в стремлении жить за чужой счет, в невозврате своих долгов, в том что человек возможно в прошлых жизнях делал. Иными словами, лично я считаю что щедрость это залог богатства. А как считаете вы?
Если честно, то абсолютно не согласна. Большинство моих более чем обеспеченных знакомых спокойно кидают партнеров, довольно "жадны" на деньги, чаще всего долги не возвращают, ни банкам, ни другим кредиторам.
Много наблюдала за разными людьми, более менее порядочные рано или поздно просто "тонут", т.к. стараются свои обещания исполнять, даже в ущерб себе. Те, которые кидают всех, могут поменять "договоренности" во время работы и т.д. чувствуют себя более чем хорошо.
Поэтому с волками жить - по волчьи выть, иначе никак.
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение Marianna_ » 18 ноя 2018, 16:33

Avanda писал(а):
18 ноя 2018, 16:18
Jack писал(а):
16 ноя 2018, 15:49
Хочу поднять такую тему на форуме. Я вижу причины этого в стремлении жить за чужой счет, в невозврате своих долгов, в том что человек возможно в прошлых жизнях делал. Иными словами, лично я считаю что щедрость это залог богатства. А как считаете вы?
Если честно, то абсолютно не согласна. Большинство моих более чем обеспеченных знакомых спокойно кидают партнеров, довольно "жадны" на деньги, чаще всего долги не возвращают, ни банкам, ни другим кредиторам.
Много наблюдала за разными людьми, более менее порядочные рано или поздно просто "тонут", т.к. стараются свои обещания исполнять, даже в ущерб себе. Те, которые кидают всех, могут поменять "договоренности" во время работы и т.д. чувствуют себя более чем хорошо.
Поэтому с волками жить - по волчьи выть, иначе никак.
Так Jack и поднял тему о причинах в контексте поведения в прошлой жизни, повлекшей за собой нищету в этой, а Вы ему примеры на плоскости сегодня и сейчас.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение Avanda » 18 ноя 2018, 17:22

Marianna_ писал(а):
18 ноя 2018, 16:33
Так Jack и поднял тему о причинах в контексте поведения в прошлой жизни, повлекшей за собой нищету в этой, а Вы ему примеры на плоскости сегодня и сейчас.
Значит я его не правильно поняла. Мне почему-то показалось, что тема под собой подразумевается более объемная, нежели причины бедности из прошлых жизней.
По крайней мере, мне была бы она куда более интересна в целом, а не только в плоскости нашего поведения в прошлых жизнях, тем более, что "опыт прошлых жизней" крайне сомнителен, ибо мало кто его помнит.
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение Parzifal » 18 ноя 2018, 17:36

По-моему, для того, чтобы родиться бедным в материальном плане, не обязательно наделать долгов в прошлом воплощении. Может быть, просто такая задача текущего воплощения - пройти такой опыт, опыт бедняка, видеть мир его глазами; Душе нужен такой опыт - так же, как и опыт богача и царя, так же, как опыт жизни и мужчины, и женщины... вспоминаются те святые люди, которые были материально бедны (не все, конечно) - ну как-то совсем не похоже на то, что они наделали долгов в прошлом воплощении... скорее, наоборот.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение Marianna_ » 18 ноя 2018, 17:57

Parzifal писал(а):
18 ноя 2018, 17:36
ну как-то совсем не похоже на то, что они наделали долгов в прошлом воплощении... скорее, наоборот.
Не следует путать духовный опыт с житейским. Это разные вещи. И видно невооруженным взглядом, ху из ху.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение Parzifal » 18 ноя 2018, 18:04

Но наш мир так устроен, что человек пока что может приобретать духовный опыт, находясь в теле и в земных условиях... он вынужден приобретать житейский опыт, а не только духовный... и каким чудом он приобретёт духовный опыт без вынужденной привязки к житейскому? Если он будет просто сидеть и медитировать о космических кораблях, бороздящих космическое пространство, то жизнь скоро покажет ему, что такое бедность. :smile:

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение Delta » 18 ноя 2018, 18:10

Кто ищет возможности заработка - тот находит, кто ожидает, что все придет само - может остаться в бедности.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение Marianna_ » 18 ноя 2018, 18:15

Parzifal писал(а):
18 ноя 2018, 18:04
и каким чудом он приобретёт духовный опыт без вынужденной привязки к житейскому? Если он будет просто сидеть и медитировать о космических кораблях, бороздящих космическое пространство, то жизнь скоро покажет ему, что такое бедность.
Духовный опыт это не медитации о космических кораблях. Это способность к восприятию. И по этой способности сразу все видно. Один бесится, завидует и всех ненавидит, другой спокоен, сосредоточен и занят любимым делом. И вовсе не завидует соседу, у которого трехэтажный особняк и гараж с БМВ и Мерсом.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение olya_ya » 18 ноя 2018, 18:20

Jack
Не считаю, что щедрость- залог богатства. Щедрость бывает патологической, например мытарство. Может быть не столько щедрость, а сколько разумность? А то щедростью можно и халявщиков хорошенько притянуть, что для кармы не является положительным однозначно.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение Marianna_ » 18 ноя 2018, 18:24

olya_ya писал(а):
18 ноя 2018, 18:20
А то щедростью можно и халявщиков хорошенько притянуть, что для кармы не является положительным однозначно.
Полностью согласна.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение Parzifal » 18 ноя 2018, 18:29

Marianna_ писал(а):
18 ноя 2018, 18:15
Духовный опыт это не медитации о космических кораблях.
Это я так, для красного словца... а как же приобретается духовный опыт - просто восприятием и терпением?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение Marianna_ » 18 ноя 2018, 19:17

Parzifal писал(а):
18 ноя 2018, 18:29
а как же приобретается духовный опыт - просто восприятием и терпением?
Нет. Он нарабатывается долго, очень долго. Одной жизни тут точно не хватит. И дело не в том, чтобы сидеть в нищете-таким образом ничего не наработаешь, кроме устойчивых комплексов. Но вот если уже наработан, то выражается в соответствующем восприятии при любых условиях.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение Jack » 19 ноя 2018, 00:07

Avanda


тема подразумевает все аспекты, не только кармический, любой можно рассмотреть.
Да, именно, проверить никак нельзя чем мы там занимались в тех прошлых жизнях и на 100% знать.
Еще пока это никак не доказано, что они вообще есть, хотя лично я в них верю, но это не значит что и другие должны верить.
Просто я так считаю, а мнения у всех интересные, спасибо за участие в теме!
Avanda писал(а):
18 ноя 2018, 16:18
Большинство моих более чем обеспеченных знакомых спокойно кидают партнеров, довольно "жадны" на деньги, чаще всего долги не возвращают, ни банкам, ни другим кредиторам.
у меня тоже было большинство таких знакомых, пока я не отобрал свой круг для общения, в котором таких людей сейчас нет.
Вообще да, в основном так.
И если говорить о будущем, то они создают себе на будущее проблемы, просто именно сейчас этих проблем пока нет.
Все что они делают "отложится" отпечатком, который потом созреет в некий плод, но это будет не в этой жизни, а сейчас они наслаждаются плодами прошлой добродетели, если еще пока богаты.
Просто в силу того что есть какие то добродетели из прошлого, есть чем наслаждаться.

ну а в этой жизни если взять какой-то пример (хотя эта плоскость уже чем если брать именно прошлые и будущие рождения), добродетельному человеку везет чаще, понаблюдайте, злым и жадным обычно невезет ни в чем.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение Jack » 19 ноя 2018, 00:11

Parzifal писал(а):
18 ноя 2018, 18:29
а как же приобретается духовный опыт - просто восприятием и терпением?
я думаю, он обретается проживанием сложных ситуаций с достоинством

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение Avanda » 19 ноя 2018, 13:46

Jack писал(а):
19 ноя 2018, 00:07
у меня тоже было большинство таких знакомых, пока я не отобрал свой круг для общения, в котором таких людей сейчас нет.
Хорошо Вам, некоторые аспекты бизнеса "по-русски" подразумевают под собой различный круг знакомых и, чем он больше, тем лучше.
Друзья - другое дело)
Jack писал(а):
19 ноя 2018, 00:07
Все что они делают "отложится" отпечатком, который потом созреет в некий плод, но это будет не в этой жизни
Вот мы и вернулись к
Jack писал(а):
19 ноя 2018, 00:07
пока это никак не доказано, что они вообще есть
Я тоже верю в то, что человек проживает не одну жизнь, по крайней мере, мне в это очень хочется верить )))
Jack писал(а):
19 ноя 2018, 00:07
добродетельному человеку везет чаще, понаблюдайте, злым и жадным обычно невезет ни в чем.
Вот в жизни вижу примеры прямо противоположные, к сожалению. Добрые и отзывчивые люди пашут, максимум имея довольно средний доход, а "предприимчивые", готовые на обман и подлость в шоколаде, удача часто им улыбается.
Есть хороший знакомый, так чиновник средний руки (т.е. всего лишь долларовый миллионер), общаемся давно, он одноклассник моего папы, они приятельствуют. Как человек, ну … специфический, не могу сказать, что плохой к своему близкому окружению, но некоторые "делишки" у меня просто недоумение и чувство несправедливости вызывают. Он очень набожный. Видит церковь - крестится, помогает церквям (ребенку, собаке, инвалиду - не поможет), именно церкви. бегает постоянно ставит церкви, с Боженькой общается - крайне фартовый мужик.
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение DevaS » 19 ноя 2018, 13:56

Avanda писал(а):
19 ноя 2018, 13:46
Вот в жизни вижу примеры прямо противоположные, к сожалению. Добрые и отзывчивые люди пашут, максимум имея довольно средний доход, а "предприимчивые", готовые на обман и подлость в шоколаде, удача часто им улыбается.
Это временная иллюзия, потому что обманывая, нарабатываешь долги и негатив, который рано или поздно приведет к тому, что человека крутанет так, что мало не покажется, пусть и в следующей жизнь, хотя часто бывает, что и в этой, просто не сразу. И придется отрабатывать. К тому же это ничему не учит, а приводит лишь к деградации, к тому, что рано или поздно снесет крышу и понесет по жизни так, что только "бетонный столб" остановит, и рано или поздно такая кармическая дубина все же нарисуется, потому что обычно сам человек уже неспособен остановить раскрученный им же маховик, его просто бесконечно несет, и в этом тоже особенность всего этого.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение Avanda » 19 ноя 2018, 14:14

DevaS писал(а):
19 ноя 2018, 13:56
Это временная иллюзия, потому что обманывая, нарабатываешь долги и негатив, который рано или поздно приведет к тому, что человека крутанет так, что мало не покажется
Возможно, что и временная, однако, у некоторых это "временная" ещё со времен СССР, когда родители довольно высоко сидели, потом детки тоже весьма неплохо устроились, а теперь уже и детки деток.
Да, бывают исключения, но, ровно в той же степени как и в обычных семьях.
DevaS писал(а):
19 ноя 2018, 13:56
к тому, что рано или поздно снесет крышу и понесет по жизни так, что только "бетонный столб"
Понести может любого слабого человека, в среднем и крупном бизнесе, в политике слабаков нет.
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Бизнес магия»